Ошибка

На презентации показали геймплей ремейка Resident Evil 4 и сюжетный трейлер [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2022 06:36 3[+]

[Цитировать] 


Представлен геймплей ремейка Resident Evil 4, предзаказы стартуют с сегодняшнего дня. Судя по ролику, Леон теперь умеет парировать удары с помощью ножа и приседать. А ещё можно будет стрелять в масляные лампы, чтобы поджигать врагов.

Геймплей
          

Сюжетный трейлер
          

Помимо стандартной версии, ремейк Resident Evil 4 получит Deluxe-издание и коллекционное, в комплекте будет идти фигурка Леона.

Релиз ожидается 24 марта на PC, а также на консолях PS4, PS5 и Xbox Series. Версию для PS4 можно будет бесплатно обновить до PS5.



info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 21-Окт-2022 13:07 (спустя 6 часов) -32      заценить

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 811

Рейтинг

post 21-Окт-2022 18:04 (спустя 4 часа) [-]11[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Четвёртый резик - самый шляповский как по мне. Лучший это третья часть, вот ей нужно сделать ремастер. Не ремейк нынешний, а именно ремастер графики, то есть геймплей и управление не трогать, только текстуры подтянуть и к современным техническим нормам привести.
Не трогать управление? "Танковое" управление героем, когда сначала бежишь подальше, а потом поворачиваешься всем корпусом со скоростью срущего ленивца, чтобы прицелиться, для того времени это было нормально, но сейчас зачем это нужно?
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 21-Окт-2022 19:10 (спустя 1 час 6 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Не, геймплей специально такой, это эмуляция поведения реального человека в таких условиях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Flipping Death

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 542

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2022 21:44 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Выглядит оху3нно, Капком втаскивает с этими Резидентами, только Реверс сомнительно, а Резидент 4 выглядит пушечно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 21-Окт-2022 23:05 (спустя 1 час 21 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ну, я думаю будет мод на оригинальную озвучку зомби)

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1200

СССР
Рейтинг

post 22-Окт-2022 00:58 (спустя 1 час 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

мод на оригинальную озвучку зомби)
И с матюгами бы ещё) Зомби тоже люди!

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yurok Forever

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 24-Окт-2022 22:49 (спустя 2 дня 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Представили геймплей ремейка Resident Evil 4 + кучу спойлеров в придачу kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 24-Окт-2022 23:48 (спустя 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Не, геймплей специально такой, это эмуляция поведения реального человека в таких условиях.
Будем знать. Мы всегда догадывались, что коммунисты и другие поцтрыоты могут только поворачивать, только бежать или только стрелять, но вот здоровый человек может делать сразу несколько дел. Особенно "в таких условиях".
info [Профиль]  [ЛС] 

SHINING10

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1001

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 01:11 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

я как то пытался играть в версию для XBOX 360 И даже прошёл но да там танковое управление и очень не удобное и притрагиваться больше не хочется иза этого,даже пятая часть по лучше будет с управлением,именно что самый большой косяк игры это нельзя идти и стрелять так как это сейчас бесит,я сам удивляюсь как мы в это раньше играли? чтоб нельзя было идти и стрелять?
info [Профиль]  [ЛС] 

Dicur3x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 26-Окт-2022 18:30 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Четвёртый резик - самый шляповский как по мне. Лучший это третья часть, вот ей нужно сделать ремастер. Не ремейк нынешний, а именно ремастер графики, то есть геймплей и управление не трогать, только текстуры подтянуть и к современным техническим нормам привести.
Ну, 4-ю часть ты зря оскорбил, хорошо, что уточнил, что это твоё мнение, а не просто оскорбил.
Насчёт третьей согласен, но я бы хотел именно ремастеры и первых двух. Мне в первом ремейке не понравилась механика сжигания. Да и так в целом ремастеры, а не римейки были бы неплохи.
info [Профиль]  [ЛС] 

JasonTroy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 27-Окт-2022 00:19 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий, Dicur3x
Так ремастеры 2й и 3й частей давно существуют. Пусть и неофициально. Seamless Hd Project. Сделаны они на основе билдов с геймкуб версий. Проапскейлили все задники, текстуры и эффекты до высоких разрешений. Плюс куча ручной доработки за нейтросетями. В раздачу на их сайте вшита специально настроенная кастомная версия эмуля долфин. Как говориться: скачал и играй, только путь к образу указать. Русский качественный перевод есть на торрентах. Сам недавно перепроходил в приступе ностальгии. Сделано на совесть, фанатами для фанатов. Это вам не всратые поделки от трансконтинентальных корпораций.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dicur3x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 28-Окт-2022 00:35 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

JasonTroy писал(а):

сэтрий, Dicur3x
Так ремастеры 2й и 3й частей давно существуют. Пусть и неофициально. Seamless Hd Project. Сделаны они на основе билдов с геймкуб версий. Проапскейлили все задники, текстуры и эффекты до высоких разрешений. Плюс куча ручной доработки за нейтросетями. В раздачу на их сайте вшита специально настроенная кастомная версия эмуля долфин. Как говориться: скачал и играй, только путь к образу указать. Русский качественный перевод есть на торрентах. Сам недавно перепроходил в приступе ностальгии. Сделано на совесть, фанатами для фанатов. Это вам не всратые поделки от трансконтинентальных корпораций.
Вот зачем ты это сказал -_-
Надеюсь, тут можно материться от переизбытка чувств - я ***, пока пытался всё это поставить и установить. Сначала для винды, читаю, нужна особая версия резидента для ПК, потом к ней кучу файлов для установки, замены, пытался найти нужную версию, потом скачал кучу файлов, начал всё это делать, в итоге забил, увидев, что ты написал про образ gamecube. В итоге скачал файлы для gamecube, эмулятор, долго пытался найти нужный образ, нигде его нет, на этом сайте источник был 6 лет назад, на других то фишинг, то версия не та, потратил что вчера на эту винду полвечера, что сегодня на геймкуб полвечера, ***!
Наигрался, спасибо, посмотрел видео на ютубе хотя бы.

 !  SaShock:
Нельзя материться в принципе
info [Профиль]  [ЛС] 

JasonTroy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 18

Рейтинг

post 28-Окт-2022 21:10 (спустя 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dicur3x
Знаешь, меня удивил твой пост. Поскольку когда я ставил себе 2ю часть никаких проблем не было. Качалась сборка долфина с их сайта и архив с текстурами. На том же рутрекере, пс планет и прочих есть качественный русский образ для геймкуб от cetygamer. С сидами на раздаче.

Специально сейчас зашёл глянуть, может что там у них поменялось на сайте. Да , архивы обновились в этом месяце. И самое главное нововведение появилась ПК версия. Хотя раньше всю дорогу у них на сайте было написано, что они не будут делать порт своих текстур на ПК версию из за технических сложностей.

А для пк была сборка от совсем других ребят. На неё тоже есть апскейл задников, но он хуже чем в этой версии. Поскольку добавляет эффект мультяшности - сел шейдинг и имеет визуальные баги, которые нужно вручную править за нейросетью. К тому же там действительно куча геморроя с установкой. И до недавнего времени нужна была японская версия с кучей патчей, на которую не могли портировать русификатор. В общем тёмный лес, особенно для тех, кто с компьютером на "вы".

Но, в любом случае это не повод делать из этого проблему. Все беды от невнимательности и извилистости рук. Разобраться можно во всём. Я бы мог залить куда нибудь свою папку с игрой. Но думаю, лучше поставить с нуля, потому что появилось обновление сборки. Давай я тебе помогу, потому что эти игры стоят того, чтобы потратить немного времени на установку.
1) Я всё же рекомендую качать именно геймкуб версию, поскольку не такая геморройная установка как на ПК и есть плюсы эмуляторов в виде осатанелых разрешений , шейдеров и сохранений в любом месте. Так же этот релиз я запускал и на ядре ретроарча и на официальной свежей версии Долфина. Но легче будет использовать кастомную сборку с их сайта , да и настроено уже всё там.

2) Проверил сейчас раздачу образа геймкуба здесь, на тапках. Есть сид на раздаче. Или на край можно скачать с других ресурсов, о которых выше писал.

3) По запросу Seamless Hd Project из поисковика попадаешь на их официальный сайт , в шапке выбираешь 2 или 3ю часть резика, дальше жмёшь Downloads

4) Дальше в разделе 2.0 Packs for Dolphin скачиваешь Dolphin и DDS Pack и распаковываешь эти архивы. там есть описание куда нужна перенести папку с текстурами из DDS Pack. Но насколько помню: папка с эмулем\User\Load\Textures

5) Ниже на сайте есть раздел Optional Packs for Dolphin это необязательные файлы PNG Pack и FMV Pack. Первый - это те же текстуры в другом формате ,они тебе не нужны , а второй - немного улучшенные видеоролики. Ниже есть сравнения с оригиналом. Если непонятно что есть что, можно перевести страницу переводчиком.

6) Если видеоролики тоже нужны , то качаешь ещё FMV Pack . В архиве так же будет описание куда кидать эту папку. По памяти опять же: папка с эмулем\User\Load\Textures

7) Далее запускаешь эмуль и указываешь путь к образу геймкуб. Через меню открыть или монтировать. Всё дефолту там уже настроено. Включая управление на клаву и джойстик , а так же графика. Но можно изменить что то самому. Особенно разрешение рендера, по умолчанию оно не сильно большое стоит. Можно до 4-6к задрать, если карта позволяет.

8) Русская версия есть только PAL, что работает в 50 фпс и 25 соответственно. Если этого будет мало, то есть возможность парой строк кода заставить её работать , как NTSC версию, которая работает в 60 фпс и 30 соответственно.
Для этого:
1. Добавляем образ в список игр в главном окне.
2. Правой кнопкой мыши щелкаем по игре и заходим в "Свойства".
3. Заходим во вкладку "AR-коды".
4. Жмём на "Добавить код".
5. Вводим:
GDNB-D9X4-5460D
CCA5-MXTH-D2RTR
29RT-R4UR-8U3YR
XXX2-VH7N-4E1AA
7J7T-0GFF-Z96R8
6. Эмулятор может предложить в настройках активировать код (поставить галочку) если этого не было сделано ранее.
P.S. Если грузить быстрое сохранение когда еще код не был активирован, то игра будет в 50 FPS. Что бы всё нормально заработало, нужно после перезапуска загрузиться из меню игры, а потом уже можно делать QuickSave.
Как видишь ничего сверх сложного нет. Если что то не получится. Пиши, помогу. У меня всё работает.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 06:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы