Ошибка

Мантуров назвал преимущество падения рубля к доллару на 20% [Экономика]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Окт-2020 15:50 [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

22% ПФР платит работодатель. С тем же успехом можешь сюда внести налоги, которые платят организации. Или ты думаешь, что работодатель сразу поднимет тебе зарплату на эти 22% стоит упразднить пенсию?
На все 200% уверен, что лучше! Лучше я эти 22% положу в банк, процент намного больше чем от ПФР, да и уверенности, что не кинут тоже больше.

Есть только стоимость труда работника для работодателя - если государство вносит переменные в эту схему, то работодатель всегда их взыщет с работника. Так что, да - косвенно все эти социальные взносы платятся с моей зарплаты.

TATOSHCA Своим постом, вы только-что подтвердили, что в финке прямой налог больше, а социальные взносы меньше. Собственно я и не отрицал этого...

Но прямой налог в РФ + социальные взносы из ФОТ работодателя > чем аналогичные в Финляндии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 17-Окт-2020 17:40 (спустя 1 час 49 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Narkolis писал(а):

22% ПФР платит работодатель. С тем же успехом можешь сюда внести налоги, которые платят организации. Или ты думаешь, что работодатель сразу поднимет тебе зарплату на эти 22% стоит упразднить пенсию?
На все 200% уверен, что лучше! Лучше я эти 22% положу в банк, процент намного больше чем от ПФР, да и уверенности, что не кинут тоже больше.

Есть только стоимость труда работника для работодателя - если государство вносит переменные в эту схему, то работодатель всегда их взыщет с работника. Так что, да - косвенно все эти социальные взносы платятся с моей зарплаты.
Повторю - с чего ты взял, что если завтра государство упразднит пенсию, то работодатель автоматически повысит тебе зарплату на эти 22%, а не скажет валить, если что-то не нравится, или не повысит только на 10%, зато ты без пенсии?
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Окт-2020 17:44 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
Да, если пенсию отменят, я письменно попрошу работодателя повысить мне зарплату на 22%. Скажет за забором очередь - то я уйду посмотреть на эту самою очередь... а её там нету.
Нету людей которые способны в одиночку работать за мастера, наладчика, технолога, оператора - и всё в одном лице.
И без права на ошибку - заготовки дорогие, лишнего металла почти никогда нет.
И программы на станке нет, сам пиши.
И инструмента часто тоже нет - ну придумай чё-нить - ты же головастый AndrewRich2
!
Я знаю сколько стоит мой труд, и я знаю сколько можно найти таких как я специалистом с улицы и ни одному работодателю не позволю снижать мою зарплату необоснованно.

Narkolis Поймите, что рабство у нас запрещено. Рабы - это те кто легко взаимозаменяем, те кому найти замену легко. Квалифицированный рабочий никогда не будет рабом.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6632

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 18:01 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

ни одному работодателю не позволю снижать мою зарплату необоснованно
У нас по ТК необоснованно нельзя ни повысить ни понизить ЗП и так. Другое дело, если у тебя есть плавающая премия - ее работодатель может упразднить независимо от твоего желания.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Окт-2020 21:01 (спустя 2 часа 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Плавающая премия есть, но все коэффициенты её расчета можно найти в сети работодателя. Проверяю ежеквартально.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 21:20 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

AndrewRich2 писал(а):

ни одному работодателю не позволю снижать мою зарплату необоснованно
У нас по ТК необоснованно нельзя ни повысить ни понизить ЗП и так. Другое дело, если у тебя есть плавающая премия - ее работодатель может упразднить независимо от твоего желания.
И учитывая все это у нас есть оклады по 7-10 тыс. Там Медведев тему толкнул о фиксированных окладах жаль только поздно до него дошло. А вообще если придушить серый заработок либо будем жить лучше, либо кто-то будет жить лучше.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6632

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 21:40 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

SaShock
Плавающая премия есть, но все коэффициенты её расчета можно найти в сети работодателя. Проверяю ежеквартально.
Ну вот, в конце финансового года он может их просто упразднить и поставить тебя перед фактом. С окладом он так поступить не может, в большинстве случаев по крайней мере.

добавлено спустя 1 минута 1 секунда:

Aleksandr073 писал(а):

либо будем жить лучше, либо кто-то будет жить лучше.
Скорее "кто-то". Недавняя самоизоляция прекрасно показала, кому норм в белую работать, а кому нет.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 17-Окт-2020 22:22 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

AndrewRich2 писал(а):

SaShock
Плавающая премия есть, но все коэффициенты её расчета можно найти в сети работодателя. Проверяю ежеквартально.
Ну вот, в конце финансового года он может их просто упразднить и поставить тебя перед фактом. С окладом он так поступить не может, в большинстве случаев по крайней мере.

добавлено спустя 1 минута 1 секунда:

Aleksandr073 писал(а):

либо будем жить лучше, либо кто-то будет жить лучше.
Скорее "кто-то". Недавняя самоизоляция прекрасно показала, кому норм в белую работать, а кому нет.
Ну мне все выплатили, хотя многим выплатили тупо голый оклад когда ВВП вещал платить как обычно со всеми надбавками. Так что тут уже местных управленцев нужно палками гонять.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 17-Окт-2020 22:32 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Может он много чего, но у всего есть последствия, сам работодатель виноват в том, что выстроил производственную цепочку требующие небольшого количества очень квалифицированных работников и трудно-заменимых работников.

И теперь платит мне за это. Ему это даже намного дешевле обходится чем иметь раздутый штат кнопкодавов + технологов + наладчиков.
Но "Кидать" работников при такой производственной схеме - себе дороже. Приходится платить нам, и платить много. Очень много.

На поиск замены уйдут месяцы, ещё месяцы обучать человека, и только где-то через два года новичёк, даже имеющий до этого опыт работы в металлобработке сможет выйти на полный производственный уровень.
А заказчики ждать не будут - всё нужно быстрее, быстрее это значит ещё вчера. Станок должен постоянно работать 24/7, он не должен стоять, вообще, станок это производственное оборудование он создан для постоянной работы.
Простой это деньги, такие огромные деньги по сравнению с которыми моя зарплата - это маленькая лужа.

P.S. Кнопкодав - человек умеющий только одно: нажимать зелёную кнопку на станке (Начать цикл)... и иногда менять заготовки. Ему можно платить оклад в 15-17 килорублей... даже без премии.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 02-Дек-2021 09:00 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Апр 15:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы