Ошибка

Adobe Master Collection 2022 RUS-ENG v4

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4208

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2022 17:29 1[+]

[Цитировать] 

Adobe Master Collection 2022 RUS-ENG v4

Год выпуска: 2022
Версия: 4.0
Разработчик: Adobe
Автор сборки: m0nkrus
Платформа: Windows
Язык интерфейса: английский + русский
Лекарство: Вылечено

Системные требования:
• Microsoft Windows 10
• Доступ к Интернету для работы онлайн-сервисов
____
* Полный список системных требований для каждого конкретного продукта см. на следующей странице.

Описание:
Как, надеюсь, вам известно, официально пакета Adobe Master Collection 2022 в природе не существует, компания Adobe его никогда не выпускала. Но, тем не менее, он перед вами! Причем собран он на базе современного инсталлера, производства Adobe, использование которого для этой сборки стало возможным благодаря совместным усилиям вашего покорного слуги и многим известного PainteR'a. Мы оба хорошо постарались, чтобы этот пакет появился на свет. Adobe Master Collection 2022 представляет из себя сборник приложений линейки Creative Cloud 2022, объединенных мультиязычным инсталлером с возможностью выбора пути установки и языка интерфейса устанавливаемых программ. По функционалу все очень похоже на хорошо зарекомендовавший себя в прошлом Adobe Master Collection CS6. Только, вот, интерфейс установщика претерпел серьезные изменения по сравнению с его тезкой линейки Creative Suite 6, несколько изменился состав пакета, да и версии самих программ, определенно, свежее

  • Adobe Acrobat Pro DC (русский и английский)
  • Adobe After Effects 2022 (русский и английский)
  • Adobe Animate 2022 (русский и английский)
  • Adobe Audition 2022 (только английский)
  • Adobe Bridge 2022 (русский и английский)
  • Adobe Character Animator 2022 (русский и английский)
  • Adobe Dimension (только английский)
  • Adobe Dreamweaver 2021 (русский и английский)
  • Adobe Fresco (русский и английский)
  • Adobe Illustrator 2022 (русский и английский)
  • Adobe InCopy 2022 (русский и английский)
  • Adobe InDesign 2022 (русский и английский)
  • Adobe Lightroom Classic (русский и английский)
  • Adobe Media Encoder 2022 (русский и английский)
  • Adobe Photoshop 2022 (русский и английский)
  • Adobe Premiere Pro 2022 (русский и английский)
  • Adobe Premiere Rush (русский и английский)
  • Adobe Substance 3D Designer (только английский)
  • Adobe Substance 3D Painter (только английский)
  • Adobe Substance 3D Sampler (только английский)
  • Adobe Substance 3D Stager (только английский)
  • Adobe XD (русский и английский)
- Я, m0nkrus, обнаружил скрытую возможность использовать автономный инсталлер Adobe для мультиустановки, а PainteR "выловил" недостающий синтаксис для ее инициализации.
- Сборка создана на базе автономного инсталлера Adobe версии 5.6.5.58, недоступного широкой публике.
- Из инсталлера за исключением необходимого минимума вырезан модуль Adobe Desktop Common, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Из инсталлера полностью вырезан модуль Adobe Creative Cloud, устанавливаемый оригинальным установщиком в обязательном порядке.
- Произведена доработка инсталлера, чтобы на авторизованных при помощи Adobe ID программах не высвечивалось сообщение о завершении пробного периода.
- Инсталлер предоставляет выбор пути установки и, в большинстве случаев, языка интерфейса программ.
- В окне инсталлера мной запущена "карусель" логотипов Creative Cloud, не дающая заскучать во время установки.
- Из дистрибутивов, входящих в сборку, по возможности, исключены все языковые пакеты, кроме русского и английского.
- Разблокирована возможность установки программ на Windows 10 младших версий.
- Программа Adobe Acrobat Pro DC обновлена до версии 21.11.20039.
- Программа Adobe After Effects 2022 обновлена до версии 22.2.0.120.
- Программа Adobe Animate 2022 обновлена до версии 22.0.3.179.
- Программа Adobe Audition 2022 обновлена до версии 22.2.0.61.
- Программа Adobe Bridge 2022 обновлена до версии 12.0.1.246.
- Программа Adobe Character Animator 2022 обновлена до версии 22.2.0.62.
- Программа Adobe Dimension обновлена до версии 3.4.5.4032.
- Программа Adobe Fresco обновлена до версии 3.3.0.800.
- Программа Adobe Illustrator 2022 обновлена до версии 26.0.3.778.
- Программа Adobe InCopy 2022 обновлена до версии 17.1.0.050.
- Программа Adobe InDesign 2022 обновлена до версии 17.1.0.050.
- Программа Adobe Lightroom Classic обновлена до версии 11.2.0.202201281441.
- Программа Adobe Media Encoder 2022 обновлена до версии 22.2.0.64.
- Программа Adobe Photoshop 2022 обновлена до версии 23.1.1.202.
- Программа Adobe Premiere Pro 2022 обновлена до версии 22.2.0.128.
- Программа Adobe Premiere Rush обновлена до версии 2.3.0.832.
- Программа Adobe Substance 3D Designer обновлена до версии 11.3.2.5411.
- Программа Adobe Substance 3D Painter обновлена до версии 7.4.1.1418.
- Программа Adobe Substance 3D Sampler обновлена до версии 3.2.0.1216.
- Программа Adobe Substance 3D Stager обновлена до версии 1.1.1.5140.
- Программа Adobe XD обновлена до версии 47.1.22.2.
- Вспомогательный модуль Adobe CAI обновлен до версии 0.2.3.5.
- Вспомогательный модуль Adobe Camera Raw обновлен до версии 14.2.0.78.
- Вспомогательный модуль Adobe CC Library обновлен до версии 3.18.3.19.
- Вспомогательный модуль Adobe CCX Process обновлен до версии 4.7.4.4.
- Вспомогательный модуль Adobe CoreSync обновлен до версии 5.2.7.2.
- Программа Maxon Cinema 4D, входящая в состав дистрибутива Adobe After Effects 2022, обновлена до версии R25.117 и пролечена.
- Отключена служба автообновления Adobe Acrobat DC, по умолчанию запускаемая оригинальным установщиком программы.
- Отключена служба Adobe Genuine Software Integrity Service, по умолчанию запускаемая оригинальным установщиком Adobe Acrobat DC.
- Для большинства программ отключены шпионские модули Log Transport Application и CRLog Transport Application.
- Для большинства программ, при авторизации со своим Adobe ID, становится доступной панель "Библиотека" (CC Library). Для некоторых - сохранение проектов и настроек в облаке.
- Все программы уже пролечены. Стартовые окна (начальные экраны) почти у всех программ работают.
Вопрос: Какие изменения произошли в составе коллекции по сравнению с Master Collection 2021?
Ответ: Сразу хочу пояснить: содержимое коллекции я стараюсь согласовывать с набором приложений, распространяемым разработчиками по каналу Creative Cloud. С недавнего времени на канале появились четыре приложения линейки Substance 3D. Поэтому я включил их в эту сборку. Напротив, программа Fuse исчезла из выдачи. Она из коллекции исключена. Также, исключена программа Prelude. Она тоже отсутствует в выдаче, не смотря на то, что была выпущена в линейке 2022. Судя по всему, выпущена она была неофициально. Официально поддержка этой программы завершено в сентябре 2021 года, а Prelude 2022 была выпущена в октябре. Также, хочу обратить внимание на программу Dreamweaver. Она взята из линейки 2021. Программа официально поддерживается, так что совершенно непонятно, почему не была выпущена в линейке 2022, хотя новая версия вышла аккурат с выходом прочих программ в линейке 2022. Я счел правильным включить эту программу в коллекцию как есть.

Вопрос: Я не могу нажать кнопку "Продолжить" (Continue), так как содержимое окна не умещается в само окно, и кнопка оказывается вне пределов видимости. Что делать?
Ответ: Такое изредка бывает на криво настроенных ОС. На клавиатуре есть клавиша TAB. Дощелкайте ей до нужного пункта меню.

Вопрос: У меня затык на начальном этапе установки, не описанный выше. Можете что-то подсказать?
Ответ: Попробуйте заменить используемый в дистрибутиве файл Set-up.exe на скачанный отсюда.

Вопрос: Установка не была завершена из-за непонятной ошибки. Что делать?
Ответ: Ознакомьтесь с расшифровкой кодов ошибок. Также, рекомендую изучить лог установки. Он расположен по пути C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Installers\Install.log. Возможно здесь вы получите более подробную информацию о проблеме и способе ее устранения.

Вопрос: Что нужно сделать, чтобы стало возможным работать с облачным хранилищем, библиотеками и прочими онлайн-сервисами?
Ответ: Для этого надо произвести подключение к серверу Adobe со своим ID, выбрав в меню программы "Справка->Вход" (Help->Sign In) и пройдя авторизацию. Окно, в котором вам предложат запустить пробную версию, настоятельно рекомендую закрыть крестиком. В этом случае, в дальнейшем, вы не столкнетесь с проблемой появления раздражающего многих сообщения о завершении пробного периода! После перезагрузки программы онлайн-сервисы станут доступными.

Вопрос: Что здесь с отключением шпионских модулей?
Ответ: Отключены шпионские модули Log Transport Application (LogTransport2.exe) и CRLog Transport Application (CRLogTransport.exe). Инициализирующие их файлы переименованы в LogTransport2.exe.bak и CRLogTransport.exe.bak, соответственно. Если у вас вдруг появится желание восстановить их работоспособность, просто удалите у них расширение .bak. Предвосхищая вопрос некоторых пользователей, почему, мол, не заблокирован тот же AdobeIPCBroker.exe, хочу сказать, что без него не будет работать часть онлайн-сервисов.

Вопрос: Можно ли обновлять установленные приложения штатными средствами?
Ответ: Некоторые приложения можно. Но настоятельно не рекомендую. Это почти наверняка приведет к слету активации.

Вопрос: Что с лекарствами в текущей версии сборки?
Ответ: Народными умельцами были выпущены лекарственные препараты для этой линейки программ. Пролеченные файлы были встроены мной в дистрибутивы программ, так что вам ничего для лечения делать не потребуется. Задействованы решения по лечению от uncia, cppasm и PainteR. На всякий случай оригинальные файлы сохранены с расширением .bak. Для их восстановления удалите у этих файлов расширение .bak и замените ими имеющиеся пропатченные файлы.

Вопрос: При открытии программы высвечивается ошибка "Приложение Adobe Creative Cloud, необходимое для устранения проблемы отсутствует или повреждено..." (Adobe Creative Cloud, needed to resolve the problem, is missing or damaged...). Что делать?
Ответ: У вас в системе остались "хвосты" от прежних установок компонентов Adobe Creative Cloud. Их надо удалить. Для этого воспользуйтесь утилитой Adobe Creative Cloud Cleaner Tool. В качестве удаляемого компонента выберите сначала All, а потом Adobe Creative Cloud Desktop. После этого переустановите сбоившую программу. Подобная чистка с переустановкой не повредит ранее установленным программам.

Вопрос: По окончании установки Photoshop 2022 всплывает ошибка "SSE 4.2 или более поздние версии" (SSE 4.2 or later). Что делать?
Ответ: Согласно заявлению Adobe, для работы Photoshop линейки 2021 и выше необходим процессор с поддержкой SSE 4.2 или более поздней версии. Увы, если ваш процессор не поддерживает эту архитектуру, то данная версия Photoshop на вашем компьютере работать не будет.

Вопрос: У меня не качаются нейрофильтры в Photoshop 2022. Почему?
Ответ: Если вам отказывают в скачивание нейрофильтров, то удалите папку C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Adobe\UXP\PluginsStorage\PHSP\23\Internal\com.adobe.nfp.gallery\PluginData. После перезапуска программы, фильтры должны начать скачиваться.

Вопрос: При запуске Animate 2022 у меня вместо Начального экрана просто черный фон. Что делать?
Ответ: Если для вас не особо важно наличие начального экрана, то просто используйте меню программы для создания/открытия файла. Если же вы хотите при запуске лицезреть начальный экран, вам необходимо произвести подключение к серверу Adobe со своим ID, выбрав в меню программы "Справка->Вход" (Help->Sign In) и пройдя авторизацию - начальный экран заработает в штатном режиме.

Вопрос: Почему у меня блокировано создание нового проекта в Premiere Rush?
Ответ: Чтобы программа полноценно работала, надо произвести подключение к серверу Adobe со своим ID, выбрав в меню программы "Справка->Вход" (Help->Sign In) и пройдя авторизацию.

Вопрос: Почему у меня Fresco закрывается сразу после запуска?
Ответ: Программа Fresco не позволяет пользоваться ей без авторизации. Увы, авторизоваться в программе, которую невозможно нормально запустить, не представляется возможным. Но авторизоваться можно в любой другой программе Adobe, выбрав в меню программы "Справка->Вход" (Help->Sign In). Авторизовавшись в одной программе вы авторизуетесь сразу во всех установленных программах Adobe. После этого Fresco запустится корректно.

Вопрос: Даже если я выбираю при установке английский язык, Fresco у меня все равно на русском? Что делать?
Ответ: Установщик данного типа не предоставляет пользователю возможности выбора языка для Fresco. Язык выбирается автоматически исходя из языка операционной системы. Увы, механизм смены языка мне неизвестен.

Вопрос: Даже если я выбираю при установке английский язык, XD у меня все равно на русском? Что делать?
Ответ: Установщик данного типа не предоставляет пользователю возможности выбора языка для XD. Язык выбирается автоматически исходя из языка операционной системы. Тем не менее, язык интерфейса программы можно поменять на уже установленном приложении. Для этого запустите программу и откройте любой шаблон. После этого пройдите авторизацию в меню программы Help...->Sign In.... Затем, нажмите Help...->Language, где и задается язык интерфейса приложения.

Вопрос: Можно поподробнее о возможности полноценно пользоваться Maxon Cinema 4D?
Ответ: Maxon Cinema 4D автоматически устанавливается в составе пакета Adobe After Effects 2022. По умолчанию ставится пробная версия. Но я для вас ее пролечил. При первом запуске программы откроется окно авторизации. Закройте его. Программа автоматически запустится снова. Но уже полностью вылеченная от жадности. Интерфейс программы изначально английский, но его легко поменять на другой, докачав языковой пакет (в том числе русский). Среди предлагаемого к скачиванию (кроме языковых пакетов можно доустановить дополнительные контентные библиотеки) выберите желаемый язык и откройте скачанный языковой пакет с помощью Maxon Cinema 4D. После рестарта, программа уже будет иметь выбранный язык интерфейса. Переключение между уже установленными языками интерфейса доступно в настройках программы.
Размер образа: 25 ГБ (26 932 031 488 байт)
MD5-сумма образа: 7bff4fc1ad5462e76cc45432cccf2b62
SHA1-сумма образа: a9b9feb35824ceb5365f567fb0cafad9a811c728
info [Профиль]  [ЛС] 

Pegas_x

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 250

Вануату
Рейтинг

post 12-Фев-2022 11:59 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus

Просто хочу сказать тебе, большое человеческое спасибо за софт который не пользую уже давно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Didier

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2022 09:43 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus
Maxon Cinema 4D таки не запускается, пришлось отдельно скачать и руками dll кидать
Антивирус вроде не жрал ничего, при запуске вылезает окно ввода учетки, я его закрывал и крестиком и quit - все равно не запускается :-)

_________________
Half in love, half in hate...
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4208

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2022 12:20 (спустя 2 часа 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Didier
Значит антивирус-таки отожрал кряк.
info [Профиль]  [ЛС] 

Didier

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 88

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2022 09:46 (спустя 11 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus

Кстати, а где в пакете Maxon Cinema 4D с кряком упакованы? Или их просто так не посмотреть?

_________________
Half in love, half in hate...
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4208

Россия
Рейтинг

post 25-Фев-2022 09:55 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Didier
Внутри дистрибутива After Effects.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Мар 15:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы