Ошибка

Valve выпускает портативную консоль Steam Deck [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 16-Июл-2021 06:35 4[+]

[Цитировать] 


Компания Valve собирается выпустить на рынок новую инкарнацию своей фирменной консоли Steam Box. И на этот раз Steam Deck будет выглядеть по образу и подобию гибридной Nintendo Switch: с возможностью использовать её как портативное устройство или же вставлять в док, который будут продавать отдельно.

За внутренности новой консоли Steam Deck отвечает, между прочими, компания AMD: она поставляет процессоры Zen 2 + RDNA 2, оптимизированные для портативных игр. Их мощности должно быть достаточно, чтобы запускать новейшие ААА-игры.

При запуске Steam Deck игрокам будет доступна вся их Steam-библиотека, и обращаться с ней можно будет совсем как на РС. Новую гибридную консоль оценили в 400 долларов. Приём предварительных заказов стартует в пятницу, 16 июля.

          



info [Профиль]  [ЛС] 

cefalozoid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 37

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2021 10:11 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

RIP Switch

_________________

info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 16-Июл-2021 10:30 (спустя 19 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Всё это конечно очень круто, если всю свою библиотеку стим можно взять куда угодно, и играть где хочешь, но надо подождать первых обзоров и отзывов.
А то на слово уже никому не веришь ao
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2021 10:35 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

зная попытки вульвы в железном направлении, вангую кучу костылей...
но звучит заманчиво канеш )
если в док-станции позволит юзать как десктоп (браузер, кинцо, музло и прочее не сильно жрущее), будет вполне вариант...

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 16-Июл-2021 11:23 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ждём когда на этой хреновине можно будет майнить
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Июл-2021 11:59 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iron Gear
Судя по видео там полноценная десктопная линь, с возможностью переключаться между приложениями, так что да, только видимо док-станция нужна будет.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1975

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2021 15:10 (спустя 3 часа) [-]-22[+]

[Цитировать] 

cefalozoid писал(а):

RIP Switch
Земля тебе пухом братишка, а свич ещё и Каррентген переживёт спокойно в отличии от этого концепрта высера

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

cefalozoid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 37

СССР
Рейтинг

post 16-Июл-2021 16:07 (спустя 56 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Carnagee, ой-вей. Пуся, лично для меня Свич теперь точно рип. Меня и раньше жаба давила покупать эту безусловно удобную фигню из-за конских ценников на игры, а теперь и подавно не интересно, когда появился портативный девайс, на который у меня уже куплено 359 игр kolob_147

Единственный момент в том, что тут интересна будет только топовая версия с NVMe SSD на 512 Гб – игры нынче жирненькие, так что на минимальной версии с 64 ГБ eMMC разве что в индюшатину играть ag

_________________

info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 492

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 16-Июл-2021 17:05 (спустя 57 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Как показывает опыт GPD WIN 3, поиграть с комфортным FPS в нормальные игры на подобном девайсе практически невозможно даже на минимальных настройках. Только всякое старьё, эмуляторы и Indie.
info [Профиль]  [ЛС] 

EnergyCatBoris

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 698

Рейтинг

post 16-Июл-2021 19:48 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Отличная портативная консоль. Вот чес слово то чего порой так не хватает на вахте)) Лежа поиграть в игрули на отдыхе)
info [Профиль]  [ЛС] 

HaseoArmahem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2170

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 16-Июл-2021 21:28 (спустя 1 час 39 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

SnorLax
GPD Win 3 предлагал слабое железо за много денег. Тут же обещают хорошее железо за примерно половину гпд
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 16-Июл-2021 23:22 (спустя 1 час 54 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

А про Стим Контроллер 2 ничего никто не слышал? Планируют ли выпустить?
info [Профиль]  [ЛС] 

TERROR2010

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 109

Россия
Рейтинг

post 16-Июл-2021 23:23 (спустя 1 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Для России недоступен предзаказ(
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 17-Июл-2021 00:45 (спустя 1 час 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

cefalozoid писал(а):

Carnagee, ой-вей. Пуся, лично для меня Свич теперь точно рип. Меня и раньше жаба давила покупать эту безусловно удобную фигню из-за конских ценников на игры, а теперь и подавно не интересно, когда появился портативный девайс, на который у меня уже куплено 359 игр kolob_147

Единственный момент в том, что тут интересна будет только топовая версия с NVMe SSD на 512 Гб – игры нынче жирненькие, так что на минимальной версии с 64 ГБ eMMC разве что в индюшатину играть ag
Так вроде можно любые карты и m2 "пихать".

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1975

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 17-Июл-2021 11:15 (спустя 10 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

cefalozoid
И толку от твоего волшебного ссд?
Взял минималку и и микросд на те же 512 и можно тестировать будет этот девайс. Там же железо по сути от той же пс4 может про, накой там вообще за ссд переплачивать?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

cefalozoid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 37

СССР
Рейтинг

post 17-Июл-2021 11:47 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Carnagee
я даже в старые компы с сата2 ставлю SSD, это ускоряет время загрузки всего.

_________________

info [Профиль]  [ЛС] 

Malloh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 640

Россия
Рейтинг

post 17-Июл-2021 12:58 (спустя 1 час 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Она будет работать на Линуксе, следовательно играть можно будет не во всё, что есть в твоей библиотеке (вспоминаем Steam Mashine и Steam OS). Да и из "Требовательных" игр показали только Control и то секунд десять. Что-то тут не всё так гладко.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1975

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 17-Июл-2021 13:01 (спустя 2 минуты) [-]-16[+]

[Цитировать] 

cefalozoid
Я наоборот вытащил из нового ноута на 256 и обменял его на нормальный хдд в 1ттб

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Июл-2021 13:19 (спустя 18 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Malloh писал(а):

Она будет работать на Линуксе, следовательно играть можно будет не во всё, что есть в твоей библиотеке (вспоминаем Steam Mashine и Steam OS). Да и из "Требовательных" игр показали только Control и то секунд десять. Что-то тут не всё так гладко.
Там есть система Proton (некое ПО, для запуска Win32 приложений, линуксоиды поправят меня если что), что позволяет запускаться почти с той же производительностью почти все что есть в библиотеке. К тому же инженер из Valve сказал, что при желании можно спокойно накатить винду.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 492

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 17-Июл-2021 13:26 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

HaseoArmahem писал(а):

Тут же обещают хорошее железо за примерно половину гпд
Как я понял, там будет что-то вроде урезанного по TDP, низкочастотного Ryzen 3 третьего поколения (4 ядра, 8 потоков) и графический чип уровня Vega 8. Такая конфигурация с трудом тянет не самые новые игры даже на минималках в 720p.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 17-Июл-2021 13:30 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

t1coon Proton это что-то типа Wine?
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Июл-2021 13:32 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

daitaxe
Я так понял это ответвление сделанное на его основе и доработанное Valve, так что скорей всего работает шустрее и стабильнее, но я сам не тестил.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 17-Июл-2021 14:11 (спустя 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

t1coon
Форк WINE'а, который направлен именно на Steam-версии игр, а не на всевозможные варианты (GOG, Retail, etc). Собственно, наработки из Proton потом возвращаются в WINE.

По сути, форк сделан для удобства пользователей, которым достаточно лишь узнать, с какой версией Протона игра работает лучше, выбрать её в настройках перед запуском и играть. Телодвижений меньше.

Протон не стабильнее и не шустрее Вина, просто удобнее для новичков со стимовскими играми. Помню, как я ему обрадовался, когда понял, что под линуксом больше не нужно держать две версии стима (нативную и в вайне для Windows Only игрушек), всё теперь делается в одной софтине.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dagamand

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 437

Италия
Рейтинг

post 18-Июл-2021 15:30 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Выглядит круто, очень интересно её увидеть в деле. Пока тестов нет, сложно сказать на сколько она мощная и сможет ли запускать все ААА проекты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hard Gamer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2148

Норфолк
Рейтинг

post 19-Июл-2021 01:11 (спустя 9 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 


_________________
TG @Savarra + 100 HP
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 15:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы