Ошибка

Nintendo отказалась комментировать дрейф стиков у Switch OLED [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 12-Июл-2021 13:43 3[+]

[Цитировать] 


Представители компании Nintendo отказались прямо отвечать, исправлена ли в новой версии Switch проблема с дрейфом стиков. Об этом сообщил портал The Verge.

По словам журналистов, несколько изданий спрашивали Nintendo, исправил ли производитель проблему дрейфа стиков у контроллеров. В ответ представители Nintendo лишь заявили, что «конфигурация и функциональность контроллеров Joy-Con не изменилась». Некоторые пользователи предположили, что покупатели Switch OLED могут также столкнуться с дрейфом стиков.

В июле 2020 года президент Nintendo Сюнтаро Фурукава извинился перед пользователями Switch, которые столкнулись с проблемой дрейфа стиков на контроллерах Joy-Con. Несмотря на это, он не сообщил, как компания намерена исправлять ситуацию.



info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1983

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 12-Июл-2021 13:47 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

еще больше на ремонтах заработают, не вижу смысла палки в колеса себе вставлять, все верно делают
правда брать я его конечно не буду, первый и так сносно работает

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 12-Июл-2021 14:56 (спустя 1 час 9 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

Пока будут жрать Овно дешевой сборки и пластика,будет так и дальше-не говоря уже о том что обновление не коснулось самого железа а +100 баксов вынь да положь.

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

rustycrypt

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 331

Рейтинг

post 12-Июл-2021 19:27 (спустя 4 часа) [-]-12[+]

[Цитировать] 

PS1 не дрёйфют ибо нафиг не нужны
PS2 не дрейфют отваливаются нафег сразу
PS3 дрейфют
XBOX 360 дрейфют
PS4-XONE и SWITCH ДРЕЙФУЮТ КАК РОДНЕНЬКИЕ!
проблема не в стиках по большей мере это програмная чУйствительность.и её можно подлечить непосредственно програмно,но нафига если эти стики на свищщ стоят мильён///

_________________
誰が私にマイナスを与えたことは同性愛者です
info [Профиль]  [ЛС] 

Ksandr_ZN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 12-Июл-2021 21:16 (спустя 1 час 48 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

rustycrypt писал(а):

PS1 не дрёйфют ибо нафиг не нужны
PS2 не дрейфют отваливаются нафег сразу
PS3 дрейфют
XBOX 360 дрейфют
PS4-XONE и SWITCH ДРЕЙФУЮТ КАК РОДНЕНЬКИЕ!
проблема не в стиках по большей мере это програмная чУйствительность.и её можно подлечить непосредственно програмно,но нафига если эти стики на свищщ стоят мильён///
Вынужден с Вами не согласиться, проблема не программная, а аппаратная. Не скажу, что я великий мастер, но все свои геймпады ремонтирую сам и по своему опыту могу с уверенностью сказать, что проблема таки аппаратная.
Как я считаю, проблема заключается в том, что контактная пластина на потенциометрах в процессе работы сильно нагревается и со временем покрывается оксидной пленкой, которая в свою очередь ухудшает контакт между ножками потенциометра, в результате мы получаем не корректные показания на выходах самого потенциометра.
Для исправления ситуации с дрейфующим стиком достаточно заменить только контактные пластинки потенциометров.
Что примечательно, на одном из моих dualshock 3 (за семь лет нещадной эксплуатации нет даже намека на дрейф) стоят потенциометры на четырех ножках. Долго не мог понять принцип их работы, т.к. не понимал зачем нужна четвертая нога. Но когда разобрал такой потенциометр, то был удивлен - его работа основана на эффекте холла и по сути никакие контактные пластины, которые со временем изнашиваются и окисляются, не нужны. По сути такие потенциометры вечны! Единственное чего не могу понять - почему производители поголовно не перешли на эту технологию? Ответ напрашивается только один - это не выгодно с точки зрения продаж!
И еще для справки - триггеры геймпада от xbox one тоже на эффекте холла.

Извините, если где то ошибся в терминологии. Написак как понимаю и знаю. kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

rustycrypt

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 331

Рейтинг

post 12-Июл-2021 22:04 (спустя 48 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Ksandr_ZN
ну кагбэ я тоже немало стиков перепаял! и в целом соглашусь с тобой!
а про x360 там и правда пжоа, как стик поменял на (новый) отказали курки хоть и не во всех играх,но таки от EA начались проблемы, а это батлефилды и футбики итд. пришлось снова выпаивать и и энти резюки\потэнциометры.. отщёлкивать и прищёлкивать от родного механизма к донору...
и дрейфучий джой если запустить такую-же игру как на консоли на пека почему-то дрейфить перестаёт!
да и собсна дрейфит не во всех играх,а только в тех где пупер чувствительность.к примеру killzone3,watch dogs,а в том- же gta5 всё пучком.
думаю что если чуть програмно снизить чувствительность то и дрейф пропадёт.а так то да механизмы развафлируваются и начинается...

_________________
誰が私にマイナスを与えたことは同性愛者です
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 12-Июл-2021 23:06 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ksandr_ZN писал(а):

И еще для справки - триггеры геймпада от xbox one тоже на эффекте холла.
Интересно, у всех моделей? Там же было несколько ревизий, заканчивая новыми для Xbox Series.

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2021 05:05 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

rustycrypt писал(а):

проблема не в стиках по большей мере это програмная чУйствительность.и её можно подлечить непосредственно програмно
Откалибровать дрейф? Практически невозможно. У свича стик стоит 100р, замена 5 минут. Единственная сложность - поиск отвертки))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1645

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2021 05:41 (спустя 36 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

rustycrypt писал(а):

проблема не в стиках по большей мере это програмная чУйствительность.и её можно подлечить непосредственно програмно
Откалибровать дрейф? Практически невозможно. У свича стик стоит 100р, замена 5 минут. Единственная сложность - поиск отвертки))
Стик 100р.. отвертка... 10000р...

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Ksandr_ZN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2021 06:07 (спустя 25 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

t1coon писал(а):

Ksandr_ZN писал(а):

И еще для справки - триггеры геймпада от xbox one тоже на эффекте холла.
Интересно, у всех моделей? Там же было несколько ревизий, заканчивая новыми для Xbox Series.
К сожалению не скажу у всех ли моделей так. Разбирал только две штуки которые шли с xbox one (думаю один из первых) в комплекте - менял кнопки бамперов (bt1 bt2). Все по просьбе коллеги с работы. Вот тогда и обратил на это внимание.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2021 06:31 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

Стик 100р.. отвертка... 10000р...
Не, y-type еще рублей 100))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

HaseoArmahem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2177

Предупреждений: 3

Украина
Рейтинг

post 13-Июл-2021 12:43 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

rustycrypt писал(а):

и дрейфучий джой если запустить такую-же игру как на консоли на пека почему-то дрейфить перестаёт!
Switch дрейф связан с особенностью механизма который очень отличается от конкурентов - это уже разжевано много раз вплоть до под лупой микроскопа.
Никто не говорит что у конкурентов все идеально - но у нинки с этими стиками процент намного выше(пока не встречал ни одного юзера кто играл бы в портативе и хоть раз да не менял - собсно я всем и менял).
Проблема не кода - а механики, и его ну никак не починишь с кода - там не в чувствительности проблема,а в постоянном контакте.

_________________
представители русского мира как ракушки, отличие только в том, что ракушки без мозгов от природы, а рашисты - по собственному желанию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 13-Июл-2021 22:08 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

rustycrypt
Что на PS3 дрейфует? На 3ем Дуалшоке, стики нормально работают, вплоть до того как они сами не расшатаются от длительной игры, не разу не слышал, что бы после полу-года на Пс3 или х360 начинали дрифтить стики. А на пс4, чуть ли не сразу эта проблема выскочила...
info [Профиль]  [ЛС] 

krek

Стаж: 15 лет

Сообщений: 900

Рейтинг

post 13-Июл-2021 22:23 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Park52
У пс3 некоторое время стики делали на датчиках хола, такие джои не дрейфят, пока пластик в конец не сотрут, а потом пошли на удешевление, стали ставить более дешевый матерьял, который и по сей день пихают.
info [Профиль]  [ЛС] 

rustycrypt

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 331

Рейтинг

post 14-Июл-2021 10:59 (спустя 12 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

rustycrypt
Что на PS3 дрейфует? На 3ем Дуалшоке, стики нормально работают
нифига! оба джоя оригинальных и старый и поновее "вафлируются"" стики тОкатАк
И такая-же хрень с х360.
сиё заметно НЕ во всех игОрах и НЕ всегда они дрейфуют.тут хз иногда на PS3 проблемка софтовая типа... иногда даже в мультимэне как начнёт тащить курсор вниз..а иногда нармуль и то - же с играми как когда.
ну и есесственно раздолбанасть имеет,я сильно не ломаю джои,но всёЖе!

_________________
誰が私にマイナスを与えたことは同性愛者です
info [Профиль]  [ЛС] 

Trerg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 102

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2021 12:54 (спустя 1 час 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

rustycrypt писал(а):

проблема не в стиках по большей мере это програмная чУйствительность.и её можно подлечить непосредственно програмно
Откалибровать дрейф? Практически невозможно. У свича стик стоит 100р, замена 5 минут. Единственная сложность - поиск отвертки))
          
info [Профиль]  [ЛС] 

HaseoArmahem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2177

Предупреждений: 3

Украина
Рейтинг

post 14-Июл-2021 13:25 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Trerg
свич - мы про свич говорим: у него совсем другая конструкция и совсем другая проблема

_________________
представители русского мира как ракушки, отличие только в том, что ракушки без мозгов от природы, а рашисты - по собственному желанию.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2021 13:39 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Trerg
Это ж Ps5)) Ну и много пользователей способны там на пайку?)) Паяльник современная молодежь даже не видела в 99% своей популяции.

На свиче ты ничего не откалибруешь, ибо там беда не в софте.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1494

Рейтинг

post 14-Июл-2021 20:50 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

          

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

Trerg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 102

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2021 21:06 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

HaseoArmahem писал(а):

Trerg
свич - мы про свич говорим: у него совсем другая конструкция и совсем другая проблема
В комментариях были затронуты все консоли и портативные консоли kolob_131

добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

SaShock писал(а):

Trerg
Это ж Ps5)) Ну и много пользователей способны там на пайку?)) Паяльник современная молодежь даже не видела в 99% своей популяции.

На свиче ты ничего не откалибруешь, ибо там беда не в софте.
Монетку нашли купить консоль, найдут и к мастеру сходить, ну если реально мозгов хватит
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2021 08:13 (спустя 11 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Trerg писал(а):

Монетку нашли купить консоль, найдут и к мастеру сходить, ну если реально мозгов хватит
Еще ни у одной ps5 не кончилась гарантия. Мозгов должно хватить сдать это неполноценное устройство обратно и купить глицин - для тех же мозгов полезно, чтоб больше не покупать ненужные вещи в дом.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 19:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы