Ошибка

Стало известно, сколько Epic Games платила издателям за раздачу игр в EGS [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 04-Май-2021 09:21 2[+]

[Цитировать] 


В сеть попали сведения о сделках между магазином EGS и издателями по поводу раздачи игр на площадке. Документы были опубликованы в рамках судебного разбирательства по иску Epic Games к Apple, а также встречному заявлению.

  • В период с декабря 2018 года по сентябрь 2019-го Epic Games заплатила $11,6 млн за право раздавать игры в EGS. Всего за этот период такие акции привлекли 4,9 млн новых пользователей.
  • Самой дорогой для EGS раздаваемой игрой за этот период стала Batman: Arkham Collection, включающая две первые игры серии. За неё магазин заплатил $1,5 млн. На втором месте оказалась Subnautica —$1,4 млн, третью строчку заняла Mutant Year Zero — $1 млн.
  • Самой дорогой раздаваемой игрой по значению привлечения аудитории стала Celeste — $12 за каждого нового пользователя.
  • Самой дешёвой раздаваемой игрой за исследуемый период стала Rime — за неё магазин заплатил $50 тыс.


Условия сделок между Epic Games и издателями могут включать множество других аспектов. Например, за раздачу Metro 2033 Redux магазин не платил ничего. Вероятнее всего, акция была частью сделки об эксклюзивности Metro Exodus.

Раздача Borderlands: The Handsome Collection обошлась компании в $11 млн, а Civilization VI — в $20 млн. Эти акции были частью более крупной сделки между Epic Games и 2K Games, согласно условиям которой Borderlands 3 полгода была эксклюзивом EGS.



info [Профиль]  [ЛС] 

МяутЪ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 604

Республика Корея
Рейтинг

post 04-Май-2021 09:37 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

копейки по сравнению с капиталом тима суини

_________________
Nintendo 64/GameCube/WII/WIIU/Switch---Nintendo DSLite/DSIXL/3DSXL/New3DSXL/New2DSXL---Nintendo NES Mini\SNES Mini---PlayStation 2 Fat/3 Fat/4 Pro 5.05\Classic mini---XBox Original v1.1/360 E/One X---Nintendo КартонЪ/КартЪ/РингфитЪ/Гейм&Вотч марио/зельда
info [Профиль]  [ЛС] 

LittleMyk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 178

СССР
Рейтинг

post 04-Май-2021 10:08 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Т.е. все окупится если каждый из привлеченных новых юзеров потратит в среднем 3 бакса. Вполне реалистичный и выгодный шаг на мой взгляд. И отсюда можно сделать вывод, что за каждого привлеченного юзера эпики потратили 2 бакса. Не посмотрел табличку из которой это и так понятно kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 04-Май-2021 14:53 (спустя 4 часа) [-]8[+]

[Цитировать] 

Было бы интересно увидеть данные по GTA V.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 04-Май-2021 23:39 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

LittleMyk писал(а):

Т.е. все окупится если каждый из привлеченных новых юзеров потратит в среднем 3 бакса. Вполне реалистичный и выгодный шаг на мой взгляд. И отсюда можно сделать вывод, что за каждого привлеченного юзера эпики потратили 2 бакса. Не посмотрел табличку из которой это и так понятно kolob_111
ты как минимум забыл учесть прочие расходы на магазин, и еще забыл учесть, что с каждого потраченного в эпик сторе бакса, эпики получают 0,12 бакса, а не целый бакс, то есть, чтобы два бакса только вернулись эпикам, каждый пользователь должен потратить 16,6 бакса
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2021 05:14 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

чтобы два бакса только вернулись эпикам, каждый пользователь должен потратить 16,6 бакса
Вполне реально. Особенно если учесть то, что игры раздаются преимущественно без DLC.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1475

Рейтинг

post 05-Май-2021 06:15 (спустя 1 час) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

john_detonator писал(а):

чтобы два бакса только вернулись эпикам, каждый пользователь должен потратить 16,6 бакса
Вполне реально. Особенно если учесть то, что игры раздаются преимущественно без DLC.
Тут нужно учесть ещё один момент, читаем статью с говорящим названием: Только 7 % «халявщиков» купили что-нибудь в Epic Games Store
93% получателей бесплатных игр не купили вообще ничего.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6658

Россия
Рейтинг

post 05-Май-2021 07:58 (спустя 1 час 42 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну да. Но, думаю, со временем платежеспособные смогут выправить ситуацию. Или пики что-то задумали))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 06-Май-2021 03:48 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

у этих игор разве есть серийник? они могли раздавать больше чем оплачено, я думаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

goggi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 235

Рейтинг

post 10-Май-2021 05:07 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

john_detonator писал(а):

LittleMyk писал(а):

Т.е. все окупится если каждый из привлеченных новых юзеров потратит в среднем 3 бакса. Вполне реалистичный и выгодный шаг на мой взгляд. И отсюда можно сделать вывод, что за каждого привлеченного юзера эпики потратили 2 бакса. Не посмотрел табличку из которой это и так понятно kolob_111
ты как минимум забыл учесть прочие расходы на магазин, и еще забыл учесть, что с каждого потраченного в эпик сторе бакса, эпики получают 0,12 бакса, а не целый бакс, то есть, чтобы два бакса только вернулись эпикам, каждый пользователь должен потратить 16,6 бакса
Всё будет у них хорошо, я потратил 166.
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2021 09:51 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Эта помойка кроме как для бесплатных раздач никому не нужна, столько лет прошло, а никакого функционала до сих пор нет. Никакого сравнения со стимом не выдерживает и ничего не остаётся кроме как бесплатно раздавать и покупать эксклюзивы на год, заманивая школьников в свой ларёк
Стим forever
info [Профиль]  [ЛС] 

monteki92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 444

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Май-2021 13:49 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev
слова прямо из одного самого токсичного наверное канала на ютубе(в русском сегменте ествн)=)
прикиньте, есть люди которым пофиг стим это или ЕГС, они просто хотят поиграть игры.

p.s. интересно читать какой стим крутой, а егс помойка, от людей которые по большей части качают игры на торентах) и да, конечно же стим лучше егс, он по определению не может быть хуже вроде как... егс такой же как остальные магазы в принципе, кроме стима (который стоит особняком), ток с играми халявными)

_________________
Если школьницам не продают бухло и сигареты,
Я беру свой паспорт и спешу на помощь этим детям.
Пейте, леди, пока не видят мама и папа,
И где же был Тесак, пока я их лапал?
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1964

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 10-Май-2021 16:38 (спустя 2 часа 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

rinchindorzhiev

Сам ты помойка, со временем добавится функционал, игры же запускает, значит со своей задачей как минимум справляется

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2021 17:13 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

со временем добавится функционал
Эту мантру я слышу с самого выхода ЕГС. Прошло уже 2.5 года, корзины как не было так и нет.

ЕГС привлекает всех только халявой. Раздача бесплатных игр и купоны со скидками. При прочих равных 90% пользователей покупают в стим.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1964

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 10-Май-2021 19:48 (спустя 2 часа 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Не нравится не пользуйся, мне какое дело
Интересное наверное занятие забирать лицензионные иконки в окошке отличном от привычного.
А с точки зрения рынка довольно смелый и очень правильный ход, от конкуренции ещё никто не проигрывал

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nickrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Сообщений: 25

Россия
Рейтинг

post 10-Май-2021 19:53 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Saevus писал(а):

Было бы интересно увидеть данные по GTA V.
тоже искал)) интересно какую сумму пришлось выложить)
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1475

Рейтинг

post 10-Май-2021 23:45 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я никогда не хейтил EGS, но на данный момент он начисто сливает стиму и гогу, и единственное, на что он годен - получение бесплатных копий. ГОГ - его огромное преимущество перед всеми (или почти всеми) магазинами - там все игры продаются без DRM. Его недостаток - там нет многих игр. И тут на помощь приходит стим - где выходят почти все игры, выходящие на ПК.
В EGS исключительно скудный ассортимент игр, там покупать почти нечего. Сейчас глянул, что они продают - 0 игр от Capcom, 0 игр от Bandai Namco, 0 игр от Tecmo Koei, 0 игр от Idea Factory, 0 игр от Konami, 0 японских игр от Sega, 0 игр от Spike Chunsoft, 0 игр от Marvellous, 4 игры от NIS, 6 японских игр от Square Enix. Им бы для начала договориться с издателями игр, чтобы те начали там продавать игры, и в EGS был нормальный выбор для покупки. А пока они способны только завлекать новых пользователей бесплатными играми, вот только новым пользователям особо нечего там покупать.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 11-Май-2021 02:30 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

вот только новым пользователям особо нечего там покупать.
Все игры UbiSoft теперь там были и будут, потому что френчи поругались со Стимом и свалили оттуда в Марте 19-ого

Теперь всякие Отсоссины можно купить только в Юбишопе, вот у Галёнкина в ЕГС и даже в Ориджн, но не в Стиме более.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1475

Рейтинг

post 11-Май-2021 02:45 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Night Vampire писал(а):

вот только новым пользователям особо нечего там покупать.
Все игры UbiSoft теперь там были и будут, потому что френчи поругались со Стимом и свалили оттуда в Марте 19-ого

Теперь всякие Отсоссины можно купить только в Юбишопе, вот у Галёнкина в ЕГС и даже в Ориджн, но не в Стиме более.
Невелика потеря. UbiSoft и EA - главные трешеделы мира. Их говнопродукция даже на трекерах бесплатно нахрен не нужна.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 11-Май-2021 03:38 (спустя 52 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Carnagee
Ты противоречишь сам себе. То там всё супер, то теперь оказывается надо покупать там игры, что бы была конкуренция.

Да мне удобно брать лицензию, всю в одном месте. Я там могу почитать отзывы, очень часто есть решение каких-то мелких проблем в игре, или русификатор. К играм можно прям из стима прикрутить моды (допустим в Сити скайлайнс очень удобно). Мне удобно, что я открываю одну программу и там всё есть (конечно сейчас в гоге реализовали всё, но стим удобнее).

ЕГС же только и слышу, подождите мы допилим, тогда всё будет. Неужели за 2.5 года нельзя было сделать корзину? ЕГС не приносит до сих пор прибыли. Пользователи там в основном или покупают с купонами, или забирают халяву. За полную стоимость покупают единицы.

Tony Jaa писал(а):

Все игры UbiSoft теперь там
ЕА уже уходила из стима. Вернулась...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1964

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 11-Май-2021 06:57 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
конкуренция у эпика и большого Г, причем тут покупка контента? кому надо тот купит
не надо повторяться про корзину, аргумент принят к сведению))

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 11-Май-2021 12:52 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

UbiSoft и EA - главные трешеделы мира. Их говнопродукция даже на трекерах бесплатно нахрен не нужна.
Мне знаешь чо кажется, шо если я сейчас возьму и выстрою от тебя все сообщения то я хоть один твой пост найду в ветке любой из десяти частей Асассинов.
Вот я прям уверен шо найду но хоть один твой пост в тредах Асассинов, как ты сидишь и играешь 😎
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1475

Рейтинг

post 11-Май-2021 23:06 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Старые ассасины (эпохи PS3) были вполне нормальными играми. Far Cry 3 тоже нормальный. Старые игры от EA тоже были годнотой, вспомни тот же Dragon Age origins. А вот всё новое (эпохи PS4), что выходит от UbiSoft и EA я только обсираю. Ты не найдёшь ни одного сообщения от меня, где я хвалю новые игры ubisoft или EA, зато найдёшь кучу сообщений в разных темах, как я их обсираю.
Надо было мне изначально уточнить, что я имею ввиду новые игры.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 11-Май-2021 23:41 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Старые ассасины (эпохи PS3) были вполне нормальными играми.
Для меня они все нормальные, я не строг

Night Vampire писал(а):

Far Cry 3 тоже нормальный
Мне и они ВСЕ нормальные, кроме второй части в Африке. Все нормальные, я и 6-ую возьму.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Май-2021 23:58 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

игры как игры, купил все последние части и мне норм..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 15:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы