Ошибка

Руководитель разработки Days Gone назвал три причины нелюбви критиков к игре [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

2kurtochki

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 559

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2022 04:50 4[+]

[Цитировать] 


Судьба многострадальной Days Gone, сначала обруганной рядом критиков, но обретшей свою аудиторию, не даёт покоя одному из её соавторов. Джон Гарвин, ранее уже критиковавший руководство PlayStation за политику, согласно которой оценки прессы играют более важную роль, нежели продажи и любовь игроков, выделил три ключевые причины попадания экшена в «жёлтую зону» оценочной шкалы Metacritic.

  • проблемы с технологической базой, стримингом игровых ассетов и частотой кадров;
  • обзорщики, которые толком не поиграли в Days Gone (об этом также говорил и Сэм Уитвер, исполнитель роли Дикона Сент-Джона);
  • обзорщики, которые не смогли вынести того факта, что главным героем игры стал белый байкер, посмотревший на зад своей будущей жены [в одной из катсцен].


Гарвин и его коллеги неоднократно обращали внимание общественности на то, что многие журналисты предвзято относились к Days Gone из-за своих взглядов и мировоззрения. Несмотря на нападки со стороны отдельных представителей прессы, игра собрала вокруг себя внушительное фанатское сообщество. Запущенная в 2021 году петиция с требованием выпустить сиквел привлекла свыше 188 тысяч подписей. Несмотря на живой интерес к Days Gone 2, Sony предпочла найти франшизе иное применение — по информации инсайдеров, студия работает над экранизацией оригинальной игры, главную роль в которой может исполнить Сэм Хьюэн.

info [Профиль]  [ЛС] 

dezmand07

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 907

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2022 12:18 (спустя 7 часов) [-]15[+]

[Цитировать] 

а что есть те, кто слушает мнения критиков и других обросших жиром диванных аналитиков?
мне игра зашла, да есть косяки в частности однотипности происходящего (если сравнивать с TLoU) - ты просто делаешь много раз одно и тоже в одной местности, но атмосферность у игры очень хорошая.

Цитата:

обзорщики, которые не смогли вынести того факта, что главным героем игры стал белый байкер, посмотревший на зад своей будущей жены
Джон красавчик))

_________________
Россия будет свободной!
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 08-Дек-2022 16:31 (спустя 4 часа) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Неуязвимый Капитан писал(а):

проблемы с технологической базой, стримингом игровых ассетов и частотой кадров [в одной из катсцен].
Это мелочи. Лояльные игроки готовы выступать бетатестерами релизной версиии игры дабы потом издателям бвло проще продавать ее менее лояльным. Это большая честь и стоит полной стоимости игры, т.к. позволяет сделать любимы продукт лучще. Это сложившаяся культура взаимоотношений, в которую этим вот точно лезть не стоит

Неуязвимый Капитан писал(а):

обзорщики, которые толком не поиграли в Days Gone
Профессиональным журналистам не нужно проходить всю игру, чтобы понять ее качество. Поэтому они и профессионалы, прошедшие множество продуктов и обретшие особое чутье. Нужно доверять их мнению и поддерживать те продукты, которые были ими одобрены. Так мы точно получим правильный нравственный посыл и качественный игровой опыт

Неуязвимый Капитан писал(а):

обзорщики, которые не смогли вынести того факта, что главным героем игры стал белый байкер, посмотревший на зад своей будущей жены
Это, несомненно худший ГГ за последние годы. Его поведение и образ мысли недопустимы, транслировать такие установки в игровом развлекательном продукте - преступление перед прогрессивной общественностью,, ведущей тяжелую борьбу с токсичной маскулинностью. Тестостерон это яд, подобный ДДТ, который необходимо вывести из организма. В мутной однообразно-патриархальной "игре" есть единственный светлый лучик - отношения бодипозитивной номадки Рикки Патил и цветной докторки Эдди Уокер. Именно их отношения и любовная история должны были стать центральными ну или хотя бы быть наравне с этими заскорузлыми, пропитанными мерзким животным бридингом отношениями этой тупой мерзкой гориллы и его цисгендерной вечнотекущей сучки. Присоединяюсь к профессиональным журналистам. Игра должна быть в красной зоне. В желтой она только из-за светлой гомосексуальной линии женской любви и того, что Дикон Сент-Джон всегда безропотно слушается свою женщину и отказывается от культуры братков, покинув свой ужасный байк-клуб.
Хоть одну правильную установку эта игра транслирует... Но это не оправдывает ее существование.

От себя хочу добавить, как неправдоподобно показан апокалипсис.... Руководящая роль женщин и место различных меньшинств практически не отражено. Руководитель лагеря "Железный Майк" И руководительница "Ада Такер" злонамеренно были искажены в угоду гендерным предрассудкам - Женщина не может быть жестоким и недалеким руководителем а мужчина не способен к эмпатии. Он думает только о своем эго и о своем члене.
Даже В обликах зомби прослеживается отсталось разработчиков. Маскулинные громилы исключительно мужчины, а изящиные баньши исключительно женщины.... Мы же все понимаем, что в современном мире, где трансгендерность поощеряется, как минимум половина громил должна быть ( или идентифицировать себя) женщинами...
А вот с баньши, пожалуй разработчки угдали - ведь они эффективно управляют другими зомби, на что мужчины, как это общеизвестно, не способны

При этом, у СОНИ ведь есть Хорайзон, который является эталонным, с точки зрения нравственных установок и репрезентации женской и мужской природы, маскулинности и роли женщин и сексуальных меньшинств ...
Как можно было наделать таких ошибок....Я не представляю
info [Профиль]  [ЛС] 

Opossum

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 744

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2022 17:55 (спустя 1 час 23 минуты) [-]14[+]

[Цитировать] 

Очень достойная игра. Не знаю, что так ее недооценивают. Одни поездки на байке по окрестностям чего стоят! Графика сильная. Сюжет добротный. Персонажи запоминающиеся. Толпы трупов....
Жаль что продолжения не будет.

_________________
Intel Core i7 12700; Asus Prime Z690-P WIFI; 32Gb DDR5 5600MHz Kingston Fury Beast; Gigabyte Aorus RTX 3070 8Gb; SSD M.2 500Gb Samsung 980Pro; SSD M.2 1Tb A-Data Gammix S5, HDD WD 4Tb; HDD Toshiba 3Tb; 38`Asus ROG Swift PG38UQ; ThermalTake Core V71 TG; Zalman 1000W

Sega Dreamcast EU, Sega Saturn J, Sony PS2 Messiah2, MS Xbox, MS Xbox360 Freeboot, Sony PS3 Slim Rogero 4.55, Sony PS5 BD 1T+WD HDD
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2022 17:56 (спустя 1 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

nv0001 писал(а):

При этом, у СОНИ ведь есть Хорайзон
У них там эталонная Одна из них [2] есть. Вот это эталон. Убийства развития совершенно изумительной Last of Us.
И, что важно. Вот многим на постсоветском пространстве смешно, противно и уже довольно страшно слушать мифы о равноправии полов, наблюдать агрессивную пропаганду ЛГБТ, защиту прав людей, которых привлекают несовершеннолетние [!] через общественные инициативные группы, педобирную гомосячью литературу, направленную на детей, внедрение в детское культурно-информационное поле описания, и не только, множества форм полового влечения, предложение детям крайне искаженной информации о гендере и права выбора некой гендерной ассоциации. Вплоть до предоставления детям неконтролируемого опекунами или родителями права на проведение хирургического вмешательства по модификации собственных первичных половых признаков. И предоставления самой услуги на безвозмездной основе. И так далее.
Это вот все еще десяток лет назад называлось девиантным поведением и подлежало лечению или коррекции. Поскольку рассматривалось строго как деструктивное по отношении к обществу.
А сейчас - масса людей, преимущественно в штатах и странах в орбите влияния, которые совершенно серьезно оценивают это все как прогрессивные изменения общественной реальности в рамках левой повестки. И все противоречия, торчащие из этого гомункула, носителями этой доктрины даже не регистрируются.
И вот уже культурное явление, лишенное идеи-патогена, воспринимается как нечто особенное, вызывающее полярные оценки.
...
А вот пройдет еще пара поколений в этой парадигме, и споров эти вопросы вызывать уже не будут. Псевдо-разнообразие поглотит норму. Что будет дальше?
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 08-Дек-2022 18:16 (спустя 20 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Я вообще удивлён как Сони дала добро на разработку игры в похожем с TLoU сеттинге. Может из за позднего осознания, что две похожие игры будут друг другу мешать они выбрали одну.
info [Профиль]  [ЛС] 

nickbull

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 120

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2022 22:51 (спустя 4 часа) [-]8[+]

[Цитировать] 

Days Gone великолепная игра, что на плойке, что на компе, прошел на обоих платформах и не жалею потраченного времени, , уверен что большинству вообще плевать на мнение так называемых "критиков" которые губят игры еще до релиза, если игра не укладывается в навязанные западом говнорамки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1630

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2022 23:29 (спустя 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

nickbull писал(а):

Days Gone великолепная игра, что на плойке, что на компе, прошел на обоих платформах и не жалею потраченного времени, , уверен что большинству вообще плевать на мнение так называемых "критиков" которые губят игры еще до релиза, если игра не укладывается в навязанные западом говнорамки.
не только!
если им не занесут!

а оно сразу видно где занесли,а где нет

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1789

Испания
Рейтинг

post 09-Дек-2022 13:18 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Гарвин и его коллеги неоднократно обращали внимание общественности на то, что многие журналисты предвзято относились к Days Gone из-за своих взглядов и мировоззрения.
И при этом "быдло" активно требует продолжения....Ох уж этот нетолерантный и закостенелый пипл)))
nv0001
Поржал конечно. Но, прости, слишком толсто у тебя получилось.
Докупил нормальную карточку, так хоть теперь возьмусь и пройду до конца.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 09-Дек-2022 13:48 (спустя 30 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

          
Для тех, кто заявляет, что "ита самая лушая игра, ВЫ НИЧО НИПОНЯЛИ"
info [Профиль]  [ЛС] 

VenomLexx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 163

Россия
Рейтинг

post 09-Дек-2022 20:06 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yobraza писал(а):

          
Для тех, кто заявляет, что "ита самая лушая игра, ВЫ НИЧО НИПОНЯЛИ"
Для кого данное высказывание?! Понравилось людям, что с того?! Мнение окружающих не совпало с вашим?! Надо всех раз.огнать. Странный вы народ.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 10-Дек-2022 00:56 (спустя 4 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Странный вы народ.
В чем странный? Что игра понравилась говорить можно, а что нет нельзя?
Игра кроме уныния ничего не вызывает.
info [Профиль]  [ЛС] 

VenomLexx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 163

Россия
Рейтинг

post 11-Дек-2022 08:57 (спустя 1 день 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да в том что мнение выражаете радикально. Ну не понравилась - так и сказал, да пошел себе дальше. Неее, надо говном облить. Номальная, крепкая игруха. Зашло , блин не зашло. Не люблю выражать свои эмоции, но задело.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 11-Дек-2022 13:38 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

VenomLexx
Где я облил хоть что-то или кого-то говном? В видео ярко показано, что игра не хорошая и не плохая, она скучная, никакая.
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 11-Дек-2022 23:30 (спустя 9 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Yobraza писал(а):

VenomLexx
Где я облил хоть что-то или кого-то говном? В видео ярко показано, что игра не хорошая и не плохая, она скучная, никакая.
Ну не знаю, если без лолов кеков чебуреков и постметаиронии, то я давно так не радовался...

Хочу такого друга как ГГ который готов просто сдохнуть вместе с потерявшим веру в жизнь бухим другом, раз больше ничем помочь не может...
ГГ клевый... Не сильно умный, но верный как хатико и очень последовательный в этом. Это придает истории ( бредовой как и любая другая история про зомбей) внутреннюю логику и ей прям веришь.

Герой прекрасен, мир... ну... схематичный конечно, но в хорайзрне я стол головой от кринжа и фейспалма разбил просто, глядя на очередную пачку прсоветленных небинарных ЛГБТКИАРИОБЛМЭКОФРЕНДЛИСЕЙФСПЕЙСМИТУ егроев, смысл которых - быть одномерной агиткой репрезентации очердного ужасно-ужасного социального конфликта солнечной калифорнии.
А здесь у персов блин ЕСТЬ АРКИ.... ОНИ БЛИН РАЗВИВАЮТСЯ.... Вы часто это виделив последнее время??

+ игра постоянно генерит ситуации.
Я заманил орду в лагерь бандитов и наслаждался воплями с пригорка, с напрыгу раздавил двух номадов, заперших выживальщика в машине, устроил мегаловушку орде и еще мноо мелких моментов ..

А свою первую орду я притащил на ферму и там мы дружно ее расстреляли в десяток стволов... я (бы) потом здорово проставился этим ребятам, притащив бочонок лучшей сивухи, которую смог (бы) спереть у этой старой карги.
История ХОРОШАЯ. это блин ПРИКЛЮЧЕНИЕ. С кучей диалогов, болтовни пока ты едешь, вотэтоповоротов, катсцен посреди боев и других приятных моментов.

Возня с ордами замечательная. И не надо их раньше... Это и прикольно что поначалу ты больше 3 не связываешься и от 10 голов бежишь, роняя кал, потом на эти 10 голов выходишь с ревом ПАДХАДИ МЛЛЛЛЯЯЯЯЯ!!! но с визгом убегаешь от 100, а потом выкашиваешь 500 под свой безумный хохот и адский аккомпанемент взрывов...

Но бюджетность игре больно жмет и прям видно где и как авторы экономили...
Так что да, хочу вторую часть... Чтобы бабла на всё больше и густой нарративный сторрителлинг и дизайн зомбей не всратый и крафт и прокачка работали лучше
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 12-Дек-2022 00:51 (спустя 1 час 21 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

nv0001
+1
Да, мне еще покатушки понравились, приятный фил от езды.
Но вопрос то не в этом.
Есть ли у игры недостатки и слабые стороны? Так они у каждой игры есть. Вон в рдр2 для меня недостаток - она короткая слишком, хотелось всего и побольше и подольше. К примеру.
Однообразная движуха? Да, местами было, соглашусь.
Но меня зацепил гг, история и боевка. И в целом мне вполне понравилось, прошел и не жалею потраченного времени. Да, это вкусовщина и имхо.
Так в чем вопрос - плохая игра или хорошая - нет. Вопрос - почему агрегация оценок критиков и игроков сильно отличается.
Yobraza утверждает, что игра скучная. Ну ок, ему скучная. Dean_Winу скучная. Кому понравилась, кому нет, базара ноль. Но они же и многие журнализды кроме того утверждают, если кому игра понравилась, так он ничего не понял. И дальше у журнализдов аргументация в стиле http://tapochek.net/viewtopic.php?p=2886214#2886214
Так вот от себя хочется отметить. Всё игорьки поняли, всё прочитали в подтекстах, повесточка половину игорьков, если судить по реакции на метакрите на Tlou2, подзаколебала.
И игорьки проголосовали деньгой, поскольку привлекает игорьков такой сюжет и такой герой, и отсутствие повесточки вполне положительно оценивается.
С другой стороны.
Токсичная мускулинность должна быть предана остракизму! Нет нет нет, мы такого не утверждаем, конечно нет. Формально прие****сь к однообразию. Ок.
А вот как так получилось, что последние фаркраи, с не шибко оригинальным сюжетом и мягко выражаясь очень однообразной геймплеей от тех же журнализдов получали 8+, и ничего журнализдов не смутило, ни то, что играя заснуть можно, ни массовые “You disappoint me. It was amusing watching you fail. surely you can do better than this,” у последнего края.
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1163

Рейтинг

post 12-Дек-2022 12:09 (спустя 11 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Эти три причины незначительно повлияли на то как игру встретили. Плохо в ней- сама игра , это обычная в открытом мире, юбисофт стаил , однообразная и скучная экшен от третьего лица игра. Она не более однообразна чем хорайзн или ЧП . Но в них качество на голову выше , хотя бы. А дейсгон еще и кривой сам по себе.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 13-Дек-2022 18:56 (спустя 1 день 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

у журнализдов аргументация в стиле http://tapochek.net/viewtopic.php?p=2886214#2886214
Спасибо, я старался kolob_109

И я не понимаю, почему игра скучная.... Ну весело это что? Звездолеты каждую минуту? Нравоучения нонстоп. Игровой опыт органично мутирует, появляются новые элементы, да ритм неидеален, можно покороче или побольше элементов, в конце я немножко "доигрывал" (как и большинство игр)...Но скучной ее точно не назвать, зомби, спринтеры, громилы, бандиты, волки, медведи, расследования, крафт, рукопашка, пострелушки... Вот чего вам еще?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2022 19:54 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

nv0001 писал(а):

И я не понимаю, почему игра скучная
Может потому что игры, как и любой вид искуства, должны оцениваться с позиции вкуса? Ну не понравилась и что?)) Тебе нравится — играй, это же прекрасно, никто не заставляет тебя стирать память и ненавидеть игру. А если наоборот, то никто не заставляет играть. Мнение высказать можно любое. Как по мне так игра пустая, шароежишся по карте и где-то с середины (поездка на военную базу, где жена обитает) все это просто откровенно надоедает. Не буду вдаваться в отсутствие осмысленности большинства диалогов, примитивный сюжет и посредственный геймплей. Но, повторюсь, если кому-то нравится, то это только радует.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 12:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы