Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Зеленский назвал «три шага» для ускорения наступления мира на Украине [Политика]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 15-Дек-2022 00:38 [-]0[+]

[Цитировать] 

igorpap писал(а):

до 2014 года весь юго-восток Украины 50\50 был за Россию
А с 14 по 22 как у вас настроения менялись? Вы ж знали об обстрелах. Знали и о пакете документов минских. Как в целом относились к происходящему с Крымом, с ЛДНР?
Да и про "50\50 был за Россию" поспорю. Из личного общения с украинцами в этот период - до 14-го, немногим позже - у меня сложилось впечатление, что половина более менее нейтральна к россиянам и ~настороженна/негативна к России как государству. Вторая половина - умеренно негативна к россиянам и государству.
За экономическую интеграцию с Россией особо не стояли, значительно выгоднее представлялась интеграция с Европой. Это уже настроения коммерсов.
Как я их увидел. Имхо, не претендую на объективность, исключительно субъективное представление исходя из личных и профессиональных контактов.

добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ofrank0 писал(а):

Ко мне вот три раза приходили, притом, что у меня уже давно категория запаса. Меня, правда, "не оказывалось дома"

Цитата:

Я сказал, что была бы возможность, поехал. Предложение всё еще в силе.

Цитата:

В армию не пошли, добровольцами не стали, от мобилизации прячитесь. Грязь, одним слово.
Мне за одно обидно, из-за вас, мразей, у меня, адекватного человека
Д'Артаньян. ap
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Дек-2022 00:41 (спустя 3 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Подснежник
кинька новость про то, что украинцы детей изнасиловали. Ну ты же остряк такой, типа можно подумать про любую сторону. Давай, кинь. А я тебе накидаю про Россию.

Подснежник писал(а):

где ваши расстреливали?
Дурачок, я русский. Хотя стой, всё верно, наши расстреливали, а потом стиралки воровали. Да, было дело. И за это всё в Гааге потом судимы будут.
Кстати, новость в тему:
Госдума в первом чтении одобрила законопроект, который снимает уголовную ответственность за преступления на оккупированных территориях Украины, если они были совершены для «защиты интересов РФ».

Речь идет о Луганской, Донецкой, Херсонской и Запорожской областях и событиях, произошедших до 30 сентября 2022 года. Однако, как отмечает «Адвокатская улица», эта дата указана лишь в одной из частей статьи, но не во второй. Поэтому при буквальном прочтении документ не устанавливает временных границ для освобождения от уголовного преследования.

Авторами документа стали депутат Павел Крашенинников, сенатор Андрей Клишас и Ирина Панькина.
Это, кстати, украинские депутаты, да?
Вот в чем разница между Украиной и Россией. В Украине предыдущие военные преступления уже были расследованы, а виновные понесли наказание. Последнее военное преступление, а именно расстрел 10 "сдавшихся" россиян, уже расследуется, и виновные тоже будут наказаны. И я, кстати, забыл сказать, что те 10 расстреляны были после того, как один долбодятел спрятался с оружием и выбежал на украинцев. В совокупности с предыдущими преступлениями россиян, я вообще не могу винить тех украинцев. Получилось совсем нездорово, но я удивлен, что подобных случаев со стороны Украины на пальцах одной руки можно сосчитать. А что Россия? А Россия не признает того, что что-то случилось. Плевать, что даже личности устанавливаются в некоторых случаях - это не мы, нас там нет. А еще вот такие законы, как выше, принимаются.
Дальше ты вообще какой-то несвязанный бред написал. Выучи русский язык для начала, патриот.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

WorldRevolution

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 116

Украина
Рейтинг

post 15-Дек-2022 00:45 (спустя 3 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

а по поводу изнасилований... о5 денисова?
или та шмара из оон, которая даже страну на карте не найдёт?(виагрой у нас типа всех пичкают.. ну-ну)
Тип, мы тут живем, понимаешь? Мы сами все знаем.
Вот к примеру, Бородянка и Макаров - мои родные края, в Макарове я вырос, там мой дом (без окон и крыши благодаря оккупантам) и много-много друзей-знакомых. В Бородянке подруга была 60 дней в окупации и рассказывала историю как её знакомую изнасиловали. А в Макарове погибли мои друзья детства, с которыми я в футбол щеглом бегал. Погибли от того, что хотели защитить свой дом.

И чё вы, понимания от нас ждёте после такого? До этой войны мы вас ненавидели за Донбасс и Крым, но это была лайт-версия. Сейчас же все по-взрослому пацаны, я хочу чтобы вы прочувствовали эту боль на себе. Я ненавижу вас, ненавижу так, как только можно ненавидеть и это навсегда.
info [Профиль]  [ЛС] 

dotachin

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1579

Предупреждений: 4

Черногория
Рейтинг

post 15-Дек-2022 00:45 (спустя 29 секунд) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Песенка зеленого:
А я стреляю
по гражданским
у всей планеты
на виду
К сожаленью
на украине
все летит
в ...украину
info [Профиль]  [ЛС] 

igorpap

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 14

Украина
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:02 (спустя 16 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

[quote="igorpap"] до 2014 года весь юго-восток Украины 50\50 был за Россию
А с 14 по 22 как у вас настроения менялись?
Любая война рождает ненависть с двух сторон. Естественно за 8 лет многие потеряли знакомых на домбасе и это отразилось на поддержке России.(она уменьшилась значительно). Потому и возникают вопросы: кто это начал? кто ввел военных без шивронов на домбас?
Я был на домбасе с 2014 года и не раз, даже квартира была в центре Донецка. А вы ?
Вы напоминаешь мне моих родствеников из Мурманска. Им веднее оттуда, что творится у нас в Украине kolob_105.
Вот они мне недавно писали" Россия не бомбит гражданские обьекты! мы это знаем! Я им говорю помните в 2012 приезжали к нам в гости летом? малышню на солнышке погреть, я вам квартиру в центре нашел, где вы жили. Так вот соседнего подьезда там нет. Они начали шарманку "там , базировались Бандеро-нео-фашисты-ганибалы, инфа 100%, нам в телевизоре сказали, а он врать не может."
В общем дальнейшую беседу с вами, вести бесмысленно. Хорошего вам вечера.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:07 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

кинька новость про то, что украинцы детей изнасиловали.
1. ты типа "слился отсюда"
2. кинь обратную новость.. тыж остряк и тд... далее по твоей писанине

добавлено спустя 24 секунды:

WorldRevolution писал(а):

Подснежник писал(а):

а по поводу изнасилований... о5 денисова?
или та шмара из оон, которая даже страну на карте не найдёт?(виагрой у нас типа всех пичкают.. ну-ну)
Тип, мы тут живем, понимаешь? Мы сами все знаем.
Вот к примеру, Бородянка и Макаров - мои родные края, в Макарове я вырос, там мой дом (без окон и крыши благодаря оккупантам) и много-много друзей-знакомых. В Бородянке подруга была 60 дней в окупации и рассказывала историю как её знакомую изнасиловали. А в Макарове погибли мои друзья детства, с которыми я в футбол щеглом бегал. Погибли от того, что хотели защитить свой дом.

И чё вы, понимания от нас ждёте после такого? До этой войны мы вас ненавидели за Донбасс и Крым, но это была лайт-версия. Сейчас же все по-взрослому пацаны, я хочу чтобы вы прочувствовали эту боль на себе. Я ненавижу вас, ненавижу так, как только можно ненавидеть и это навсегда.
про это знал?

Советник главы Луганской народной республики Анна Сорока рассказала о найденных останках двух тысяч мирных жителей в Северодонецкой агломерации. Их нашли силовики и эксперты. Об этом сообщает РИА Новости.

Агломерация включает Северодонецк, Рубежное, Лисичанск и Кременную. Эти населенные пункты до СВО контролировались киевским режимом.

В августе в агломерации начали искать захоронения. В Рубежном нашли 318, в Северодонецке - 149, в поселке Горское – 2. В Кременной собрали и подняли останки 31 подопечного дома престарелых и инвалидов, который, по словам Сороки, сожгла украинская армия.

добавлено спустя 1 минута 57 секунд:

[quote="igorpap";p="2887394"]м-да... ты даже региона не знаешь!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

WorldRevolution

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 116

Украина
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:08 (спустя 32 секунды) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

про это знал?
Да ты чё мне новости со своей помойки кидаешь, у меня есть глаза и есть люди, которые здесь живут. Ваши очи перестали видеть, вам уже не помогут ни очки, ни визин
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:10 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

WorldRevolution писал(а):

Подснежник писал(а):

про это знал?
Да ты чё мне новости со своей помойки кидаешь, у меня есть глаза и есть люди, которые здесь живут. Ваши очи перестали видеть, вам уже не помогут ни очки, ни визин
да нету у тебя ничего! и быть не может!
вы слепые рабы, которых тупо повели на убой!
вы мясо которое должно положить себя за "светлую жизнь британии и штатов"

и да.. помойка это твой наркоман

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

WorldRevolution

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 116

Украина
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:12 (спустя 2 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

вы мясо которое должно положить себя за "светлую жизнь британии и штатов"
Пока укладываем только рф в могилу
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:15 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

WorldRevolution писал(а):

Подснежник писал(а):

вы мясо которое должно положить себя за "светлую жизнь британии и штатов"
Пока укладываем только рф в могилу
из коммента выше

россия уже одну армию уничтожила, сейчас уничтожает вторую, снабжаемую западом, уже второй комплект оружия уничтожается, про три или четыре дня говорили только наши упоротые, как думаешь, за сколько армия без всеобщей мобилизации может уничтожить две армии отдельно взятой крупной страны? не живи в иллюзиях, и я между прочим не за россию, но в сложившейся обстановке приходится делать выбор, и я и не за запад, запад никогда не был нам другом, они всегда приходили к нам с войнами и разрушениями, они никогда не делали ничего хорошего нам, за 8 лет ничегошеньки, после того, как украина взяла курс на запад, просто пользовали и закидывали обещаниями, а с россией мы были одной страной, половина городов основали русские, украины не существовало бы, если бы не российская империя, которая отвоевывала эти земли и крым в том числе, и если бы не советский союз, который и нарисовал границы украины и провел украинизацию, любой нормальный человек сделает правильный выбор, более того, запад вообще приходил везде только с порабощением и кровью, не только к нам, африка, индия, автралия, северная америка, они приходят только для того, чтобы выкачать ресурсы, и никакая украина сейчас на хрен никому не сдалась из них, они типа поддерживают нас просто, чтобы ослабить россию, потому что в россии есть ресурсы, которых у них нет, они так делали всегда везде и всю историю, нужно быть имбецилом, чтобы этого не понимать

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:18 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

А обстрелы Донецка - это Россия сама обстреливает свой город, да?
Я тебе уже много раз говорил, что обстрелы Донецка происходят из за близости к фронту, а не намеренно, так же как россия обстреливает Харьков, Запорожье, обстреливала Николаев и Одессу.
Ракетные обстрелы россией происходят намеренно по гражданской инфраструктуре, путин настолько ничтожный, что этим даже гордится.

На счёт обстрелов, к сожалению они есть и усилились из за активности врага, но что-то после референдума не было ни одного массового убийства. Может это были ужасные совпадения, а может и намерение вызвать эмоции у людей.
В любом случае, вся вина лежит на путине, не было бы вторжения - не было бы жертв.
РПЦ призывает вырезать рароды, нормально, че ведь "православный нацизм" запретили же да? Да?           
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:22 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Я тебе уже много раз говорил, что обстрелы Донецка происходят из за близости к фронту, а не намеренно, так же как россия обстреливает Харьков, Запорожье, обстреливала Николаев и Одессу.
Ракетные обстрелы россией происходят намеренно по гражданской инфраструктуре, путин настолько ничтожный, что этим даже гордится.

На счёт обстрелов, к сожалению они есть и усилились из за активности врага, но что-то после референдума не было ни одного массового убийства. Может это ужасное совпадение, а может и нет. В любом случае, вся вина лежит на путине, не было бы вторжения - не было бы жертв.
ты дурочку то выключи!
с чего там нужно так стрелять, что бы разброс был 30+ км?
с градов с их.. 20км полёта?
или "ракеты старые, куда хотят туда летят"?

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:31 (спустя 8 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

ты дурочку то выключи!
с чего там нужно так стрелять, что бы разброс был 30+ км?
с градов с их.. 20км полёта?
или "ракеты старые, куда хотят туда летят"?
Странный вопрос, возьми карту и посмотри настолько протяженная линия фронта. С арты стреляют.
info [Профиль]  [ЛС] 

kail

Стаж: 14 лет

Сообщений: 52

Непал
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:43 (спустя 11 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

1. Сдать путлера и военных преступников, которые начали войну, под трибунал.
2. Расследовать каждое военное преступление рашистской армии в Украине.
3. Вывести все войска рф со всех территорий Украины и вернуться к границам, зафиксированным в 1991-ом году.

Так и только так, и никак иначе не будет.
Вот тогда наступит мир.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:51 (спустя 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

igorpap писал(а):

Любая война рождает ненависть с двух сторон. Естественно за 8 лет многие потеряли знакомых на домбасе и это отразилось на поддержке России.(она уменьшилась значительно). Потому и возникают вопросы: кто это начал? кто ввел военных без шивронов на домбас?
Я был на домбасе с 2014 года и не раз, даже квартира была в центре Донецка. А вы ?
То есть ненависть к России увеличилась, а к Киеву нет? Верится с трудом.
Вопросы "кто начал" были единственные, никто не задавался вопросом о минске, о том, откуда мины летят, кто и почему в ЛДНР все начал, ведь не москали же. Кто поддерживал сопротивление - одни только пришлые, местных небыло?

Цитата:

Им веднее оттуда, что творится у нас в Украине
Мне не виднее, что происходит с людьми конкретно. Я только по своим контактам сужу. Это не может дать общей картины. Что я сразу и отметил. Мне видна разве что пропаганда с обоих сторон. Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что такое пропаганда. И, полагаю, ни мне, ни тебе не известно, где и кто базировался, когда в доме, в центре, где родственники детишек грели, подъезд снесли. Как и то, кто снес. Предположения я лично строить не могу, не имею оснований.
Вот что мне видно - это отражение финансовой активности. И в финансовых показателях реальное положение дел если и можно скрыть, то на очень короткий срок. И что происходит в экономике России, Украины или Уганды, скрыть практически невозможно. В буржуазном обществе, по крайней мере. И экономически детерминированное поведение граждан в целом вполне прозрачно и на краткосрочную перспективу прогнозируется.
И это на фоне гигантских финансовых потоков, проходящих, по крайней мере, через Украину.
info [Профиль]  [ЛС] 

toxa379

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 100

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 01:54 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

россия уже одну армию уничтожила, сейчас уничтожает вторую, снабжаемую западом, уже второй комплект оружия уничтожается
свою точно угробила, раз пришлось мобиков в поддержку звать. новости смотришь? оружие туда рекой течет и каждая западная страна хочет испытать свои пухи в этом конфликте. причем еще ни одной пусковой установки gmrls не было уничтожено, ни хаймарса, ни м270

Подснежник писал(а):

про три или четыре дня говорили только наши упоротые
да-да, сам вопил весной еще, проверять не буду, но если покопаться 100% есть и не раз

Подснежник писал(а):

как думаешь, за сколько армия без всеобщей мобилизации может уничтожить две армии отдельно взятой крупной страны?
с таким качеством армии - никогда, даже форму и ту продали

Подснежник писал(а):

не живи в иллюзиях, и я между прочим не за россию, но в сложившейся обстановке приходится делать выбор, и я и не за запад
оно и видно не за кого ты

Подснежник писал(а):

запад никогда не был нам другом, они всегда приходили к нам с войнами и разрушениями
тут хз, во второй мировой западный гитлер бомбил ссср, а западная америка поставляла ссср технику и станки.

Подснежник писал(а):

они никогда не делали ничего хорошего нам, за 8 лет ничегошеньки
а должна была делать 8 лет что-то хорошее? с чего бы это

Подснежник писал(а):

после того, как украина взяла курс на запад, просто пользовали и закидывали обещаниями
взяла курс, ей обещали торговлю, что тебя тут удивило?

Подснежник писал(а):

с россией мы были одной страной, половина городов основали русские
когда-то были да, кто эти города только не основывал, а почему только половину? а кто вторую половину основал?

Подснежник писал(а):

украины не существовало бы, если бы не российская империя, которая отвоевывала эти земли и крым в том числе, и если бы не советский союз, который и нарисовал границы украины и провел украинизацию
это ложь, хз в каком учебнике истории ты это прочитал или на каком треш-канале ютуба увидел

Подснежник писал(а):

запад вообще приходил везде только с порабощением и кровью, не только к нам, африка, индия, автралия, северная америка, они приходят только для того, чтобы выкачать ресурсы
пакт молотова-ребентропа позабыл уже? или захват крыма екатериной II?

Подснежник писал(а):

и никакая украина сейчас на хрен никому не сдалась из них, они типа поддерживают нас просто, чтобы ослабить россию
тут согласен, хоть с чем-то

Подснежник писал(а):

потому что в россии есть ресурсы, которых у них нет
это не правда, россия не такая прям уникальная страна, что только тут шахта вибраниума есть. и ресурсы дешевле купить, чем захватывать страну, а потом разгребая внутренние проблемы их выскабливать.

Подснежник писал(а):

нужно быть имбецилом, чтобы этого не понимать
походу и правда нужно им быть
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 15-Дек-2022 02:36 (спустя 41 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

toxa379 писал(а):

свою точно угробила, раз пришлось мобиков в поддержку звать.
Мобилизованных туда отправили потому, что 150-200к человек (примерно) уже сидевших там не хватало удержать весь фронт. Посмотри его протяженность, удивишься.
А ещё ведь резервы нужны, вторые линии, ударные кулаки...

toxa379 писал(а):

тут хз, во второй мировой западный гитлер бомбил ссср, а западная америка поставляла ссср технику и станки.

Цитата:

Известно изречение Трумэна, которое он сделал через несколько дней после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, опубликованное в газете «Нью Йорк Таймс» от 24 июня 1941 года:
Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помочь России, если побеждает Россия, мы должны помочь Германии и, таким образом, позволить им убивать как можно больше, хотя я не хочу, чтобы Гитлер победил ни при каких обстоятельствах.
Оригинал: англ. If we see that Germany wins, we should help Russia, if Russia wins, we should help Germany, and so let them kill as much as possible, although I do not want to see Hitler victorious under any circumstances.
добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

toxa379 писал(а):

пакт молотова-ребентропа позабыл уже?
Напомню, что по данному пакту СССР вернул ранее захваченные Польшей территории западной Белоруссии и западной Украины. Впрочем, недовольные могут вернуть Львов и прочие территории обратно Польше, хотя, судя по происходящему, Польша сама их вернёт скоро, в частности украинскую часть

toxa379 писал(а):

или захват крыма екатериной II?
У кого захватила?
info [Профиль]  [ЛС] 

Zus85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 251

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 15-Дек-2022 02:58 (спустя 22 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

У салорылых свет чтоль дали? Или их из закуты кто то выпустил? ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 03:14 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Zus85
генераторы купили)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

toxa379

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 100

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 03:17 (спустя 2 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

toxa379 писал(а):

свою точно угробила, раз пришлось мобиков в поддержку звать.
Мобилизованных туда отправили потому, что 150-200к человек (примерно) уже сидевших там не хватало удержать весь фронт. Посмотри его протяженность, удивишься.
А ещё ведь резервы нужны, вторые линии, ударные кулаки...
какой фронт в 1000км? киев за 3 дня, никакого фронта не должно быть.

Narkolis писал(а):

Известно изречение Трумэна, которое он сделал через несколько дней после нападения гитлеровской Германии на Советский Союз, опубликованное в газете «Нью Йорк Таймс» от 24 июня 1941 года:
Если мы увидим, что побеждает Германия, мы должны помочь России, если побеждает Россия, мы должны помочь Германии и, таким образом, позволить им убивать как можно больше, хотя я не хочу, чтобы Гитлер победил ни при каких обстоятельствах.
Оригинал: англ. If we see that Germany wins, we should help Russia, if Russia wins, we should help Germany, and so let them kill as much as possible, although I do not want to see Hitler victorious under any circumstances.
о чем это говорит? о том что труман обещал ссср раскатать, а начал снабжать, вот он злодей.

Narkolis писал(а):

toxa379 писал(а):

пакт молотова-ребентропа позабыл уже?
Напомню, что по данному пакту СССР вернул ранее захваченные Польшей территории западной Белоруссии и западной Украины. Впрочем, недовольные могут вернуть Львов и прочие территории обратно Польше, хотя, судя по происходящему, Польша сама их вернёт скоро, в частности украинскую часть
вернул, славно, а почему? а просто пошло все не по плану усатого

Narkolis писал(а):

toxa379 писал(а):

или захват крыма екатериной II?
У кого захватила?
крым-то ничейный, конечно, прямо ждал, с момента гибели динозавров, чтоб вступить в русскую империю. первое воссоединение блудного крыма, так сказать
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 15-Дек-2022 03:58 (спустя 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

toxa379

Цитата:

какой фронт в 1000км? киев за 3 дня, никакого фронта не должно быть.
Да захватите вы уже свой Куив, раз оно вам так уперлось, что вы все изнываете от невахваченности Куева своего?

Цитата:

труман обещал ссср раскатать, а начал снабжать, вот он злодей.
Продавать он начал, это так называется. Вас тож щас "снабжают".

Цитата:

вернул, славно, а почему? а просто пошло все не по плану усатого
Просто, сложно... Учи польский, Галичина. Хоть знать будете, кем вас назвали и куда послали. И за чем.

Цитата:

крым-то ничейный, конечно, прямо ждал, с момента гибели динозавров, чтоб вступить в русскую империю. первое воссоединение блудного крыма, так сказать
Укро-динозавры выжившие? Лизавета Крым отжала у укро-динозавров? Оригинально...
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 04:31 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Странный вопрос, возьми карту и посмотри настолько протяженная линия фронта. С арты стреляют.
оригинально.. стреляют с арты,а осколки от ракет падают...
от незадача!

добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

toxa379 писал(а):

это был не мой пост но даже тут ты.. обделался

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6684

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 05:56 (спустя 1 час 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Flipping Death писал(а):

Можно понять такую реакцию, когда в твой дом ворвались чужие и начали убивать людей.
Нельзя понять такую реакцию. Никто из присутствующих в его дом не врывался. У этого товарища систематическое желание оскорблять и получать РО.

igorpap писал(а):

Нет, все просто - одна ракета с300 в его 9 этажную панельку в спальном районе города, когда он был на работе на сутках
Вот только Россия не использует С-300 уже давно...

toxa379 писал(а):

во второй мировой западный гитлер бомбил ссср, а западная америка поставляла ссср технику и станки
Вот только с 38-го года США не плохо так накачивали Германию и душили остальную Европу. Деяния одного Форда только чего стоят. А там же еще такие мелкие сошки как Standard Oil, General Motors, ITT. IBM, например, не только счетные машинки Рейху поставляла, но и придумала систему идентификации евреев, безобидная штука. Главе компании даже Орден заслуг Германского Орла вручили. Дружба США и Германии закончилась по инициативе Германии, но, кстати, даже после этого американские компании прекрасно работали в стране и даже конкурировали с местными.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 561

Австралия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 07:22 (спустя 1 час 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Вот только с 38-го года США не плохо так накачивали Германию и душили остальную Европу. Деяния одного Форда только чего стоят. А там же еще такие мелкие сошки как Standard Oil, General Motors, ITT. IBM, например, не только счетные машинки Рейху поставляла, но и придумала систему идентификации евреев, безобидная штука. Главе компании даже Орден заслуг Германского Орла вручили. Дружба США и Германии закончилась по инициативе Германии, но, кстати, даже после этого американские компании прекрасно работали в стране и даже конкурировали с местными.
"It is our true policy to steer clear of permanent alliance with any portion of the foreign world": it was George Washington's Farewell Address to us. The inaugural pledge of Thomas Jefferson was no less clear: "Peace, commerce, and honest friendship with all nations-entangling alliances with none."

Это еще отцы-основатели сформулировали в бородатые времена, так что все по фэншую.
Определение "мира" правда трохец прихромало за последнюю сотню лет, нудаладна.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6684

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2022 08:00 (спустя 38 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

dW2005 писал(а):

Это еще отцы-основатели сформулировали в бородатые времена
Ну если самую малость провести исторические параллели, то окажется, что век назад была та же фигня, с теми же действующими лицами и абсолютно таким же интересом. И Первая мировая это просто фальстарт, а Вторая началась как надо, но кое у кого амбиции зашкалили. Сейчас формат другой, а контент тот же. Церкви вот кое где запрещают... развлекаются ребята. Ну пусть их.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 20:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы