Ошибка

Легендарные фотографии журнала LIFE [Фоторепортаж]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Der Golem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2156

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2011 15:41 4[+]

[Цитировать] 

  Подборка знаменитых фотографий журнала «LIFE», в разные годы публиковавшихся на его обложке. «LIFE» – еженедельный новостной журнал, выходивший с 1936 до 1972 гг., с сильным акцентом на фотожурналистику. Затем выходил ежемесячно с 1978 по 2000 год.
Поцелуй (The Kiss). Alfred Eisenstaedt, 1945. Одна из самых известных фотографий. Поцелуй моряка и медсестры после объявления об окончании войны.

Кукольное представление (The Puppet Show). Alfred Eisenstaedt, 1963. На кукольном представлении в парижском парке, момент убийства змея Святым Георгием.

Goin’ Home. Ed Clark, 1945. Старшина Грэм Джексон играет «Goin’ Home» на похоронах президента Рузвельта 12 апреля 1945 года.

Американский образ жизни (The American Way). Margaret Bourke-White, 1937. Очередь за едой у пункта Красного Креста во время Великой депрессии на фоне плаката: «Нет такого другого образа жизни, как американский».

Марлен Дитрих (Marlene Dietrich). Milton Greene, 1952

Самый длинный день (The Longest Day). Robert Capa, 1944. Момент высадки американской армии на Омаха-бич в Нормандии 6 июня 1944 года, отображенной также в фильме «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга.

Глаза ненависти (Eyes of Hate). Alfred Eisenstaedt, 1933. Здесь запечатлен момент, когда Геббельс (сидит) узнал, что его переводчик – еврей – и приветливая улыбка сошла с его лица.

Meeting peace with fire hoses. Charles Moore, 1963. Разгон мирного митинга против сегрегации в Берменгеме (штат Алабама) с помощью пожарных брандспойтов (fire hoses).

«The Marlboro Man». Leonard McCombe, 1949. 39-летний техасский ковбой Clarence Hailey, образ которого был использован впоследствии для рекламы сигарет.

Peek-A-Boo. Ed Clark, 1958. Джон Кеннеди со своей дочерью Кэрролайн, одна из легендарных фотографий журнала Life.

Песок Иводзимы (Sand of Iwo Jima). W. Eugene Smith, 1945. Американские морские пехотинцы во время битвы за Иводзиму весной 1945.

Освобождение Бухенвальда (Liberation of Buchenwald). Margaret Bourke-White, 1945.

Великая душа (The Great Soul). Margaret Bourke-White, 1946. Махатма Ганди рядом с его прялкой — символом ненасильственного движения за независимость Индии от Великобритании.

A Child Is Born. Lennart Nilsson, 1965. Первый в истории снимок ребенка в утробе матери.

Всадники свободы (Freedom Riders). Paul Schutzer, 1961

«Всадники свободы» (Freedom Riders) — совместные автобусные поездки черных и белых активистов, протестовавших против нарушений прав чернокожего населения в южных штатах США. В 1961 г. они арендовали автобусы и разъезжали по южным штатам, выступая против сегрегационных законов и обычаев, подвергаясь нападениям со стороны белых южан и арестам. Для защиты активистов в ходе поездки из Монтгомери (штат Алабама) в Джексоне (штат Миссисипи) были выделены солдаты Национальной гвардии.

Агония (Agony). Ralph Morse, 1944. Армейский медик Джордж Лотт, тяжело раненный в обе руки.

Море шляп (Sea of Hats). Margaret Bourke-White, 1930. В Нью-Йорке.

Reaching Out. Larry Burrows, 1966. Морские пехотинцы во время войны во Вьетнаме. Темнокожий солдат тянется к своему раненому белому товарищу.

Alexander Solzhenitsyn Breathes Free. Harry Benson. Свободное дыхание. Александр Солженицын в Вермонте

Королевские прыжки (Jumping Royals). Philippe Halsman, 1959. Герцог и герцогиня Виндзор

В центре внимания (Center of Attention). Leonard McCombe, 1956

Лицо смерти (Face of Death). Ralph Morse, 1943. Голова японского солдата на танке

Пикассо и кентавр (Picasso and Centaur). Gjon Mili, 1949. Эфемерный рисунок в воздухе.

Уинстон Черчилль (Winston Churchill). Yousuf Karsh, 1941. Премьер-министр Великобритании в 1940—1945 и 1951—1955 годах. Политик, военный, журналист, писатель, лауреат Нобелевской премии по литературе.

Убийство леопарда (A Leopard’s Kill). John Dominis, 1966

Крысолов из Энн-Арбор (Pied Piper of Ann Arbor). Alfred Eisenstaedt, 1950. Барабанщик из Мичиганского университета марширует с детьми

Человек реактивного века (Jet Age Man). Ralph Morse, 1954. Пилот реактивного самолета

3D Movie Audience. J.R. Eyerman, 1952. На просмотре первого полнометражного стерео-фильма Bwana Devil.

Steve McQueen. John Dominis, 1963. Актер Стив Маккуин («Великолепная семерка»).

Сельский врач (Country Doctor). W. Eugene Smith, 1948. Сельский доктор Ernest Ceriani, единственный врач на 1200 квадратных миль региона, после неудачной операции кесарева сечения, в ходе которой из-за осложнений погибли мать и ребенок.

Три американца (Three Americans). George Strock, 1943. Американские солдаты, погибшие в результате боя с японцами, на пляже в Новой Гвинее. Первый снимок с мертвыми американскими солдатами на поле боя в ходе Второй мировой войне.

Jack and Bobby. Hank Walker, 1960. Джон Кеннеди (тогда еще сенатор) со своим младшим братом Робертом в гостиничном номере во время съезда Демократической партии в Лос-Анджелесе. Оба будут убиты через несколько лет.

Sophia Loren. Alfred Eisenstaedt, 1966. Софи Лорен в фильме «Брак по-итальянски». Когда этот откровенный снимок украсил обложку «Лайф», многие критиковали журнал за то, что он «опустился до порнографии». Один читатель написал: «Слава Богу, что почтальон приходит в полдень, когда мои дети в школе».

Charlie Chaplin. W. Eugene Smith, 1952. 63-летний Чарли Чаплин

Gunhild Larking. George Silk, 1956. Шведская прыгунья в высоту Gunhild Larking на Олимпийских играх в Мельбурне (Австралия) 1956 года

The Beatles in Miami. John Loengard, 1964. Битлз во время американских гастролей. Вода в бассейне была довольно холодной в тот день, о чем свидетельствует гримаса Ринго.

Перед свадьбой (Before the Wedding). Michael Rougier, 1962

Оставшийся в живых (Littlest Survivor). W. Eugene Smith, 1943

Во время Второй мировой войны сотни японцев оказались в осаде на острове Сайпан и совершили массовое самоубийство, чтобы не сдаваться американцам. Когда американские морские пехотинцы осматривали остров, в одной из пещер был найден едва живой ребенок.

Liz and Monty. Peter Stackpole, 1950. Элизабет Тейлор и Монтгомери Клифт во время перерыва на съемках фильма «A Place in the Sun» на студии Paramount.

«Dali Atomicus». Philippe Halsman, 1948. Шесть часов и 28 бросков (воды, стула и трех кошек). По словам фотографа, «его помощники и он были мокрыми, грязными и почти полностью истощенными», когда наконец снимок удался.

Both Sides Now. John Shearer, 1971. Мухаммед Али любил перед боем дразнить оппонентов. Перед «боем века» с Джо Фрейзером в марте 1971 года он подверг сомнению его мужественность, интеллектуальные способности и «чернокожесть».

Ingenue Audrey. Mark Shaw, 1954. 25-летняя звезда «Римских каникул» Одри Хепберн

Лев зимой (Lion in Winter). John Bryson, 1959. Хемингуэй неподалеку от своего дома в Кетчуме (шт. Айдахо)

Расступление моря в Солт-Лейк-Сити (Parting the Sea in Salt Lake City). J.R. Eyerman, 1958. Автокинотеатр в столице штата Юта Солт-Лейк-Сити. На экране Моисей перед расступающимся Красным морем в фильме «Десять заповедей».

Побег мальчика (A Boy’s Escape). Ralph Crane, 1947. Постановочное фото, изображающее побег мальчика из детского дома.

Перед Камелотом, визит в Западную Вирджинию (Before Camelot, a Visit to West Virginia). Hank Walker, 1960

Джон Кеннеди, который вскоре станет самым молодым американским президентом, выступает в каком-то городке во время предвыборной компании.

Самолет над Манхэттеном (Airplane Over Manhattan). Margaret Bourke-White, 1939

На свет (Into the Light). Eugene Smith, 1946

Прыжок одинокого волка (A Wolf’s Lonely Leap). Jim Brandenburg, 1986. Борьба полярного волка за выживание на севере Канады.

Dennis Stock. Andreas Feininger, 1951

info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 19:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы