Ошибка

Мэр Вильнюса предложил не лечить бесплатно от ковида тех, кто отказался от прививки [В Мире]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6642

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2021 08:10 [-]2[+]

[Цитировать] 


Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс предложил брать эти деньги с тех заболевших, которые ранее отказались от вакцинации и возвращать средства в бюджет.

"Мне кажется, надо всё расставить на свои места, чтобы люди сами отвечали за свои решения", — сказал Шимашюс.

Бюджет Литвы тратит около 1700 евро на каждого коронавирусного пациента в больнице. Если человека подключают к аппарату ИВЛ, то это уже 5000-33 000 евро. А в случае сложного лечения — до 134 000 евро, пишет Delfi.

Политики в Литве отреагировали по-разному.

Глава Комитета парламента по вопросам здравоохранения на это заявил, что депутаты не поддержали бы подобное решение.

А вот председатель парламентского комитета правопорядка считает, что такой путь возможен. Но подобное решение подлежит утверждению в конституционном суде.



info [Профиль]  [ЛС] 
Михалычч

post 23-Июл-2021 08:20 (спустя 9 минут) -42      заценить

FireMixRU

post 23-Июл-2021 11:54 (спустя 3 часа) -36      заценить

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2021 14:48 (спустя 2 часа 53 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Злые вы все! Пока что прививки не принудительны и чел сам решает, ставить или нет.

Carnagee писал(а):

незачем этих чурок промытых лечить на гос. налоги
А что касается лечения на гос. налоги, так мы их платим. И при чем тут чурки? Речь про русских вообще-то в комментариях (мало ли, что новость про Литву)!
info [Профиль]  [ЛС] 

kok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 817

Япония
Рейтинг

post 23-Июл-2021 15:37 (спустя 48 минут) [-]17[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

согласен, незачем этих чурок промытых лечить на гос. налоги
Тогда освободите от уплаты налогов да и все.
Привившиеся и пускай платят налоги.
info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 596

СССР
Рейтинг

post 23-Июл-2021 16:01 (спустя 24 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

FireMixRU писал(а):

Надеюсь в РФ введут нечто подобное. Также и с вызовами скорых, если подозрение на ковид, и человек не привитый, то он отправляется в самый конец очереди. Есть куча людей, которым скорая необходимей по другим болезням
Например тебе нужнее, с мозгом рака.
info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 23-Июл-2021 20:13 (спустя 4 часа) -49      заценить

Alexeikin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 23-Июл-2021 21:14 (спустя 1 час 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

А теперь идите и скажите всю эту херню сотрудникам Новосибирского Вектора, тем самым, которые разрабатывают все эти вакцины и не прививают себя и свои семьи от ковида. Хм... может они что то знают...
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Июл-2021 21:48 (спустя 34 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Я единственно не понял...
Если привитые так же болеют и заражают, как и непривитые, то почему виноваты именно непривитые?
Просто потому что "якобы" у привитых на сколько там процентов больше вариантов, что болезнь будет проходить в бессимптомном режиме или легко?
Но это вилкой по воде...

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 24-Июл-2021 00:06 (спустя 2 часа 17 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Я единственно не понял...
Если привитые так же болеют и заражают, как и непривитые, то почему виноваты именно непривитые?
Просто потому что "якобы" у привитых на сколько там процентов больше вариантов, что болезнь будет проходить в бессимптомном режиме или легко?
Но это вилкой по воде...
привитые имеют значительно меньшую вероятность заразиться и заражать следовательно, тряпичные маски имеют вероятность защиты от распространения на уровне погрешности, а привитых обязывают носить дабы не доказывать что ты привитый каждый раз, да и проверять объективно не каждый может. Чем больше людей прививаются, тем меньше заражаются, так работают все вакцины.
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 753

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2021 01:33 (спустя 1 час 27 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Первая открытая ступень геноцида. Раньше делали все для народа. А сейчас ищут все, что бы бабки сосать. Мне жаль очень народ, когда такие решения принимают.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 24-Июл-2021 07:52 (спустя 6 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

так работают все вакцины.
Да, но именно "эти" вакцины, как то странно работают или не работают вообще.
Я укололся "файзером" и всё что мне сейчас моё правительство советует, это держать пальцы скрещенными в надежде, что в этот раз пронесёт.
Так я не болел за эти два года и без вакцины, хотя по специфике работы контактировал скорее всего с заражёнными, да и дочки у меня в детский садик ходят и который закрывался несколько раз на карантин из за больного ребёнка.
Вообщем странно это всё. Особенно намёки и всякие слухи, что как минимум через год, третий укол нужен будет...

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 836

Эстония
Рейтинг

post 24-Июл-2021 11:47 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

файзером
Добровольно? Мне как-то ссыкотно им прививаться, после того как почитал что о нём пишут даже в нашей прессе.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 24-Июл-2021 12:41 (спустя 53 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

так работают все вакцины.
Да, но именно "эти" вакцины, как то странно работают или не работают вообще.
Я укололся "файзером" и всё что мне сейчас моё правительство советует, это держать пальцы скрещенными в надежде, что в этот раз пронесёт.
Так я не болел за эти два года и без вакцины, хотя по специфике работы контактировал скорее всего с заражёнными, да и дочки у меня в детский садик ходят и который закрывался несколько раз на карантин из за больного ребёнка.
Вообщем странно это всё. Особенно намёки и всякие слухи, что как минимум через год, третий укол нужен будет...
третий укол будет нужен, если у общества не выработается социальный иммунитет к короновирусу, а он не выработается если большинство не привьётся. Никого не смущает что вакцину от гриппа ставят каждый год люди которые много с людьми контактируют. Про пронесёт, вероятность заражения после прививки не более 10 процентов, а вероятность осложнений в разы меньше, про "не болел" постоянно проверялись чтобы утверждать что не болели?
info [Профиль]  [ЛС] 

MasterChu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 95

Рейтинг

post 24-Июл-2021 14:07 (спустя 1 час 26 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

del
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Июл-2021 18:23 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс предложил брать эти деньги с тех заболевших, которые ранее отказались от вакцинации и возвращать средства в бюджет.
К чему эти сложности, когда по-факту это равно обязательной общей вакцинации? Я не знаю нужно оно или нет, но вот эти обходные пути точно лишние. Пусть отдают приказ об обязательной вакцинации и точка. Или не придумывают всей этой хурмы, лицемеры мелкие.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 24-Июл-2021 18:33 (спустя 9 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Тоже считаю что Нормальный закон. Если заболел ковидом и не привился (Не считая отвода по прививкам) то оплачивай всё сам без ОМС.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 24-Июл-2021 19:17 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

третий укол будет нужен, если у общества не выработается социальный иммунитет к короновирусу, а он не выработается если большинство не привьётся.
info [Профиль]  [ЛС] 

vertik046

Стаж: 12 лет

Сообщений: 7

Рейтинг

post 24-Июл-2021 19:18 (спустя 31 секунда) [-]5[+]

[Цитировать] 

Медицина давно платная в нашей стране. Знакомые с ковидом лежали в больнице (600км от Москвы) и оплачивали уколы и капельницы с таблетками. Возможно в крупных городах все бесплатно.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 24-Июл-2021 23:06 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Alexeikin писал(а):

А теперь идите и скажите всю эту херню сотрудникам Новосибирского Вектора, тем самым, которые разрабатывают все эти вакцины и не прививают себя и свои семьи от ковида. Хм... может они что то знают...
Имена? Факты... шо ты городишь. Главный санитарный врач Украины подтвердил многократно что Спутник самая лучшая вакцина!
А теперь интересно чем должны колоться граждане Литвы и в частности Вильнюса и от чего отказываются от астразенеки тромбозной или бесполезного ковищета .... и чем кололся этот долбодятел мэр?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 25-Июл-2021 00:07 (спустя 1 час 1 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Добровольно? Мне как-то ссыкотно им прививаться
Из всех мне она показалась самой беспроблемной. Да из всех близких я ей укололся самый последний kolob_166
Ни у кого сильных симптомов не было. Даже у бабушек и одной прабабушки.
У меня после первого укола очень сильно болела рука два дня. После второго была сиильный слабость, но это возможный из за жары

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 25-Июл-2021 22:29 (спустя 22 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Надо понимать, что ты, как идиотина, вводишь себе ДОБРОВОЛЬНО ослабленный вирус, с которым, как ТЫ НАДЕЕШЬСЯ, твой поганый организм справится и выработает сраные антитела. Да? Надежды очень часто ошибочны.
Просто надо знать, что когда-нибудь подохнешь - или через пару месяцев от короны, или завтра на тебя кирпич с небес упадёт. Никогда не надо строить долгосрочные планы на хрупкую жизнь, которая может закончиться прямо сейчас!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 25-Июл-2021 22:48 (спустя 19 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

У меня после первого укола очень сильно болела рука два дня. После второго была сиильный слабость, но это возможный из за жары
После второй у всех так было. У меня и у моих друзей по Весне когда её делали. Так же было. Просто первая приземляетца и готовит место для самой вакцины ГАМ-КОВИД (Sputnik-V), которая прилетает через три недели на расчищенное и приготовленное первым уколом место для её посадки, прикрепления и построения Крепости против Ковид-атак. То есть, первый укол это как на Луну послали робота крепость строить и обустраивать место посадки для людей, а второй укол, это как на Луну, на приготовленное место, прилетели уже сами космонавты работать. Процесс очищения и построения крепости на весь организм от вируса начинается только после второго укола. Вот после второго у всех у кого рука чешетца, у кого небольшая температура, даже у нашего Вован Вованыча после второго была небольшая темп-ра, он сам по телеку говорил
-
Я уже готовлюсь ревакцинироватца в Ноябре. У меня тут в Москве всё под боком. Да и нам, хтосейчас по второму разу идёт через полгода, у нас в Москве их без очереди официально пускают раздвигая очередь из тех кто "таблом" Весной прощёлкал и тока сейчас пришёл первый укол первой прививки делать

Вот моя весенняя - оба укола 🤗😀 могу в Ебипет и Турцию с нею лететь, QR код прилагаетца
Все 9-ого Мая сидели бухали по домам, а я 9-ого в Поликлинике пусто в Воскресенье сидел, и не побухать было Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 25-Июл-2021 23:18 (спустя 29 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

даже у нашего Вован Вованыча после второго была небольшая темп-ра, он сам по телеку говорил
Вован много чо говорит.
info [Профиль]  [ЛС] 

SKUROFF

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Эстония
Рейтинг

post 26-Июл-2021 03:47 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Riljis писал(а):

Первая открытая ступень геноцида. Раньше делали все для народа. А сейчас ищут все, что бы бабки сосать. Мне жаль очень народ, когда такие решения принимают.
первая неприкрытая ступень геноцида это [дефицит среднего образования] антипрививочников. когда [они] не понимают где грань между их свободы и безопасности всего социума в котором они проживают. из за этих недалеких дебилов и возраждаются уже казалось бы забытые болезни в виде кори. не имеешь противопоказаний и не прививаешься из за своего [в корне неверного] мировоззрения - [удались поглубже] в лес и не контактируй с остальными.

[отредактировано, без потери идеи автора]
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы