Ошибка

Черные хоббиты в новом «Властелине колец» [Кино]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Chicken Attack

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 392

Рейтинг

post 10-Окт-2021 15:56 2[+]

[Цитировать] 

 
В новом «Властелине колец» появится чернокожий хоббит
 
 
Британский чернокожий актер Ленни Генри сыграет хоббита в новом сериале «Властелин колец» от Amazon. Об этом артист рассказал в радиоэфире «Би-би-си».

Таким образом, в серии произведений по творчеству Джона Толкина впервые появится чернокожий хоббит. «Я черный хоббит, это блестяще», — заявил Генри. В своем интервью он рассказал, что сериал «Властелин колец» — это масштабный проект, в котором задействовано большое количество профессионалов.

Авторы сериала предполагают, что в мире «Властелина колец» чернокожие хоббиты появятся как коренные жители страны Шира. Как заявил Генри, на весь сюжет нового сериала может уйти десять лет, потому что он основан на «Сильмариллионе» (приквеле к «Властелину колец») и крайне насыщенном событиями произведении.

Ранее стало известно, что первая серия сериала по мотивам романа-эпопеи Толкина и кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец» выйдет 2 сентября 2022 года. Фанаты попросили создателей избежать отсылок в современным политическим трендам.
 
 

info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2021 16:18 (спустя 22 минуты) [-]36[+]

[Цитировать] 

https://media.discordapp.net/attachments/383368510853873686/896733390546567168/unknown.png
info [Профиль]  [ЛС] 

Harueko

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 215

Рейтинг

post 10-Окт-2021 16:39 (спустя 20 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

если властелин не будет таким то смотреть толку нет
info [Профиль]  [ЛС] 

kav2909

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 817

Рейтинг

post 10-Окт-2021 17:52 (спустя 1 час 12 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

Harueko писал(а):

если властелин не будет таким то смотреть толку нет
Вы что! Темнокожий злодей - это пережиток старого, нетолерантного мира! Только белый может быть злодеем - это у белых в генах заложено!
Так что дружно, хором напееевай:

"Костенейте под землей
до поры, когда с зарей
тьма кромешная взойдет
на померкший небосвод,
чтоб исчахли дочерна
солнце, звезды и луна,
чтобы царствовал — один —
в мире Белый Властелин!"
anime_1

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 10-Окт-2021 19:10 (спустя 1 час 17 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Теперь понятно, откуда у хоббитов столько времени ходить в гости и бездельничать. В Шире, как в любой нормальной, цивилизованной стране, черную работу выполняют черные хоббиты
info [Профиль]  [ЛС] 

Darth Enot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 136

Рейтинг

post 10-Окт-2021 19:59 (спустя 49 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Во, теперь понятно зачем Саурон рамсил на Средиземье, там же в Шиире чёрный хоббит-гомосек обитал, и у него была неофициальная кличка "Чёрный властелин", а двух властелинов быть не может, ну вы поняли...

_________________
Я не только волшебник,я ещё и лечусь
Intel Core i7-9700KF, Gigabyte Z390 UD, Corsair Vengeance LPX 2x8 ГБ DDR4-2666, GeForce GTX 1060 6GB
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2021 20:44 (спустя 44 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ну как вариант, в Шир иногда забредали странствующие мавры из далеких южных стран, и некоторые одинокие немолодые состоятельные хоббо тянки - искусительницы заинтересовались такой экзотикой.
И вот уже по Ширу бегают маленькие мохнатолатые "Ленни Генри"сы с криками «У меня черный хобот, это блестяще».
info [Профиль]  [ЛС] 

fess

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 166

Россия
Рейтинг

post 10-Окт-2021 20:56 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

В сериале определенно не должно быть негров, там могут быть только эльфоамериканцы...

https://youtu.be/lKI3wTK-0E4
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1411

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 10-Окт-2021 21:15 (спустя 19 минут) [-]-20[+]

[Цитировать] 

Harueko писал(а):

если властелин не будет таким то смотреть толку нет
Что изменится от цвета хоббита?
Только давай по фактам, без соплей вроде "кококо да как так можно! Покпокпок Все потрачено!"
info [Профиль]  [ЛС] 

demean

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 24

Рейтинг

post 10-Окт-2021 21:54 (спустя 38 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Что изменится от цвета хоббита?
Только давай по фактам, без соплей вроде "кококо да как так можно! Покпокпок Все потрачено!"
А ты считаеш что это хороший выбор?

Ленуо́рт Джордж «Ле́нни» Ге́нри
Фильмограффия актёра
Дебютировал в кино в 1975 году, сыграв роль в телесериале «Летнее шоу (англ.)русск.». В 2004 году озвучил засохшую голову в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Когда выбор идёт не по мастерству а по цвету кожи.
И у него рост 190 см.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2021 22:02 (спустя 8 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

qty499

Цитата:

Что изменится от цвета хоббита?
Только давай по фактам, без соплей вроде "кококо да как так можно! Покпокпок Все потрачено!"
Хватай факты. Автор стремился создать эпос, который был бы отражением культуры и традиций средневековой Англии, где маврам то очень мало места. К культурному наследию Tolkien относился с большим почтением, стремясь вплести повествование в ткань существующего культурного поля Англии.
https://dtf.ru/cinema/216210-vlastelin-kolec-chto-delaet-mir-sredizemya-takim-realnym

Можно ли сделать хоббитов чернокожими - да, и они сразу становятся чужеродным элементом, не имеющим базиса в реальном историческом контексте, который есть у всего в его повествовании.

Хотя, строго говоря, негры то в веке 15ом появляются в Англии кажется, могу немного наврать с веком, но община очень малочисленна. И если авторы сериала возьмут на себя труд объяснить, откуда чернокожие хоббиты, азиатские эльфы или монголоидные тролли взялись, как живут, что про них интересного можно рассказать, то есть поместить их в добротный контекст, не противоречащий Толкину, и чтоб получилось не хуже, чем у автора - то базара ноль.

Но, повторюсь, автор задумывал историю именно английскую, из статьи -

Цитата:

Идея Средиземья зародилась в сознании Дж. Р. Толкина еще во времена учебы в школе. Автора волновала проблема отсутствия в Англии собственной литературной традиции. Это единственная европейская страна, у которой нет своих легенд, мифов и волшебных сказок. Все это было утеряно. Дж. Р. Толкин решил создать для Британии собственный эпос, который отражал бы английский дух и культуру. Писателя увлекали и вдохновляли греческие и римские мифы, а также сказания северных народов: кельтов, финнов и скандинавов.
Согласишься?
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2021 22:09 (спустя 7 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

demean писал(а):

И у него рост 190 см.
Просто это орк, считающий себя хоббитом, эдакий транс-хоббит.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 10-Окт-2021 22:28 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ой-ёй kolob_126 kolob_159 kolob_120 kolob_135

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 10-Окт-2021 23:54 (спустя 1 час 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

Теперь понятно, откуда у хоббитов столько времени ходить в гости и бездельничать. В Шире, как в любой нормальной, цивилизованной стране, черную работу выполняют черные хоббиты
Да не, ты шо. В цивилизованных странах чёрные сидят на пособии и торгуют шмалью)

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2021 06:28 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

прикольно,обязательно гляну

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1411

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 11-Окт-2021 08:23 (спустя 1 час 55 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

qty499

Цитата:

Что изменится от цвета хоббита?
Только давай по фактам, без соплей вроде "кококо да как так можно! Покпокпок Все потрачено!"
Хватай факты. Автор стремился создать эпос, который был бы отражением культуры и традиций средневековой Англии, где маврам то очень мало места. К культурному наследию Tolkien относился с большим почтением, стремясь вплести повествование в ткань существующего культурного поля Англии.
https://dtf.ru/cinema/216210-vlastelin-kolec-chto-delaet-mir-sredizemya-takim-realnym

Можно ли сделать хоббитов чернокожими - да, и они сразу становятся чужеродным элементом, не имеющим базиса в реальном историческом контексте, который есть у всего в его повествовании.

Хотя, строго говоря, негры то в веке 15ом появляются в Англии кажется, могу немного наврать с веком, но община очень малочисленна. И если авторы сериала возьмут на себя труд объяснить, откуда чернокожие хоббиты, азиатские эльфы или монголоидные тролли взялись, как живут, что про них интересного можно рассказать, то есть поместить их в добротный контекст, не противоречащий Толкину, и чтоб получилось не хуже, чем у автора - то базара ноль.

Но, повторюсь, автор задумывал историю именно английскую, из статьи -

Цитата:

Идея Средиземья зародилась в сознании Дж. Р. Толкина еще во времена учебы в школе. Автора волновала проблема отсутствия в Англии собственной литературной традиции. Это единственная европейская страна, у которой нет своих легенд, мифов и волшебных сказок. Все это было утеряно. Дж. Р. Толкин решил создать для Британии собственный эпос, который отражал бы английский дух и культуру. Писателя увлекали и вдохновляли греческие и римские мифы, а также сказания северных народов: кельтов, финнов и скандинавов.
Согласишься?
И что?
Еще раз. КАК ЦВЕТ ХОББИТА СКАЖЕТСЯ НА ПОВЕСТВОВАНИИ, СЮЖЕТЕ, ДИАЛОГАХ, ИСТОРИИ?
Не надо очередного нытья про "А вот в Англии в 15 веке". Это скзка, фэнтези. В Англии 15 века были драконы? Эльфы?
А может в книгах есть разделения на расы по цвету кожи? Отдельно китайцы, канадцы? А нет, это же фэнтези.
Я жду внятного ответа, а не сопли про Англию 15 века и "реальном историческом контексте". Какой реальный исторический контекст в книгах, где есть драконы и эльфы, где намешано всего из разных источников? Что ты несешь вообще?

добавлено спустя 4 минуты:

demean писал(а):

qty499 писал(а):

Что изменится от цвета хоббита?
Только давай по фактам, без соплей вроде "кококо да как так можно! Покпокпок Все потрачено!"
А ты считаеш что это хороший выбор?

Ленуо́рт Джордж «Ле́нни» Ге́нри
Фильмограффия актёра
Дебютировал в кино в 1975 году, сыграв роль в телесериале «Летнее шоу (англ.)русск.». В 2004 году озвучил засохшую голову в фильме «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Когда выбор идёт не по мастерству а по цвету кожи.
И у него рост 190 см.
Вонь идет не из-за актера, а его цвета кожи. Не пытайся кривляться.
Да, рост актера очень важен в конце 2021 года. Ведь хоббидов и всегда играли карлики. Ричард Армитедж с ростом 1.87 играл Торина. Ага. Мне это правда нужно разжевывать или у тебя очередная гимнастика и кривляния?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6640

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2021 09:05 (спустя 41 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Еще раз. КАК ЦВЕТ ХОББИТА СКАЖЕТСЯ НА ПОВЕСТВОВАНИИ, СЮЖЕТЕ, ДИАЛОГАХ, ИСТОРИИ?
Никак, если актера на роль утверждают рассматривая его талант и опыт, а не цвет кожи, ориентацию или искаженное восприятие реальности.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Рейтинг

post 11-Окт-2021 09:45 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

qty499 писал(а):

Еще раз. КАК ЦВЕТ ХОББИТА СКАЖЕТСЯ НА ПОВЕСТВОВАНИИ, СЮЖЕТЕ, ДИАЛОГАХ, ИСТОРИИ?
Никак, если актера на роль утверждают рассматривая его талант и опыт, а не цвет кожи, ориентацию или искаженное восприятие реальности.
А ведь именно так всё и происходит. Так ведь? Актеров на роли выбирают исключительно из-за таланта, а сценаристы не адаптируют сюжет для удовлетворения современных тенденций и желаний маленькой прослойки граждан.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1751

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2021 11:15 (спустя 1 час 29 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И что?
Еще раз. КАК ЦВЕТ ХОББИТА СКАЖЕТСЯ НА ПОВЕСТВОВАНИИ, СЮЖЕТЕ, ДИАЛОГАХ, ИСТОРИИ?
Не надо очередного нытья про "А вот в Англии в 15 веке". Это скзка, фэнтези. В Англии 15 века были драконы? Эльфы?
А может в книгах есть разделения на расы по цвету кожи? Отдельно китайцы, канадцы? А нет, это же фэнтези.
Я жду внятного ответа, а не сопли про Англию 15 века и "реальном историческом контексте". Какой реальный исторический контекст в книгах, где есть драконы и эльфы, где намешано всего из разных источников? Что ты несешь вообще?
Какой такой культур-мультур, ты что несешь вапще? По ссылке многа букаф, нахрена я тебе читать все буду? Я что, дурак? Я про фентезю и властилина кальца больше каких то там толкинов знаю сам!!!
Моя ни давно слезть с дерева, какие такие sidhe (кельтское), какие у Уильяма Шекспира эльфы? Моя нога ухо чесать, моя не знать нихрена ни пра каких эльфов!!!
Валлийский дракон из Мабиногиона, повести «Ллид и Ллевелис», История бриттов? Что ты несешь, моя не читать, моя бумажка попа тиреть, потом клава стучать, на форум умный слов ляпать!!!! Твоя ныть!!! Моя qty499, моя прав!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2021 14:16 (спустя 3 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

qty499 писал(а):

Еще раз. КАК ЦВЕТ ХОББИТА СКАЖЕТСЯ НА ПОВЕСТВОВАНИИ, СЮЖЕТЕ, ДИАЛОГАХ, ИСТОРИИ?
Никак не скажется, только сначала пусть расскажут, где в мире Толкиена живут африканские хоббиты чёрного цвета и какие работорговцы завезли чернокожего хоббита в регион, где происходят основные события.
info [Профиль]  [ЛС] 

Prison1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 188

Россия
Рейтинг

post 11-Окт-2021 17:12 (спустя 2 часа 55 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

мамкины нацисты опять рвутся.
Не удивительно что у них и флаг красный, деды вами гордятся наверняка.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Окт-2021 17:42 (спустя 30 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

давно уже привык. Среди чёрных кстати есть очень классные актёры
Идрис Эльба и Самуэль Мазафака Джексон например

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 801

Рейтинг

post 11-Окт-2021 18:34 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

давно уже привык. Среди чёрных кстати есть очень классные актёры
Идрис Эльба и Самуэль Мазафака Джексон например
На хоббита Самуэля Джексона я бы посмотрел, даже не против если он будет главным героем. С афро и бакенбардами как в криминальном чтиве.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 11-Окт-2021 18:55 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Prison1 писал(а):

мамкины нацисты опять рвутся.
Не удивительно что у них и флаг красный, деды вами гордятся наверняка.
Красный флаг в данном топике только у меня, подозреваю, что наезд в мою сторону.
Расскажи, где я тут порвался, где тут проявление нацизма?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Giltias

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1217

Россия
Рейтинг

post 12-Окт-2021 12:57 (спустя 18 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Никак не скажется, только сначала пусть расскажут, где в мире Толкиена живут африканские хоббиты чёрного цвета и какие работорговцы завезли чернокожего хоббита в регион, где происходят основные события.
https://pikabu.ru/story/o_vneshnosti_khobbitov_8534433 Примерно так. Но давайте будем предельно честны, сериал выглядел как говно на стадии анонса, наличие или отсуствтие черных тут уже роли не играет...

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 10:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы