Ошибка

Джеймс Кэмерон попросил не сравнивать «Аватар» с фильмами Марвел [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2022 07:54 4[+]

[Цитировать] 


В то время как некоторые критики утверждают, что режиссер Джеймс Кэмерон упустил возможность сделать "Аватар" чрезвычайно успешной франшизой, какой в свое время стала киновселенная Марвел, сам постановщик полагает, что любые сравнения между "Аватаром" и другими масштабными проектами, особенно MCU, неуместны.

"На рынке царит скептицизм в духе: "О, разве это когда-нибудь оказывало какое-то реальное культурное влияние? Кто-нибудь вообще может вспомнить имена персонажей?". Когда вы добиваетесь экстраординарного успеха, вам необходимо вернуться ( сс продолжением) в течение следующих трех лет. Именно так работает индустрия. Вы возвращаетесь к колодцу и со временем создаете это самое культурное воздействие. У Марвел было более двадцати фильмов, чтобы создать вселенную с перекрестным опылением персонажей. Так что это неуместный аргумент. Посмотрим, что будет после этого фильма", - прокомментировал он.

Напомним, что "Аватар" являлся самым кассовым кинопроектом в истории в течение многих лет вплоть до выхода фильма Марвел "Мстители 4: Финал", который не некоторое время сумел сместить его с верхней ступени пьедестала почета. Но после очередного проката "Аватара" статус-кво был восстановлен.



info [Профиль]  [ЛС] 

Didier

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2022 11:12 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Слишком много разговоров про аватар. Вторая и последующая части если не провалятся (что вероятней всего), то не повторят и близко успех первой части.

_________________
Half in love, half in hate...
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1644

Россия
Рейтинг

post 07-Дек-2022 17:27 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Didier писал(а):

Слишком много разговоров про аватар. Вторая и последующая части если не провалятся (что вероятней всего), то не повторят и близко успех первой части.
«Кэмерон вновь показывает другим, как нужно снимать. Я говорил тысячу раз — никогда не сомневайтесь в нём. «Путь воды» — мастер-класс по производству блокбастера. Фильм эмоционален и масштабен насколько вообще возможно».

«Да, никогда не ставьте против Джеймса Кэмерона. Не хочу ударяться в преувеличения, но я никогда не видел ничего подобного с технической и графической точек зрения. Фильм потрясает — возможно, что даже слишком сильно. Иногда я упускал сюжетные моменты, так как разглядывал рыб с Пандоры».

и тд. не хочу все копировать
это отзывы зрителей

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Дек-2022 19:52 (спустя 2 часа 25 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

Didier писал(а):

Слишком много разговоров про аватар. Вторая и последующая части если не провалятся (что вероятней всего), то не повторят и близко успех первой части.
«Кэмерон вновь показывает другим, как нужно снимать. Я говорил тысячу раз — никогда не сомневайтесь в нём. «Путь воды» — мастер-класс по производству блокбастера. Фильм эмоционален и масштабен насколько вообще возможно».

«Да, никогда не ставьте против Джеймса Кэмерона. Не хочу ударяться в преувеличения, но я никогда не видел ничего подобного с технической и графической точек зрения. Фильм потрясает — возможно, что даже слишком сильно. Иногда я упускал сюжетные моменты, так как разглядывал рыб с Пандоры».

и тд. не хочу все копировать
это отзывы зрителей
Те же отзывы легко накрутить, потратив часть рекламного бюджета.
Первый Аватар брал чисто визуалом, так как сюжет про инопланетных индейцев, с человеком-предателем во главе, уделывающих высокоразвитую цивилизацию выглядит крайне наивно, индейцы реального мира не дадут соврать. С тех пор киноиндустрия развивалась в плане графики и есть сомнения, что Кэмерон выдаст что-то запредельное, оставляющее всех остальных далеко позади.
Будем посмотреть, в общем.
info [Профиль]  [ЛС] 

RGR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2798

Рейтинг

post 08-Дек-2022 02:27 (спустя 6 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Подснежник писал(а):

Didier писал(а):

Слишком много разговоров про аватар. Вторая и последующая части если не провалятся (что вероятней всего), то не повторят и близко успех первой части.
«Кэмерон вновь показывает другим, как нужно снимать. Я говорил тысячу раз — никогда не сомневайтесь в нём. «Путь воды» — мастер-класс по производству блокбастера. Фильм эмоционален и масштабен насколько вообще возможно».

«Да, никогда не ставьте против Джеймса Кэмерона. Не хочу ударяться в преувеличения, но я никогда не видел ничего подобного с технической и графической точек зрения. Фильм потрясает — возможно, что даже слишком сильно. Иногда я упускал сюжетные моменты, так как разглядывал рыб с Пандоры».

и тд. не хочу все копировать
это отзывы зрителей
Те же отзывы легко накрутить, потратив часть рекламного бюджета.
Первый Аватар брал чисто визуалом, так как сюжет про инопланетных индейцев, с человеком-предателем во главе, уделывающих высокоразвитую цивилизацию выглядит крайне наивно, индейцы реального мира не дадут соврать. С тех пор киноиндустрия развивалась в плане графики и есть сомнения, что Кэмерон выдаст что-то запредельное, оставляющее всех остальных далеко позади.
Будем посмотреть, в общем.
Аватар это же калька с покахонтас.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 08-Дек-2022 02:50 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis
могут запросто уделать, с таким зверьём и физическими возможностями достаточно будет захватить стрелковое оружие. а кто кого предал ты конечно же не понял, должно быть действительно бот.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 08-Дек-2022 03:29 (спустя 39 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

могут запросто уделать, с таким зверьём и физическими возможностями
Тех горе наемничков что показаны в фильме, уделает кто угодно кстати. Вооружены каким то мусором, защищены каким то мусором, мясо.
Фактически, забронировать как следует машинку гигантскую, которую где то по прибытии на пандору показали, она одна сделает больше чем Все Боевые Машины и наемники показанные в фильме. Воздушные цели не достает конечно, но на земле раздавит к ........ просто все.
Фактически, ничего круче и эпичней этого Белаза, во всем фильме я не помню) Герои чепуха какая то, кроме крутого полкана(или какое звание у него)), сдохшего как блин новобранец.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1792

Испания
Рейтинг

post 09-Дек-2022 14:07 (спустя 1 день 10 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Нафига сравнивать с Марвелл? Достаточно последнего Терминатора, в котором Джеймс замазался по самое немогу.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 14:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы