Ошибка

Новая физика и улучшенный ИИ в превью Forza Motorsport [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6684

Россия
Рейтинг

post 12-Сен-2023 09:57 5[+]

[Цитировать] 

          

Студия Turn 10 в августе собрала журналистов и блогеров в здании автомобильного музея, чтобы дать возможность попробовать режим карьеры Forza Motorsport. Контентмейкеры также получили ключи для домашних тестов и недавно в Сети появились первые превью игры.

Перезапуск серии Forza Motorsport собрал восторженные отзывы критиков. Многие хвалят улучшенный искусственный интеллект гонщиков и переработанный физический движок игры. Ниже мы собрали интересные детали, которые смогли обнаружить журналисты и цитаты из интервью с разработчиками.

Forza Motorsport — уже восьмая игра в серии. Но в названии нет цифры, потому что разработчики решили отойти от серийного производства. Новая Forza Motorsport — игра-сервис, платформа, которую студия будет развивать и расширять в будущем. Пока разработчики не озвучили предполагаемые сроки пострелизной поддержки.

Авторы серьёзно поработали над структурой игры, чтобы более оперативно внедрять обновления и патчи. Игрок ждут сезонные события не только в мультиплеере. Одиночная кампания Builders Cup также будет динамически изменяться.

          

Разработчики объяснили внедрение прокачки уровней автомобилей. Напомним, что в новой Forza Motorsport игроки, получая новое транспортное средство, начинают его обкатывать с 1-го уровня. Победы в гонках, выполнение испытаний и правильное вождение в ходе гонок дают очки опыта конкретно для этого авто. Эта же система призвана отвадить игроков от дурной привычки нарушать правила — таранить соперников и съезжать с трассы. За такие действия игрок получает минимальную оценку и мизерную часть опыта. В то время как чистое прохождение каждого поворота или отрезка приносит больше очков. Теперь тренировочные заезды перед основной гонкой имеют смысл — за них также дают опыт.

Цитата:

Мы возвращаемся в эпоху Forza Motorsport 3 и 4. Тогда я мог буквально влюбиться в одну машину и бесконечно модернизировать её. Но в новой игре будет современный дизайн объединяющий сообщества и игроков. В Forza Motorsport с пятой по седьмую ты можешь сесть в новую машину и сразу её кастомизировать. Теперь же мы хотим, чтобы улучшали машину со временем, узнавали её пределы. Выбирая автомобиль, вы будто выбираете игрового персонажа. Мы не ждём, что вы освоите все 500 автомобилей. Найдите те пять или шесть, которые вам по-настоящему понравятся и развивайте их.
По словам журналистов, у каждого автомобиля в игре есть свой характер, сильные и слабые стороны. Передать различные тонкости в ощущениях от вождения удаётся с помощью обновлённой физики. Для игры переделали торможение, поведение шин, схему повреждений автомобиля, каждая отдельная часть подвески стала более реалистичной и отзывчивой.

При этом разработчики сделали самый низкий порог вхождения в хардкорный автомобильный симулятор в истории серии. Множество настроек помогут игрокам выбрать сложность под себя, начиная от помощи в вождении, заканчивая выбором стартовой позиции. Та же гибкость настроек в руках ветеранов способная создать для них самые сложные испытания. Новички при желании даже прокачку автомобиля смогут автоматизировать, чтобы игра выбирала самые оптимальные варианты.

На Xbox Series X автосимулятор может похвастаться отличной картинкой и плавной работой. В режиме «Производительность» Forza Motorsport работает в разрешении 4K при 60 fps. «Производительность c RT» — те же стабильные 60 fps, но уже с включённой трассировкой лучей. Подвох тут в динамическом разрешении, но по словам журналистов, на скорости в 180 миль в час разницу в количестве пикселей сложно заметить, зато игра выглядит лучше и идёт плавно. Последний режим «Визуальные эффекты» сохраняет разрешение на уровне 4K и включает рейтресинг, но частота кадров понижается до 30 fps.

Xbox Series S не поддерживает трассировку лучей в этой игре, поэтому прелагает только два режима работы.

Контентмейкерам дали попробовать только несколько заездов в одиночном режиме. Поэтому составить полное впечатление об игре пока нельзя.

Forza Motorsport появится 10 октября на ПК (Steam, Microsoft Store) и Xbox Series. С первого дня — в Game Pass. Субтитры и интерфейс будут на русском языке.



info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1973

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 12-Сен-2023 10:16 (спустя 19 минут) [-]-25[+]

[Цитировать] 

кто-то еще играет в гоначкЕ?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 969

СССР
Рейтинг

post 12-Сен-2023 10:29 (спустя 12 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Михалычч
Дофига играют, любители есть.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1973

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 12-Сен-2023 11:10 (спустя 41 минута) [-]-12[+]

[Цитировать] 

ладно бох с ними

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1322

Рейтинг

post 12-Сен-2023 17:53 (спустя 6 часов) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Вы чё Михалыччу минусите,

          

kolob_107

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

davad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 12-Сен-2023 20:11 (спустя 2 часа 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Без онлайн мероприятий, которые норм делаются как в Ира или Корса, будет на том же уровне, что и ГТ, поэтому, надеюсь и верю, что Майки сделают их на норм. уровне и у нас будет еще один вариант где гонять овалы или бетон.
info [Профиль]  [ЛС] 

CaypoH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 759

Россия
Рейтинг

post 12-Сен-2023 23:45 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Игрок ждут

_________________
Asus z270 Prime-A(rev 1.2); Intel Core i7-7700k (скальп), 4.8 GHz; Asus RTX 4070 Ti ROG Strix 12GB OC; 32x2 GSkill Ripjaws 3333 mhz; EVO 970 Plus 1tb
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 14-Сен-2023 01:24 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Михалычч
гуляй мальчик

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1973

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Сен-2023 03:36 (спустя 2 часа 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Играй на здоровье, у меня на свиче нету такого, вот я и спросил

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Leliil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1014

Барбадос
Рейтинг

post 14-Сен-2023 08:25 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Михалычч писал(а):

Kantrik90
Играй на здоровье, у меня на свиче нету такого, вот я и спросил
Mario kart удалили из магазина Nintendo?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1973

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 14-Сен-2023 08:37 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Leliil
шляпа этот мариокарт на пиратке, из последнего краш бандикут прошел и бурнаут изредка запускал

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 11:30

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы