Ошибка

Warner Bros. экранизирует «Сильмариллион»? [Кино]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 18-Янв-2021 10:39 2[+]

[Цитировать] 


Warner Bros. экранизирует «Сильмариллион»?





«Сильмари́ллион» (англ. The Silmarillion, произносится: /sɪlmaˈrɪljɔn/) — произведение английского писателя Дж. Р. Р. Толкина, изданное посмертно его сыном Кристофером.

«Сильмариллион» представляет собой сборник мифов и легенд Средиземья, описывающих с точки зрения Валар и эльфов историю Арды с момента её сотворения. Если во «Властелине колец» действие разворачивается в конце Третьей — начале Четвёртой эпохи Средиземья, то «Сильмариллион» рассказывает о событиях от создания мира до конца Третьей (коротко излагая и события «Властелина колец»). Воссоздаёт обширное, хотя и неполное, повествование, описывающее вселенную Эа, в которой находятся земли Валинора, Белерианда, Нуменора и Средиземья.


Интригующий слух пришел из стана кинокомпании Warner Bros.: голливудский мейджор хочет вернуться в волшебный мир Дж.Р.Р. Толкина.

В начале двухтысячных студия подарила зрителям одну из величайших трилогий в истории кинематографа — «Властелин колец». В 2012 году WB и режиссер Питер Джексон вернулись в Средиземье, чтобы перенести на экраны героев повести «Хоббит, или Туда и обратно». Похоже, компания задумалась об экранизации еще одного знаменитого произведения Толкина.

До голливудских инсайдеров дошли слухи, что WB готовит картину о войне с Морготом — Темным властелином, который был предшественником и наставником Саурона. В таком случае в основу блокбастера наверняка ляжет «Сильмариллион» — сборник мифов и легенд Средиземья, изданный после смерти Толкина.

В 2018 году мы сообщали, что стриминговый гигант Amazon потратит миллиард долларов на производство масштабного сериала о Второй эпохе Средиземья. При этом права на съемки фильмов по мотивам книг Толкина остались у Warner Bros. Телепроект Amazon усилит интерес к фэнтезийной вселенной, поэтому создание новой полнометражной картины выглядит логичным и перспективным ходом WB.

Официальные представители студии воздерживаются от комментариев.

info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1469

Рейтинг

post 18-Янв-2021 11:25 (спустя 45 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

Трилогия "Властелин Колец" - крутые фильмы, одни из моих любимых. Смогут ли сейчас снять нечто подобное - сильно сомневаюсь. Обязательно всё очернят неграми и гомами.
Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 650 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 

Shakaaho

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 1614

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2021 12:40 (спустя 1 час 14 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Черные хоббиты, поржем господа. Хотя я верю в отличную экранизацию.

_________________
Экономьте электричество, выключайте Caps Loock!
info [Профиль]  [ЛС] 

badhazar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 227

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2021 12:53 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Сильмариллион - произведение неоднозначное и очень сложное, зато туда можно много от себя добавить, что позволит сценаристам пофантазировать. Было бы очень интересно посмотреть, тем более, что с фэнтези сериалами как-то в последние 20 лет не очень))
info [Профиль]  [ЛС] 

kav2909

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 817

Рейтинг

post 18-Янв-2021 15:41 (спустя 2 часа 47 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

badhazar писал(а):

позволит сценаристам пофантазировать
- Ах, Мелькор, мне так хорошо с тобой, но обстоятельства вынуждают меня выйти замуж за Гендальфа!
- Я всё понимаю, любимый мой Саурон, я буду ждать и надеяться!

Как-то так они нынче у Warner Bros. и фантазируют anime_7

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Perchik

Стаж: 14 лет

Сообщений: 795

Рейтинг

post 18-Янв-2021 19:55 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Трилогия "Властелин Колец" - крутые фильмы, одни из моих любимых. Смогут ли сейчас снять нечто подобное - сильно сомневаюсь. Обязательно всё очернят неграми и гомами.
Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.
Еще и сериал по властелину колец обещают в следующем году. А очернить и залгбтшить они обязаны или их затаскают по судам и фекалиями измажут в интернете.
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 18-Янв-2021 21:55 (спустя 1 час 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shakaaho писал(а):

Черные хоббиты, поржем господа. Хотя я верю в отличную экранизацию.
Чёрные эльфы таки будут в том сериале, который сейчас снимают. И этим вряд ли ограничатся. Так что надежда на отличную экранизацию сдохла ещё до рождения

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

badhazar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 227

Россия
Рейтинг

post 18-Янв-2021 22:53 (спустя 58 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Песец писал(а):

Shakaaho писал(а):

Черные хоббиты, поржем господа. Хотя я верю в отличную экранизацию.
Чёрные эльфы таки будут в том сериале, который сейчас снимают. И этим вряд ли ограничатся. Так что надежда на отличную экранизацию сдохла ещё до рождения
Вас действительно волнует цвет кожи эльфов?)
Сальваторе от Ваших слов впал бы в уныние))
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 18-Янв-2021 23:02 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Shakaaho писал(а):

Черные хоббиты, поржем господа.
Я уже в Ведьмаке сериале с них наржался 2 года назад, когда они стырили и вставили в сериал нашего крутого Яшку с известнейшего советского фильма 70-ых годов времён СССР, сделав его чОрным и пририсовав ушки
Да и вообще наржался тогда с "чисто славянского сериала" по "чисто славянским" корням с "чисто славянскими" божественными рожами 👀
\
В ожидании того что здесь в сериале точно так же перевернут всё с ног на жопу голову.
info [Профиль]  [ЛС] 

ilia krit

Стаж: 14 лет

Сообщений: 195

Рейтинг

post 19-Янв-2021 00:07 (спустя 1 час 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Эти эльфы больше на гоблинов тянут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 19-Янв-2021 08:07 (спустя 7 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Shakaaho писал(а):

Черные хоббиты, поржем господа.
Я уже в Ведьмаке сериале с них наржался 2 года назад, когда они стырили и вставили в сериал нашего крутого Яшку с известнейшего советского фильма 70-ых годов времён СССР, сделав его чОрным и пририсовав ушки
Да и вообще наржался тогда с "чисто славянского сериала" по "чисто славянским" корням с "чисто славянскими" божественными рожами 👀
\
В ожидании того что здесь в сериале точно так же перевернут всё с ног на жопу голову.
зачем я твой пост поглядел?
спать теперь как?
яж буду за Яшку Цигана переживать!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 19-Янв-2021 22:44 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

badhazar писал(а):

Песец писал(а):

Shakaaho писал(а):

Черные хоббиты, поржем господа. Хотя я верю в отличную экранизацию.
Чёрные эльфы таки будут в том сериале, который сейчас снимают. И этим вряд ли ограничатся. Так что надежда на отличную экранизацию сдохла ещё до рождения
Вас действительно волнует цвет кожи эльфов?)
Сальваторе от Ваших слов впал бы в уныние))
Ок, скажу конкретнее - эльфы-ниггеры из далёкого космоса

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

ПрайсАудиторе

Стаж: 10 лет

Сообщений: 132

Россия
Рейтинг

post 20-Янв-2021 09:19 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

На мой взгляд одна из причин наличия огромного числа африканцев в медиа - это то, что Африка в будущем имеет огромные перспективы. Потому, Западу необходимо уже сейчас улучшать отношения с африканцами всех стран, что-бы иметь перспективы тесного сотрудничества с африканскими странами.

А учитывая то, что представители запада порабощали африканцев - необходимость позитивной повестки в отношениях возрастает еще больше.

Лично я всегда положительно относился к африканцам в медиа и без пропаганды. Еще начиная с фильмов с Эди Мерфи и Уэсли Снайпсом.

Главное в человеке - это то, какой человек сам по себе, а не раса и цвет кожи.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 13:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы