Ошибка

Бабушка игрока в Counter-Strike заявила в полицию на администрацию сервера [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 09:50 3[+]

[Цитировать] 


Заявление в полицию города Одинцово, с обвинением в превышении полномочий администрацией сервера Counter-Strike: Global Offensive (CS: GO), подала бабушка 12-летнего внука, 16 апреля сообщили в сетевом издании «Комсомольская правда», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

По данным издания, в полицию обратилась 70-летняя жительница Одинцово, внук которой очень часто проигрывал в CS: GO. Она посчитала, что если есть игра, то должны быть и правила, а раз ее внука «убивают» слишком часто, значит, кто-то их нарушает. К виновным она причислила администраторов сервера видеоигры.

«По словам пожилой женщины, ее внука слишком часто убивают в виртуальном мире, а соперники всегда получают оружие лучше, чем у мальчика», — рассказал источник в правоохранительных органах.

Сотрудники передали информацию в подразделение по делам несовершеннолетних, скорее всего, семью мальчика вскоре посетит инспектор ПДН.

Напомним, что видеоигра Counter-Strike: Global Offensive представляет из себя многопользовательскую игру с различными локациями, где игроки делятся на две соперничающие команды: террористов и подразделений специального назначения.

Отметим, что на территории Российской Федерации боевик имеет возрастной рейтинг 18+.



info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 11:18 (спустя 1 час 28 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Сотрудники передали информацию в подразделение по делам несовершеннолетних, скорее всего, семью мальчика вскоре посетит инспектор ПДН.
И сделает что? Заставит ходить к психологу, а бабушку за это платить? kolob_151

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 11:43 (спустя 24 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Shredinger
Скорее дело закончится беседой, так как ребенок получает контент 18+, если родители догадливые, то смогут отбрехаться, а если нет, то КоАП РФ Статья 5.35 и штраф в 500р, но это прям вопиющий случай будет.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Pashko1989

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2021 12:24 (спустя 40 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock
надо почаще штрафовать . а в некоторых случаях даже лишать родительских прав . ато вначале не контролируют/разрешают играть в подобное , а потом кричат изза игор наш дитятко таким стал . если иск подала бабушка то это уже наводит на мысли о плохом воспитание . тут либо маргинальные родители , либо неполноценная семья . если интересы несовершеннолетнего представляет бабушка 99.9% она и опекун\занимается воспитанием . чему может научить 70летняя бабка ? она даже не способна осознать что игра 18+ .

_________________
i7 8700 32gb 3070ti , Nintendo Switch Kefir , PS4 9.00
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1983

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2021 12:53 (спустя 29 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

Pashko1989
пашка а ты разве не играл в детстве в ту же гта, всегда на маркировки смотрел? причем тут маргиналы?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Pashko1989

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2021 13:12 (спустя 19 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Carnagee
я купил себе компьютер в 18 лет с первых зарплат . до этого была только денди . родители были вполне консервативны в этом плане . большая часть детства прошла во дворе , с футбольным мячем . на денди такого кровища и насилия не было .

маргиналы при том что ты не умееш читать . перечитай мои доводы о маргиналах . нормальные родители сами занимаются делами детей , а не перекладывают это на плечи бабушек .

_________________
i7 8700 32gb 3070ti , Nintendo Switch Kefir , PS4 9.00
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 13:17 (спустя 4 минуты) [-]17[+]

[Цитировать] 

Pashko1989

Комп с конца 90-х (лет 8-9 было). Во что только не играл)) Но вот убивать как-то никого не тянет. Даже наоборот, отношусь как к некой сублимации, агрессию выплеснуть в игре значительно проще. А еще в детстве, помимо компа, у меня было в избытке спорта - вот там дурь и выжигалась.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 19-Апр-2021 13:48 (спустя 31 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

Пусть внук перестанет играть за заложников!
info [Профиль]  [ЛС] 

StasoniKK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 246

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2021 14:16 (спустя 28 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Так пусть бабушка в контру и гамает. ag Я тоже бывает часто проигрываю и потом выигрываю. В борду 3 шар катагавы пока так и не прошел. В креш 4 не давно - многие моменты с трудом проходил. Бабуляяяя - иди скорее, будем заявы писать. ag
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1983

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 19-Апр-2021 14:16 (спустя 2 секунды) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Pashko1989
похвально конечно, но у многих родителей нету желания или возможностей заниматься детями

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 14:49 (спустя 32 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Pashko1989 писал(а):

на денди такого кровища и насилия не было
Дело не в насилии ниразу. Дело в поражении с унижением, но во дворе их обычно немного.. Обычно.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 19-Апр-2021 14:51 (спустя 2 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

Pashko1989
пашка а ты разве не играл в детстве в ту же гта, всегда на маркировки смотрел? причем тут маргиналы?
При том, что люди, которые осознанно решили завести ребёнка, берут на себя ответственность за его воспитание, и им хватает ума объяснить ребёнку разницу между относительной реальностью и развлекательным/культурным контентом и/или ограничивают доступ к информации которая по их мнению может навредить их ребёнку. Маргиналы же в свою очередь заводят детей по залёту либо "потому что надо" а потом не несут ответственность за своё решение, забивают на воспитание, и когда у ребёнка появляются те или иные социальные и/или психические проблемы пытаются спихнуть свою ответственность на общество, на производителей контента, на интернет, на правительство, на кого угодно, кроме себя.
info [Профиль]  [ЛС] 

lostghost1992

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 116

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 16:05 (спустя 1 час 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Тогда на работников кинотеатров, что пропускают подростков на взрослые фильмы, пусть сразу уголовное дело заводят. И закон соблюдается и залу хорошо kolob_107

_________________
Всем Мира!
info [Профиль]  [ЛС] 

kpuk77

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 28

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 17:23 (спустя 1 час 17 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Не понимаю я этой темы. Чикатило вырос без гта и прочих игрушек. Я, в свои 32, во что только не играл и чего только не смотрел.. Знаком с техникой с младенчества, застал еще игрушки на муз. центре с аудио- кассетой, БП, клавиатурой и телевизором. Желания убивать/насиловать и совершать прочие уголовно-наказуемые деяния- не имею. Унижать и совершать прочие аморальные поступки- желания не имею.
Я всегда считал, что человека воспитывает общество. Да, у всех все происходит по-разному, но есть такие случаи, что человека морально убивают в детстве (школьные времена, самые суровые имхо), тем не менее, сейчас человеку 30 лет, он успешен, и не рвется кого-то убить или унизить, наоборот, он помогает более неудачливым.
Т.е. здесь все зависит от самого человека, его моральной устойчивости. Если человек родился с отклонениями, или родители были неаккуратны в младенчестве, то здесь уже, возможно, есть зависимость его будущего от игр или видео +16/18/21. Но это уже не проблема игр/видео, а проблема человека.. Как-то так.
info [Профиль]  [ЛС] 

Xenosag

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 163

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 17:34 (спустя 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Pashko1989

Хочешь сказать в мортал комбат до 18 лет не играл?
info [Профиль]  [ЛС] 

StasoniKK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 246

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Апр-2021 19:19 (спустя 1 час 45 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Pashko1989
На денди большая проблема - прыгнул супер марио и улетел не туда, куда нужно - проигрыш. Очень тяжело на те кочки прыгать. В креше тоже есть такая проблема, но не так сильно.

добавлено спустя 1 минута 13 секунд:

Xenosag писал(а):

Хочешь сказать в мортал комбат до 18 лет не играл?
И что ? Прям обязан играть. ag Но, на денди и сега есть мортал.
info [Профиль]  [ЛС] 

kurskiy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Россия
Рейтинг

post 19-Апр-2021 23:45 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пусть перенимает опыт у Бабы Ани, научится, а там уж и внука научит, тогда он перестанет сливаться Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1787

СССР
Рейтинг

post 20-Апр-2021 01:25 (спустя 1 час 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

И сделает что? Заставит ходить к психологу, а бабушку за это платить?
Все просто - откажет в возбуждении на основании - Git Gud
info [Профиль]  [ЛС] 

WarG_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 01:48 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пажжите, а что в каэске на 18+? оО
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 05:28 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

WarG_ писал(а):

Пажжите, а что в каэске на 18+? оО
Помимо демонстрации жестокости, убийств, луж крови, там есть еще побуждение к убийству.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

CaypoH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 760

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 06:09 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

луж крови
где видел?

_________________
Asus z270 Prime-A(rev 1.2); Intel Core i7-7700k (скальп), 4.8 GHz; Asus RTX 4070 Ti ROG Strix 12GB OC; 32x2 GSkill Ripjaws 3333 mhz; EVO 970 Plus 1tb
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 08:40 (спустя 2 часа 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

CaypoH писал(а):

где видел?
Я то видел, а ты?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 10:22 (спустя 1 час 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
На картинке луж нет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 10:34 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну хорошо. Нет луж. Есть обилие крови и побуждение к насилию (это важнее даже чем кровь). Это устраивает специалистов по цензуре?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1200

СССР
Рейтинг

post 20-Апр-2021 15:07 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нда, за всю жизнь раза два кого то прибить хотелось, сомнительно шо игры к этому склоняли, скорее общение)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 20:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы