Ошибка

В Epic Games Store бесплатно отдают Saints Row: The Third Remastered [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2021 06:49 2[+]

[Цитировать] 


В честь анонса перезапуска Saints Row в Epic Games Store начали бесплатно раздавать ремастер третьей части — забрать Saints Row: The Third Remastered можно в течение недели.

Акция завершится 2 сентября в 20:00 МСК, когда Epic Games назовёт новую бесплатную игру или игры.

В обычное время ремастер стоит в Epic Games Store 1599 рублей.



info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2021 10:15 (спустя 3 часа) [-]-14[+]

[Цитировать] 

В отзывах пишут, что она вся забагованная.. но пользователи егс об этом только сами узнают в процессе игры kolob_105
удобно таким образом продавать игры наверное kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Dein

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 3 месяца

Сообщений: 219

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2021 15:41 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Че там онлайн режим есть? Можно хоть ради онлайна её забрать.

_________________
Больше всего в Геймдеве я ценю Эмуляцию и Русскую озвучку.
Dell G15 5510 [RTX3060 6Gb (115вт), 16gb 2933mhz, i7-10850H]
info [Профиль]  [ЛС] 

naispy2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 583

Рейтинг

post 26-Авг-2021 17:18 (спустя 1 час 36 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Здесь ее бесплатно раздают уже полгода =)
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1163

Рейтинг

post 30-Авг-2021 14:00 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

Че там онлайн режим есть? Можно хоть ради онлайна её забрать.
Кооп компания на двоих . Приглашаешь друга к себе либо сам заходишь к другу . На счет поиска рандомов не знаю , но это такая игра где если каждый будет занимать своей фигней ,прохождение не сложиться . В городе можно свободно разъехаться , если один из игроков хочет начать активность второй должен подтвердить либо отменить , ехать до точки не надо, в одиночку начать миссию нельзя .

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 30-Авг-2021 23:01 (спустя 9 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Dein писал(а):

Че там онлайн режим есть? Можно хоть ради онлайна её забрать.
Они даже тут налажали в ремастере, а всё для большей прибыли, мол чтобы не пиратили и т.д. Мы с другом - любители оригинального Saints Row: The Third (лицуха в Steam, все дела). Обрадовались когда Remaster стали бесплатно раздавать - вроде как вот она, причина перепройти некогда любимую для кооп прохождения игру! Ну что же - установили, запустили... Игра оказалась неиграбельна для нас по интернету. В оригинальном Saint's Row так же помнится были проблемы при игре через интернет (хотя ни в какой другой игре такого не было - какой-нибудь GTA: Online, Rainbow Six: Sige, Overwatch, Fortnite - всё гладко). Но мы тогда полностью решили эту проблему - играли через LAN, который в оригинальной игре присутствовал (я на своём роутере запускаю VPN-SSTP и красота - никакие Хамачи, Тимвьюверы и прочие Гарены для VPN ненужны). Максимально стабильный конект, никаких проблем небыло.

Что же сделали в Remaster. Думаю, уже понятно к чему я веду. Да... Они пошли по стопам "великих" Blizzard с выпиливанием LAN из Warcraft 3 Reforged... Т.е. оставили ТОЛЬКО онлайн через их собственные сервера, выпилили LAN! При этом - в самой игре нельзя посмотреть пинг, потери пакетов, нельзя посмотреть где находится сервер к которому подключаемся. А может и вовсе сервера только в Америке, а в Европе их и нет (а уж на то, что есть сервера в России даже не расчитываю)... А может нас и вовсе ошибочно куда-то не туда конектит, может вообще к серверам в Японии... Этого средствами игры не узнать.

Мои выводы просты - оригинальный Saint's Row: The Third, намного лучше Saints Row: The Third Remastered... Пускай и не в плане графики (хотя некоторые графические улучшения в Remastered тоже спорные). Кроме вырезанного LAN'а, тут, поверх оригинальных багов, накатились новые, которые никто править патчами и не собирался - "родили" ремастер на скорую руку (не забыв при этом удалить LAN, ага) и забросили...

Первое, что скорее всего бросится в глаза (ибо это стрёмное зрелище) - катсцены, работающие с локом в 22 fps (не 24, не 30, а 22). Это один из таких багов, которым встречает ремастер, как я понимаю, большинство (а то и вообще всех) игроков... В руководствах Steam видел, что пишут как это дело пофиксить - просто интересно было посмотреть что там пишут, какие темы подняты, решения каких проблем найдены самими пользователями (но не разработчиками). Ещё у друга была проблема с пропавшим звуком машины - просто пропал звук оной. Вроде тоже в руководствахвидел фикс звука (но баг похоже и в оригинальном SR 3 встречался, вот только в оригинальном у него этой проблемы небыло, а в ремастере всплыла). Ещё машины сами по себе начинали дымиться и взрываться - возможно, опять же из-за пинга, мол визуально столкновения не проходили, но урон засчитывался, не знаю (потому что было такое, что когда кто-то ведёт машин и он видит одну картину - относительно нормально рулится, никуда не врезается, но у пассажира жуткие лаги, машина во всё врезается, сносит другие машины и т.д.). А у меня, например, была проблема с текстурами губ - они мельтешили, непонятно себя вели, в редакторе персонажа не хотели редактироваться. И все эти баги проявились всего за один сеанс "игры" (ибо скорее не игра, а тест игры был)... И если некоторые баги какими-то костылями ещё можно пофиксить, а что-то некритично и стерпеть, то пинг, стабильность конекта - довольно критичная штука в не пошаговой онлайн игре, а в шутере с покатушками и её не пофиксить, особенно если разработчики в такие условия ставят - вырезают локалку...

В оригинале хотя бы был выбор - играть через сервера разработчиков или через собственный, через LAN. Теперь этого выбора лишили и я вижу в этом одни лишь минусы. Возможно, что у нас лагало и не из-за удалённости от сервера или плохого трейсроута, а из-за того, что был большой наплыв желающих поиграть в кооп сразу после раздачи игры в EGS и может через неделю, месяц, два ситуация нормализуется. Но через LAN бы такой проблемы уже сейчас бы просто небыло, да и в целом при игре через LAN - как минимум у того, кто создаёт сервер проблемы с пингом возможны минимальные и связаные исключительно с перемещением и взаимодействиями второго игрока. При подключении же к серверу разработчика - лагать уже может и у того, кто "создал" игру, и у того конектится (с чем мы так же столкнулись, ибо лагало у обоих). Так же неизвестно как долго эти самые сервера разработчиков будут на плаву, а как закроют - любителям Saints Row: The Third Remastered (если таковые есть), желающим перепройти игру через N лет, вспомнить былое - уже будут не рады, ибо без этих самых серверов будет попросту не поиграть в кооператив и игра превратится в синглплеер онли...

В общем, хоть ремастер на мой взгляд и получился фиговый, но если нет проблем с коннектом, либо планируется играть в одиночку - пофиксить/смириться с багами и получить какое-то удовольствие от игры вполне возможно.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 05:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы