Ошибка

Зеленский удивился, что украинцы хотят российскую вакцину, и отказался ее закупать [В мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6643

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2020 07:38 [-]0[+]

[Цитировать] 


Несмотря на то, что Украины нет в списке приоритетных стран, которые получат вакцину от COVID-19 первыми, президент Владимир Зеленский заявил, что удивлен требованиями соотечественников закупить противоковидные препараты в России. По его мнению, объяснить, почему этого нельзя делать, невозможно.

Об этом Зеленский заявил американской прессе.

«Конечно, невозможно объяснить украинскому обществу, почему, когда Америка и Европа не дают вам вакцины, вы не должны брать вакцины из России», — приводит газета The New York Times слова Зеленского.

Несмотря на отсутствие какой бы то ни было вакцины, Киев уже заявил, что в январе начнет прививать граждан. В обществе началось широкое обсуждение вопроса. Граждан страны удивляет и возмущает тот факт, что власти намерены ждать вакцину от западных партнеров по программе COVAX, вместо того, чтобы закупить «Спутник V» у России. Тем более, что Москва готова разрешить производство препарата на мощностях украинских заводов.
          

В программе «Чуємо кожного» на телеканале «112 Украина» украинцам дали возможность высказать свою позицию. По их мнению, Зеленский не играет в ситуации никакой роли, выполняя указания американского посольства. Участники опроса заявили, что это политический момент, и президента не заботит здоровье граждан. Некоторые высказали предложение «гнать американцев в три шеи» и закупать вакцину в Москве.

«В России на достаточно высоком уровне наука, вирусология, в том числе, и этими вакцинами пользуются во всем мире. Если бы был аргумент, что она не прошла полностью клинические какие-то испытания, это был бы юридический вопрос. А отказываться от спасения жизни человека — это, я считаю, абсолютно неправильно», — поделился своими мыслями житель Киева Владимир.



info [Профиль]  [ЛС] 

Salo Way

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 292

Предупреждений: 1

Сомали
Рейтинг

post 20-Дек-2020 07:50 (спустя 11 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

"поделился своими мыслями житель Киева Владимир" (с)
Интересные имена у женщин, на Украине. Владимир. Цэ эвпропийски циности переняли?
info [Профиль]  [ЛС] 

maks12

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 34

Россия
Рейтинг

post 20-Дек-2020 07:51 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Зеленский удивился, что украинцы хотят жить? Вот если бы он ещё провёл референдум о вступлении Украины в НАТО и ЕС, то был бы удивлён ещё больше...
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1755

СССР
Рейтинг

post 20-Дек-2020 09:06 (спустя 1 час 15 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

То, что политический фактор здесь решающий, это понятно, но не думаю, что это решение далось президенту легко, и уж тем более что его не заботят жизни его сограждан.
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 20-Дек-2020 09:58 (спустя 52 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

А я никому не советую делать себе прививку, по крайней мере сейчас! Так как минимум испытания должны проходить лет пять, а у нас прям за несколько месяцев аж целых уже три вакцины "испытали", что-то верится с трудом! А через пару лет, выяснят кучу побочных эффектов! Так что, я пока бы воздержался, но это, конечно моё личное мнение, решать конечно Вам всем самим!
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 20-Дек-2020 10:13 (спустя 15 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Зеленский очень последовательный человек. Он постоянно твердит о своей приверженности "европейским ценностям" и, в доказательство, постоянно принимает с обеих сторон в посольстве США.

ЗА А так, в целом, не рекомендую вакцинироваться ни российской, ни какой-либо другой вакциной. Перцовка с чесноком и свежим салом на ночь - и все вирусы побоку. Проверено электроникой! Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 20-Дек-2020 10:45 (спустя 31 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

stalin6120 писал(а):

Перцовка с чесноком и свежим салом на ночь - и все вирусы побоку. Проверено электроникой! Улыбаюсь
kolob_117

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

Audiovector

Стаж: 12 лет

Сообщений: 450

Предупреждений: 1

Кокосовые острова
Рейтинг

post 20-Дек-2020 11:17 (спустя 31 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Салом пусть обмазываются вирус не любит сало тем более с луком
info [Профиль]  [ЛС] 

baltezorus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 817

Украина
Рейтинг

post 20-Дек-2020 11:54 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне лично всёравно чия вакцына, Я и русскую вазьму, а те ПОЦРИОРТЫ пущяй ждут американскую а пока ждут глядижь и по выздыхают.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 20-Дек-2020 12:00 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

на разработку вакцины от Эболы ушло десять лет, при самых удачных обстоятельствах, при том что болезнь была известно довольно давно, а тут нарисовались стахановцы которые за несколько месяцев разработали и протестировали? Лютый бред и трата ресурсов на вакцины действие которых достоверно не доказанно. Даже если делать вакцину краткосрочного действия, такую сделать займёт минимум пару лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 20-Дек-2020 12:33 (спустя 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Посольство США уже сообщало об отказе Украины закупать российскую вакцину
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Дек-2020 13:01 (спустя 27 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

на разработку вакцины от Эболы ушло десять лет, при самых удачных обстоятельствах, при том что болезнь была известно довольно давно, а тут нарисовались стахановцы которые за несколько месяцев разработали и протестировали? Лютый бред и трата ресурсов
Человечество создавало нормальные автомобили, самолёты и т.д. лет 50, компьютер нормальный создавали тоже лет 50, а тут за пару десятков лет создали смартфоны? Лютый бред, смартфонов не существует)

maikle_korleone писал(а):

вакцины действие которых достоверно не доказанно.
Все данные по вакцине ложь, ага.

maikle_korleone писал(а):

Даже если делать вакцину краткосрочного действия, такую сделать займёт минимум пару лет.
Давно в сфере вирусологии работаешь? Где получал профильное образование?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Дек-2020 13:12 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
Вопрос ресурсов - вложенных в проект.

На Эболу, большой части земного шарика было откровенно говоря, насрать. Она где-то далеко, на чёрном континенте... скажите спасибо, что вообще разработали, а не просто забили. Несмотря на смертоносность, эбола не была такой заразной как COVID, да и наплевать всему мировому сообщество на негров больно... разработали не спеша, на всякий случай.

На разработку вакцины от COVID-19, брошены куда больше ресурсов, денег, людей, лабораторий, и фармацевтических мощностей. Ситуация чрезвычайная по всей Земле, и средств на разработку не жалеют.
Что-же касается РФ - то если РФ выиграет гонку за вакцину, то эта самая вакцина вполне сможет стать новыми нефтедолларами - лицензирование её за рубежом, позволит РФ поднять курс рубля, а вместе с этим - и поддержку президента на новых выборах.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1755

СССР
Рейтинг

post 20-Дек-2020 13:19 (спустя 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Сапиенсы колесо изобретали лет двести. Тысяч. Какие такие автомобили, самолеты, компутеры за 50 лет? Бред и надувательство! Профанация! Очевидно же, до следующего нового изобретения 200 тысячь лет.
info [Профиль]  [ЛС] 

ReveON

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 61

Белоруссия
Рейтинг

post 20-Дек-2020 19:21 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

на разработку вакцины от Эболы ушло десять лет, при самых удачных обстоятельствах, при том что болезнь была известно довольно давно, а тут нарисовались стахановцы которые за несколько месяцев разработали и протестировали? Лютый бред и трата ресурсов на вакцины действие которых достоверно не доказанно. Даже если делать вакцину краткосрочного действия, такую сделать займёт минимум пару лет.
правда оказывается что коронавирусы изучаются давно
правда оказывается что коронавирусы похожи друг на друга
правда оказывается что опыт многих лабораторий в изучении других коронавирусов оказался решающим в создании вакцин

но ты и дальше визжи и придумывай какие-то кулстори и сравнение с эболой и нейких самых удачных обстоятельствах
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Дек-2020 00:21 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

я бы тоже не стал покупать.
за плазму с антителами платят по 5 косарей за порцию, уж лучше переболеть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 836

Эстония
Рейтинг

post 21-Дек-2020 15:11 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

уж лучше переболеть
Не дай Бог зацепит, вспомни свои слова.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 21-Дек-2020 16:00 (спустя 48 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Я согласен.Лучшевообще не столкнуться с этим. Но Пфайзеру я как гражданин Эстонии ещё меньше доверяю. Предпочитаю ходить пока в маске
А по поводу российской вакцины, то пока мистер Путин не уколится я свою жопу не подставлю kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 768

Россия
Рейтинг

post 21-Дек-2020 16:33 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

А точно ли украинский народ просит, молит о закупке российской вакцины? У нас в России-то большая часть людей старается лишний раз не связываться с этой не проверенной вакциной, а в Украине вдруг захотели?
Или это как у той бабы, которая в космос летала, которая утверждала, что её "народ просит" обнулить президента, дать ему возможность переизбраться по новой? Она тоже что-то про то что "люди просят" утверждала. Уж не знаю что за люди её просили, чиновники, наверное. Больше то в стране людей и нет.

После огромнейшего кол-ва нехорошего, что государство сделало людям, показало людям своё настоящее отношение, у самих людей непроизвольно выработалось недоверие к тому что чинуши задумали. Особенно если это "на халяву". У нас тесты то на халяву не делают вроде, зато колоть готовы бесплатно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 21-Дек-2020 16:57 (спустя 24 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Alastor писал(а):

А точно ли украинский народ просит, молит о закупке российской вакцины? У нас в России-то большая часть людей старается лишний раз не связываться с этой не проверенной вакциной, а в Украине вдруг захотели?
И британско-шведская компания AstraZeneca сотрудничает с центром Гамалеи на тему вакцины, и министр здравоохранения Германии Йенс Шпан сообщил министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко о готовности производить российскую вакцину от коронавируса. Но вакцина непроверенная и опасная, угу.

Впрочем, понятно чего пока не зазывают активно вакцинироваться, не крутят рекламу и т.д., чтобы не создать ажиотаж и коррупционные схемы, так как на всех вакцины сейчас явно не хватит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 21-Дек-2020 18:17 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alastor
тесты нах аляву делают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 836

Эстония
Рейтинг

post 21-Дек-2020 19:40 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Но Пфайзеру я как гражданин Эстонии ещё меньше доверяю.
Вот я как-то тоже. Ведь по любому будут их нами колоть, и как-то вообще к ней доверия никакой.

добавлено спустя 31 секунда:

Anger_Is_Power писал(а):

тесты нах аляву делают.
Тесты делают на халяву только по направлению семейного врача.

добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Nejasit писал(а):

Лучшевообще не столкнуться с этим.
Я уже столкнулся к сожалению с этим, жена, тёща и тесть на самоизоляции. Я даже ребёнка не могу от них забрать. Меня мимо прошло, т.к. я не часто у тёщи бываю, а вот жену зацепило.(

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 21-Дек-2020 19:48 (спустя 7 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

У нас муж двоюродной сестры на изоляции.
Сам с более близкими родичами тоже болел, но фигней какой то, за неделю прошло.
ЗЫ. А по сабжу, что может зеленский, кроме как хозяевам подтявкивать? Логично что они не будут закупать нашу вакцину, народ ничего не решает.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 21-Дек-2020 20:15 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я уже столкнулся к сожалению с этим
У меня тьфу, тфу со всеми, но вот на работе потихонечку наступает "персе"

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Дек-2020 03:35 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
вобще без направления, взял талон в терминале, даже назначенного времени дожидаться не стал и сделал.
а это ты, опять бредом исходишь...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 12:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы