Ошибка

Persona 2: Innocent Sin (Tsumi) [FULL][RUS] (Перевод от Sergey Shemet от 11.08.2022)

Ответить на тему

Нужна ли PSX (PSOne) версия игры, для записи CD и эмулятора PSX (PSOne)?

Да   79%  79%  [ 19 ]
Нет   20%  20%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 24

 
Автор Сообщение

murmur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 412

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2022 05:17 1[+]

[Цитировать] 

[RUS v1.0]

Год выпуска: 1999 / Русская Версия 2022
Жанр: jRPG
Разработчик: Atlus Co.
Издательство: Atlus Co.
Код диска: SLPS-02100
Работоспособность проверена: Да (PSP 3008 6.61 PRO-C∞)
Мультиплеер: нет
Тип издания: Full
Прошивка: 6.61
Тип образа: EBOOT
Мультиязычность: RUS (См. Доп. инфо о переводе)
Shin Megami Tensei: Persona 2 — Innocent Sin (в Японии Persona 2: Tsumi (яп. ペルソナ2 罪)) — ролевая компьютерная игра, разработанная и изданная японской компанией Atlus. Выпуск состоялся 24 июня 1999 года для игровой приставки PlayStation. В 2011 году вышло переиздание игры для портативной консоли PlayStation Portable. Persona 2: Innocent Sin является предысторией Persona 2: Eternal Punishment.

Игра начинается в Школе Семи Сестёр города Сумару от лица школьника – Тацуи Суо. Человек по сути замкнутый, малообщительный (впрочем герои Атлуса никогда красноречием не выделялись), с печальным прошлым за своей спиной. В это время по школе ходит молва о неком Джокере – исполнителе желаний, где лишь надо позвонить себе на номер, и с его приходом загадать себе желание. В итоге Джокер был вызван, но вместо того, чтобы исполнять желания, он начинает убивать людей по всему городу и вселяться в них, имея с этого какую-то выгоду. Помимо него в городе начинает существовать оккультная секта Маскарад, впоследствии оживившая самого Гитлера, дабы захватить всё и вся вместе с фашистами. Городу Сумару приходится не сладко и наступают его пасмурные деньки, безоблачность которого могут вернуть лишь Тацуя и его друзья, которые имеют Сущности, дарованные Филемоном – существом, следящим за миром между порядком и хаосом. Равновесие мира должно быть восстановлено любой ценой.

PSX (PSOne) версия для тут Persona 2 - Innocent Sin (Tsumi) RUS
Впервые перевод на Русский язык от 11.08.2022, сделаный:


  • Sergey Shemet - Разбирал ресурсы игры, структуры файлов, программировал софт для перевода и переводил игру.
  • IDN, Илья, Lefan - Тестировали (выявляли баги) и повышали читаемость текста.


Пара слов от команды переводчиков:

-Наконец-то закончена первая публичная версия перевода "Персоны2: Невинный Грех", над которой я работал последний год практически каждый день.
Взлом, программирование, тексты, графика, утилиты - всё создано мной от и до.
Я отдал этой работе всё, что умел и имел и я счастлив приложить руку к столь великолепному приключению. И конечно же рад, что оно с моей помощью станет ближе к вам.
Как у меня это получилось - судить вам.
Любые комментарии и пожелания - принимаются. Перевод будет дорабатываться.
Но я не смог бы сделать этого без наших великолепных тестеров:
- Алексея, который, несмотря на жизненные трудности, поддерживал и тестировал все первые глюки и косяки.
- Ильи, взявшего на себя все первые тексты и вычитавший все диалоги с демонами.
- И, конечно же, нашего тестера-терминатора Нукри IDN, без которого однозначно вышел бы Kudos. Все сюжетные нестыковки, сравнение с японкой, все зависоны - это всё он взял на себя, пройдя игру несколько раз, пока я безумно программировал и рисовал.
Спасибо вам, ребята! Очень надеюсь на дальнейшую совместную работу!
Спасибо всем блоггерам и пабликам, рассказавшим о нашей работе.
Спасибо всем, кто мучал этих блоггеров (Алексей и Настя, отдельный респект!).
Отдельное спасибо Антону Филинову, из роликов которого я узнал об этой замечательной серии и который поспособствовал расширению нашего сообщества.
Спасибо всем и каждому, кто балдёжничал в комментариях. Продолжайте в том же духе! Без вашей поддержки ничего бы не получилось!
Спасибо всем донатерам во время разработки. Спасибо за то, что поверили - ваши имена навсегда вписаны в титры этой замечательной игры.

Ну а мы - только начинаем! Впереди ещё штук, которые необходимо сделать. Планы воистину наполеоновские, хе-хе!

Ещё раз спасибо всем, кто был рядом во время разработки и ждал всё это время!
Вот ваша награда - ссылка на первую публичную версию. Ура!
Пишите ваши впечатления от перевода. Всё, что думаете.
Всем НАСТОЯЩИЙ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ БАЛДЁЖ!
Налетаем!

info [Профиль]  [ЛС] 

murmur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 412

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2022 02:18 (спустя 21 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

Спасибо за опрос, добавил в описание и тут в сообщении ссылку для PSX (PSOne) версии Persona 2 - Innocent Sin (Tsumi) RUS

_________________
*
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 31-Окт-2022 06:32 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

murmur
а чем псх версии отличаются?дисковая и не дисковая

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

murmur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 412

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2022 00:10 (спустя 17 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

murmur
а чем псх версии отличаются?дисковая и не дисковая
Ничем, данный образ сделан исключительно для запуска на PSP (на родном железе), соседний образ сделан для PSX (PSOne), так же без танцев с бубнами. Сделал для людей, что бы могли поиграть на чем угодно без конвертации. Все для вас любимых.

_________________
*
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 06:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы