Ошибка

«Смесь The Witcher и Dark Souls» — появился геймплей мрачной Action/RPG от разработчика из Казахстана [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 05:36 1[+]

[Цитировать] 


В сети появился геймплей инид-игры с рабочим названием Project 8, которая уже год создаётся всего одним разработчиком из Казахстана на Unreal Engine 5.
          

В ролике можно увидеть прогулку по выжженному лесу, инвентарь, а также сражением с одним из врагов, чем-то напоминающим Мимика из Prey (2017).

Пока не совсем понятно, что из себя будет представлять проект. Судя по видео, игроков ждёт мрачная Action/RPG, напоминающая смесь «Ведьмака» и Dark Souls. У игры пока нет даты выхода. Судя по всему, до релиза ещё далеко.



info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 12:19 (спустя 6 часов) [-]10[+]

[Цитировать] 

Чтобы сделать игру на UE много ума не надо, особенно на блюпринтах. Я за два месяца изоляции на ковиде склепал 1,5 уровня платформера не зная вообще ничего. Спрайты рисовала жена в акварели, остальное - код, анимацию, левел дизайн и т.д. я изучал на ходу. Конечно если ты работаешь и делаешь только по вечерам, то можно потратить год на 3 минуты игры, но в целом сейчас делать игры для "нубов" становится слишком легко и стим полниться всяким трешом(((
          
P.S. Управление я ориентировал на мобилку, с компа она управляется так себе))
PSPSPS - Кому интересно и не страшно ставить непроверенные apk, то буду раз вашему фидбеку - https://disk.yandex.ru/d/rRSKuXmO70HV9A

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Австралия
Рейтинг

post 05-Май-2022 14:28 (спустя 2 часа 9 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe
Вообще-то ума надо много) Можно, конечно, сделать один уровень или демо-сцену, но полноценную игру осилить сложно в одиночку. Помимо огромного количества свободного времени нужна какая-никакая команда и бюджет, твой креатив не бесконечен, нужны идеи на механики, левел-дизайн, арт, кодинг. Круто, что тебе помогает жена, это очень большое подспорье, наличие художника/дизайнера. Но нужно будет думать и о звуковом сопровождении, площадках для распространения, способах продвижения и т.д и т.п.
И о выборе движка: UE штука универсальная и крутая, но если ты нацелен на выпуск игр, то посмотри в сторону unity или construct, начинать проще с последнего, ну чтобы банально понять свой потенциал и возможности. Разработка разного рода платформеров и аркад там гораздо проще и на худой конец свои продукты можно реализовать на яндексе/вк-шке/стиме, про мобилки не скажу, сейчас вообще непонятно что и как работает.
В любом случае, ты большой молодец! Пробуй, дерзай, экспериментируй, создание игр - это интересный, увлекательный и заставляющий мозг работать процесс) Отличный антидепрессант и, если повезёт, возможность заработать)
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 15:08 (спустя 40 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sergeich
Ну да, я слишком упрощаю конечно, просто я к тому что сейчас начать делать игру до того уровня что в Project 8, ну очень не сложно. И не понятно к чему эта "новость".

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Австралия
Рейтинг

post 05-Май-2022 16:09 (спустя 1 час) [-]2[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe
Новостнику же надо чой-то постить, а уж кликбейт в виде Witcher+DS = просмотры)
С UE надо уметь работать, тогда он выдаёт шикарную картинку, но у любителей обычно выходит нечто плохо выглядящее и неоптимизированное даже со всеми готовыми ассетами)
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 16:12 (спустя 3 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

Sergeich писал(а):

Новостнику же надо чой-то постить
Посчитал новость интересной. Вот, один человек берет и делает что-то прикольное, практически осязаемое, а не трындит на форумах, что это все очень просто.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 17:24 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sergeich писал(а):

zelgadisexe
Новостнику же надо чой-то постить, а уж кликбейт в виде Witcher+DS = просмотры)
С UE надо уметь работать, тогда он выдаёт шикарную картинку, но у любителей обычно выходит нечто плохо выглядящее и неоптимизированное даже со всеми готовыми ассетами)
Изначально начал делать на Unity, но С# учить (из программирования зная только if then else) это конечно никаких изоляций не хвати, а в UE подкупили блюпринты, что существенно сократило порог вхождения, для любителя самое то поразвлечься. Но вот прошла изоляция и, собственно, процесс угас за неимением времени. Сомневаюсь что прожект 8 далеко уйдет на одном энтузиазме. Есть конечно Bright Memory, но там, как я понимаю, исключение из правил.

добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

SaShock писал(а):

Sergeich писал(а):

Новостнику же надо чой-то постить
Посчитал новость интересной. Вот, один человек берет и делает что-то прикольное, практически осязаемое, а не трындит на форумах, что это все очень просто.
Ну вот я показал пример, что это не сложно, а не просто трыньжу на форуме. Из оригианльного контента в прожект 8 только инвентарь сворованный из ведьмака. Уж очень сильно оно выбивается из общей картины. Процедурно генерируемый лес, насколько я помню, есть в UE5 пресетах. Персонаж... с таким убогим инвентарем я не верю что это он сам его моделил и анимировал.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2022 21:03 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Sergeich писал(а):

Помимо огромного количества свободного времени нужна какая-никакая команда и бюджет
Ничего этого не нужно. Вы, видимо, один из многих, кто всё делает за деньги. Надо просто поставить себе цель не взирая ни на что (раз уж можешь), хоть раз в жизни сказать себе - "Я это сделаю ни ради денег, ни ради славы и прочей бредятины, а просто потому, что МОГУ, и сам себе это хочу доказать, что я способен!"
Так что пошли подальше все эти ваши отговорки о нехватке финансирования и свободного времени - все они отходят на второй план в некоторых случаях.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Австралия
Рейтинг

post 06-Май-2022 00:53 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe
Кстати, если будет время, попробуй CryEngine. Визуальный скриптинг схож с UE и если захочется сделать шутерок просто для себя, то в работе он даже проще детища Эпиков. Мне как-то хотелось шутанчик на острове сделать, так за месяц получилось. Правда прошел я его за 15 минут, зато сколько удовольствия)
SaShock
Вот тоже можно написать, что простой пользователь тапочек денно и нощно пилит и пилит "свой фаркрай" и уже выпустил раннюю бэтку)
vitkosh
Угу и швец и жнец и на дуде игрец. И вообще, альтруизм - наше всё и кушать нам не надо)
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 06-Май-2022 01:20 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sergeich
Тут вопрос не в том, надо ли нам кушать, а в том являются ли мотиватором для творческой деятельности деньги, или это в первую очередь для себя делается, пишет ли художник картину потому что хочет её сотворить, или потому что ему есть хочется? И к чему приводит коммерциализация творчества в вопросах качества этого творчества?
Мы ведь не в сказочке от Айн Рэнд живем, где творцы все как один бедные и голодные атланты, эксплуатируемые социумом нещадно.
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 02:56 (спустя 1 час 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

...пишет ли художник картину потому что хочет её сотворить, или потому что ему есть хочется?
Я тоже своего рода художник )))) Работаю в ювелирной мастерской и... блин я хочу кушать и делаю ювелирку потому что умею, а не потому что хочу своими украшениями что-то сказать. Заказчик пришел, сказал что хочет (хорошо если эскиз ручкой нацарапал), через 2-3 недели получил, следующий. Вот совей игрой я хотел что-то сказать - точнее сказать что мобильные устройства не только для донатного дроча и можно сделать для них нормальные игры по типу monument vally и т.д. Но без еды энтузиазм быстро кончился.

добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

Sergeich писал(а):

SaShock
Вот тоже можно написать, что простой пользователь тапочек денно и нощно пилит и пилит "свой фаркрай" и уже выпустил раннюю бэтку)
Да да, а у меня "убийца Ori and the blind forest" и "и революция в мобильном гейминге". Блин, SaShock, не хочу тебя обидеть просто бомбануло, что очередной шлак каких по 200 штук в день клепают попал в новости.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 06-Май-2022 04:25 (спустя 1 час 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe

Цитата:

точнее сказать что мобильные устройства не только для донатного дроча
есть не мало хороших игр под мобильные устройства, galaxy on fire яркий пример, плюс множество всяких головоломок (речь не про 3 вряд а наподобии tetrabot and co), тот же beholder в том числе мобильная платформа. есть интересные текстовые стратегии dictator например.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 06-Май-2022 06:41 (спустя 2 часа 15 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe писал(а):

Sergeich писал(а):

zelgadisexe
Новостнику же надо чой-то постить, а уж кликбейт в виде Witcher+DS = просмотры)
С UE надо уметь работать, тогда он выдаёт шикарную картинку, но у любителей обычно выходит нечто плохо выглядящее и неоптимизированное даже со всеми готовыми ассетами)
Изначально начал делать на Unity, но С# учить (из программирования зная только if then else) это конечно никаких изоляций не хвати, а в UE подкупили блюпринты, что существенно сократило порог вхождения, для любителя самое то поразвлечься. Но вот прошла изоляция и, собственно, процесс угас за неимением времени. Сомневаюсь что прожект 8 далеко уйдет на одном энтузиазме. Есть конечно Bright Memory, но там, как я понимаю, исключение из правил.

добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

SaShock писал(а):

Sergeich писал(а):

Новостнику же надо чой-то постить
Посчитал новость интересной. Вот, один человек берет и делает что-то прикольное, практически осязаемое, а не трындит на форумах, что это все очень просто.
Ну вот я показал пример, что это не сложно, а не просто трыньжу на форуме. Из оригианльного контента в прожект 8 только инвентарь сворованный из ведьмака. Уж очень сильно оно выбивается из общей картины. Процедурно генерируемый лес, насколько я помню, есть в UE5 пресетах. Персонаж... с таким убогим инвентарем я не верю что это он сам его моделил и анимировал.
Что же ты так порвался из-за новости? Устроил истерику, всем что-то пытаешься доказать, показал свой мусор с плохо нарисованными модельками.
Что в новости мусор, а не игра, что у тебя. Только там хоть на что-то похоже, а у тебя совсем грусть.
Это какая-то зависть, что о двоей поделке не рассказали и пришлось самому тут рассказывать?
Успокойся и попе воды.
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 09:37 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Что же ты так порвался из-за новости? Устроил истерику, всем что-то пытаешься доказать, показал свой мусор с плохо нарисованными модельками.
Что в новости мусор, а не игра, что у тебя. Только там хоть на что-то похоже, а у тебя совсем грусть.
Это какая-то зависть, что о двоей поделке не рассказали и пришлось самому тут рассказывать?
Успокойся и попе воды.
Ну у меня не модельки, а спрайты, но не суть. Да! Я о том же, что у меня высер, что в новости. И смысл вообще о высерах писать? Уж если прожект 8 от КАЗАХТАНСКОГО!!!! разработчика удостоился новости, то и про мою хрень послушайте пожалуйста.

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 11:02 (спустя 1 час 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

zelgadisexe
Чувак, когда про твое творчество напишут СМИ, я прочитаю и в моей голове проскочит что-нибудь типа "Вау, парень молодец!", то я сделаю репост этой новости и закреплю ее даже.

Свой продукт нужно не только разрабатывать, но и продвигать. Вот разраб, видимо, рассказал о себе, представил нормально свой проект и не скулил по форумам.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

zelgadisexe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 301

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Май-2022 22:57 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

zelgadisexe
Чувак, когда про твое творчество напишут СМИ, я прочитаю и в моей голове проскочит что-нибудь типа "Вау, парень молодец!", то я сделаю репост этой новости и закреплю ее даже.

Свой продукт нужно не только разрабатывать, но и продвигать. Вот разраб, видимо, рассказал о себе, представил нормально свой проект и не скулил по форумам.
Ну посмотрим что будет через год. Я повидал много игр и могу сказать это очередная AGP::Epica

_________________
AMD Ryzen 7 5700х, Asrock B450-HDV R4.0, MSI RTX 3070ti, 40 GB DDR4-3200, SSD 500Gb Netac NV3000, 4 x 1.5tb HDD WD.
Benq PD2500Q 2560x1440, Samsung SMBX2035 1600x900, XP-pan Artist 15.6 Pro 1920x1080.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 11:35

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы