Ошибка

Париж первым в Европе намерен запретить электросамокаты [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2023 14:34 [-]5[+]

[Цитировать] 

В Париже с 1 сентября будет невозможно арендовать электрические самокаты. Как сообщает в воскресенье, 27 августа, телеканал RTBF, таким образом город станет первой европейской столицей, которая запретит услугу по прокату электросамокатов населению.

По данным журналистов, мэрия столицы Франции не будет продлевать контракты с тремя частными операторами, которые владеют парком этих транспортных средств в Париже. Поставщики сами должны будут убрать с улиц города самокаты, которыми можно пользоваться до конца августа.

Решение основано на итогах городского референдума 2 апреля, в котором приняли участие более 100 тыс. парижан. За запрет высказались 89% голосовавших. По их мнению, самокаты, разбросанные по всему городу как попало, стали создавать проблемы, к тому же возникло беспокойство о безопасности их пользователей.

В июле в МВД РФ рассказали «Известиям», что растущее число ДТП с электросамокатами и другими средствами индивидуальной мобильности вызвано увеличивающимся количеством пользователей такого транспорта. Отмечалось, что с 2021 года количество ДТП с самокатами выросло на 50−60%.



info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2023 15:06 (спустя 32 минуты) [-]24[+]

[Цитировать] 

Ура. Первый пошел. Надеюсь и у нас позапретят. Достали, идешь по пешеходной зоне и на тебя летит это чудо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2023 16:04 (спустя 58 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Достали, идешь по пешеходной зоне и на тебя летит это чудо.
Ага, 80 кг дегенерата на неуправляемом стальном каркасе со скоростью 25км/ч. На днях такого чуть не задавил - дебил решил проскочить по пешеходному переходу, а катить его лень (или не знал, что так положено), на середине пути у юродивого самокат споткнулся, он остался лежать на дороге, а транспорт дальше поехал. Хорошо, что я его еще на тротуаре приметил.

Жутко, когда они в детей врезаются...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 27-Авг-2023 17:03 (спустя 58 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

https://rus.err.ee/1608978686/voditelej-jelektrosamokatov-objazhut-obzavestis-dorozhnym-strahovaniem

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1981

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 27-Авг-2023 17:57 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Скорее бы и у нас этих недоносков запретили, даже велосипедики так не раздражали

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 27-Авг-2023 19:02 (спустя 1 час 4 минуты) [-]17[+]

[Цитировать] 

заголовок: "запретить электросамокаты"
текст: "запретит услугу по прокату"
уже попахивает
идём на источник "news.mail.ru", 100% копипаста.
на мылору источником указан сайт "РИА "Новости" без ссылки на конкретную новость.
теперь откровенно воняет
ищем по сайту ключевые слова "париж", не находим нихрена про электросамокаты
ищем по сайту ключевые слова "электросамокаты", не находим нихрена про париж
вывод? да, действительно, перед нами говновость.

Хватит копипастить censored недостоверную информацию.

з.ы. против самокатеров в целом ничего не имею, но некоторых отдельно взятых представителей вешал бы за яйца на городской площади.
неадекваты, к сожалению, есть везде.
info [Профиль]  [ЛС] 

ixp3

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 272

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 27-Авг-2023 19:15 (спустя 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

_scsi_ писал(а):

Хватит копипастить censored недостоверную информацию.
А ты вводи C'est la fin des trottinettes en libre-service à Paris le 1er septembre
Речь идет о запрете тех самокатов, которые раскиданы по улицам. Если самокат твой, ты его купил, катайся на здоровье
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 27-Авг-2023 19:44 (спустя 28 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ixp3 писал(а):

А ты вводи C'est la fin des trottinettes en libre-service à Paris le 1er septembre
А, ну да. Как же я сам не догадался поискать на русскоязычном сайте РИА заголовок на лягушачьем...

Цитата:

Если самокат твой, ты его купил, катайся на здоровье
Ещё раз спасибо, Копетан Очевидность.

Мой посыл в том что:
1. Заголовок должен соответствовать содержанию. *хотя, это война с ветряными мельницами и болезнью жёлтых заголовков уже никого не удивишь.
2. В качестве источника должна быть указа на либо конкретная статья, либо конкретный автор. А не просто рандомный сайт (как это сделало мылору).
Иначе это не новость а трындёж.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6037

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2023 21:02 (спустя 1 час 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock
если бы. Эти бараны на проезжую часть прут нихрена не зная правил.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 27-Авг-2023 22:12 (спустя 1 час 9 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

У нас улицы довольно широкие, да и народу после СВО мало стало(сбигают видимо трусишки всякие) Самокаты пока не особо распостранены, на велах народ чаще ездит.
Но вообще, учитывая вес самоката(мой Стелс заметно меньше к примеру весит), если такая дура врежется, или наедет, едва ли ушибом дело обернется легким.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

DSarge

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 240

СССР
Рейтинг

post 28-Авг-2023 00:02 (спустя 1 час 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_scsi_ писал(а):

заголовок: "запретить электросамокаты"
текст: "запретит услугу по прокату"
уже попахивает
идём на источник "news.mail.ru", 100% копипаста.
на мылору источником указан сайт "РИА "Новости" без ссылки на конкретную новость.
теперь откровенно воняет
ищем по сайту ключевые слова "париж", не находим нихрена про электросамокаты
ищем по сайту ключевые слова "электросамокаты", не находим нихрена про париж
вывод? да, действительно, перед нами говновость.

Хватит копипастить censored недостоверную информацию.

з.ы. против самокатеров в целом ничего не имею, но некоторых отдельно взятых представителей вешал бы за яйца на городской площади.
неадекваты, к сожалению, есть везде.
Внимательней нужно читать, внимательней.
И знать, что ссылка под картинкой обычно указывает авторство этой картинки.
Так что на "РИА Новости" нужно искать картинку с самокатом с номером 070080 и ногами в розовых кедах.

Ссыслка же на источник откуда на мэйл.ру новость - она над самим заголовком - да, там серый шрифт, но заметить можно. Сейчас он гласит "10 часов назад, источник: Известия". Ссылка там ведет на вот эту вот новость - https://iz.ru/1565070/video/v-parizhe-zapretili-elektrosamokaty - где больше источников не указано, кроме их репортажа. (хотя в новостях mail.ru упомянут канал RBTF).
Легкий запрос гугла по словам "париж" и "самокаты" находит новость с активной ссылкой туда - например https://rostov.tsargrad.tv/news/samokaty-dokatilis-do-parizha-v-stolice-francii-vvodjat-strogij-zapret_854854, которая отсылает на вот это https://www.rtbf.be/article/paris-bientot-la-premiere-capitale-europeenne-a-interdire-les-trottinettes-11246167.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 542

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2023 00:30 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Запрещать проще всего, нужно регулировать. Слово такое "запретить" надо в головах у людей запретить.
Надо работать, просвещать, регулировать, принимать точечные законы... Запрещать. Это самое лёгкое и тупое решение для всего, что кому-то не нравится.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1643

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2023 05:32 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Запрещать проще всего, нужно регулировать. Слово такое "запретить" надо в головах у людей запретить.
Надо работать, просвещать, регулировать, принимать точечные законы... Запрещать. Это самое лёгкое и тупое решение для всего, что кому-то не нравится.
тут всё не просто!
что бы регулировать, нужно вначале запретить давать всем и вся!
и лишь потом выдвинуть требования!
иначе получится очередная каша(вроде и можно, но вроде и нельзя)

а так да, но остаётся вопрос КАК регулировать?
ставить на учет? - значит должны быть какие либо документы это подтверждающие...
а без этого смысл какой?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 28-Авг-2023 06:09 (спустя 36 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Запрещать проще всего, нужно регулировать. Слово такое "запретить" надо в головах у людей запретить.
Надо работать, просвещать, регулировать, принимать точечные законы... Запрещать. Это самое лёгкое и тупое решение для всего, что кому-то не нравится.
Что и как ты отрегулируешь в бошке у идиота, который несется на максиматьной для этой дуры скорости по густонаселенному пешеходами тратуару и сигналит, чтоб ему уступали лыжню, ведь он знает, что самокат его, если врежется в человека, человеку причинит значительно больше вреда, чем ему, дыбилу. И от этого дыбил чувствует себя тиранозавром рэксом, топчущим курей.
Он же дыбил, ему изначально на всех людей накласть с прибором. Ты как его точечно просвитишь, чтоб он скотом быть перестал?
Вот прям сейчас - разве самокатер самостоятельно, без запретов и разрешений, не может снизить скорость в присутствии пешеходов, не может уступить дорогу, не может остановиться и подождать, пока люди пройдут, чтоб не создавать неудобств другим? Не может пдд изучить, что теперь он сделать вообще то уже обязан? Может. Но не хочет, поскольку скотина и придварас. Я, конечно, не про всех самокатеров, а про тех, у кого гонять по крупным городам в центре ума хватает, сбивая без разбора старушек, детей и собак с кошаками.
Как, кстати, и велосипидоры некоторые, которые ведут себя ровно точно так же. Хотя велосипед то управляется на порядок лучше электросамоката.
В целом, если говорить о крупных городах, запрещай или просвещай, все одно, или власти создадут специальную транспортную систему для мелкого индивидуального транспорта, либо все останется как есть. Уж прокаты то не закроют, точно. Можешь, кстати, начать регулировать и просвещать с прокатчиков. Затык то в них. А мы посмотрим, как у тебя, прогрессора, чего получится. Скорее всего люлей схватить.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2023 10:36 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Запрещать проще всего, нужно регулировать.
Солидарен, нужно подстраиваться под реальность, а не прятать проблему запретами.

Flipping Death писал(а):

Слово такое "запретить" надо в головах у людей запретить.
Не в Европе))

Flipping Death писал(а):

Надо работать, просвещать, регулировать, принимать точечные законы.
В данном случае придется менять все ПДД, многие принципы которого существуют со времен гужевых повозок. Велосипеду, например, вообще нечего делать на тротуаре, разрешено только детям (а точнее можно только там). Но у нас на это все подзабили. Самокат же мчится довольно быстро, в пять-шесть раз быстрее пешехода на тротуаре, им нужно уметь управлять (если модель вообще управляема), а прокатный еще и раздолбан. Есть парки - там бы и катались.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 28-Авг-2023 14:44 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

среди автомобилистов гораздо больше встречается неадекватов и нытиков.
а ещё ожиревших, медленных и убогих :-D
info [Профиль]  [ЛС] 

Волшебник Зорандер

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 месяцев 29 дней

Сообщений: 33

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2023 22:47 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Реально уже спокойно нельзя пройти по улице, мне пофиг если в меня врежутся. Но если в мою маму? Что мне делать? Я не смогу сдержаться, я это точно знаю. Я уже давно избегаю любых конфликтов, точно знаю что будет. Или меня убьют или я.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 29-Авг-2023 05:02 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Велосипеду, например, вообще нечего делать на тротуаре
Если б велосипедисту. Прокаты массово тиражируют хрустов. Только не на проезжей части, где с ними в течении первого же сезона происходит нехорошее, а на тротуаре, где они нехорошее делают другим.
Есть масса вполне внимательных и аккуратных самокатеров, не создающих другим проблем. Но есть и масса хрустов. И, как я понимаю, с ними никто ничего делать не собирается. Ну, кроме Flipping Death, на него одна надежда.

SaShock писал(а):

им нужно уметь управлять (если модель вообще управляема)
С его скоростью, весом, низким центром тяжести и крохотными радиусами колесиков? Нихрена он не управляем. Это я как байкер со стажем утверждаю. У него управляемость как у тележки для продуктов. Он вообще придуман для сверхнизких скоростей - ножного хода, и все одно даже так он не управляем. Даже электровелосипедами управлять уже учиться надо, за счет их увеличенной массы.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 29-Авг-2023 09:50 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

С его скоростью, весом, низким центром тяжести и крохотными радиусами колесиков? Нихрена он не управляем. Это я как байкер со стажем утверждаю.
Я тоже неплохо побайкерствовал)) Самокаты же есть довольно неплохие, с облегченной колонкой и нормальным центром тяжести, формируемым за счет правильного расположения аккума и учета роста-веса (среднестатистического, разумеется) водителя. Доводилось на нормальном покататься))

Но даже нормальная модель не отменяет необходимости наличия навыков управления, знания ПДД и ситуации, что с такой скоростью ему просто нечего делать на тротуаре, где люди просто идут. Почему-то когда мотоцикл по тротуару мчится или автомобиль, то это вызывает дикое возмущение и вопли об опасности происходящего, при этом толпа малолеток без мозгов и навыков на быстрых металлических конструкциях воспринимается нормально))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Авг-2023 10:18 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Почему-то когда мотоцикл по тротуару мчится или автомобиль, то это вызывает дикое возмущение и вопли об опасности происходящего, при этом толпа малолеток без мозгов и навыков на быстрых металлических конструкциях воспринимается нормально))
В Париже прекрасная велоинфраструктура, там нет проблем с помехой пешеходному траффику, тут скорее всего дело в том что нет нормальных парковок, бросают где хотят. Мне нравиться как в Москве сделали велопрокат, почему нельзя сделать такие же парковки для самокатов для меня загадка.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 29-Авг-2023 10:46 (спустя 27 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Мне нравиться как в Москве сделали велопрокат, почему нельзя сделать такие же парковки для самокатов для меня загадка.
Самое смешное, что предыдущие модели самокатов можно было ставить только на парковках и они были не везде, что заставляло придерживаться какого-то порядка. Сейчас же их можно бросать почти где угодно))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 29-Авг-2023 13:11 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Самокаты же есть довольно неплохие, с облегченной колонкой и нормальным центром тяжести, формируемым за счет правильного расположения аккума и учета роста-веса (среднестатистического, разумеется) водителя. Доводилось на нормальном покататься))
Я не знаю, что у вас теперь считается нормально управляемым скоростным двухколесником, но я на своем 1.5 литровом крузаке могу площадку хоть с закрытыми глазами пройти, на мотороллере мне уже значительно труднее это сделать, а на скутере, стоя, я даже пытаться б не стал. Ибо неуправляемое бревно.
Вот ты б все упражнения на площадке на скутере смог бы выполнить, не касаясь земли?
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 29-Авг-2023 14:48 (спустя 1 час 36 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta
если ты про вот это https://www.youtube.com/watch?v=cOsufUVpbcE то не позорься пожалуйста, я даже без привода на велике (руль крутишь вправо-влево для ускорения) смогу пройти не косаясь земли естественно, не говоря уже о скутере.
стыдно даже читать твои высеры...
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1786

СССР
Рейтинг

post 29-Авг-2023 15:22 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks
А ты не читай, не напрягай головную мышцу, не застыжай ее об мои посты. Катайся дальше на велике, крути руль вправо влево для ускорения. Не перепутай. Сначала вправо, потом влево.
ЧуднО у вас там, в подводном оленеводческом хозяйстве устроено, вместо педалей - велосипеды на рулевой тяге...
Скутер не пробуй, там очень тяжело на рулевой тяге. Даже если приводы за хулиганку есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

W R X

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 173

Россия
Рейтинг

post 29-Авг-2023 15:39 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так то проблема есть... За последнюю неделю пару раз пришлось педаль в пол давить, ибо один раз вообще в ночи тело на самокате наперерез вылетело, второй случай - нерегулируемый переход; еду спокойно - пролетает долбоящер на самокате.
И ведь не задумываются, что проще слезть с этого говна и спокойно перейти дорогу по ПДД, чем потом инвалидами быть. Почти 3 тонны металла не так быстро останавливаются, господа самокатчики

_________________
ASUS ROG MAXIMUS Z790 APEX
Intel Core i9-13900KF
KFA2 GeForce RTX 4070 Ti X 3FAN White
64GB Kingston Fury Renegade White RGB
W10 PRO x64 [L]
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 08:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы