Ошибка

В США начали чипировать людей [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 06:51 5[+]

[Цитировать] 

Самым нашумевшим проектом в области чипирования людей является Neuralink, за которым стоит Илон Маск. Однако не Neuralink первой начала чипировать людей — это сделала Synchron. Как пишет источник, в США начались клинические испытания первой коммерческой системы интерфейса мозг-компьютер Stentrode разработки Synchron. Если испытания будут признаны успешными, систему можно будет использовать повсеместно, но в первую очередь она рассчитана на парализованных больных.

В рамках клинических исследований разработчики и врачи должны убедиться в безопасности Stentrode для пациентов, а также её способности эффективно работать с цифровыми устройствами без помощи рук. Электроды Stentrode проходят через кровеносные сосуды в мозг, и система начинает преобразовывать активность мозга в электрические сигналы, позволяя работать с текстовыми сообщениями, электронной почтой и другими составляющими обычной жизни.

Stentrode может значительно облегчить людям с ограниченными возможностями общение с внешним миром. По официальным данным, только в США насчитывается 5 миллионов потенциальных пользователей системы. В Synchron отметили, что пока получили разрешение на краткосрочные серии экспериментов в лаборатории. Однако, если первая фаза клинических испытаний завершится успешно, то программу расширят, что позволит пациентам использовать Stentrode на долгосрочной основе. Коммерциализация проекта ожидается в течение ближайших нескольких лет.



info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 06-Май-2022 08:09 (спустя 1 час 18 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

МММ, кликбейтные заголовки.
info [Профиль]  [ЛС] 

max payne34

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 70

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 08:52 (спустя 43 минуты) [-]29[+]

[Цитировать] 

В России уже давно это технология обкатана и к тому же, даже с дивана вставать не надо просто нажимаешь кнопку 1 на пульте, несколько часов эфиры смотришь и все, успешно чипизирован.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 09:23 (спустя 30 минут) [-]-26[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

МММ, кликбейтные заголовки.
Ммм, незнание того, что такое кликбейт...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Май-2022 10:10 (спустя 47 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock
Detroit Become Human
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 06-Май-2022 11:14 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

МММ, кликбейтные заголовки.
интересно зачем
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2214

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 20:56 (спустя 9 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Америкосы сами себя угробят, делая из своих граждан киборгов. Да и хрен бы с ними.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 06-Май-2022 21:39 (спустя 42 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Америкосы сами себя угробят, делая из своих граждан киборгов. Да и хрен бы с ними.
Угробить-то может и не угробят. Но человеческое начало, то что делает людей людьми, как по мне, потеряют точно. Ghost in the Shell и Deus Ex: Human Revolution сразу вспоминаются. Надо нам такое будущее? Вопрос открытый. Как по мне, подобные технологии очень нужны инвалидам. Пару дней назад проходя около магазина, увидел мужчину в инвалидном кресле, рядом с которым лежали какие-то коробки. Видимо он заметил выражение моего лица, когда я на него посмотрел и обратившись ко мне сказал: "нет, помогать мне не нужно". На что я ответил: "я и не собирался помогать, ибо такой полноценный человек как он в моей помощи не нуждается". После этого короткого разговора сразу пришла в голову мысль о том как было бы здорово если бы бионические протезы были бы доступны для простых людей оказавшихся в инвалидном кресле.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 422

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 23:10 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Напоминает сцену из мультфильма 2004 г.

Это скриншот, не нужно пытаться его воспроизвести, я нашел его в интернете и вырезал сцену с помощью "Ножниц" Смеюсь
Мультфильм: Губка Боб – квадратные штаны / The SpongeBob SquarePants Movie (2004)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 06-Май-2022 23:33 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

maikle_korleone писал(а):

МММ, кликбейтные заголовки.
интересно зачем
он по другому и не умеет, видимо пришел с ПГ или с какого то мэил новостей)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 07-Май-2022 01:23 (спустя 1 час 49 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Grimnir
бионические протезы существуют давно, и функционал у современных лучше чем ваши биологические руки, но стали бы вы менять ваши руки на бионические?
Genial
чукча не читатель, чукча писатель? по тексту пишут, что по сути делают способ добавить внешний манипулятор для общения тем, кто лишен возможности взаимодействовать с миром, ну а народ сразу орёт про киборгов и т.д, сами бы пожили с парализованным человеком или поработали сиделкой за такими людьми, может быть поняли о чём тут речь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 686

СССР
Рейтинг

post 07-Май-2022 01:50 (спустя 27 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

Grimnir
бионические протезы существуют давно, и функционал у современных лучше чем ваши биологические руки, но стали бы вы менять ваши руки на бионические?
Существовать-то они существуют, но много ли людей, которым они реально нужны, могут себе их позволить? Я не случайно написал про инвалидов.
Насчёт замены рук вопрос хороший и ответить на него честно довольно таки непросто, т.к. в этом вопросе лежит главный краеугольный камень лежащий в основе всего жанра киберпанка как такового. Как по мне, вопрос надо ставить по-другому: "захотел бы я полностью заменить своё тело при условии что данная замена даст мне гарантию спасения от физической смерти"? При условии что я не стану полноценным рабом, а ещё лучше, сохраню относительную свободу воли, да, я бы согласился на подобную замену.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

dvoinoyresurs

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 07-Май-2022 06:41 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

и когда уже запад загниёт?!?!? пора бы уже, ну очень скоро наверное, ну прям вот вот уже...
и так оно продолжалось со времён обоссаного совка. вот только по прежнему мы юзаем интелектуальную собственность запада. типа интернеты смартфоны... отечественных авто практически не вижу на дорогах, ну и бытовая техника у УРАпатриотов лицемерных тоже не бирюся и томь явно.

_________________
Keep Calm and Grow
info [Профиль]  [ЛС] 

|m|e|s|s|e|r|

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 407

Кокосовые острова
Рейтинг

post 07-Май-2022 22:37 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Благими намерениями выстлана дорожка..

_________________
больше минусов - это актуально.
info [Профиль]  [ЛС] 

white2461736

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 165

Украина
Рейтинг

post 08-Май-2022 00:30 (спустя 1 час 52 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Америкосы сами себя угробят, делая из своих граждан киборгов. Да и хрен бы с ними.
Ага а ты и дальше пельмени под соловьева ешь и ходу в туалет на улице!ты победитель хуле?!

то что интернет военная американская разработка слыхал? чего ты тут забыл
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2443

Россия
Рейтинг

post 08-Май-2022 14:55 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В США начали чипировать людей
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 06:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы