Ошибка

Британские врачи рассказали, что будет, если пить по два литра энергетика в день [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6642

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2021 05:38 [-]4[+]

[Цитировать] 

У британца из-за энергетиков отказали почки


Злоупотребление энергетиками привело жителя Великобритании к сердечной недостаточности и отказу почек. Об этом предупредили врачи в журнале BMJ Case Reports.

В издании описывается история 21-летнего британца, который регулярно пил по 4 банки энергетического напитка ежедневно в течение примерно 2 лет. Каждая из них содержала 160 мг кофеина при рекомендуемой норме не более 400 мг кофеина в сутки, а также таурин и другие добавки.

Он обратился к врачам с жалобами на одышку и вздутие живота. Медики обнаружили почечную недостаточность и диагностировали тяжелый двусторонний гидронефроз. В итоге молодой человек оказался в реанимации.

Пациента выписали только через 58 дней. Состояние его сердца улучшилось, однако почки так и не смогли восстановиться. Врачи полагают, что может понадобится пересадка.



info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2442

Россия
Рейтинг

post 17-Апр-2021 11:19 (спустя 5 часов) [-]13[+]

[Цитировать] 

Ничего хорошего в них нет.
Мне от одного иногда хреново бывает, а тут по 4 банки каждый день 2 года.
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 13 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 17-Апр-2021 22:16 (спустя 10 часов) [-]10[+]

[Цитировать] 

перед тем, как отказали почки, отказали мозги - очевидны же последствия kolob_122
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2021 05:26 (спустя 7 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

ybelov писал(а):

перед тем, как отказали почки, отказали мозги - очевидны же последствия kolob_122
растворились,а не отказали

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Норфолк
Рейтинг

post 18-Апр-2021 17:10 (спустя 11 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Там помимо кофеина сахара гору он потреблял в них. Если бы пил кокаколу так же часто возможно результат был бы похожий.
info [Профиль]  [ЛС] 

OverlordBlack

Стаж: 3 года 10 месяцев

Сообщений: 140

Рейтинг

post 18-Апр-2021 17:49 (спустя 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Почему в зомби не превратился?
info [Профиль]  [ЛС] 

quadki11

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 76

Рейтинг

post 18-Апр-2021 18:06 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

cancel83 писал(а):

Там помимо кофеина сахара гору он потреблял в них. Если бы пил кокаколу так же часто возможно результат был бы похожий.
Абсолютно верно

_________________
i7-12700kf
3070ti
32gb ram
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 18-Апр-2021 19:54 (спустя 1 час 47 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Зачем эти энергетики синтетические? Самогоноварение - наше всё! Это же так естественно kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

RedPriestRezo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 498

Япония
Рейтинг

post 18-Апр-2021 21:08 (спустя 1 час 13 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Злоупотребление даже водой приводит к проблемам со здоровьем. До тех пор пока ты пьёшь\ешь в меру, ничего с тобой не произойдёт.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 3

Тунис
Рейтинг

post 19-Апр-2021 01:11 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Британские врачи
Автор
Надежда Мартынова
да ещё и на русском, ну точно британские.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 19-Апр-2021 23:06 (спустя 21 час) [-]1[+]

[Цитировать] 

cancel83
Да не, я раньше довольно часто пил пепси и колу, 2л бутылки на день не всегда хватало, благо никаких заметных проблем это не дало, но эту гадость уже стараюсь не пить, а то еще сахарный диабет заработаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1350

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 01:51 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

OverlordBlack писал(а):

Почему в зомби не превратился?
Не заедал гамбургером kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 20-Апр-2021 14:00 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Было это лет двадцать назад. У нас тогда был "Нон-стоп" (или что-то очень похожее) в моде. Запивали им водку. Двое суток в реанимации. На банке, конечно, было написано, что с алкоголем не совместимо, но кого это волновало? До дома ещё дошёл, а потом - ппц. С тех пор энергетики не употребляю. Как и кофе, и чай. И "рабочее" давление получил 160/110. Теперь только дома гантели иногда тягаю, а раньше в команде участвовал. Но и плюсы есть: военкомат на меня только облизываться может. Меня дважды, из-за комплекции, чуть в десант не отправили - им же пох, что у человека сердце на ладан дышит - лишь бы шайба большая была. Отмахался. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 20-Апр-2021 14:12 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

stalin6120
как понять что пох? есть разные категории пригодности, назначаются обследования, вроде как за гибель или увечья на службе врачей наказывают или ты тоже ходишь на несогласованные митинги и однобоко на все смотришь?
оц по ходу у тебя украина, тогда не могу за тебя точно знать kolob_108

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 20-Апр-2021 14:33 (спустя 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Carnagee
Военкоматовским врачам всё пох. Они и трупа признают годным. Мне за требование дополнительного обследования угрожали. Смешно, конечно, но угрожали. Забрать очень хотели, так как у нас по району либо нарколыги были, либо карлики недокормленные. А я спортом занимался и ростом гораздо выше среднего. НО! Гипертония. Второй степени. Плюс плоскостопие. Если ты думаешь, что всё всегда делается по правилам - искренне сочувствую. Ну, или завидую - так как только мажор может настолько однобоко рассуждать о порядках в госучреждениях. Когда всё "решается".
info [Профиль]  [ЛС] 

Shinra

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 78

Россия
Рейтинг

post 20-Апр-2021 23:07 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

stalin6120, работаю уже 3 года в комиссариате, и могу сказать, что врачам там далеко не пофиг. За косяки врачей отвечают не только врачи, поэтому тут строго. Если нет оснований и болячка не вытягивает тебя на категорию хотябы В, то на ДО (доп. обследование) не направят. Ковид конечно в этом плане поднасрал и в 2020 никого не отправляли, сейчас только кое как начали, ибо больницы не принимали. Но у тебя явно раньше было) и мб банально такие специалисты попались.
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 21-Апр-2021 08:44 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shinra
В России, может быть, и так, но в Украине совсем охренели. Мне уже второй раз временный военник выдают - следующая комиссия в 2023. Это при том, что болячки по статьям могут только усугубляться. И каждый раз мозги промывают в личной беседе - не хочу ли я забыть про болезни и вступить в доблестные ряды воинов света. Со мной ещё двое таких же страдальцев постоянно ходят. Ещё и плати за анализы и обследование. Направление от военкомата всем пох. Гадюшник у нас, короче, полный.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shinra

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 78

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2021 22:46 (спустя 1 день 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

stalin6120
Временный военник. Первый раз слышу такое о_О Приписное может быть.
Да и про остальное написанное как-то дико выглядит... Видимо и правда, другое государство - другие правила и законы. 53 ФЗ такого бы не допустил.
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 23-Апр-2021 09:21 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shinra
Да нет, не приписное. Именно временный военник. Простыня почти с А4 размером. Для меня тоже дико, но вот так вот. И документы постоянно "теряются". Не придёшь сам на очередную комиссию - штраф нехилый. А без военника сейчас никуда не сунешься - любую справку получить - давай докУмент, что ты не уклонист. Я ж говорю: гадюшник и дурдом. У нас что ни президент, так всё голубее и голубее, ну, ты понял. Нынешний уже ближе к тёмно-синему.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shinra

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 78

Россия
Рейтинг

post 24-Апр-2021 12:29 (спустя 1 день 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

stalin6120
И правда дурдом какой-то...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Июл-2022 13:33 (спустя 1 год 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 06:49

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы