Ошибка

«Мы уничтожаем Sony» — в сеть утекли документы Sega из 90-х [Новости в сети]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2023 10:38 [-]2[+]

[Цитировать] 


Большое количество внутренних документов Sega из 1990-х годов была обнародована в сети, давая возможность заглянуть внутрь конкурентной борьбы компании с Sony.

Файл из 272 страниц с планами, расходами и электронными письмами был найден на вики-сайте Sega Retro. Особый интерес вызывает одно письмо, датированное мартом 1996 года. В нем Том Калински, бывший генеральный директор Sega America, уверенно заявляет, что Sega Saturn "уничтожает Sony".

Цитата:

Мы уничтожаем Sony. В каждом магазине оборудование Saturn распродается, а Playstation валяются стопками. Продавцы отмечают, что не могут сравнить реальные темпы продаж, потому что Saturn раскупают до того, как они успевают это точно измерить. Наши интерактивные дисплеи лучше, наши дисплеи для программного обеспечения и склады значительно превосходят их.



Это звучит удивительно и трагично, учитывая, что Saturn не смог привлечь внимание американских геймеров после того, как консоль запустили раньше ожидаемого срока, всего за год до появления Nintendo 64.

Другие документы в файле содержат планы, стратегии, данные о продажах и другую некогда полезную информацию. Например, в одной из своих заметок Калински просит главу маркетинга Нила Коэна уделить 50% времени рекламе и спрашивает: "Когда мы приняли решение насчет культа Харе Кришна?"

Судя по документам, Sega активно изучала деятельность Sony, стремясь выиграть консольную войну и понять, что делает Sony для своего успеха.



info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 10-Июл-2023 13:54 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Для закрепления нужно было ещё и в третий раз повторить.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2217

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2023 19:58 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

"Мы уничтожаем Sony"
Уничтожили? И сами-то вы где сейчас, уничтожители? kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 639

Австралия
Рейтинг

post 10-Июл-2023 21:48 (спустя 1 час 49 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Калински - классический представитель подвида "эффективных" топ-менеджеров. Сега в те времена, мягко говоря, чудила не по-детски. Череда крайне неудачных решений, дисконнект между подразделениями, подковёрная борьба и банальное чсв в итоге и погубили легендарного гиганта.

vitkosh писал(а):

Уничтожили? И сами-то вы где сейчас, уничтожители?
Подобная внутренняя кухня есть в каждой фирме. А профнепригодные управленцы в письмах к учредителю или акционерам как под копирку пишут про колосящиеся закрома и рекордные надои в вакууме, попутно прося выделить ещё (не)много денюжек на второстепенные производственные нужды)
Да и времена были такие, что считалось нормой эпатировать публику громкими заявлениями, а конкурентов выставлять в уничижительном свете.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1642

Россия
Рейтинг

post 10-Июл-2023 21:55 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

"Мы уничтожаем Sony"
Уничтожили? И сами-то вы где сейчас, уничтожители? kolob_143
как и все другие...
и речь не про "компании" даже, а про их продукцию, которую нарекают "убийцей..."(нужное подчеркнуть)
уходят в никуда...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 11-Июл-2023 09:21 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Чем больше консколей - тем лучше
info [Профиль]  [ЛС] 

Night-m.n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 191

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 11:51 (спустя 2 часа 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Напомню "2й со основатель или как его там который после смерти денег сеги оставил" занимался вредительством сеги срывая сделки провоцируя енутые приказы потому что имел своё видении (вроде без игровой индустрии) не могу все его подвиги перечислить но если вы можети вспомнить любое не адекватное решение руководства вот это его под ковёрная лужа в тапке. Этот чувак прям реально стоял за спиной у "истоков" решений и предлагал им стрелять себе в колено подливая саке Подмигиваю и уверяя что это верное решение и разнеся коленную чашечку всё будет прям в рисе. Помесь какого то злодея из комедий и чокнутого из американских мультиков. Хотя, конечно я рядом не стоял когда он всем этим занимался.

Там реально творилась шиза вспомните монстра который собирался из 16 биток https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thum...Monster-Bare.jpg каждый требовал отдельное питание и "вилка" была развернёт так что их нельзя вставить подряд в один удлинитель-разветвитель Подмигиваю и так во всех деталях, выпустить сега и сд и не отдавать дев киты раз рабам ? Легко Подмигиваю В бухать всё бабло с прибыли в разработку новой консоли и отказаться от неё после старта? а чё не ? Улыбаюсь Или он был прям гений шизофрении или сега просто не должна существовать благодаря каким то фундаментальным законам природы.

Допускаю что эти знания из информационного фона по сеги может быть не достоверна но чито поделать, прощайте светлые воспоминания о заре видео игр из детства и покойтесь с миром(╯ ° □ °) ╯ (┻━┻)

_________________
.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1981

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 11-Июл-2023 11:56 (спустя 4 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мы уничтожаем Sony. В каждом магазине оборудование Saturn распродается, а Playstation валяются стопками
          
kolob_123 kolob_120 kolob_121 kolob_126

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

ixp3

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 272

Предупреждений: 2

Белоруссия
Рейтинг

post 11-Июл-2023 13:13 (спустя 1 час 16 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Михалычч, ты русский, как ваши пропагандисты на ТВ, вырезал видео из контекста. Почему ты не показал полную версию? В полной версии его видеовыступления президент Украины говорит не о том, что Украина будет давить на жителей Донбасса, а о том, что из-за того, что Донбасс отрезан от Украины российскими вооруженными боевиками, страдают местные жители, в результате этого, они вынуждены сидеть без пенсий и в подвалах.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Minkaser

Стаж: 14 лет

Сообщений: 195

Гаити
Рейтинг

post 15-Июл-2023 16:17 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

"Мы уничтожаем Sony"
Уничтожили? И сами-то вы где сейчас, уничтожители? kolob_143
вполне прекрасно себя чувствуют в качестве издателя
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1981

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2023 05:55 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

ixp3
Бульба привет, надо было сразу на нормальном языке изьясняться

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1579

Предупреждений: 4

Черногория
Рейтинг

post 16-Июл-2023 17:52 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да какая разница что там в полной версии - он так издевательски доволен и горд ситуацией

добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Сатурн со своим вторым процессором был как телега с пятым колесом, второй процессор походу был занят исключительно уничтожением сони а не играми. А дримкаст промахнулась аккурат между поколениями. Но главная проблема была в их внутренних студиях, не сумевших высрать трехмерного сонека.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1981

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 17-Июл-2023 02:14 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

dotachin
Дримкаст быстро слили из-за банкротства, так бы лет 5 как гейкуб думаю продержался уж

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Opossum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 748

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Авг-2023 15:25 (спустя 30 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

В итоге Sony полностью убрала Sega с рынка консолей, да и вообще из доминации в играх. После провала Сатурна и Дримкаста они так и не оклемались. Даже игр то толковых не делают.

_________________
Intel Core i7 12700; Asus Prime Z690-P WIFI; 32Gb DDR5 5600MHz Kingston Fury Beast; Gigabyte Aorus RTX 3070 8Gb; SSD M.2 500Gb Samsung 980Pro; SSD M.2 1Tb A-Data Gammix S5, HDD WD 4Tb; HDD Toshiba 3Tb; 38`Asus ROG Swift PG38UQ; ThermalTake Core V71 TG; Zalman 1000W

Sega Dreamcast EU, Sega Saturn J, Sony PS2 Messiah2, MS Xbox, MS Xbox360 Freeboot, Sony PS3 Slim Rogero 4.55, Sony PS5 BD 1T+WD HDD
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Фев-2024 13:28 (спустя 6 месяцев 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 02:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы