Ошибка

Лукашенко распорядился не принимать назад врачей, уехавших на заработки в Польшу [В Мире]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 05:06 [-]2[+]

[Цитировать] 


Президент Белоруссии Александр Лукашенко предупредил белорусских врачей, которые откликнутся на призыв Польши приезжать в страну бороться с COVID-19, что никто их держать не будет, но если кто-то уедет – назад не вернется, будет там работать.

Цитата:

Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с COVID-19. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал
цитирует президента Sputnik Беларусь.


Лукашенко напомнил, что несколько дней назад в Польше заявили о намерениях приглашать к себе врачей из-за рубежа, в том числе из Белоруссии, чтобы наладить борьбу с коронавирусом.

Глава государства обратил внимание, что это не угроза, а приказ для правительства. "Поэтому всех надо ставить на место, никому не препятствуя в случае, если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты", - добавил он.



info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 06-Ноя-2020 08:24 (спустя 3 часа) [-]13[+]

[Цитировать] 

Ну и дурак
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 08:28 (спустя 3 минуты) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Ой дураакк.... во время пандемии разбрасываться врачами...

Страны... да и РФ тоже - их сейчас лелеют, платят им большие деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 14:27 (спустя 5 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

А чо такое, братья поляки, цивилизованная европейская страна своими силами не справляется? Просит врачей из-за рубежа, не государство, а самих врачей из тоталитарного гулага, на который первые орали наложить санкции, приехать и помочь, наплевав на своих болеющих сограждан? А в самой Белоруссии люди по мнению поляков пусть как нибудь там сами справляются? То есть умирают?
Вот это я понимаю, цивилизованный подход, культурные люди.
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 15:03 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

да, давайте все хейтить лукашенку, а не собянина.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 16:00 (спустя 57 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

А чо такое, братья поляки, цивилизованная европейская страна своими силами не справляется? Просит врачей из-за рубежа, не государство, а самих врачей из тоталитарного гулага, на который первые орали наложить санкции, приехать и помочь, наплевав на своих болеющих сограждан? А в самой Белоруссии люди по мнению поляков пусть как нибудь там сами справляются? То есть умирают?
Вот это я понимаю, цивилизованный подход, культурные люди.
Так всё правильно, каждая страна отстаивает свои интересы в ущерб другим странам. Там и студентам белорусским всякие поблажки дают в польских универах, насколько я знаю. Не зря же Польша разжигала протесты в Белоруссии, там бы такой грабёж умов и ресурсов начался, если бы переворот случился, просто ой вэй.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 16:11 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Ой дураакк.... во время пандемии разбрасываться врачами
Ну так-то получается, что ими и разбрасываться не надо. Они сами валят и их обратно пускать не будут.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 16:13 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

да и РФ тоже - их сейчас лелеют, платят им большие деньги
Ну это загнул, конечно. Мест нет, оборудования нет, врачи продолжают жаловаться и уходить в частные клиники, а региональные переезжают в Москву.

Anger_Is_Power писал(а):

да, давайте все хейтить лукашенку, а не собянина.
И ты загнул. Собянин вор по-умолчанию, но из всех в России он лучший в плане действий во время пандемии. Ну как лучший, в стране слепых и одноглазый король. Поэтому если уж хейтить, то перед Собяниным надо большооооооооое количество чиновников поругать, в том числе Пу.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 16:44 (спустя 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis

Цитата:

каждая страна отстаивает свои интересы в ущерб другим странам
Не всегда. В редких случаях для некоторых стран выгоднее сотрудничать друг с другом. И если пандемия не тот самый редкий случай, то я уж и не знаю... Сколько там сейчас часы судного дня то показывают?

добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

ofrank0

Цитата:

но из всех в России он лучший в плане действий во время пандемии
Ну ты загнул. Мне стало известно, что во время пандемии самые грамотные действия осуществлял Навальный. Кстати, где он?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 16:55 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta

Lecta писал(а):

не стало известно, что во время пандемии самые грамотные действия осуществлял Навальный
Навальный не чиновник. Он может предлагать, но не может указы издавать или распоряжаться ресурсами. Ну лол, не строй дурака, по-братски.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 17:12 (спустя 16 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Хи хи хи.
А я все таки думаю, Donny станет президентом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 17:27 (спустя 15 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Навальный не чиновник. Он может предлагать, но не может указы издавать или распоряжаться ресурсами.
Да, помню у Собчак на интервью он предлагал минималку в 20к сделать или вроде того и т.д., а когда начали спрашивать откуда деньги брать, так сразу посыпался. Я вот тоже предлагаю всем взять из своих кошельков по миллиону баксов и стать миллионерами, назначайте меня президентом за мои гениальные предложения)
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 17:31 (спустя 4 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Narkolis

Цитата:

а когда начали спрашивать откуда деньги брать, так сразу посыпался
Справедливости ради, это очень каверзный вопрос, на нем почти все сыпятся.
Хуже только вопрос, а откуда ты взял деньги.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 17:47 (спустя 15 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Да. Не то, что Путин, который все папочки перебирает туда-сюда, а записи в виде консервов выкладывают, чтобы вдруг чего не того сказал.
Откуда брать, кстати, уже миллион раз проговорено было. Из того, что только я помню - это сократить военные расходы, сократить бездельников-силовиков, вернуть деньги, которые коррупционеры увезли за границу, и собственно борьба с коррупцией, чтобы деньги не исчезали и не передавались из рук в руки через схемы. Вот тебе и деньги.
Я уже не говорю об экономических реформах, например снижение налогов, что даст бизнесу большую свободу и привлекательность, в том числе и иностранных инвестиций, которые создадут новые рабочие места, что в свою очередь повысит поступление денег в бюджет, потому что чем выше зарплаты и больше рабочих мест, тем больше налогов собирается при снижении самих налогов, еще и экономику развивает.
Так же перевести регулярную армию в контрактную, тогда не мясо будет, на которое приходится тонны бабла вливать, опять при коррупции, которая забирает еще больше, а профессиональные бойцы появятся, эффективность армии увеличится при снижении затрат.
А интервью Собчак.. а вы левый или правый политик? Ну всё таки, а вы левый или правый?
Представление о политике безбожно устарело.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2863

Предупреждений: 2

Италия
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 18:01 (спустя 13 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

я уже говорил что лукашенко на голову тупой, его надо хоронить и лишить всех бабок что он украл и их семью в гаагу послать

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 18:09 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Откуда брать, кстати, уже миллион раз проговорено было. Из того, что только я помню - это сократить военные расходы, сократить бездельников-силовиков, вернуть деньги, которые коррупционеры увезли за границу, и собственно борьба с коррупцией, чтобы деньги не исчезали и не передавались из рук в руки через схемы.
В мире накаляется обстановка, куча военных конфликтов, страны уже не стесняясь совершают перевороты в своих интересах и т.д. Самое время урезать расходы на армию)
Сократил силовиков - получил кучу безработных и множество семей с подорванным бюджетом семейным.
На одну только пенсию в месяц тратятся сотни миллиардов рублей (в стране больше 40кк пенсионеров, допустим все получают 10к рублей, в месяц это 400 000 000 000 рублей, а по факту гораздо больше). Даже если ты вернёшь всё выведенное за рубеж, этого хватит на несколько месяцев повышенной пенсии. А ещё зарплаты учителям повышать надо и т.д.
Бюджет армии России за 2019 - 1, 776 000 000 000 рублей. Если ты повысишь пенсии на 10к в месяц, то направив ВЕСЬ бюджет мин. обороны на пенсии, тебе хватит этого на 4 с половиной месяца.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 06-Ноя-2020 18:11 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Это самый лучший день для этих врачей за все время работы.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 18:47 (спустя 35 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

В мире накаляется обстановка
А кто ее накаляет? Я чет не видел, чтобы США завоевала новую территорию за последние лет, не знаю, 50. И Европа как-то не стримится войска вводить.
Единственные, кто что-то захватывают и ролики с ракетами показывают - Россия. Еще есть всякие террористические образования и даже страны, но туда призывников не отсылают. А когда начнут отсылать, просто появится больше роликов на лайвлике с бородочами, которые будут отрубленные головы на камеру показывать. И так как в России человеческая жизнь ничего не стоит, и мне нет смысла взывать к морали, то скажу так - это же на сколько миллионов будет оборудования теряться? Трехлинеек не осталось, чтобы раздавать.
И где хоть один переворот был, расскажи, плез. А, или для переворота нужна армия, да? Из танков палить по гражданам? Да ты гений, браво.
Вообще, я давно говорю, нужно практически полностью всем странам избавиться от армий. Боишься захвата? Укрепляй границы, а не готовь десант. Нафиг не нужны истребители. Против воздуха есть ПВО и зенитные установки, как и противоракетные комплексы. Для внутреннего пользования, если местная террористическая ячейка появится, нужны тоже не солдаты, а квалифицированные сотрудники полиции. Хороший полицейский должен уметь и лечить, и стрелять, и юридическую сторону хорошо знать. И пусть вместо тупых заполнений бумажек занимаются тренировками, проходят курсы. Полиции и спецназа более чем достаточно для того, чтобы оборонять страну. Для захвата недостаточно, но повторюсь, только террористы и Россия пытается что-то захватить. Собственно, напомню, что в Чечне как раз много ментов воевало.

Пенсии? А ничего, что самая пенсионная система тазом нагнулась? Пенсия по задумке - это то, что ты себе откладываешь, а потом получаешь. Но из-за КОРРУПЦИИ И КРИВОСТИ УПРАВЛЕНИЯ, теперь наши отчисления из пенсий уходят пенсионерам. А нам, в теории, должны будут приходить отчисления наших детей. Что уже через жопу. И виной тому коррупция и кривое управление. Если я верну выведенное за рубеж, этого хватит, чтобы перестроить систему так, чтобы работала. Более того, о чем ты забываешь очень удобно упомянуть, выведенное за рубеж - это не единоразовая выплата. Это ежемесячные отступления, которые вывозятся. Ты не один раз возвращаешь, но и прекращаешь отток денег, что никак не тянет на пару месяцев.
А, и бюджет - это, конечно, клево. А эти деньги, наверное, конечные, да? А расскажи, как они подсчитали? Там же ведь нет засекреченных статей, да? Ведь всё же прозрачно. Если кто копейку украдет или передаст, это же сразу в официальной статистике отобразится, верно?

Вот честно ответь, ты вообще никакой связи не видишь? Для тебя каждая проблема в вакууме и они никак не пересекаются?

добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Ладно, мне уже не интересно это продолжать. Ты за коррупцию, я против, ты всеми силами её защищаешь, я критикую. На том и порешим, тут более важная, а главное в тему новость:
ЕС ввел санкции против Лукашенко

Цитата:

Евросоюз официально ввел санкции против Александра Лукашенко и расширил черный список организаций и высокопоставленных должностных лиц Беларуси. Об этом сообщается в официальном журнале ЕС.

Помимо Лукашенко в список попали 14 должностных лиц, в том числе его сын и помощник президента Виктор, пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт, экс-секретарь совбеза Андрей Равков и глава КГБ Иван Тертель. Из-за новых ограничений им запрещен въезд в ЕС, их активы на его территории будут заморожены.
Наконец-то.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 20:05 (спустя 1 час 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Цитата:

Я чет не видел, чтобы США завоевала новую территорию за последние лет, не знаю, 50.
А зачем, если она до этого умудрилась прирасти двумя третями чужих территорий. Теперь добрая Америка просто несет демократию во все уголки земного шара, не вылезая из кресел пультов своих беспилотников. Саддам не даст соврать. После выгона Жозе Бустани и ОЗХО везде все что надо найдет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 20:51 (спустя 45 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Narkolis писал(а):

В мире накаляется обстановка
А кто ее накаляет? Я чет не видел, чтобы США завоевала новую территорию за последние лет, не знаю, 50. И Европа как-то не стримится войска вводить.
Зачем Штатам территория где-то в заднице мира? Они совершают перевороты и ставят своих марионеток, а после выкачивают ресурсы или используют как площадки.
Вьетнам, Ирак, Сирия, Ливия, Югославия, Венесуэла и т.д.
Штаты сидят на сирийских нефтяных полях, Франция имеет свои интересы на нефтяных полях Ливии и бодается там с турками (емнип) и т.д.
Было бы отлично, если бы всех отказались от вооруженных сил, но это утопия.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 20:59 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Война вышла из моды. По иронии судьбы как раз благодаря развитым странам.

Но интересы никуда не делись.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 21:10 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2

Цитата:

Война вышла из моды
К примеру прямо сейчас она вышла в Карабах.

Цитата:

По иронии судьбы как раз благодаря развитым странам.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 06-Ноя-2020 21:12 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Narkolis
Война вышла из моды. По иронии судьбы как раз благодаря развитым странам.

Но интересы никуда не делись.
Благодаря ядерному оружия прямая война между развитыми странами вышла из моды. А вот отмудохать толпой каких-то "чучмеков" на ближнем востоке - та запросто.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 578

Рейтинг

post 07-Ноя-2020 05:06 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

ofrank0 писал(а):

Откуда брать, кстати, уже миллион раз проговорено было. Из того, что только я помню - это сократить военные расходы, сократить бездельников-силовиков, вернуть деньги, которые коррупционеры увезли за границу, и собственно борьба с коррупцией, чтобы деньги не исчезали и не передавались из рук в руки через схемы.
В мире накаляется обстановка, куча военных конфликтов, страны уже не стесняясь совершают перевороты в своих интересах и т.д. Самое время урезать расходы на армию)
Сократил силовиков - получил кучу безработных и множество семей с подорванным бюджетом семейным.
На одну только пенсию в месяц тратятся сотни миллиардов рублей (в стране больше 40кк пенсионеров, допустим все получают 10к рублей, в месяц это 400 000 000 000 рублей, а по факту гораздо больше). Даже если ты вернёшь всё выведенное за рубеж, этого хватит на несколько месяцев повышенной пенсии. А ещё зарплаты учителям повышать надо и т.д.
Бюджет армии России за 2019 - 1, 776 000 000 000 рублей. Если ты повысишь пенсии на 10к в месяц, то направив ВЕСЬ бюджет мин. обороны на пенсии, тебе хватит этого на 4 с половиной месяца.
Какие вооруженные силы? Срочники наши чтоли? Мы последние 100 лет умеем только трупами забрасывать. Вторая мировая, Афган,Чечня, Сирия, на Донбассе сколько передохло "добровольцев"...
У нас хорошо умеют только воровать.
Ну и писать про какие-то прямые раздачи денег - ну это такой бред. Деньги не напрямую раздавать надо, а инвестировать в экономику. Чтобы благосостояние страны росло. Нормальная экономика => большие зарплаты => больше денег с налогов => больше пенсии. Только так. В стране с отсталой и дырявой ресурсной экономикой никогда не будет нормальных пенсий, это чисто математически невозможно. А чтобы это было реальным, нужно не пилить каждый год половину бюджета, а вкладывать в науку, производство, образование. Как это делает тот же Китай, который просто нереальный скачок в развитии совершил, и скоро нас просто сожрёт и не подавится. Тут не Европы или США бояться нужно господам ватникам, а восточного соседа. Который уж точно найдет нормальное применение нашим территориям и ресурсам. И тихая экспансия уже началась, не даром Пыня, который со слюной у рта "целостность границ" защищает - сдаёт китайцам земли в аренду (считай навсегда). Не даром лес массово в Сибири вырубают и везут в Китай (где кстати коммерческая вырубка леса СТРОГО запрещена - это национальное богатство и достояние), отдают Байкал и тд.
Так что не туда вы воюете, пока квасных поцреотов отвлекают якобы конфликтом с ЕС и США - страну уже потихоньку продают.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 07-Ноя-2020 07:28 (спустя 2 часа 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Но интересы никуда не делись
Да, можно посмотреть чего с Ираном творят. Лучшеб завоевали, наверное.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 16:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы