Ошибка

Steam перевёл Турцию, Аргентину и ещё 25 стран на доллары — цены выросли в разы, а игроки грозят вернуться к пиратству [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2023 19:38 0[+]

[Цитировать] 

В ночь с 20 на 21 ноября Valve, как и предупреждала, конвертировала в доллары США цены в магазине Steam и средства кошельков для Турции, Аргентины и ещё 25 стран Центральной и Южной Америки, Ближнего Востока и Северной Африки.

В рамках инициативы Valve ввела в Steam два новых региона:

  • LATAM-USD (Центральная и Южная Америка) — Аргентина, Белиз, Боливия, Венесуэла, Гайана, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама, Парагвай, Сальвадор, Суринам и Эквадор;
  • MENA-USD (Ближний Восток и Северная Африка) — Турция, Алжир, Бахрейн, Египет, Иордания, Ирак, Йемен, Ливан, Ливия, Марокко, Оман, Палестина, Судан и Тунис.


Хотя Valve рекомендовала разработчикам устанавливать в этих регионах более низкие цены по сравнению с США, некоторые издатели к совету не прислушались, и многие игры заметно подорожали:

  • EA Sports FC 24 стала $70, хотя стоила $42 (1199 лир) в Турции / $34 (11999 песо) в Аргентине;
  • Final Fantasy VII Remake Intergrade стала $70, хотя стоила $24 / $22;
  • Mortal Kombat 1 стала $70, хотя стоила $42 / $48;
  • ремейк Dead Space стал $60, хотя стоил $35 / $23;
  • Persona 5 Royal стала $60, хотя стоила $51 / $51;
  • Like a Dragon: Ishin! стала $60, хотя стоила $38 / $23;
  • S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl стала $60, хотя стоила $12 / $8,5;
  • The Last of Us Part I стала $60, хотя стоила $38 / $28;
  • Red Dead Redemption 2 стала $60, хотя стоила $40 / $32;
  • The Witness стала $40, хотя стоила $2 / $1,2;
  • Stardew Valley стала $15, хотя стоила $0,8 / $0,5.


Впрочем, даже с учётом региональных цен стоимость большинства игр (Elden Ring, Baldur's Gate 3, Resident Evil 4, Starfield, Remnant 2 и многие другие) выросла. В редких случаях конвертация привела к снижению цен:
  • например, в Турции стала дешевле Armored Core VI: Fires of Rubicon — была $45, а стала $40;
  • Diablo IV в Аргентине подешевела с $79 до $70.



info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2023 20:20 (спустя 42 минуты) [-]16[+]

[Цитировать] 

"цены выросли в разы, а игроки грозят вернуться к пиратству"
Ну и размазня нынешние честные геймеры, пристрастившиеся к лицухе, только грозиться могут! Но еще остались нынче старые прожжёные временем игруны, которые с пираток никогда не слезали kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

bvak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 476

Украина
Рейтинг

post 22-Ноя-2023 20:57 (спустя 37 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

The Witness стала $40, хотя стоила $2 / $1,2;
жесть
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2023 21:07 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Жадность это плохо ©

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

patriotxbox360

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Ноя-2023 21:26 (спустя 18 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

так надувайтесь паруса вольных людей, вперед, не купил игру - плюнул в буржуя! те, кто будет говорить что игр не будет если не покупать - все на западе будут покупать, они там давно уже пернуть не могут без оповещения, так что не бойтесь что игры перестанут делать
info [Профиль]  [ЛС] 

Fanat27

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 78

Россия
Рейтинг

post 22-Ноя-2023 22:23 (спустя 57 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Тем временем лица казахстанских стимо-бояр

info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2798

Рейтинг

post 22-Ноя-2023 22:23 (спустя 10 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

Бакс указывает место нац валюткам! Список третьего мира прям. В РБ к слову бакс был в этом стиме и цены поди прямиком из US)
info [Профиль]  [ЛС] 

ixp3

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 272

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 22-Ноя-2023 22:49 (спустя 26 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

А ты разве не из Беларуси? Всегда тут были доллары и цены были региональные, как для стран Африки, вместо 60 долларов игра стоит где то 45

Только я не понял одного. В последний раз, этим летом, покупал Гаррис Мод за 3 доллара, закинул 12 рублей, а оно конвертировалась в российские тугрики, а после этого в доллары, мне этого не хватило и пришлось пополнять еще на 2 рубля
info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2798

Рейтинг

post 23-Ноя-2023 00:05 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ixp3 писал(а):

А ты разве не из Беларуси? Всегда тут были доллары и цены были региональные, как для стран Африки, вместо 60 долларов игра стоит где то 45

Только я не понял одного. В последний раз, этим летом, покупал Гаррис Мод за 3 доллара, закинул 12 рублей, а оно конвертировалась в российские тугрики, а после этого в доллары, мне этого не хватило и пришлось пополнять еще на 2 рубля
Да я Стима слава богу не имею, затариваюсь только в правильных местах! ОПТОМ! И чтоб работало без интернетов с арендной фиксацией) Хз но цены порой в 2х раза выше чем в рф в рублях по пересчету на бакс... пару проектов мне подгоняли-покупали для работы, Ценики были условно не 20 баксов а 59.99) Покупали как то Halo MCC коллекцию... в рф 20 баксов а в рб 59.99 х3)

Ну так все правильно, сначала щипает первый банк за услугу пополнения и транзакции, потом идет прокладка которая конвертирует валюты, и там еще по курсу нацбанка возьмут (самый говно курс на рынке) и по итогу упадет все по минимуму +% за работы тем кто работал а не жопой тряс на заводе))) Я как то пополнял юмани, так заряжая через нал 140$ где то ~. 30$~ комиссия была))) тупо чтобы пополнить счет с нала через автомат...
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 23-Ноя-2023 15:54 (спустя 15 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Но еще остались нынче старые прожжёные временем игруны, которые с пираток никогда не слезали
Что поделать, я даже настоящего NES-a не видел вживую) Так что пиратство в крови ещё с юности( Правда переливание пробовали сделать, когда появился стим с региональными ценами, но, пиратская кровь быстро регенерировала когда регионки снесли.
Так что, продолжу наказывать шибко жадных издателей, и поощрять иногда вменяемых.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Австралия
Рейтинг

post 23-Ноя-2023 18:44 (спустя 2 часа 49 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Геймеры в ярости! Представители региона Северной Африки и Ближнего Востока уже заявили о готовности послать бородатых голубей мира лично к Габену. В Турции уже проходят массовые акции протеста в которых уничтожаются не халяльные приставки и компьютеры. А схематозники бизнесмены Аргентины прошли многотысячным маршем несогласия к Макдональдсу и ничего там не покупают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Neasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 473

Латвия
Рейтинг

post 24-Ноя-2023 00:57 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

DartX
Короче докачивай патчи отдельно Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1356

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2023 17:32 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вверху удобный список,что скачать на трекере.Мой комментарий по теме.
Играть вот не знаю когда буду ,но ознакомлюсь )
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 04:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы