Ошибка

Попова заявила об усложнении ситуации с коронавирусом в России [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 08-Окт-2020 06:08 [-]3[+]

[Цитировать] 

В 60 регионах России сейчас наблюдается всплеск заболеваемости коронавирусом, рассказала в эфире телеканала "Россия 1" глава Роспотребнадзора Анна Попова.


По ее словам, с распространением коронавируса складывается очень тревожная ситуация. И если россияне не будут соблюдать уже введенные из-за COVID-19 ограничения, то придется ужесточить предписания, допускает глава ведомства. Попова отметила, что идет рост заболеваемости среди пожилых людей, и это "плохой признак". Она напомнила, что люди старше 60 лет болеют тяжелее. Но сейчас больше всего инфицированных - это люди в возрасте от 30 до 49 лет. А вот среди школьников и студентов заразившихся немного.

Интересно, что научные центры, в том числе "Вектор", работают над новыми тестами для определения уровня иммунитета к коронавирусу. По словам главы Роспотребнадзора, первые тесты были настроены и сориентированы на очень высокие уровни антител в крови у переболевших. Она также сообщила, что пострегистрационные исследования вакцины "ЭпиВакКорона" центра "Вектор" планируют начать в конце октября.

В России SARS-CoV-2 выявлен у более 1,2 миллиона человек, из них почти 22 тысячи скончались. При этом 7 октября, впервые за последний месяц, в стране зафиксировано снижение заболеваемости: за минувшие сутки выявили 11 тысяч 115 случаев COVID-19, это на 500 меньше, чем днем ранее.



info [Профиль]  [ЛС] 

post 08-Ноя-2021 05:39 (спустя 1 год) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 01:24

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы