Ошибка

В Колорадо задержали мужчину, который утверждает, что создал полезный для здоровья мет [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2020 10:28 [-]3[+]

[Цитировать] 


Власти Колорадо арестовали человека после того, как он сообщил полиции о том что пытался создать полезный метамфетамин из ягод асаи (считаются очень полезнми, прим. ред.) в своем гараже.

Непосредственно метамфетамин на месте не обнаружили, но полиция все равно подозревает повинившегося в изготовлении наркотиков. The Longmont Times-Call сообщила, что Крейг Уильям Роджерс был арестован по подозрению в хранении контролируемых веществ и оборудования для изготовления наркотиков, но позже был отпущен под залог в 15 000 долларов.



info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1469

Рейтинг

post 14-Дек-2020 11:04 (спустя 35 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 


_________________
Олдфаг, прошедший более 750 игр и просмотревший более 650 аниме anime_23
Intel Core i7 8700, Nvidia RTX 2070 8 GB, 32 GB 2666 MHz DDR4 RAM, 2 TB M.2 SSD + 0.5 TB M.2 SSD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 10 TB SATA HDD + 8 TB SATA HDD + 1 TB SATA HDD + 0.5 TB SATA HDD. Monitors: 2560x1080, 29", 21:9; 1680x1050, 20", 16:10. TV: 4K, 55", 16:9
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Дек-2020 11:52 (спустя 48 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Еще табак.
__________

Но вообще, вообще, кокаин, опиум и морфий имеют свою пользу, если пользоваться с умом. Не закладку за мусоркой подбирать, а создавать государственные программы по производству и внедрению.
Про героин не знаю, наверное тоже можно как-то использовать, но лично я вообще ничего хорошего про него не слышал.
Метамфитамин имеет ряд положительных свойств, но главная проблема в том, что эти же полезные свойства можно получить из других наркотиков, а сам метамфитамин создавался и до сих пор выглядит как боевое вещество, которым ты закидываешься перед боем, а потом идешь мясить противников в джунглях.
________

Так, дисклеймер перед тем, как продолжу. Наркотики - это зло. Это очень плохо. Не используйте наркотики, а если конкретней, то синтетические наркотики, опиоиды, психоделики, алколоиды, но самое главное - не курите, не пейте и не любите. Три самых главных наркотика, которые убили больше людей, чем что либо на Земле - любовь, табак и бухло. Конец дисклеймера.
________

Продолжаю. Главные проблемы наркотиков состоят не в самих наркотиках.
Например, черный рынок сбыта. Он был, он есть, он будет. Во-первых, потому что есть спрос, а во-вторых, потому что те, кто "борется", крышуют этот бизнес. Удивительно, каждый раз то одного студента задержат, то другого. Никогда, почему-то, не принимают большого человека. Вот не так давно самолет задержали с кокаином, на котором налеплено было единая россия. К слову, кто не интересовался, уведомляю, наркотики пропали. А вы что-нибудь слышали про лаборатории, которые накрыли? Я лет за десять про единственную лабораторию только слышал - ту, что у Ивана Голунова нашли. Когда по телевизору рассказывали, что 100% инфа его. А потом выяснилось, что вообще не его и доказательств нет.
Отсюда вывод. Мало того, что наркотики никогда не пропадут, так они еще всегда будут в нелегальном статусе, потому что все нелегальное стоит дороже.
Что же еще дарит нелегальный статус, кроме цены? Отсутствие стандартов. Можно лепить любого качества. И про вред здоровью я вообще молчу от некачественных наркотиков, хочу только заметить, что можно добавлять вещества, вызывающие большую зависимость, или вообще хоть какую-либо зависимость, потому что ГОСТа нет.
Идем дальше.
Следующая проблема - тупорылость людей. Зачем проводить исследования, если бабка нашептала уже? Люди поумнее еще хотя бы используют такие доводы, что под наркотиками ты не ты. Они правда забывают, что когда у тебя всё идет хорошо, ты тоже меняешься. Или когда ты разбогател, ты тоже отличаешься от себя бедного. И в целом человек сегодня не такой, каким был вчера. Но по крайней мере такая позиция заслуживает какого-то уважения. В отличии от позиции остальных, которые в жизни не прочитали ни одной статьи, уже не говорю про полноценное исследование, но зато рассказывают, какие плохие наркотики. Причем всё под одну гребенку, где марихуана, которая помогает тебе расслабиться, такое же зло, как и крокодил, который разъедает кожу и внутренности.
Что, возвращаясь к спросу, делает только хуже, потому что если за марихуану и крокодила получаешь одно и то же наказание, а осведомление о разных видах наркотиков специально не проводится, глупый молодой человек, который не потратил и 15 минут на изучение вопроса, купит скорее всего какую-нибудь фигню, от которой в итоге и сдохнет.
Далее. Конкуренция. Легальный статус сейчас удовлетворяет всех сильных мира сего. ФСБ и власть удовлетворяет тем, что можно рубить бабки, а менты могут через своих подментованных дилеров палки закрывать. Но главное, табачные и алколобби могут продолжать получать свою выгоду. Зачем им конкурент? Вот вейп появился. Я не соглашусь с мемом про то, что вейп в миллион раз безопасней сигареты, но даже поверхностным взглядом видно, что вейп не такой опасный, как сигареты. Во-первых потому, что не существуют сигареты без никотина, а жижки для вейпа есть нулевки. Во-вторых, ты вдыхаешь исключительно испарения, в отличии от сигарет, где тебе приходится надеяться, что фильтр заблокирует все продукты горения. И как только вейп стал популярным, его сразу стали давить.

Главное, что надо уяснить людям - что всем насрать на их здоровье. Единственный, кто заботится, вернее должен заботиться о здоровье - сам человек.
А в целом, советую почитать, как и почему в разное время запрещались наркотики. Зачастую это либо мракобесное мировоззрение, либо "потому что".
__________

А по поводу чувака, есть ощущение, что если бы ему удалось завершить работу, то это не был бы метамфитамин. Как "Сибирь" Шульгина не является, не знаю, ЛСД, например.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2020 12:01 (спустя 8 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Но вообще, вообще, кокаин, опиум и морфий имеют свою пользу, если пользоваться с умом.
В США есть легальный рынок производных опиатов, делают с умом. Вот только у пациентов этот самый ум со временем отшибает.

Даже общая анестезия, вроде бы однократное применение наркоза, может привести к плохим последствиям - пропажа памяти, пожизненный тремор, проблемы со зрением и т.д. А там целая бригада анестезиологов - куда умнее-то?

Наркотики при длительном употреблении (а некоторые и при разовом) разрушают нервную систему, хоть с каким умом к этому делу ни подходи - плохо. И даже после фразы "Конопля не наркотик" и употребления этого "ненаркотика" происходило нарушение проводимости пучка Гисса и остановка сердца.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 498

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2020 13:44 (спустя 1 час 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И даже после фразы "Конопля не наркотик" и употребления этого "ненаркотика" происходило нарушение проводимости пучка Гисса и остановка сердца.


Абсолютная чушь уровня "британских ученых".

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 14-Дек-2020 14:15 (спустя 30 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

SaShock
Про ум глупость.
Проблема в США в том, что фармацевтические компании там правят бал. Это и вопросы к сенаторам, и власти в целом. Как и СМИ, которые вечно покрывают фармацевтов.
Я никогда не говорил, что США идеальная страна, и это один из примеров почему.
Мир, конечно, состоит из крайностей, но, во-первых, не всегда, а во-вторых, всегда есть область для маневров.
Если нацисты сильно двинули науку вперед, это не значит, что науку надо запретить, хотя в России очень бы хотели того.
Та же марихуана может вызывать психологические проблемы. Но! Почему то когда лекарства люди принимают, там пишут о возможных побочных эффектах, вплоть до летального исхода. И врачи, если это хорошие врачи, тоже всегда спрашивают про то, использовали ли раньше препарат, есть ли какие противопоказания (я кажется не совсем правильно использовал этот термин), прежде чем выписать. Даже к стоматологу приходишь и тебя про наркоз спрашивают. Надо ли наркоз запрещать в таком случае?

Я не говорю, что детям нужно с детского сада подмешивать микродозы ЛСД (хотя я бы с удовольствием посмотрел на такие исследования, потенциал огромный, но аморально проводить). Я говорю про то, что нужно не вопить на каждом углу про вред всего и вся, и исследовать. Человеку был дан мозг с разумом для того, чтобы он изучал мир вокруг, а не придумывал, что бы еще запретить. И под исследованиями я в том числе подразумеваю воздействие различных наркотиков на организм. Есть множество исследований, которые подтверждают пользу легких наркотиков и узконаправленную пользу при определенных условиях тяжелых наркотиков. Но нет понимания, почему и в следствии чего конкретно на некоторых людей воздействует так плохо. Возвращаясь к марихуане, в большинстве своем она оказывает успокаивающее действие. "Человек, который не является мной" использовал для того, чтобы заснуть, например. И это было самое вкусное ощущение и ламповое. В каком-то плане все пользователи получают пользу именно от успокаивающего эффекта. Кто-то пишет музыку или книги благодаря тому, что успокаивает мозг и отвлекает от насущных проблем, позволяя сконцентрироваться на творчестве. Кому-то позволяет хорошо проводить время за прослушиванием музыки, также разгружая мозг. Но одновременно с этим есть небольшое количество людей, но тем не менее нельзя закрывать глаза на них, у кого развивается шизофрения или чувствуют себя на измене под травой. Нет доказательств тому, что именно из-за травы. Я считаю, что это уже в человеке есть, просто трава пробуждает заболевания. Потому что не всегда что-то конкретное вызывает, иногда просто с генами не повезло.
И знаешь в чем прикол? В том что я могу ошибаться ровно в той же степени, в какой могу быть прав, ПОТОМУ ЧТО НЕ УДАЕТСЯ ПРОВОДИТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ. Либо вообще запрещено, либо такие законы, что невозможно собрать достаточно репрезентативную группу. Потому что общество драконовское. Более того, никто особо и не хочет заниматься исследованиями, потому что для масштабных исследований нужно много денег, а кто выделит деньги, если результат всё равно ничего не поменяет?
Ты ведь не сможешь со мной поспорить о том, что алкоголь вреднее в разы травы. Ты не сможешь мне привести статистику какую или еще чего. Причем не потому, что нет, как раз есть, их множество. Вот интересный факт. В 2017 году была зафиксирована ПЕРВАЯ! В МИРЕ!! смерть от марихуаны. Марихуана безопасней, чем езда на автомобиле. ЭТО ФАКТ! Это тупо статистические данные.
А вот еще интересная мысль. Индейцы много триповали на разных травах. Но не "разные травы" их погубили, а привезенный европейцами алкоголь и болезни.
Но я отошел от темы. Так вот, есть исследования, но ничего не происходит. И ладно нет легализации легких наркотиков. Это тупо, но окей. Но так и нет ужесточения законодательства в отношении табачной продукции и алкоголя. Ты приходишь в магазин - там ряды бухла. Бухло на любой вкус, на любой цвет, для любой категории граждан и на любой карман. И тысячи, если не миллионы роликов, где то пьяный мент кого застрелит, то пьяный поп задавит, то пьяный чиновник изобьет. А сколько было сводок про пьяные разборки в семьях, где заканчивалось всё поножовщиной? Сейчас меньше, но меньше новостей, потому что повестка такая, случаев меньше не стало. У нас две категории пропали - смерти в результате алкогольного опьянения и преступления мигрантов. Уверен, что конечно же потому, что пропали, да?
Да хрень это всё на постном масле.
Надо изучать.
А когда изучим, человечество придет к выводу, кому противопоказано и почему. Одни бухают и только веселее становятся, а кто-то чуточку выпьет и станет мразью и свиньей. Надо понять почему. То же самое с наркотиками. Кто-то курит всю жизнь и творит всякие прикольные штуки, а кто-то пирожок с травой съест и сходит с ума.
Я вообще не вижу что здесь обсуждать. Понимаю, если бы утверждал, что давайте сразу всё разрешим. Нет. Я говорю про исследования. И только дурак, безмозглый дебил может на полном серьезе рассказывать, что не, есть вопрос, в котором не всё понятно, но изучать его не надо.

П.С. Ммм, кстати, вот тебе информация для размышления.
Как ты относишься к атомной энергетике? Плохо/хорошо? Это не так важно.
Сама по себе атомная энергетика - это полезно. И проблема не в том, что опасно, что кто-то подорвать себя может и произойдет мощный выброс. Нет, сама главная проблема в человеческом факторе. Почитай, сколько атомный станций работает на износе. Прочитай, какой у них предельный срок эксплуатации и НА СКОЛЬКО его превысили существующие станции. Проблема не в вещах, а в идиотах.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2020 15:40 (спустя 1 час 24 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ну хорошо. Простой вопрос: ты бы хотел, чтобы твои дети употребляли наркотики? Или чтобы за рулем ездили грамотно обдолбанные водители? Хирург под кайфом нравится? Мне вот нет. Ни "по уму" ни без него. Никак. Для меня этот вопрос закрыт уже лет эдак 20 как.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

swansong

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 509

Рейтинг

post 14-Дек-2020 15:55 (спустя 15 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock Ну хорошо, ты бы хотел, чтобы твоим детям запретили употреблять пищу и пить воду, ты бы хотел, чтобы им запретили играть в игрушки, потому, что они доставляя удовольствие - были признаны наркотиками?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2020 16:57 (спустя 1 час 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

swansong писал(а):

SaShock Ну хорошо, ты бы хотел, чтобы твоим детям запретили употреблять пищу и пить воду, ты бы хотел, чтобы им запретили играть в игрушки, потому, что они доставляя удовольствие - были признаны наркотиками?
Очень странное сравнение. Все тобою перечисленное не меняет восприятие и не разрушает нервную систему. Наевшись печенек одни дети другим глаза не выковыривают, не выходят в окно. Когда у ребенка нет любимой игрушки, ему не нужно проводить заместительную терапию, невозможно переиграть до смерти с любимым плюшевым мишкой. Да и перепив воды ты не станешь социальноопасным невменяемым придурком.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2020 21:02 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Хоспади, мужик, не в обиду, но уснуть можно, пока читаешь твои посты.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 14-Дек-2020 21:33 (спустя 30 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

ofrank0
Ну хорошо. Простой вопрос: ты бы хотел, чтобы твои дети употребляли наркотики? Или чтобы за рулем ездили грамотно обдолбанные водители? Хирург под кайфом нравится? Мне вот нет. Ни "по уму" ни без него. Никак. Для меня этот вопрос закрыт уже лет эдак 20 как.
Ты бы хотел чтобы твои дети употребляли алкоголь, табак? или чтобы за рулём ездили грамотно нажравшиеся водители? хирург с трясущимися от белки руками нравиться? мне вот нет. Но всё что ты описал, и что писал ниже, крайне устаревшая инфа, в прочем как и инфа от офранко далека от свежести, как минимум потому, что исследования есть, и их полно, в основном в европе, и уже лет 15 про соотношения вреда и пользы, как есть исследования и они обновляются время от времени, потом уже пошли исследования про медицинские применения, они не столь активные но всё же развиваются. Про марихуану - бывают разные сорта марихауны с разной концентрацией разных веществ- TGK и CBD, и первое вещество вызывает как раз все эти стрёмные эффекты, но и ощущения голюцинаций и эйфории, а сорта с высокой концентрацией второго вещества уже активно применяются в медицине в Нидерландах, в как минимум трёх штатах, и в Канаде, для лечение проблем с пищеварением, нервными и тревожными расстройствами, паническими атаками, эпилептики принимают чтобы значительно сократить частоту припадков, отдельные сорта помогают с расстройствами сна, имеет эффект в некоторых случаях птср, а так же применяется в качестве болеутоляющего как достойная альтернатива опиойдам. к Офранко про применение героина, героин в медицине не используется, это исключительно военный стимулятор для критических ситуаций, в медицине используется метадон, тоже опиойд крайне высокой мощности практически полностью отключает боль, но очень сильно сказывается на печени, применяется для стабилизации состояния смертельно больных.
И по поводу "хотел бы" если у меня будет ребёнок, у которого будет например тревожное расстройство, или эпилепсия, или какое либо ещё не столь популярное нервное отклонение, и ему будет помогать марихуана почти без tgk но с высокими cbd, я бы предпочёл чтобы он её употреблял (только не курил, а чай заваривал например), а не мучался или употреблял то, чем таких людей пытаются лечить в рфии.
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 14-Дек-2020 22:19 (спустя 46 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Забей чел, в этой помойной стране никогда ничо по уму не будет, а значит и легалайза, плюс друзья путена, владеющие алкашкой, тупа не пропустят чо-нибудь нормальное, ведь тогда даже конченный дибил перестанет покупать эту самую алкашку.

А ваще удивляет почему самый страшный, опасный, и тупой наркотик - алкоголь спокойно продается.
info [Профиль]  [ЛС] 

karlmenni

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1584

Россия
Рейтинг

post 14-Дек-2020 22:54 (спустя 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

canceRnya
Если что, друзья "путена" владеют не только алкашкой, но и всем.. Под "чо-нибудь нормальное" ты что подразумеваешь? Мет? ЛСД? Шустрый? Алкоголь не так влияет на мозг как наркотики.. Из знакомых, кто, хотя бы дует, уже IQ просаживается, они тупят пздц как. На счет остальных вообще нечего говорить, прыжки настроения, панические атаки и прочее.

И на счет помойной страны, надеюсь, что из нее выкинут подобных личностей как ты))

canceRnya писал(а):

Забей чел, в этой помойной стране никогда ничо по уму не будет, а значит и легалайза, плюс друзья путена, владеющие алкашкой, тупа не пропустят чо-нибудь нормальное, ведь тогда даже конченный дибил перестанет покупать эту самую алкашку.

А ваще удивляет почему самый страшный, опасный, и тупой наркотик - алкоголь спокойно продается.
В двух строках двадцать тысяч ошибок, от орфографических до грамматических. Яркий пример потребителя "легких и безопасных наркотиков" kolob_129

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 14-Дек-2020 23:53 (спустя 59 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

karlmenni писал(а):

canceRnya
Если что, друзья "путена" владеют не только алкашкой, но и всем.. Под "чо-нибудь нормальное" ты что подразумеваешь? Мет? ЛСД? Шустрый? Алкоголь не так влияет на мозг как наркотики..
Правда, не влияет? белая горячка это видимо не существующий синдром отказа, после длительного злоупотребления алкоголем, и люди под ним вовсе не имеют полный спектр возможных психических отклонений, включающий в себя и панические атаки, и галюцинации, и немотивированную агрессию, в прочем большая часть из выше названного может проявляться и без отказа, и в довесок можно добавить депрессивные и нервные расстройства, про знакомых которые дуют "уже iq просаживаются" а динамику изменения умственных способностей у алкоголиков, и расстройства памяти связанные с злоупотреблением алкоголя в расчёт не берутся? лицемерно утверждать что алкоголь это нормальное, алкоголь при злоупотреблении гораздо более вреден чем злоупотребление большей частью веществ, которые такое государство как рф, определило словом "наркотики", особенно если проводить сравнение с чистыми качественными веществами, что мало доступно большинству потребителей на данный момент, в отличии от алкоголя и табака.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2020 05:44 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

Ты бы хотел чтобы твои дети употребляли алкоголь, табак? или чтобы за рулём ездили грамотно нажравшиеся водители? хирург с трясущимися от белки руками нравиться?
Ни в коем случае. В плане алкоголя вообще считаю, что употреблять его нужно либо дома, либо в специально отведённых местах с трансфером до дома.

maikle_korleone писал(а):

не мучался или употреблял то, чем таких людей пытаются лечить
А почему жаждешь именно наркотиков, а не нормальных препаратов?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 15-Дек-2020 10:52 (спустя 5 часов) [-]-5[+]

[Цитировать] 

karlmenni
>Мет? ЛСД? Шустрый?
Ты чо из каменного века, чел? Впрочем чо еще он алкаша ожидать, понахватался в старых фильмах крутых словечек и друзей наркоманов себе напридумывал, и крутой тут сидит.

добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

maikle_korleone
Да забей, чел, ща этот алкаш скажет, что у тя в нике ошибки, на этом аргументе его алкогольный ICQ закончится.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 15-Дек-2020 12:59 (спустя 2 часа 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock
Простой вопрос. Задаешь его типа с провокацией, как иногда спрашивают "если ты считаешь, что проституция - это хорошо, ты бы хотел, чтобы твоя дочь стала проституткой?".
Во-первых, в отличии от всякий родителей-неудачников, я не буду через ребенка реализовывать то, что сам не смог. Мое дело дать ребенку, когда будет, наиболее полную информацию об окружающем мире. Поделиться опытом. Если он будет на ложке герыч нагревать, значит я сделал что-то не так. Если будет покуривать в компании хороших друзей траву или устраивать трипы - я ничего не буду иметь против. Единственное, прослежу, чтобы не превратилось в зависимость. В более широком смысле, когда человек перестает владеть своей жизнь и впадает в зависимость вещам, будь то наркотики, работа, всеобщее одобрение или типа того.
Вот как раз запрещать - это верный способ подсадить. А разговаривать как со взрослым - это путь взрослого человека.
Нужно учить людей ответственности. К слову, дорожных происшествий под травой тоже в разы меньше. Про другие наркотики нужно отдельно говорить.
Вообще, в США есть клевая штука. Там есть заведения, где ты и покупаешь, и можешь расслабиться. Тем самым есть определенный контроль над тем, что ты не пойдешь на улицу творить дичь.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 15-Дек-2020 13:06 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

К слову, дорожных происшествий под травой тоже в разы меньше.
Легализация марихуаны привела к росту смертности на дорогах

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DjGrin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 90

Франция
Рейтинг

post 15-Дек-2020 15:07 (спустя 2 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock
А вы читали исследование? Довольно-таки очень размытое. Я прочитал и подчеркнул основные моменты из его заключения:
По факту, сам рисерч лишь доказывает то, что больше водителей стали употреблять канабис. Но многих моментов не учитывалось - была ли вина водителя в аварии, был ли алкоголь в крови и тд и тп.. И точно определить является ли канабис прямым фактором увеличения количества аварий невозможно, т.к. слишком много "но".
ofrank0
А вот, кстати, про уменьшение в разы количества аварий в нем, действительно, ни слова даже.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 15-Дек-2020 19:17 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я не говорю, что детям нужно с детского сада подмешивать микродозы ЛСД (хотя я бы с удовольствием посмотрел на такие исследования, потенциал огромный
Доктор Менгеле вы же вроде давно копыта отбросили?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Bigfoot Sev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 12

Рейтинг

post 16-Дек-2020 15:40 (спустя 20 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Когда-то я дул. Много и долго - офигенная афганка была. Мне хватало, а друзьям надо было похлеще и они переползли на хмурый. В итоге в очередной раз у меня все кончилось, а надежный продаван пропал. Я помыкался несколько дней и одним утром "протрезвел". Помню, что меня настолько поразил контраст в ощущениях. Ну я и бросил дуть. Новые ощущения были непривычны и в чем-то вставляли.

Друзья на хмуром не бросили. Скатились в реальное днище с выносом всего из дома, попрошайничеством и воровством. Потом двое откинули копыта. Я же в это время вполне уверенно шлялся по бабам и пил . Без подобных последствий. Так что про эффекты алкоголя, травы и героина я знаю не по рассказам. Людей вмазывать приходилось, так как они сами уже не могли, но им было хреново и они просили помочь. Такая деградация... От пятерочника и медалиста в полное говно. За год.

Трава башку выжигает будь здоров. И с ней контроля меньше. Вообще не понимаешь, как выгораешь. От бухла еще похмелье может быть, а тут... Бутылка лайтового пива или бокал красного явно здоровье меньше сажает, чем косячок. :-) Тем более, что я не очень понимаю смысла в лайтовых косячках, а вот в алкогольных напитках мне вкус нравится. :-)
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 16-Дек-2020 21:47 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

maikle_korleone писал(а):

Ты бы хотел чтобы твои дети употребляли алкоголь, табак? или чтобы за рулём ездили грамотно нажравшиеся водители? хирург с трясущимися от белки руками нравиться?
Ни в коем случае. В плане алкоголя вообще считаю, что употреблять его нужно либо дома, либо в специально отведённых местах с трансфером до дома.

maikle_korleone писал(а):

не мучался или употреблял то, чем таких людей пытаются лечить
А почему жаждешь именно наркотиков, а не нормальных препаратов?
начнём с того, что конкретно растительная марихуана не содержит настолько высокую концентрацию веществ, чтобы вызвать привыкание, и называть её наркотиком, можно только исходя из российского законодательства, которое называет наркотическими просто запрещённые либо ограниченно регулируемые вещества. А про почему именно жажду, я не жажду, просто знаю что в РФ прописывают людям с проблемами с нервной системы выше названными, и там побочки куда сильней и неприятней чем у CBD например.
Про специально отведённые места, у меня давно есть идея сделать, как сейчас с легальной проституцией в борделях в австралии и нидерландах, легальные формы притонов с мед персоналом который будет контролировать чтобы потребители не злоупотребляли, и не могли навредить другим людям, и это сделать применительным в том числе к потребителям алкоголя.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 23-Янв-2022 05:52 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 06:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы