Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Мантуров назвал преимущество падения рубля к доллару на 20% [Экономика]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 16-Окт-2020 02:37 [-]3[+]

[Цитировать] 


Мантуров назвал преимущество падения рубля к доллару на 20%




По словам главы Минпромторга, это выгодно для независящих от импорта компаний. Он также допустил, что падение курса рубля переориентирует предприятия на внутренний рынок.

Падение курса рубля к доллару на 20% с начала 2020 года — это «круто» для тех компаний, которые не слишком сильно завязаны на импорт.

Об этом заявил глава российского Минпромторга Денис Мантуров в интервью Bloomberg.

По его словам, такие предприятия сейчас находятся «в благоприятном положении». Кроме того, ослабление отечественной валюты будет мотивировать другие компании меньше полагаться на импорт и ориентироваться на внутренний рынок.

Bloomberg связывает повышение курса с 62 руб. за доллар в январе до 78 руб. за доллар в октябре с резким падением цен на нефть и опасениями новых санкций против России со стороны США и Евросоюза.

Издание назвало рубль одной из худших валют среди стран с развивающимися рынками, к которым относят Россию.

В марте 2020 года аналитики заявляли, что ослабление рубля выгодно российским экспортерам — производителям удобрений, золотодобывающим и металлургическим компаниям. Их доналоговая прибыль может вырасти на 10-20%.

Понижение цены рубля на фоне пандемии коронавируса, остановки производств за рубежом выгодно также для компаний с низким валютным долгом и с большой долей рублевых затрат.

В течение последних нескольких дней доллар торгуется на Московской бирже по 76-79 руб. 15 октября максимальная цена американской валюты составляла 78,47 руб. В сентябре курс доллара на Мосбирже вырос почти на 3 руб. По мнению аналитиков, российская валюта слабеет не только из-за страха новых санкций, но и в ожидании второй волны эпидемии коронавирусной инфекции.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что сейчас у рубля двусторонняя волатильность. Он выразил уверенность, что после периода падения национальная валюта восстановит свои позиции.

При этом рейтинговое агентство Fitch в сентябрьском исследовании прогнозировало укрепление рубля в 2021-2022 годах до уровня 69-70 руб. за доллар.

info [Профиль]  [ЛС] 

Krokozyaba1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 08:17 (спустя 5 часов) [-]16[+]

[Цитировать] 

Сколько будем терпеть, этих лгунов-негодяев-идиотов у руля? Скоро совсем, не сможем ничего купить....ибо не производим ничерта сами....

_________________
начни, с себя...
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1970

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 09:01 (спустя 43 минуты) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Krokozyaba1
крокозябра собирай митинг

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Окт-2020 09:31 (спустя 30 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Krokozyaba1
У меня для тебя два ответа. Пока есть такие существа, как Carnagee, без рода и племени, которые волнуются только о мелочах, пока лавочку не прикроют.
И пока всякие дятлы будут видеть руку запада во всем.
Так получилось, что люди, любящие флаг под твоей авой, принадлежат ко второй группе, которая вечно рассказывает про иностранный капитал, кукловодов запада и прочий бред умалишенных недобитых совков (которых я отделяю от коммунистов, я вообще хз, были ли в России коммунисты).
Вот ты к кому относишься? Свободный рынок или доллар по десять рублей, который нигде не достать?
П.С. Я тебе не приписываю характеристики выше. Это к всяким "коммунякам" номенклатурным и левому фронту относится.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 16-Окт-2020 09:31 (спустя 29 секунд) [-]9[+]

[Цитировать] 

В стране ВСЁ завязано на импорт, так что слова главы минпромторга - балабольство полное (Но не ложь).

Машиностроительный сектор целиком и полностью завязан на импорт: даже "Российские" металлообрабатывающие станки - имеют сердце "Siemens" и привода его-же, и всё это управляется ЧПУ разработанной на американских технологиях. От российского там только корпус.
В свою очередь от машиностроительного сектора зависит весь нефтяной сектор, военный сектор, Роскосмос, Росатом и все их филиалы, ФГУПы, и прочие компании косвенно работающие на них.

Сельхоз сектор тоже самое - промышленно-выгодные сорта культур - Нидерланды или США...

Об автомобилях и говорить нечего - LADA VESTA - имеет в своём составе столько компонентов Рено-Ниссан, что её можно официально называть иномаркой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Krokozyaba1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 10:13 (спустя 41 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Krokozyaba1
У меня для тебя два ответа. Пока есть такие существа, как Carnagee, без рода и племени, которые волнуются только о мелочах, пока лавочку не прикроют.
И пока всякие дятлы будут видеть руку запада во всем.
Так получилось, что люди, любящие флаг под твоей авой, принадлежат ко второй группе, которая вечно рассказывает про иностранный капитал, кукловодов запада и прочий бред умалишенных недобитых совков (которых я отделяю от коммунистов, я вообще хз, были ли в России коммунисты).
Вот ты к кому относишься? Свободный рынок или доллар по десять рублей, который нигде не достать?
П.С. Я тебе не приписываю характеристики выше. Это к всяким "коммунякам" номенклатурным и левому фронту относится.
Я либерал, но либерал, не названный, а как в вики, классический, мечтаю об обществе ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, не только для путина и его друзей, а для каждого, к коммунистам отношусь никак, я родился в совке, но совок для меня, не идеал, ни в чем. Посему, для меня пример для подражания это Финляндия, хочу как у них, а не гулаг, в котором под вывеской рынка, мы живем сейчас и который прямой наследник совка, так как вован и его друганы, все родом из него(совка).... Вкратце, как то, так....ЗЫ флаг на аве, это дань, моему рождению в СССР...это факт, не более.

_________________
начни, с себя...
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 11:48 (спустя 1 час 34 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Krokozyaba1 писал(а):

Посему, для меня пример для подражания это Финляндия, хочу как у них, а не гулаг, в котором под вывеской рынка, мы живем сейчас
Что мешает переехать?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 13:18 (спустя 1 час 30 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Krokozyaba1 писал(а):

Посему, для меня пример для подражания это Финляндия, хочу как у них, а не гулаг, в котором под вывеской рынка, мы живем сейчас
Что мешает переехать?)
Нельзя русскому человеку в Финляндию - "широкая русская душа" там задыхается, погибает! Улыбаюсь Ведь нет там ни коррупции, ни блата родного! За любую провинность - штраф-штраф-штраф, да еще и немалый. Зарплаты все "белые", а налоги большие - шила в мешке не утаишь у этих финнов! Ни тебе тачкой понтануться перед пацанами, ни прижать Каеном "лоха" на Ладе-калине - скукотища. Только и остается водка финская да сауна - так и у нас этого добра хоть отбавляй!

Ну, а если серьезно, то Финляндия никакая не панацея. Например, неделю назад оттуда была новость: Федерация лесной промышленности Финляндии заявила, что больше не будет участвовать в коллективных переговорах с отраслевыми профсоюзами. Коллективные договора теперь придется заключать с каждой конкретной компанией и предприятием. Нужно ли объяснять, что ничего хорошего для рядового труженика в таких "инициативах" не содержится? А лесная промышленность в Финляндии - это, на минуточку, 20% объема промышленного производства и более 25% экспортных доходов.

Капитализм везде затягивает удавку на шее трудящихся. Просто в каких-то странах пока еще позволяют "вздохнуть" то тут, то там ("скандинавский социализм" и прочая соцдем показуха), а в каких-то уже ничего не стесняются.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1970

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 13:39 (спустя 20 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

ofrank0

мне показалось или ты быканул?

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 16-Окт-2020 14:49 (спустя 1 час 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Djehutymes
Налоги в Финке меньше чем в РФ. Просто в Финке - они прямые, а в РФ - косвенные, но это отменяет тот факт, что косвенные налоги ТЫ платишь из своей зарплаты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 16-Окт-2020 15:26 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Коллективные договора теперь придется заключать с каждой конкретной компанией и предприятием. Нужно ли объяснять, что ничего хорошего для рядового труженика в таких "инициативах" не содержится?
Есть вероятность, что население культурно доросло до нужного уровня самостоятельности в обеспечении собственной юридической безопасности. Может конечно ты и прав, но меня всегда удивляло, что подобные тебе не учитывают первый вариант за ненадобностью, тогда как это единственный путь к тому же теоретическому коммунизму.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 16-Окт-2020 15:30 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
В Финляндии налоги выше чем в России зачастую. Одни из самых высоких в Европе.

А цены вообще прелесть.

Цены на хлеб начинаются от 1,59 евро (145 руб). Килограмм говядины можно купить за 15,95 евро. (1425 руб.) Стоимость недорогого обеда в кафе составляет 12 евро. (1100 руб). Ужин на двоих в недорогом ресторане обойдётся в 50-60 евро. (4580-5500 руб). Стоимость литра бензина АИ-95 составляет 1.41 евро (130 руб.), АИ-98 — 1.49 евро. (136 руб.) И т.д. и т.п. проезд, кино, коммуналка, электричество все в разы дороже чем в России.

НДФЛ там выше, чем в России, ниже если только у тебя крошечная зп.
НДС там выше.
Ежегодно владельцу жилья нужно уплачивать сбор от 0,5% до 1,0% от его стоимости. Прибыль от аренды недвижимости облагается налогом в размере 30-32%.

В Финляндии, как и в другой цивилизованной стране, присутствует налог на дарение. Налог напрямую зависит от степени родства и суммы наследства. Так, ближайшие родственники платят от 7 до 13 процентов. Дальние родственники должны оплачивать от 7 до 30 процентов.

Так что не надо петь, какие низкие налоги в Финляндии.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 286

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 16:46 (спустя 1 час 16 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Есть вероятность, что население культурно доросло до нужного уровня самостоятельности в обеспечении собственной юридической безопасности. Может конечно ты и прав, но меня всегда удивляло, что подобные тебе не учитывают первый вариант за ненадобностью, тогда как это единственный путь к тому же теоретическому коммунизму.
Судя по тому, что эта инициатива Федерации лесной промышленности возымела эффект разорвавшейся бомбы, мой скепсис вполне оправдан. Тем более, в 2019 году в различных отраслях промышленности Финляндии шли переговоры и забастовки с требованием повышения зарплаты и отмены 24 неоплачиваемых годовых рабочих часов, но профсоюзы не смогли добиться в полной мере выполнения этих требований. Конкретно в бумажной промышленности, например, профсоюзы смогли добиться повышения зарплат на... 0%(не опечатка!).

Бороться за свои права и сохранять бдительность в их реализации нужно постоянно, а не раз в 50-100 лет. Иначе в один "прекрасный" момент капиталисты подбросят подобный "сюрприз", а умение противостоять ему давно утеряно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr.Mono_Stereo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 16-Окт-2020 18:54 (спустя 2 часа 7 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Падение отрицательный рост рубля. kolob_111

_________________
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар. А получали за него 32 рубля... А теперь товар продали на 1 доллар, а получили 45 рублей. Доходы бюджета увеличились!" (Выдающийся экономист XXI-го века)
info [Профиль]  [ЛС] 

NETRUNNER2K

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 201

СССР
Рейтинг

post 16-Окт-2020 20:41 (спустя 1 час 46 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Ещё когда был $ по 30, на среднюю зп в России можно было купить компьютер выше среднего по характеристикам. А теперь на среднюю зп можно купить проц и материнку или полвидюхи. Доступ к IT перекрывается для всё большего кол-ва граждан.
А так как у нас Рыжый отвечет за Хайтек и будущие технологии, у нас и нет НИЧЕГО. А то, что было давно китайцам продано.
А самое весёлое начнётся, когда Трамп проиграет выборы. Глубинное гос-во не простит Вовку и ко.

П.С. "Деноминация доллара"-ведь, не исключено))
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 17-Окт-2020 01:40 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Так получилось, что люди, любящие флаг под твоей авой, принадлежат ко второй группе, которая вечно рассказывает про иностранный капитал, кукловодов запада и прочий бред умалишенных недобитых совков (которых я отделяю от коммунистов, я вообще хз, были ли в России коммунисты).
Так получилось что все кто считает людей поддерживающих идеалы СССР дятлами, сами дятлами и являются. Видимо у них от родичей ратовавших за развал СССР это на генном уровне передаётся. А ты вообще существо непонятное, для тебя сторонники социализма - дятлы, Россияне пропутинские придурки, ты сам то вообще что такое? Ну кроме того что дерьмище жиденькое (просто это всем очевидно)? А теперь давай жги в своей любимой манере: "вы все идиоты потому что не придерживаетесь моей точки зрения". Давай, идиотинка, делай вещи!

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 03:04 (спустя 1 час 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Бороться за свои права и сохранять бдительность в их реализации нужно постоянно, а не раз в 50-100 лет.
Разумеется. И конечно, поскольку для большинства населения это ощущается как большой напряг, выход видится в профсоюзах. Но я не зря упомянул культуру. Например та культура, в которой растёт простое население России, в том числе и я и ты - настоящая подстава, в смысле безопасности своих прав. Заложенные формы мышления и делают борьбу бременем, или наоборот зоной комфорта. Проверить это может каждый с достаточном опытом сравнений. Не зря же говорят, что всё познаётся в сравнении. Советы были несколько более продвинуты в этом плане, благодаря философии ВсёМогущества и отдалению от религий, но в итоге вера лишь сменила форму и всё забуксовало.

Конкретный пример: пожилые шантажисты-вымогатели у подъезда, требующие здороваться. Утверждают, что это не им надо, это культура. На самом деле они даже не отдают отчёт своим действиям, включая мозг лишь для поисков их оправданий. Источник же их мотивов идентичен крику чаек, обнаруживших пищу; те кричат не потому, что заботятся о сородичах, а потому, что знают, что получат дозу кайфа в мозг, если сделают это. Лай собак, вой волков, унижение в интернетике...
Лишь культура, акцентирующая внимание на осознании этих вещей, и возводящая их избегание в сферу хороших манер, имеет шансы выровнять баланс сил, при котором профсоюзы лишь удобство, а не средство от безысходности.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2020 03:06 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Krokozyaba1
Хорошо, значит ты примерно понимаешь, какие проблемы и после чего у нас что-то поменяется.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6682

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 06:05 (спустя 2 часа 58 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

NETRUNNER2K писал(а):

Доступ к IT перекрывается для всё большего кол-ва граждан
kolob_129 kolob_129 kolob_129 kolob_129

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

WARR10r

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 37

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 06:36 (спустя 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

AndrewRich2
В Финляндии налоги выше чем в России зачастую. Одни из самых высоких в Европе.
Да вы посчитайте налоговую нагрузку в РФ. Не только прямой налог с доходов, а все неявные, НДС, акцизы и тд.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 17-Окт-2020 11:27 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

WARR10r
Не, это слишком сложно. Нам по телеку говорят, что самый низкий, значит самый низкий. В чек то никто не смотрит.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6682

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 11:43 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

WARR10r
Не, это слишком сложно. Нам по телеку говорят, что самый низкий, значит самый низкий. В чек то никто не смотрит.
Соглашусь)) У нас граждане в большинстве простые: им как сказали, они так и думают))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Окт-2020 12:07 (спустя 23 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Эффективная налоговая ставка в РФ 63%, получается из: 13% НДФЛ, 22% - ПФР, 2.9% ФСС, 5.1% ФФОМС + 20% НДС.

На земном шаре не так много стран с большей Налоговой ставкой чем у нас.

Да, НДФЛ в Финке больше чем у нас - но там он уже включает в себя местные аналоги взносов в ПФР, ФСС, ФФОМС. Даже с включенным НДСом - всё равно у них меньше получается чем в РФ.

Ежегодный налог на жильё - большая часть финнов в возрасте от 18 - 40 лет не платит - там вычет для этого предусмотрен. Пенсионеры тоже его не платят - так как пенсия, это социальная выплата, не облагаемая налогом.

По поводу приведённых вами цен - сравнение абсолютных цен глупо: сравнивать нужно медианную покупательную способность населения. Например - сколько может врач купить продуктов в РФ на зарплату в РФ, и сколько может купить его финский коллега на свою финскую зарплату в финском магазине.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Окт-2020 14:56 (спустя 2 часа 49 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

TATOSHCA
Эффективная налоговая ставка в РФ 63%, получается из: 13% НДФЛ, 22% - ПФР, 2.9% ФСС, 5.1% ФФОМС + 20% НДС.

На земном шаре не так много стран с большей Налоговой ставкой чем у нас.
22% ПФР платит работодатель. С тем же успехом можешь сюда внести налоги, которые платят организации. Или ты думаешь, что работодатель сразу поднимет тебе зарплату на эти 22% стоит упразднить пенсию?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 15:20 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Первое есть налоги, а есть взносы в социальные фонды. Это немного разные вещи. Нельзя просто складывать проценты.

Отчисления в Финляндии по фондам.
Социальное страхование населения. Размер этого налога 2 процента.
Служба занятости и безработицы. Размер 0.60 процента.
Кроме того, в Финляндии взимается взнос в пенсионный фонд по ставке 6,75% (до 53 или старше 62 лет) и 8,25% (53–62 года)
Предприятие обязано также оформить обязательную страховку от несчастных случаев. Ее размер колеблется от 1 до 8% от фонда заработной платы, в зависимости от сферы деятельности.

Взносы на мед страховку 2-5%.

И вообще именно с ЗП сотрудника удерживается 13%. Все, что больше берется с фонда заработной платы. И в зависимости от системы налогообложения они вычитаются из уплаты других налогов, и тп.

А еще там куча других налогов на наследство, на дарение, на лес. Отчисления церковного налога.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 30-Апр 03:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы