Ошибка

Творческий конкурс от группы "Журналисты", посвященный Великой Победе!

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2010 23:11 [-]0[+]

[Цитировать] 

Уважаемые пользователи нашего ресурса, члены групп, модераторы!


  Прежде всего я, Di Griz, хочу поздравить вас всех с праздником Великой Победы! Нашей Победы над фашистской Германией. У большинства из нас деды, а может уже и прадеды, воевали во время Великой Отечественной. Многие были отмечены орденами и медалями, а кто-то просто умер героем во имя будущей жизни…

  Группа "Журналисты", при поддержке администрации ресурса, решила почтить память наших предков посредством совершенно нового творческого конкурса.
  Условия конкурса:

    Набор работ начинается сегодня 7 мая и продлится до 15 мая включительно.
    Набор работ производится в двух категориях – арт и литературный конкурс.
    Условия Арта:
    Участники должны с помощью любой графической программы (фотошоп, 3D Max, Paint и т.п. или даже простого фотоаппарата) создать картину, открытку, фотографию, подделку письма солдата и всего, что вам будет угодно на тему Великой Отечественной Войны.
    Условия литературного конкурса:
    Участники должны написать любой рассказ на тему ВОВ объемом более одной страницы А4 (вордовский лист). Не важно, будет ли это вымышленный рассказ или хронология реальных событий. Оценивать будем по степени интересности, содержанию и стилю.


  А теперь сладкое.

Победители творческого конкурса в обеих категориях получают:
    1 место: VIP на два месяца, семизначное ICQ, 2000 баллов сид бонуса, право на вступление в группу "Журналисты", а также инвайт от журналиста ReDMeTeOr на RevolutionTT.
    2 место: VIP на полтора месяца, 1500 баллов сид бонуса, право на вступление в группу "Журналисты".
    3 место. VIP на месяц, 1000 баллов сид бонуса, право на вступление в группу "Журналисты".


Работы присылать мне в ЛС с пометкой "Творческий конкурс".

Конкурс стартует!
info [Профиль]  [ЛС] 

FLaSh1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3192

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 08-Май-2010 00:06 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Приношу свои глубочайшие извинения... Но призы никакие =(
info [Профиль]  [ЛС] 

Danek

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2073

Япония
Рейтинг

post 08-Май-2010 00:07 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Di Griz
А 2 работы можно? То есть и той и той категории?

_________________
Он вернулся.
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 08-Май-2010 00:08 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

FLaSh1k
зажрались?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

FLaSh1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3192

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 08-Май-2010 00:13 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

PhYsicS
Извольте... какие бы призы не были, я бы не стал писать рассказ или что-то подобное (не хватит фантазии, да и о войне я знаю слишком мало), а вот для других, показалось, стимула не будет.
info [Профиль]  [ЛС] 

fl1eep

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 217

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2010 00:27 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

FLaSh1k
Нечего флуд разводить и чупакабра.
Не пишите, Вас не заставляют, а знать о Войне надо, всем.
Вне зависимости от возраста и пола.

_________________
Мне не нужно доказательств, это аксиома: здесь наркотики и секс, но без рок-н-ролла..
info [Профиль]  [ЛС] 

Drell

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 917

СССР
Рейтинг

post 08-Май-2010 00:27 (спустя 2 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Неплохо...
info [Профиль]  [ЛС] 

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 08-Май-2010 00:31 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

FLaSh1k ты думаешь все участвуют только из-за призов?

Цитата:

зажрались?
+1
info [Профиль]  [ЛС] 

FLaSh1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3192

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 08-Май-2010 00:36 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

fl1eep
Троллите тут вы. А я написал то что думаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

CTAJIuH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1671

СССР
Рейтинг

post 08-Май-2010 00:48 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

FLaSh1k

Почитать память о войне и солдатах ради призов?

Противно.
info [Профиль]  [ЛС] 

FLaSh1k

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3192

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 08-Май-2010 01:01 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CTAJIuH писал(а):

FLaSh1k

Почитать память о войне и солдатах ради призов?

Противно.
Посмотрим на результаты конкурса! Просто, это не то место kolob_106 ИМХО
info [Профиль]  [ЛС] 

MadmaNhook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 611

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2010 01:05 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

да ладно, накинулись все на флешика, ему мало, он высказался и хватит!!!
Лучше ответьте на вопрос :

Danek писал(а):

А 2 работы можно?
в любой вариации? (НАПРИМЕР: 1.шоп + 2.макс Улыбаюсь )

_________________
Нет лучше времени, чем настоящее, чтобы отложить то, чего не хочется делать.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
info [Профиль]  [ЛС] 

duglas1967

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 196

Латвия
Рейтинг

post 08-Май-2010 01:19 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Согласен с FLaSh1k призы никакие, но этот конкурс для тех, кто ещё помнит дедов, людей, которые воевали истинно, и передать им свои воспоминания. Нашему молодому, умному (не всем) поколению. Не надо на него ругаться. Он прав. Я попробую написать. Если получиться.

И самое главное, в чём конкурс не правильно сделан. Представьте, человек пишет, выливает кусочек души в инет. И отсылает это человеку постороннему. А ему не нравиться этот рассказ субьективно и лично. И всё. Это никто не прочитает, его труд пошёл коту под хвост. Сделайте, что даже рассказы, не прошедшие в конкурс, будут прочтены людьми. Вот, а зачем, мне изгибаться, ради одного читателя ????

_________________


info [Профиль]  [ЛС] 

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3660

Германия
Рейтинг

post 08-Май-2010 01:25 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Очень интересно, а какие призы были бы удовлетворяющими? Вопрос к недовольным.
info [Профиль]  [ЛС] 

duglas1967

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 196

Латвия
Рейтинг

post 08-Май-2010 01:39 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

А фик его знает, что нужно людям, кто живёт в глубинке и не имеет безлимитного инета. И скорости. Что то вроде этого, вам виднее, вы знаете лучше. Мне это не надо. Мне надо, что бы люди прочитали мой труд, если гарантированно, он будет опубликован (также для всех, без исключения, даже косноязычных). Но что вижу (видел, слышал), о том и пою, как говориться.

В глубинках, самые рассказы про войну были. От туда люди шли на неё. Москва тогда меньше раз в 20 была наверно...

_________________


info [Профиль]  [ЛС] 

game47

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 193

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2010 01:40 (спустя 42 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Di Griz писал(а):

Не важно, будет ли это вымышленный рассказ или хронология реальных событий
Сочинять и придумывать что либо на тему ВОВ не правильно что ли. Насочинять можно много чего (в том числе и пакостей), ведь мнения у всех разные и как подметил duglas1967 не факт что это вообще пропустят на суд общественности.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

duglas1967

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 196

Латвия
Рейтинг

post 08-Май-2010 02:02 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

А я щас попробую написать в виде зарисовок. Назовём " Рассказы из бани".
Был писюнком, лет 10-ти. Жил в городке небольшом, таких на Руси сотни. Общественная баня, как в Риме, решаются вопросы, если люди встретились случайно, место общения, и просто помыться. После парной по 100 грамм пропустить, святое дело. Ну и распаренные и умиротворенёные люди расслабляются. Тут и начинается мой расказ. (за ошибки извините, пока их будешь исправлять, потеряешь мысль). Так вот. Видишь на лавках разных мужиков. У кого, спина в куполах, у кого просто восходящее солнце на плече, А кто и просто без ноги или руки или без руки и ноги. Видел таких. Ну тогда водка была общая и никто не считал, кто у кого и сколько выпил. Наоборот, наливали, в первую очередь убогим.

_________________


info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2010 02:09 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Danek писал(а):

А 2 работы можно? То есть и той и той категории?
Можно.

Призы, конечно, не денежные, но это и не правительственный конкурс.
Выдумывать на тему ВОВ плохо? Почему? Здесь главное - фантазия. Гаррисон писал на тему Наполеона и получил за это высшую премию.

Частичку души работы вкладывать нужно и мы это оценим. Прочтем. Так что не нужно разводить дискуссии на эту тему. Есть еще приз модераторских симпатий. То есть я дам свою отдельную награду тому, кто не прошел в конкурсе, но заслуживает приза.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

duglas1967

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 196

Латвия
Рейтинг

post 08-Май-2010 02:15 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Налили, выпили, помягчели и каждый начинает вспоминать, что было и как.
Ну сидел рядом с человеком, кто говорил, как он лихо воевал. Я его спросил, а вы много фашистов убили? Он посмотрел на меня, как на прокаженного и говорит: Не скажу. Вот и понимай, вроде и всё правильно говорил, коль другие одногодки его слушали и не перебивали.

добавлено спустя 2 минуты:

Что то у меня то есть связь, то нет. Написал продолжение, пропало. Жаль, но больше писать пока не буду. Пусть решиться вопрос вышезаданный. С публикацией на общественность.

_________________


info [Профиль]  [ЛС] 

чучило-мяучило

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 497

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2010 03:13 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Di Griz писал(а):

Победители творческого конкурса в обеих категориях получают:
Т.е. чтобы получить данные призы, допустим, за первое место надо занять первое место и за рассказ и за графическое изображение?
И где правила голосования? Как было выше замечено, писать ради того, чтобы это увидели модераторы - дело не благодарное. Хотелось бы какой-то конкретики, кто же всё-таки будет оценивать работы.

И чего накинусь на FLaSh1k... У всех жизненные приоритеты разные. Кому-то хочется получить сидбонусы и пригласить кого-то на трекер за них или рейтинг себе поправить, а кому-то хочется получить что-то в подарок с логотипом тапок. Все вполне нормально и логично.

_________________
Он ушел прочь
И, не в силах пустоту превозмочь, Мы смотрим в точку, где он только что был, И восклицаем: "Почему? Что? Как?
Какая чудесная ночь!" - Но я считаю, что в этом он прав; Пускай у нас будет шанс...
info [Профиль]  [ЛС] 

0lezik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 699

СССР
Рейтинг

post 08-Май-2010 05:50 (спустя 2 часа 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я люблю этот трекер... Интересные мероприятия проводятся.
Надеюсь что журналисты не подкачают! Удачи, народ!)

_________________
Nya~~~
info [Профиль]  [ЛС] 

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2010 06:29 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Для тех кто в танке. В составе редакторов есть люди, которые близки к журналистике(игровой), копирайтингу и индустрии в целом.

В данном случае просто представьте, что отдаете свои работы на суд главреду в журнале. Не всегда это значит, что она будет опубликована, чаще можно услышать только кучу упреков в свой адрес.

Лучшие работы, естественно, будут опубликованы. А отличить качественный труд, мы поверьте сможем. Халтура в данном случае не пройдет.

Хочу только пожелать всем успеха и надеюсь на активное участие как можно больше числа пользователей. Тема этого конкурса, думаю, касается многих, поэтому не стесняйтесь высказываться.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

чучило-мяучило

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 497

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2010 09:13 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

chrome
я вот не понимаю, какие образом игровая журналистика (кстати, как журналист вообще не понимаю, что это такое, игровая журналистика) относится к тематике ВоВ? Люди собираются писать не про (к)игрушки, не про игры (арт я в расчет не беру вообще) То, что должно получиться на выходе у автора рассказа - это литературное произведение, никак не связанное с игровой индустрией.

Так что лично я не понимаю, как описанный Вами человек (там более, что редакторов всего три, один из которых даже шутить не умеет Улыбаюсь ), может отличить халтуру от не халтуры в данном случае?

Если ли у вас достаточные знания истории Войны? Сможете ли вы проверить то, что Вам прислали на откровенный гон? Или будете судить исключительно по литературности и "вложенности души"? В этом случае заклюют потом вас же за то, что Вы подобное пропустили.

В общем, ситуация с закрытыми голосованием спорная. Да и опыт проведения литературных конкурсов с закрытыми голосованиями подсказывает, что идея не удачна.

Что до критики - критику или надо модерировать нормально или относится к ней нормально, если нет первого. К сожалению да, к критике в свой адрес большинство адекватно относиться не умеет, но что поделаешь... Авторы знают, на что идут. Улыбаюсь

_________________
Он ушел прочь
И, не в силах пустоту превозмочь, Мы смотрим в точку, где он только что был, И восклицаем: "Почему? Что? Как?
Какая чудесная ночь!" - Но я считаю, что в этом он прав; Пускай у нас будет шанс...
info [Профиль]  [ЛС] 

DIOD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 342

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2010 09:57 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Прикольно нобрать участие небуду

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

RIDEK47

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 521

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2010 10:22 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

чучило-мяучило

chrome писал(а):

отличить качественный труд, мы поверьте сможем.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 04-Май 00:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы