Ошибка

Полмиллиона китайцев потребовали у ВОЗ проверить биолабораторию в США [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6636

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2021 11:47 [-]10[+]

[Цитировать] 


Более полумиллиона пользователей интернета в КНР подписали открытое письмо во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с требованием расследовать ситуацию в американской биологической лаборатории на базе Форт-Детрик, чтобы "предотвратить будущие эпидемии", сообщает китайская газета Global Times.

Ранее, как передавало агентство Ассошиэйтед Пресс, глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус не исключил вероятность искусственного происхождения коронавируса. Впоследствии он заявил, что организация намерена провести аудит лабораторий и исследовательских учреждений в районе первых случаев заболевания людей COVID-19 в декабре 2019 года.

В открытом письме жителей КНР говорится, что для предотвращения следующей эпидемии ВОЗ необходимо обратить внимание на лаборатории, которые исследуют опасные вирусы или биохимическое оружие. Особым образом в письме выделен Институт по изучению инфекционных заболеваний Армии США (USAMRIID) на базе Форт-Детрик в Мэриленде, где, как утверждается, содержатся опасные и заразные вирусы — Эбола, SARS, MERS и оспа. Утечка любого из них может привести к тяжелым последствиям.

"Осенью 2019 года в лаборатории произошла утечка до вспышки эпидемии COVID-19, однако подробную информацию США не разглашают под предлогом национальной безопасности", — говорится в письме.

Отмечается, что Китай разрешил вирусологам из западных стран и представителям СМИ США посетить Уханьский институт вирусологии, а США не открыли лабораторию на базе Форт-Детрик и не "поделились исходными данными со странами, включая Китай, которые независимы от геополитического влияния США".

Американская лаборатория, как пишет газета, была временно закрыта в 2019 году после проверки Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC). Причиной назывались "проблемы инфраструктуры с обеззараживанием сточных вод", но объяснение было, по мнению издания, недостаточно убедительно. Только выяснив происхождение вируса, мир может устранить потенциальные опасности и избежать следующих вспышек эпидемии, пишет газета.

Группа китайских пользователей подготовила письмо и попросила газету опубликовать его в соцсетях, что и было сделано в субботу, 17 июля. За сутки оно набрало более 500 тысяч подписей.

ВОЗ в марте опубликовала полную версию доклада международной группы экспертов организации о визите в Ухань для выявления происхождения коронавируса, в котором те назвали утечку из лаборатории "крайне маловероятной". Также в документе говорится, что SARS-CoV-2, вероятнее всего, передался человеку от летучих мышей через другое животное. Альтернативную версию происхождения – прямую передачу человеку от животного – специалисты внесли в список гипотез "от возможных до вероятных". Миссия ВОЗ также назвала "возможным" вариант возникновения новой инфекции через охлажденные продукты.

США и еще 13 стран опубликовали совместное заявление, в котором выразили озабоченность выводами, содержащимися в докладе ВОЗ, и подчеркнули необходимость проведения "прозрачного и независимого" расследования.
Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь назвал это политической игрой и попыткой свалить вину на других. По его словам, то, что США пытаются позволить разведслужбам делать научные выводы, говорит лишь о том, что Вашингтон не интересует правда.



info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1350

Россия
Рейтинг

post 19-Июл-2021 12:45 (спустя 58 минут) [-]25[+]

[Цитировать] 

нужно проверять всех,а США нельзя.Это другое!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 19-Июл-2021 18:06 (спустя 5 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Было бы странно возу искать хвосты на поляне главного донора, а то ну как че найдут? И что тогда делать?
Вспомнилось. "Главное в следственных действиях - это не выйти на самих себя."
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 19-Июл-2021 19:15 (спустя 1 час 8 минут) [-]-24[+]

[Цитировать] 

если я вижу, заголовок новости, про загнивающий запад, или хуынные сша, я сразу понимаю что это 15рублевый ватник сашок, набрасывает на вентель свои постики.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tortuga

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 1 месяц

Сообщений: 37

Исландия
Рейтинг

post 19-Июл-2021 21:13 (спустя 1 час 57 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Delete
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 19-Июл-2021 21:35 (спустя 21 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

да какое там искусственное происхождение, люди могут только ослабить уже существующий вирус. Слишком сложно. Но СМИ нужно нагнетать и нести чушь.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 19-Июл-2021 22:02 (спустя 27 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

WirusB13 писал(а):

если я вижу, заголовок новости, про загнивающий запад, или хуынные сша
Запад не загнивает, но считать их безгрешными тоже как-то глупо. Там такие акулы (бизнеса, политики, исторических родословных), что нашим жуликам далековато...
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 19-Июл-2021 22:50 (спустя 48 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Китайцы развлекаются после того, как США начали постоянно всячески троллить их этим вирусом. Ничего интересного на самом деле.

WirusB13
да да, непоцреотичное быдло с ватой вместо мозга, держи в курсе, очень неинтересно
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Июл-2021 02:41 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Блин, да тут ведь самое главное, по-моему, что смешно же, что массы думают, будто могут повлиять на ВОЗ голосами, а не силой, деньгами и властью. Ну, точнее, будто их голоса обладают хоть какой-то властью. Действия могут повлиять, но без крупных денег голоса масс никогда не обладают властью. Потому что массы не состоят из конкурентоспособных специалистов, а значит их мнение.. не их мнение, и потому изменчиво, как лист на ветру.

eugenek13 писал(а):

Запад не загнивает, но считать их безгрешными тоже как-то глупо. Там такие акулы (бизнеса, политики, исторических родословных), что нашим жуликам далековато...
Тут прямо критическая ошибка в суждении, но не в твоём, а в том, с которого ты взглянул. Выходит как бы, одновременное осуждение и зависть, которые в головах людей вместе не встречаются и только потому не противоречат. Подсознательное разделение и ограничение обзора "картины". Не передать словами, насколько это омерзительно, быть одного вида с такими существами... У меня не было бы претензий вообще, если бы противоречие осознавалось, но игнорировалось ради личной выгоды, ведь в этом путь конкуренции, в конце-концов. Но вот так.. это конечно днище.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 20-Июл-2021 05:42 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

китайские кремлеботы зашевелились,кто бы мог подумать

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3545

Россия
Рейтинг

post 21-Июл-2021 14:09 (спустя 1 день 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Китайцы такие сначала не будем говорить про вирус, потом не будем говорить что он заражает людей, а потом такие спустя полтора года, ну ка проверьте лабу в США, там же лаба с вирусами (неожиданно). Звучит очень по китайски.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:36 (спустя 11 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 08:43

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы