Ошибка

Прокуратура Петербурга просит запретить аниме "Тетрадь смерти" и "Наруто" [В России]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2020 02:04 [-]3[+]

[Цитировать] 

Прокуратура Петербурга просит запретить аниме "Тетрадь смерти" и "Наруто"

Прокуратура Санкт-Петербурга подала пять исков с просьбой запретить в России сразу несколько известных аниме. Среди них указаны "Тетрадь смерти", "Наруто", "Межвидовые рецензенты", "Токийский террор" и "Эльфийская песнь".

По данным пресс-службы судов Петербурга, в выше перечисленных аниме проявляется чрезмерная "жестокость и насилие ("Наруто"), а также демонстрируются бордели с представительницами мифических рас ("Межвидовые рецензенты")".

"Тетрадь смерти" прокуратора описывает, как "аниме о том, как богу смерти стало скучно", а "Эльфийская песнь" содержит сцены с расчленением.

Кроме этого, прокуратура попросила проверить на вредоносность песню "Я съел деда" Моргенштерна. Всего в исках присутствуют 49 ссылок на самые разные проекты.

info [Профиль]  [ЛС] 

Ashot302

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 880

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2020 02:11 (спустя 7 минут) [-]21[+]

[Цитировать] 

Себя пусть запретят, дефективные.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 1179

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2020 02:16 (спустя 4 минуты) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Хм, глянуть чтоль межвидовых, токийский херрор тоже что то не помню.
А остальное пусть себе.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 19-Дек-2020 02:28 (спустя 12 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

Так вот чем они там в прокуратуре занимаются... Не удивительно что столько мрази в стране на свободе, столько преступлений не раскрыто. А чем интересно следаки занимаются? Наверное в контру рубятся за террористов, чтоб лучше понять их психологию
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2020 04:06 (спустя 1 час 37 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

А может для начала пальмовое масло запретить и прочую нездоровую пищевую хрень? А там и аниме само отвалится. Ведь мы то, что мы едим.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Full_mad

Стаж: 10 лет

Сообщений: 427

Остров Рождества
Рейтинг

post 19-Дек-2020 04:18 (спустя 12 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

от запретов мозгов не прибавится этим старпёрам, только школьники становятся всё более прогрессивные в плане компьютеров.

Начал качать "Межвидовые рецензенты" и "Эльфийская песнь".

_________________
Что бы мне скачать ? kolob_135
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 19-Дек-2020 05:07 (спустя 49 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

надо запретить прокукратуру, они дебилы)))

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

DaeMan61

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 2 месяца

Сообщений: 172

Рейтинг

post 19-Дек-2020 05:30 (спустя 22 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

пальмовое масло запретить
Пальмовое масло на самом деле не плохое
info [Профиль]  [ЛС] 

ppska1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 41

Рейтинг

post 19-Дек-2020 08:49 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Full_mad писал(а):

Начал качать "Межвидовые рецензенты" и "Эльфийская песнь".
Я настоятельно советую качнуть мангу по сабжам. Не знаю,что там насчёт первого, но второй- в первоисточнике законченная история с гараздо большим количеством контента(объясняются мотивы организации, суть диклониусов, работу векторов,диалогов больше и есть контент, который в аниме по формату не пройдёт) , а у аниме ЭП второй сезон никогда не выйдет.

_________________
Sega Dreamcast(GDemu) | Nintendo DS Lite | New Nintendo 3DS XL CFW | PSP-1004 CFW | Playstation 4 FAT 1TB 9.00 GoldHEN | Playstation 3 Slim 500gb CFW | Nintendo Wii CFW | PC Intel Core i7 7700k, MSi GTX 1050 TI 4GB, h270 Tomohawk Arctic, Kingston SSD 128GB + HDDs 5TB | Samsung QE55Q6FNA (4k&HDR+)
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 4 месяца

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2020 09:26 (спустя 36 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Запретите уже кто-нибудь этих убогих, вместе с депутатами и чиновниками! Всё равно больше вреда от них, чем пользы!
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 312

Рейтинг

post 19-Дек-2020 10:16 (спустя 50 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Лучше запретить новые мульты от Союзмультфильма
info [Профиль]  [ЛС] 

Brock_Takeshi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 48

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2020 10:31 (спустя 15 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

А русские сериалы и фильмы по 5 каналу и НТВ как будто прям не вредят психике, посмотрите неделю подряд сериалы по НТВ и посмотрю что с вашей психикой станет ибо в них одни менты, убийства, пытки, сплошной мат и пропаганда не завуалированная криминала.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1469

Рейтинг

post 19-Дек-2020 12:14 (спустя 1 час 43 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

ppska1 писал(а):

Full_mad писал(а):

Начал качать "Межвидовые рецензенты" и "Эльфийская песнь".
Я настоятельно советую качнуть мангу по сабжам. Не знаю,что там насчёт первого, но второй- в первоисточнике законченная история с гараздо большим количеством контента(объясняются мотивы организации, суть диклониусов, работу векторов,диалогов больше и есть контент, который в аниме по формату не пройдёт) , а у аниме ЭП второй сезон никогда не выйдет.
Насчёт Эльфийской песни - насколько мне известно, когда аниме уже было показано, манга была всё ещё в процессе создания, так что они ещё сюжетно несколько отличаются, особенно принципиально разными концовками. А так аниме глянуть определённо стоит.

Brock_Takeshi писал(а):

А русские сериалы и фильмы по 5 каналу и НТВ как будто прям не вредят психике, посмотрите неделю подряд сериалы по НТВ и посмотрю что с вашей психикой станет ибо в них одни менты, убийства, пытки, сплошной мат и пропаганда не завуалированная криминала.
Зачем ты пытаешься найти логику в их действиях? Они просто пид****ы с синдромом вахтёра, которые дорвались до власти и которым надо всё запрещать. Интернетом без впн уже невозможно пользоваться, т.к. половина сайтов, которыми я пользуюсь, заблокирована. Причём большинство сайтов заблокирована просто "потому что", никаких, даже самых безумных, законов они не нарушают. Когда я в конце прошлого года пытался сходить в кинотеатр, то обнаружил, что почти все сеансы в кинотеатрах в моём городе идут на российские киновысеры, на нероссийские фильмы сеансов почти нет. В итоге нормальный фильм показывали в кинотеатрах только раз в сутки, зато разное российское говно крутят с утра до вечера во всех залах. Когда в Россию приезжают различные метал-группы, их концерты регулярно срывают. Так что музыку на концерте тоже не послушать. Содержать дома пауков, скорпионов, змей и т.д. тоже запретили. На очереди запрета видеоигры, новый закон в процессе принятия, скоро все игры позапрещают. По мнению правительства, русским нельзя смотреть фильмы и аниме, нельзя играть в игры, нельзя слушать музыку, нельзя пользоваться интернетом, нельзя содержать дома домашних животных. Видимо, единственный правильный и "скрепный" досуг русского человека - сидеть в ушанке и безостановочно жрать водку. Россию не без причин ненавидит весь мир, и в первую очередь ненавидят её русские, т.к. нам приходится тут жить.

_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 650 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 

ppska1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 2 месяца

Сообщений: 41

Рейтинг

post 19-Дек-2020 12:30 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire

Цитата:

сюжетно несколько отличаются, особенно принципиально разными концовками.
На момент запуска аниме манга уже была сюжетно далеко впереди. Концовки у аниме нет, так как предполагался 2 сезон, но он был отменён руководством студии, потому что адаптация не собрала кассу. И в манге сюжетная линия куда более внятная и нет ухода в недомолвки и модерн-повествование.

_________________
Sega Dreamcast(GDemu) | Nintendo DS Lite | New Nintendo 3DS XL CFW | PSP-1004 CFW | Playstation 4 FAT 1TB 9.00 GoldHEN | Playstation 3 Slim 500gb CFW | Nintendo Wii CFW | PC Intel Core i7 7700k, MSi GTX 1050 TI 4GB, h270 Tomohawk Arctic, Kingston SSD 128GB + HDDs 5TB | Samsung QE55Q6FNA (4k&HDR+)
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 312

Рейтинг

post 19-Дек-2020 14:23 (спустя 1 час 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Расчленёнка в Эльфийской песни ничто, посравнению со старым мультсериалом Happy Tree Friends. А В мультсериалах по 2x2, вообще в открытую пропаганда наркотиков
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2020 14:58 (спустя 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Видимо у кого-то ребёнок смотрел, родитель заметил и бомбанул. Оторванный от жизни человек недалёкого ума, что поделать

Night Vampire писал(а):

Интернетом без впн уже невозможно пользоваться, т.к. половина сайтов, которыми я пользуюсь, заблокирована. Причём большинство сайтов заблокирована просто "потому что", никаких, даже самых безумных, законов они не нарушают.
Аж интересно стало что за сайты такие

Night Vampire писал(а):

Когда я в конце прошлого года пытался сходить в кинотеатр, то обнаружил, что почти все сеансы в кинотеатрах в моём городе идут на российские киновысеры, на нероссийские фильмы сеансов почти нет. В итоге нормальный фильм показывали в кинотеатрах только раз в сутки, зато разное российское говно крутят с утра до вечера во всех залах.
Эт херня, да, впрочем, в последнее время проще дома посмотреть на большом телевизоре с семьёй, чем идти в кинотеатр, благо хватает приложений на телевизоре позволяющих арендовать или купить фильм, что радует

Night Vampire писал(а):

Содержать дома пауков, скорпионов, змей и т.д. тоже запретили.
И правильно сделали. Сбежит что-то ядовитое, вылезет у соседей, укусит и хана.
А вот неядовитых змей и пауков можешь дома держать, проблем нет, как я понял из новостей.

Night Vampire писал(а):

Россию не без причин ненавидит весь мир, и в первую очередь ненавидят её русские, т.к. нам приходится тут жить.
Я так понял, тебя тут насильно держат, да?)
Ну и по поводу того, что Россию ненавидит весь мир, это сильное преувеличение.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2020 15:00 (спустя 1 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

"Тетрадь смерти" прокуратора описывает, как "аниме о том, как богу смерти стало скучно"
А что, нынче и это в стране под запретом?! Нельзя скучать, особенно "богу"?

От себя скажу что хоть я и люблю аниме, не являюсь безумным фанатом типа "надо отдать японцам куриллы" и вообще считаю что очень много "штампов" и просто повторяющихся однотипных сериалов для одиноких задротов (гаремники с бесхребетными героями) Ну и просто так "панцушоты" тоже не люблю, когда сериал ничем более чем "лёгкой эротикой" привлечь не может. Очень много паршивого, бессмысленного аниме на самом деле. Но в тоже время есть и хорошие произведения.
Да и в конце концов...даже самое скучное однотипное гаремное аниме с панцушотами зачастую во многом добрее, несёт какой-то хороший смысл что ли, чем то что показывают по ТНТ и вообще нашим телеканалам.

Также я не фанат "наруто", вот вообще не фанат. Но у меня в жизни есть хороший пример того что это аниме не плохое. У меня во дворе в юности был один парнишка, был он вечно хиленьким, незаметным. Он увлёкся наруто и стал качаться на турничках. Со временем он стал жилистым, приятным на вид, хоть и не качком. Т.е. человек вместо того чтобы сидеть в падике и бухать пиво наглядевшись наших сериалов типа "реальные пацаны", увидел пример что надо развивать себя, заниматься спортом. И это аниме подало знакомому хороший пример. Чего, я повторюсь, не скажешь о наших сериалах и нашей "культурной продукции". Весь нынешний кинематограф по сути учит девушек быть шалавами, а парней быть наглыми мудаками, которые кроме успеха и денег не видят ничего.
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 19-Дек-2020 15:57 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alastor
del
info [Профиль]  [ЛС] 

MAX 47

Стаж: 11 лет

Сообщений: 41

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2020 16:35 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Главное вовремя)

_________________
バスケットは涼しいです!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Wunder

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

СССР
Рейтинг

post 19-Дек-2020 18:16 (спустя 1 час 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Чёрт побери, как же приятно что Прокуратура Санкт-Петербурга теперь помогает с выбором.
А то я мучился после Тетради Смерти...
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 19-Дек-2020 19:08 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

ничего не знаю и не могу сказать про аниме и мангу, но этому моргерштерну после просмотра на ютубе кто это такой захотелось втащить kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

witchercerber

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 55

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2020 19:42 (спустя 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

многие мультфильмы Союзмультфильма убрали из общего доступа, т.к. у них есть правообладатель теперь

daitaxe писал(а):

Лучше запретить новые мульты от Союзмультфильма

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1346

Россия
Рейтинг

post 19-Дек-2020 21:48 (спустя 2 часа 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Наконец то нормальный список аниме ,которые точно стоит посмотреть. Я чем хуже прокуратуры?
Они посмотрели ,а я нет.2 из них я уже видел.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 19-Дек-2020 23:19 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот реально каждые лет 5 или чаще эти чмошники вспоминают про аниме. И еще интереснее, что список почти не меняется.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 20-Дек-2020 00:04 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Простой пример: либрусек и рутрекер. Это не беря всякие тематические сайты

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 23:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы