Ошибка

Чернокожий американец обвинил Apple Watch в расовой дискриминации [Новости в сети]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 06:32 [-]2[+]

[Цитировать] 


Пользователь из США Алекс Моралес подал коллективный иск против Apple в суд Южного округа Нью-Йорка. По его мнению, компания занимается дискриминацией по расовому признаку. Причиной этого стало якобы неправильное изменение уровня кислорода в крови чернокожих людей.

В иске утверждается, что часы менее точно меряют этот показатель у чернокожих. Правда, какие-либо аргументы не приводятся.

Цитата:

В течение десятилетий поступали сообщения о том, что такие приборы значительно менее точно измеряют уровень кислорода в крови в зависимости от цвета кожи. Реальное значение этой предвзятости оставалось без внимания до середины пандемии коронавируса, которая совпала с более глубоким осознанием структурного расизма, существующего во многих аспектах общества.
Из иска


Сам Моралес упоминает некое исследование, хотя и не приводит никаких ссылок на него. Оно якобы подтверждает расовую предвзятость пульсоксиметрии, из-за чего чернокожие могут больше быть подтверждены риску гипоксемии.

Помимо этого, истец обвинил Apple в нарушении гарантии, мошенничестве и необоснованном обогащении, а также потребовал суда с участием присяжных и возмещения ущерба.



info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1630

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 08:53 (спустя 2 часа 21 минута) [-]44[+]

[Цитировать] 

ещё 1 нигер решил бабла по лёгкому срубить!
его "братья" вон магазины обносят..
а этому лень стало!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Дек-2022 09:54 (спустя 1 час) [-]28[+]

[Цитировать] 

Почему нынешние негры в США обвиняют в дискриминации тех, кто их не притеснял? Тех негров кого притесняли, их уже нет, и рабовладельцев уже тех нет. Я бы на месте правительства США просто сказал: ты просто чувак с чёрной кожей, а другой с белой кожей, никаких никому преференций. Если кто то начитался истории и возомнил себя негром на плантации, то это их шиза. Лично мне пофик на это, меня проблема вообще не касается, просто американцы со своими дискриминационными этими неграми достали уже всю планету. Чёт у нас в России внуки крепостных не жалуются на внуков дворян. Тупо просто забили и всё. Ну кто то там в истории плетьми кого, ну и что, раньше все варвары были, во всех странах. Зачем извиняться за историю, если ты не имеешь никакого к этому отношения.
info [Профиль]  [ЛС] 
Jar Jar Binks

post 28-Дек-2022 09:58 (спустя 4 минуты) -39      заценить

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 10:09 (спустя 10 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Тупо просто забили и всё.
У нас в целом любят забивать, до поры до времени. А потом революция....74 года опять забивают и снова революция. В 2065 году посмотрим)))

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 10:18 (спустя 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe писал(а):

А потом революция....74 года опять забивают и снова революция.
Когда это у нас такое было? С момента последней революции прошло более 100 лет.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 28-Дек-2022 10:38 (спустя 19 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

SaShock
совок разваливали насколько я помню с танками, не революция конечно но всё же.
info [Профиль]  [ЛС] 

_scsi_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1096

СССР
Рейтинг

post 28-Дек-2022 10:39 (спустя 1 минута) [-]11[+]

[Цитировать] 

Чувака природа дискриминировала светонепроницаемой кожей.
И повышенной быковатостью, судя по всему.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 10:45 (спустя 5 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

совок разваливали насколько я помню с танками, не революция конечно но всё же.
Разваливали СССР без танков, он просто самоубился в итоге. С танками конфликтовали власти. Да, это не революция, это госпереворот и последующий развал страны.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1567

Предупреждений: 3

Черногория
Рейтинг

post 28-Дек-2022 11:18 (спустя 32 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Пусть меньше фильтрует ИК-спектр своей кожей, а пульсомер как раз для всех один расово-непредвзятый
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 12:41 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Почему нынешние негры в США обвиняют в дискриминации тех, кто их не притеснял? Тех негров кого притесняли, их уже нет, и рабовладельцев уже тех нет. Я бы на месте правительства США просто сказал: ты просто чувак с чёрной кожей, а другой с белой кожей, никаких никому преференций. Если кто то начитался истории и возомнил себя негром на плантации, то это их шиза. Лично мне пофик на это, меня проблема вообще не касается, просто американцы со своими дискриминационными этими неграми достали уже всю планету. Чёт у нас в России внуки крепостных не жалуются на внуков дворян. Тупо просто забили и всё. Ну кто то там в истории плетьми кого, ну и что, раньше все варвары были, во всех странах. Зачем извиняться за историю, если ты не имеешь никакого к этому отношения.
Учите историю не по советским книжкам, товарищ. Реальные действия против расовой сегрегации правительство США начало только в 70-80х годах. Всего 50 лет назад по американскому югу весело курсировали автобусы с раздельными местами для белых и цветных, были раздельные больницы, кафе, магазины и даже туалеты. И уровень той же медицинской помощи для цветных был значительно ниже. До сих пор в некоторых южных штатах действуют сегрегационные законы, например, раздельные школы. А в небольших городах отношения между белыми и цветными в принципе не сильно изменились.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 28-Дек-2022 16:48 (спустя 4 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Эти часы неправильно меряют мой пульс и кислород в крови! Они называют меня ниггером! Я так решил! Они расисты!!!! В СУД НА НИХ!!!!!

Цитата:

Учите историю не по советским книжкам, товарищ. Реальные действия против расовой сегрегации правительство США начало только в 70-80х годах.
А где в советских книжках утверждалось про отсутствие в США рассовой сегрегации с момента отмены рабства? Это как раз в США и педалируется. Вот только процесс сегрегации у них, походу вспять повернулся со всякими БЛМами и вставанием на колени перед чёрными.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

dezmand07

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 907

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 18:48 (спустя 1 час 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

нигеры в США конечно прих*ели уже..
скоро нужно будет начинать бороться за права белых.

хотя чего я удивляюсь, в путинской россии чурки аналогичны нигерам в америке

_________________
Россия будет свободной!
info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2798

Рейтинг

post 28-Дек-2022 19:19 (спустя 30 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Недавно вот ознакомился с произведение Спайдер Мэн на пс4 где за негра там тоже Моралес... Видимо родситвеники (Ох уж эти спадйер мены... за все хорошее против всего плохого)
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 367

Белоруссия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 19:54 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

Эти часы неправильно меряют мой пульс и кислород в крови! Они называют меня ниггером! Я так решил! Они расисты!!!! В СУД НА НИХ!!!!!

Цитата:

Учите историю не по советским книжкам, товарищ. Реальные действия против расовой сегрегации правительство США начало только в 70-80х годах.
А где в советских книжках утверждалось про отсутствие в США рассовой сегрегации с момента отмены рабства? Это как раз в США и педалируется. Вот только процесс сегрегации у них, походу вспять повернулся со всякими БЛМами и вставанием на колени перед чёрными.
В советских книжках не освещалась политико-правовая ситуация нынешних, на тот момент, США. А вот про злых колонизаторов - сколько угодно.
У меня тоже вопрос: вы вставание на колени перед черными сами видели или прочитали в новостях сашкá?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Дек-2022 20:47 (спустя 52 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

тебе настолько "пофик на это"что написал 7 строчек
Такое ощущение, что ты считаешь семь строчек текста чем то глобальным и требующим неимоверных умственных усилий. Нет, семь строк это обычный слегка развёрнутый ответ человека на какую либо тему, он пишется с ходу, быстро и без усилий.

Jar Jar Binks писал(а):

совок разваливали насколько я помню с танками, не революция конечно но всё же.
Развал СССР это диверсия против народа, США занесли денег и обещаний некоторым доверчивым людям во власти, те повелись и открыли ворота недругу. Это антинародное событие. Танки, массовка это всё постанова. Проплатила США этот цирк, вложило копейку, зато потом взяла рубль. Народ даже проголосовал против развала СССР, но это голосование просто было формальность, на него забило оккупационное американское правительство с наместником Ельциным.

Cheesus писал(а):

Учите историю не по советским книжкам
Вот все бы прозападники так начинали разговор, что бы чётко было видно что за человек. После этой фразы мне с тобой не о чем говорить, читать дальше твою писанину я не буду. Именно что советские учебники были самыми правильными, а учебники 90-х это литература оккупационного правительства. Нужно возвращать советский стандарт обучения, и особенно историю, включая историю СССР.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1630

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 21:37 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dezmand07 писал(а):

нигеры в США конечно прих*ели уже..
скоро нужно будет начинать бороться за права белых.

хотя чего я удивляюсь, в путинской россии чурки аналогичны нигерам в америке
ну там же "гей" начал агитировать за нормальных мужиков(причем он там далеко не рядовой)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1352

Россия
Рейтинг

post 28-Дек-2022 21:51 (спустя 14 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Вспомнился ролик из интернета.На колбасу эти часы одели и судя по низкому пульсу колбаса умирала.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1195

СССР
Рейтинг

post 29-Дек-2022 02:28 (спустя 4 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

в путинской россии чурки аналогичны нигерам в америке
А у нас на Урале за такое можно по рогам получить, и от грузин, и от чеченов. Хотя в 90-х с ними перестрелки регулярно проводились, воспитательная работа и все такое проводимая тогдашними новорусами. Криминальный раздел территории имел место быть. С тех пор они обычно нормальные члены общества, и относятся к ним нормально, что взаимно.
Но необразованные малыши ничего такого конечно не знают, или скорее, понять не в состоянии. Так что желаю им встречи с нашими чеченцами и прочими, в ситуации когда полиции и сочувствующих фантазерам рядом внезапно не окажется.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2214

Россия
Рейтинг

post 30-Дек-2022 00:05 (спустя 21 час) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

неправильное измерение уровня кислорода в крови чернокожих людей
Мухахахахахахахахаха !!!!!!!!!!!! Часы научились определять расу своего владельца и подменять показатели в зависимости от цвета кожи ai ag kolob_143
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1962

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 30-Дек-2022 11:32 (спустя 11 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

черным слова не давали

добавлено спустя 17 секунд:

https://pikabu.ru/story/molchi_negr_10_let_nazad_ba..._v_permi_4466954

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 31-Дек-2022 03:49 (спустя 16 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

А вот про злых колонизаторов - сколько угодно
А с тех пор злые колонизаторы подобрели? Или вы будете отрицать западный неоколониализм 20-21го веков?

Cheesus писал(а):

У меня тоже вопрос: вы вставание на колени перед черными сами видели или прочитали в новостях сашкá?
А разве Сашок постил тут новости про вставание на колени? Для вас ютуб с многочисленными роликами на эту тему в недалёком прошлом, я так понимаю не является источником достойным доверия? Или этадругое?

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 31-Дек-2022 06:35 (спустя 2 часа 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

У меня тоже вопрос: вы вставание на колени перед черными сами видели или прочитали в новостях сашкá?
Я плохо понимаю по аностранному, но вроде так заявил уважаемый господин Президент ФИФА Джанни Инфантино, решало за мировой футбол -

Цитата:

Сегодня я чувствую себя катарцем.
Сегодня я чувствую себя арабом.
Сегодня я чувствую себя африканцем.
Сегодня я чувствую себя геем.
Сегодня я чувствую себя инвалидом.
Сегодня я чувствую себя узбеком.
Сегодня я чувствую себя бидминтоном.
Сегодня я чувствую себя экскаватором.
Сегодня я чувствую себя азотом.
Сегодня я чувствую себя Саратовом.
Сегодня я чувствую себя еба**ко.
Сегодня я у мамы идиот.
И так далее. Отчего ж его так раскорячило странно? А все потому, что Катар не давал вдоволь бухать и Задвигать за "свободы" и "ценности" вставания на колени перед чернолюдами и другими "меньшинствами". И Катар наказать не получилось, не та политическая атмосфэра, и повесточку не удалось зафорсить, что немыслимо. Вот руко водитель и словил когнитивный запор.

Но блям-худболисты не стушевались, явили себя во всей красе, и негро-ганнец-селфимейкер, и негроамериканец Маккени с манишкой.

Был и традиционный перформанс платящих и кающихся
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 31-Дек-2022 06:42 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

А разве Сашок постил тут новости про вставание на колени?
Да я им везде мерещусь)) Захватил умы, так сказать.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

keepert

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 115

Украина
Рейтинг

post 31-Дек-2022 12:14 (спустя 5 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Идея для Apple - Apple Watch Black Edition.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 07:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы