Ошибка

Фотоподборка дня: 10 ноября [Фоторепортаж]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

X

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2805

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Ноя-2010 20:06 0[+]

[Цитировать] 


Фотоподборка дня: 10 ноября

     
    В сегодняшней фотоподборке вы увидите:

  • перевозка огромной новогодней елки;
  • захоронение немецких солдат в Белоруси;
  • сбор шафрана в Афганистане…


…и многое другое.



      1. Картонный гаишник с радаром на обочине у белорусского города Бобруйск. Подобные фигуры используются в Белоруси, чтобы сократить превышение скорости водителями. (Vasily Fedosenko/Reuters)


      2. Местный житель демонстрирует афганским солдатам, что у него нет при себе оружия или взрывчаки. Снимок сделан в афганском поселке Сангин. (Dusan Vranic/Associated Press)


      3. Работник берет пробы человеческих костей для последующего анализа ДНК в Тузле, Босния и Герцеговина. Тысячи людей пропали без вести во время боснийской войны 1992-1995. (Amel Emric/Associated Press)


      4. Подготовка останков сотен немецких солдат погибших во время Второй мировой войны для захоронения на военном кладбище у деревни Щатково, расположенной к юго-востоку от Минска. (Sergei Grits/Associated Press)


      5. Американский морской пехотинец с патронташем на шее в афганской провинции Гильменд. (Finbarr O’Reilly/Reuters)


      6. Купальщик входит море у пляжа испанского города Хихон. (Paco Paredes/Associated Press)


      7. Огромная волна, причиной которой стали сильные ветра в Атлантическом океане, вот-вот ударит маяк у берегов северной Португалии. (Estela Silva/Lusa)


      8. Грузовик тащит огромную елку, которую установят на время рождественских и новогодних праздников в американском городе Спрингфилд. Это вечнозеленое дерево - более 9 метров высотой и 7 метров в ширину. (Marshall Gorby/Springfield News-Sun)


      9. Буддийский монах фотографирует сам себя на развалинах древнего города Баган в Центральной Мьянме. Большинство зданий здесь были построены в 11-13-м веках, когда Баган был столицей первой бирманской империи. (Na Son Nguyen/Associated Press)


      10. Одна из пяти борнейских речных черепах проходит рядом с монетой в 10-евроцентов в вольере берлинского зоопарка. (Michael Sohn / Associated Press)


      11. Афганские рабочие рвут цветы шафрана в провинции Герат. Около 2500 крестьян в восьми провинциях Афганистана работают на шафрановых плантациях. Цветы отправляют на экспорт в основном в Индию и некоторые европейские страны. По приблизительным оценкам, торговля шафраном приносит Афганистану ежегодный доход в 200 млн. долл. США. (Majid Saeedi)


      12. Пожелтевшие листья чинары в парке на окраине индийского города Сринагар. (Mukhtar Khan/Associated Press)


      13. Туристы фотографируют затопленную площадь Сан-Марко в Венеции. Уровень воды в этом году достигает 115 сантиметров (AFP)


      14. Француженка Сесилия Бердер во время полуфинального поединка против спортсменки из Украины на Чемпионате мира по фехтованию. (Bertrand Langlois/AFP)

info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 03:31

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы