Ошибка

«Социальный эксперимент»: когда россияне останутся без пенсий [Общество/В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 18-Ноя-2020 21:43 [-]3[+]

[Цитировать] 


«Социальный эксперимент»: когда россияне останутся без пенсий
Экономист допустил повышение пенсионного возраста после выборов в Думу


(Экономист допустил повышение пенсионного возраста после выборов в Думу)

«Социальный эксперимент» по снижению объема социальных выплат в адрес россиян могут продолжить уже в следующем году, уверен член президиума Столыпинского клуба и экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский.

Ранее эксперт заявлял о возможности полной отмены пенсий в России. Сенатор Валерий Рязанский напомнил, что с момента появления первых пенсий в стране, они еще никогда не отменялись.

Член президиума Столыпинского клуба и экспертного совета «Деловой России» Владислав Жуковский допустил, что российские власти могут отказаться от выплат пенсий ради «социального эксперимента»
в случае, если народ «все стерпит и смолчит».

Такое мнение экономист высказал в комментарии изданию «Свободная пресса», комментируя тему повышения пенсий.






Цитата:

«Пенсионный возраст подняли, а по факту индексация остается на уровне заниженной инфляции в 3−4%, — заметил он. — Причем чем богаче человек, тем больше индексация, например, у депутата с 90-тысячной пенсией индексация будет на уровне тысячи рублей, а у токаря или фермера — 300 рублей». Все реформы пенсионной системы — от заморозки пенсионных накоплений и перехода на бальную систему до повышения пенсионного возраста — не привели и не приведут к обещанному повышению пенсий,

подчеркнул он.

В беседе с «Газетой.Ru» Владислав Жуковский предположил, что очередная волна изменений в пенсионной системе произойдет после выборов в Госдуму в следующем году, и тогда пенсионный возраст поднимут еще на 3-5 лет. После этого до пенсии не будут доживать примерно 65% мужчин и 35-40% женщин в стране.

В обозримом будущем пенсионная система России будет работать в режиме периодического повышения пенсионного возраста и индексации пенсионных выплат в размере инфляции, то есть, ее реальный размер будет постоянно сохраняться, согласился с мнением Жуковского экономист и заместитель председателя Либертарианской партии России (ЛПР) Григорий Баженов.


Цитата:

«Наша политическая система не ориентирована на развитие, она ориентирована на стабильное воспроизводство,

– отмечает Григорий Баженов.

Отсюда раздутый бюджетный сектор, повсеместная распространенность низкооплачиваемой работы и стабильная выплата социальных обязательств, тех же пенсий, пусть и незначительных по размеру».


По мнению Владислава Жуковского, корень проблемы российской пенсионной системы в том, что все меры, которые предпринимались в последние десятилетия, постоянно приводили к увеличению фискальной нагрузки на работодателей и их сотрудников при минимизации социальных выплат и социальной ответственности государства, считает собеседник «Газеты.Ru».

Экономист напомнил, что в 2014 году произошла бессрочная заморозка пенсионных накоплений в виде 6% от фонда оплаты труда, которые шли сначала на индивидуальные накопительные пенсионные счета, и монетизация льгот 2006 года, резко сократившая социальную поддержку ветеранов и людей старшего поколения, в том числе по медицинскому, санитарному и курортному обслуживанию. Кроме того, были повышены требования по минимально необходимому стажу для получения пенсии, и вдобавок из трудового стажа были исключены такие виды деятельности, как служба в армии, уход за инвалидами, учеба в вузе и так далее.

В то же время, после повышения пенсионного возраста в 2018 году от будущих пенсионных выплат была отрезана значительная часть населения. Владислав Жуковский отметил, что уже сейчас по данным Росстата и Всемирного банка


около 40% мужчин и 20% женщин в стране не доживут до выхода на пенсию.

Солидарная система

Действующая в России солидарная распределительная система, основанная на принципах социального страхования, в целом предполагает, что работающее поколение по сути выплачивает пенсии текущему пенсионному поколению, говорит Григорий Баженов.


Цитата:

«Если вдруг меня, например, через два года после выхода на пенсию не станет, все накопления за годы моей работы останутся в пользу пенсионеров моего поколения. Они не перейдут моим родственникам, и, на мой взгляд, уже это не дает нам оснований считать такую систему справедливой»,

– сказал собеседник «Газеты.Ru», отметив,

что в ближайшее время прийти к более справедливой пенсионной системе в России вряд ли получится, поскольку все попытки структурно реформировать ее ранее провалились, а новые вряд ли будут предприняты.


С другой стороны, говорить о полной отмене пенсий в стране не приходится. В беседе с «Газетой.Ru» председатель президиума Союза пенсионеров России член Совета Федерации Валерий Рязанский напомнил, что с момента появления первых пенсий в стране, они никогда не отменялись, и ему «в самом дурном сне такое не может присниться».

При этом простая математика не позволяет рассчитывать россиянам на то, что к моменту выхода на пенсию они смогут получать достойные средства за счет одной лишь государственной пенсии по старости. Сенатор отметил, что единственный способ кардинально поменять ситуацию – значительно повысить зарплаты. При нынешнем способе формирования государственной пенсии россиянин может рассчитывать на получение отчисляемых его работодателем 22% от ежемесячного заработка за вычетом стоимости операторских полномочий самого Пенсионного фонда.


Цитата:

«Грубо говоря, если у вас зарплата 100 тыс. рублей, то будущая пенсия будет в районе 22 тыс. рублей – это простая математика. Но те кто получают 20 тысяч рублей почему-то рассчитывают не на 22%, а на большее»,

– сказал Валерий Рязанский.

И если в частном секторе такой уровень зарплат вполне можно себе представить, то, что касается сотрудников бюджетных учреждений, ситуация обстоит гораздо хуже. Иными словами, следуя логике собеседника «Газеты.Ru» из Совета Федерации, чтобы получать пенсию около 40 тыс. рублей (именно такую сумму россияне назвали достойной по данным недавнего опроса сервиса Superjob), зарплата врача или учителя должна составлять примерно 180 тыс. рублей в месяц.


Цитата:

«Если мы сейчас повысим роль государства в формировании накопительной пенсии учителей, это значит, что бюджет должен будет откладывать на эту цель дополнительные и очень значительные средства»,

– сказал сенатор, отметив, что бюджетная система страны просто не выдержит такой нагрузки.


В целом и Валерий Рязанский, и Григорий Баженов сошлись во мнении, что основные средства для комфортной жизни на пенсии люди должны получать через накопительную систему.

Сенатор сказал «Газете.Ru», что в целом для того, чтобы этот механизм полноценно заработал, нужен заметный общий рост экономики. Конечно, в некоторых сферах деятельности существуют и корпоративные пенсии – в металлургии, горнодобывающей отрасли, железнодорожном транспорте, финансовой сфере – но далеко не все компании могут себе позволить такие программы.

В свою очередь Григорий Баженов отметил, что человек должен самостоятельно обеспечивать себе основную часть пенсии путем отчислений в НПФ. Но для этого требуется нормальный дизайн условий работы таких фондов – в первую очередь в плане правовой инфраструктуры и корпоративного управления.


Цитата:

«Начинать необходимо, конечно, с плавного перехода. Во-первых, сама по себе реформа должна быть максимально публичной. Во-вторых, затрагивать должна она лишь граждан, которые в состоянии сгладить свои доходы и потребление в условиях реформы – имею в виду тех, кому меньше 35-40 лет. В-третьих, нужно первоначально устанавливать солидарно-накопительную систему с постепенным переходом к полностью накопительной»,

– подчеркнул эксперт.


Впрочем, таких изменений в ближайшее время, скорее всего не будет, уверен Владислав Жуковский из Столыпинского клуба.


Цитата:

«Исходя из того, что я слышал в стенах Госдумы, на площадках «Деловой России» и Столыпинского клуба, я думаю, что реформирование пенсионной системы будет продолжаться и этот процесс будет направлен на дальнейшую минимизацию социальных выплат в адрес граждан»,

– подытожил собеседник «Газеты.Ru».


info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 18-Ноя-2020 21:55 (спустя 12 минут) -31      заценить

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2020 21:58 (спустя 3 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

В общем-то когда коренного населения останется ещё меньше, что-то такое введут, естественно под благим предлогом, или просто с видом "просим отнестись к этому с пониманием". А там дальше уж и страны то не станет, всё поделят, всё разорвётся на куски.
Впрочем, гадать можно сколько угодно. Посмотрим сначала добьются ли чего-то белорусы. Может и у нас примеру последуют.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 18-Ноя-2020 22:19 (спустя 20 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

сэтрий
вместе с тобой забанить, перестанешь постить чушь

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Ноя-2020 22:39 (спустя 20 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

сэтрий
У меня есть такое ощущение, что если все люди, кого ты, мягко выражаясь, раздражаешь, соберутся вместе и пожалуются на тебя, и уж поверь, правил ты достаточно нарушил, то тебя быстренько отсюда попросят.

Но вот что интересно, так где же ты, чмо, здесь нашел

сэтрий писал(а):

Оскорбление народа, распространение лжи, нагнетание истерии.
Серьезно, ты тупой или продолжаешь притворяться? Обычно хотя бы рассказываешь, что всё не так, вы всё врете. А теперь и слов не осталось, только истерика?

И вишенка на торте, что ты, чмо, не депутата предложил лишить мандата, за его работу, за его слова, а журналиста, который тупо постит реальность. Тут нет мнения, не соображений. Чисто фактура.
Ты реально настолько тупой? Я знаю, что часто предъявляю местным ватанам, но ты - ты это просто новый уровень. Не так давно была популярна затея в интернете, на тиры раскладывать. Я свой тир-лист создал:
Вот, пусть люди сами для себя решают, о чем рейтинг.
Кстати, пока создавал, оказывается, когда то мы с Друдлом даже перекидывались сообщением дружески. Вот время то было.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 18-Ноя-2020 22:52 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Mephistos Lullaby писал(а):

народ «все стерпит и смолчит».
К сожалению, это почти правда. Каждый за себя сейчас и пока беда его лично не коснется, он и ухом не моргнёт. А что может один человек? Поднять восстание? - смИшо. Ломать мозг и искать лазейки в законодательстве? - на это есть специально обученные люди, которые не по карману. Любую бабульку, приковылявшую из последних сил к поганым чиновникам, разъевшим себе зад до треска, просто выпнут подалше, да так, что она от пинка на луну улетит!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 18-Ноя-2020 23:12 (спустя 20 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0
он сектант, лижет рашку вместе с говном

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Ноя-2020 23:48 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
ну, не знаю, какую он рашку лижет.
Под ником коммунист, сам играет в мобильный кал, в подписи шлак, где он признается в отсосе единоросу.
Кто обсос и х***с? Сетрий, кто ж - единорос!
На толчке сидит, понос? Это Сетрий наш, едрос!
Кто по пьяни трахнул коз? Сетрий, местный абрикос.
Это карикатура просто на.. на то, чего еще нет. На ватника, вот. Как выглядит ватник? Ну он любит Путина. И любит совок. Он ненавидит остальной мир, хотя без зазрения совести пользуется благами того мира. ОН позволяет себе воровать, но возмущается, когда это делают другие.
У меня реально нет слов, чтобы как-то адекватно его описать. И даже не могу троллем назвать. Хороший тролль оставляет место для какой-то иронии, ты чувствуешь себя дураком, споря с троллем, как будто он тебя обвел вокруг пальца. Всё, что я чувствую, когда читаю сетрия - что он дегенерат. Как уже сказал, принципиально на новом уровне в сравнении с теми, кого обычно дегенератами называю.
Вот реально одно из двух, либо дегенерат, либо супер умный оппозиционер, который через себя дискредитирует тех, кого пародирует. Типа смотрите все, вот он я, ватник, смотрите, как ватник размышляет. Да, я такой, видите. Если вы тоже любите Путина, то мы с вами одинаковые - ну вот типа того.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaRkSiLVaN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщений: 278

Рейтинг

post 19-Ноя-2020 01:01 (спустя 1 час 13 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Это ж заднеприводный рагуль трансформер, чего ты ещё ожидал )

Mephistos Lullaby
Что высер-то свой затёр, хератас сука конченый, что зассал-то? ))
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 01:13 (спустя 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Рейтинг 1.6
Скачал 24 гб. Отдал 37.
Не умеет разговаривать на русском. Бредит. Низкий интеллектуальный уровень.

Ты что тут забыл, клоун? Иди дальше в какашках копайся, тут взрослые разговаривают. Из 131 символа и 21 слова я понял только, что ты обратился к двум участникам форума.

Да откуда вообще вы беретесь? Вот интересный факт. Нет ни одного достойного человека с той стороны. Соловьев, Киселев, Добров, Песков, Захарова, Жириновский, список можно продолжать бесконечно. Нет ни одного достойного человека. И на форуме тоже такое же говно.
Я еще ни одного цивилизованного любителя Путина не встретил. Друг друга в задницу долбите, какой-то бред несете, друг у друга подворовываете, шаблонно за своими "кумирами" повторяете.
Вы просто куча. Вот всё ваше содружество - это куча. Одна такая, большая, вонючая. Причем сама куча этого говна - это ваши кумиры. А вы мухи. Летаете вокруг, летаете. Проголодаетесь, сядете и с помощью лижуще-сосущего аппарата подкрепитесь. И нет среди вас драк, склок. Вы одно целое. Рой. Рой говномух. Трахаетесь прямо в говне. И питаетесь. И вся ваша жизнь вертится вокруг говна.

И не найдется даже ни одной мушки, которая решила, что нафиг такую жизнь. Ой, ладно, всё, с вами спорить - только вымазываться. Развлекайтесь. 28 дней живете.

П.С. А если ты надеялся в мой список отмороженных попасть, то не надейся. Ты такой неудачник, что даже туда не сможешь попасть.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 01:21 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

херня, а не новость. кто-то пёрднул, а все взбудоражились.

ofrank0
это ты неадекват, несешь фигню всякую и оскорбляешь всех.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 01:53 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
пока не сказал про подпись я не замечал xD

добавлено спустя 1 минута 21 секунда:

Quzoxe
спишь с сэтрием?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Ноя-2020 04:39 (спустя 2 часа 46 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

соберутся вместе и пожалуются на тебя
За то что я думаю не так как они?

ofrank0 писал(а):

правил ты достаточно нарушил
Не нарушал правила этики.

ofrank0 писал(а):

Но вот что интересно, так где же ты, чмо, здесь нашел
Во-первых, заголовок изначально был «Рабсеяне лишатся пенсии» это оскорбление. Во-вторых, нагнетание истерии, в тексте написано «экономист предположил». Я могу например предположить что-нибудь плохое про тебя или твою семью, а потом сделаю из этого новость. Приятно будет? Такие темы как эта распространяют ложь. Вспомни как эти дурачки пять лет назад писали, что вот вот интернет закроют в России на днях, вот вот железный занавес. Где все это?

ofrank0 писал(а):

журналиста, который тупо постит реальность

Mephistos Lullaby писал(а):

Экономист допустил
Р – реальность

ofrank0 писал(а):

правил ты достаточно нарушил

ofrank0 писал(а):

ты, чмо
О – оскорбление, Н – нарушение

ofrank0 писал(а):

Под ником коммунист, сам играет в мобильный кал, в подписи шлак, где он признается в отсосе единоросу.
Мне нравится коммунизм как идеология, но я понимаю что у нас капитализм. По моему всё очевидно, не знаю что тебя удивляет. Игра Райвалс кстати не кал, а очень креативная стратегия, драйвовая такая. Правда уже давно не играл, Кодзима гений меня перетянул на Деда стрейдинга, в него шпилюнькаю.

ofrank0 писал(а):

Вот реально одно из двух, либо дегенерат, либо супер умный оппозиционер
Нет, я не обладаю навыками троллирования как многие думают, пишу прямо, как думаю. Двойных смыслов нет. Просто такие как ты не понимают что есть в мире многогранные личности, а ты векторный. Я уважаю Ленина за то что он дал стимул к развитию. Уважаю Сталина за то что он укрепил страну. Уважаю Путина за то что он перехватил инициативу из рук иностранных агентов и смог восстановить страну.
———

ofrank0 писал(а):

Кто обсос и х***с? Сетрий, кто ж - единорос!
На толчке сидит, понос? Это Сетрий наш, едрос!
Кто по пьяни трахнул коз? Сетрий, местный абрикос.
Смешно, мне нравится) Творческая жилка есть, молодец. Может в будущем адекватнее будешь и совсем хорошо будет. Давай я тоже отвечу, устроим батл без рояля)

Кто наш главный либердос? Кто ж ещё то, Офранкос!
Кто Навального вознёс? Русофоб наш, Офронкос!
Кто не любит СССР? Офранкос оппозиционер!
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 07:03 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Пенсии отменят, а отчисления в ПФР останутся... так-то
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 363

Россия
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 09:27 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Так их и сейчас нет. Формально конечно выплачиваются, но сколько, 10-15 тысяч? Люди по 30 лет работают в белую где работодатель отчисляет хорошие налоги в казну государства. А что по итогу? Вот твои 3 копейки, пойди и умри под забором.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 1179

СССР
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 10:05 (спустя 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Да с этими дебилами малолетними спорить, время впустую тратить)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Ноя-2020 10:09 (спустя 4 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0, Это для тебя)

          
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 11:03 (спустя 53 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Новость - пук в лужу, какой-то "экономист" что-то предположил)

ofrank0 писал(а):

сэтрий
У меня есть такое ощущение, что если все люди, кого ты, мягко выражаясь, раздражаешь, соберутся вместе и пожалуются на тебя, и уж поверь, правил ты достаточно нарушил, то тебя быстренько отсюда попросят.
А сколько правил нарушил ты в одной этой теме?)

ofrank0 писал(а):

сэтрий
ты, чмо
ты тупой или продолжаешь притворяться?
ты, чмо
Ты реально настолько тупой?

ofrank0 писал(а):

подписи шлак, где он признается в отсосе единоросу.
Кто обсос и х***с? Сетрий, кто ж - единорос!
На толчке сидит, понос? Это Сетрий наш, едрос!
Кто по пьяни трахнул коз? Сетрий, местный абрикос.
Всё, что я чувствую, когда читаю сетрия - что он дегенерат. Как уже сказал, принципиально на новом уровне в сравнении с теми, кого обычно дегенератами называю.

ofrank0 писал(а):

Рейтинг 1.6
Скачал 24 гб. Отдал 37.
Не умеет разговаривать на русском. Бредит. Низкий интеллектуальный уровень.

Ты что тут забыл, клоун? Иди дальше в какашках копайся, тут взрослые разговаривают. Из 131 символа и 21 слова я понял только, что ты обратился к двум участникам форума.

Нет ни одного достойного человека. И на форуме тоже такое же говно.
Я еще ни одного цивилизованного любителя Путина не встретил. Друг друга в задницу долбите, какой-то бред несете, друг у друга подворовываете, шаблонно за своими "кумирами" повторяете.
Вы просто куча. Вот всё ваше содружество - это куча. Одна такая, большая, вонючая. Причем сама куча этого говна - это ваши кумиры. А вы мухи. Летаете вокруг, летаете. Проголодаетесь, сядете и с помощью лижуще-сосущего аппарата подкрепитесь. И нет среди вас драк, склок. Вы одно целое. Рой. Рой говномух. Трахаетесь прямо в говне. И питаетесь. И вся ваша жизнь вертится вокруг говна.

И не найдется даже ни одной мушки, которая решила, что нафиг такую жизнь. Ой, ладно, всё, с вами спорить - только вымазываться. Развлекайтесь. 28 дней живете.
Офранка - местный аналог Жириновский. Как понесёт его, так хоть попкорн доставай и лулзы лови с шизоида)
ЧМО! МУХИ! РОЙ ГОВНОМУХ! ТРАХАЕТЕСЬ В ГОВНЕ!!1!
Просто ржака)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 11:43 (спустя 40 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Quzoxe
Неа, я никого не оскорбляю. Вот меня оскорбляют. А я нет.
Когда "человек" несет бред, когда нагло врет, когда под дурачка косит и другие прочие вещи, я его называю соответственно.
Вот ты ничего шкварного не сделал, поэтому и я тебя никаким эпитетом не наградил. А вот человек, которого ты защищаешь, отличается под каждым постом.
Всё же просто, я всего лишь искренний человек, который считает, что нужно называть вещи своими именами. Вот я и называю.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Нозараши

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 133

Россия
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 17:16 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alastor писал(а):

В общем-то когда коренного населения останется ещё меньше, что-то такое введут, естественно под благим предлогом, или просто с видом "просим отнестись к этому с пониманием". А там дальше уж и страны то не станет, всё поделят, всё разорвётся на куски.
Впрочем, гадать можно сколько угодно. Посмотрим сначала добьются ли чего-то белорусы. Может и у нас примеру последуют.
Надеюсь не последуют.нам не нужен 3 майдаун

_________________
Он человек,который не мог не стать-Королем Пиратов!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 19-Ноя-2020 17:20 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Посмотрим сначала добьются ли чего-то белорусы.
Ничего...по крайней мере хорошего.
А примеров плохого вокруг уже полно.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 19-Ноя-2020 20:16 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

!!! Нарушение правил форума!!!
Оскорбление народа, распространение лжи, нагнетание истерии.
Вот ты щас себя описАл на 100%

добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

AndrewRich2 писал(а):

Пенсии отменят, а отчисления в ПФР останутся... так-то
Что значит останутся? Увеличатся в разы, конечно. Как известно, ЕСЛИ ЧЕГО ОДНОГО УБУДЕТ, ТО ДРУГОГО - ПРИБУДЕТ. Великий руссссский ученый открыл.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 19-Ноя-2020 21:31 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

я всего лишь искренний человек, который считает, что нужно называть вещи своими именами.
Ты просто оскорбляешь людей у которых мнение отличается от твоего. Сейчас открою тайну тебе. Прикинь, у многих людей мнение отличается, и правда у каждого своя. Ты если имеешь мнение, то выскажи его, но не гони на других, это не этично. Максимум что ты имеешь право сделать, это конструктивно оспорить мою позицию. Конструктивную критику я принимаю, открыт для дискуссии, а вот истерика твоя мне не интересна.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 19-Ноя-2020 21:52 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий
выложь свое фото телефон и адрес

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 20-Ноя-2020 01:54 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Требую перевести меня минимум в "B" категорию!
совсем уже охренели вы ребята... то разводилы телефонные меня пытаются сагитировать всего лишь двумя тысячами (хоть бы раз больше чем десять сказали), то тут непонятно где (
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы