Ошибка

Около 20 тысяч армян из РФ готовы отправиться на войну в Карабах [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 28-Сен-2020 18:44 [-]2[+]

[Цитировать] 


Около 20 тысяч армян из РФ готовы отправиться на войну в Карабах




Около 20 тысяч армянских добровольцев из РФ высказали желание отправиться воевать с Азербайджаном в Нагорном Карабахе.

Об этом в интервью «Интерфакс» заявил лидер Союза армян России Ара Абрамян.


Цитата:

«На сегодняшний день десятки тысяч людей, армян — и граждан России, и не граждан, обращаются к нам с просьбой помочь в отправке их в Нагорный Карабах для защиты от азербайджанской агрессии. На сегодня уже есть данные об около двадцати тысячах таких добровольцев», — заявил Абрамян.

Тем не менее, по его словам, сейчас такой необходимости в добровольцах у армянской армии нет. Позже, однако, она может потребоваться.

Абрамян добавил, что против Армении в настоящее время воюет не только армия Азербайджана, но и наемники из Турции. Анкара, в свою очередь, помогает «агрессору» новейшей техникой.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что начинает «контрнаступательную операцию» в ответ на действия ВС Армении, которые «обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе».

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты, в том числе столица Степанакерт.

В результате военных действий есть погибшие среди гражданских и военных с обеих сторон. В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. В Азербайджане объявлена частичная мобилизация, в некоторых городах введено военное положение.

info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Сен-2020 19:17 (спустя 32 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цена империализма. Побольше земель, нужно больше, еще земель, хочу земли, земли, ЗЕМЛИ!!!
А под это дело можно и людей друг на друга натравить. Вот нам ох как Крым хотелось, получили - уверен, каждый не меньше десяти раз там был. И азербайджанцы хотят Карабах, по-любому сразу начнут массово переезжать. Раньше же ведь нельзя было.
Странные дела. В Беларуси мирные протесты, но Путин сразу начал и войска готовить, и силы правопорядка, и с Лукой вспомнили об ОДКБ. А тут на Армению, которая еще ни разу не кинула Россию, в отличии от Турции (под чьим влиянием Азербайджан), нападают, причем без палева нападают - и всё ограничивается телефонным звонком. Посмотрим как дальше будут действовать.

Вот нет бы просто нормально жить, нееее, это слишком сложно. Надо обязательно порассказывать про кольцо врагов, про потерянные территории, про то, про сё. Е***ые империалисты.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Choko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 100

Предупреждений: 1

Мавритания
Рейтинг

post 28-Сен-2020 19:34 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):



Вот нет бы просто нормально жить, нееее, это слишком сложно. Надо обязательно порассказывать про кольцо врагов, про потерянные территории, про то, про сё. Е***ые империалисты.
Да вы, батенька, коммунист.
Окститесь уже, выпейте рассола - полегчает.
Словно есть разница между сортами империализма - российский он или чей-либо другой, но вам видимо есть разница.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 28-Сен-2020 19:40 (спустя 5 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Эх, опять древняя распря требует жертв. Боги до сих пор кровожадны и суровы. 21 век, блин, в космос полетели, геном человека расшифровываем, пандемия, но нет, все та же пластинка.

Choko

Цитата:

Словно есть разница между сортами империализма - российский он или чей-либо другой, но вам видимо есть разница.
Конечно есть. Российский - недопустим. Все остальные - они как розовые зайки и плюшевые мишки, добрые и милые. Не знал что-ли?
info [Профиль]  [ЛС] 

dasilva

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 107

Предупреждений: 1

Киргизия
Рейтинг

post 28-Сен-2020 19:52 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Цена империализма. Побольше земель, нужно больше, еще земель, хочу земли, земли, ЗЕМЛИ!!!
А под это дело можно и людей друг на друга натравить. Вот нам ох как Крым хотелось, получили - уверен, каждый не меньше десяти раз там был. И азербайджанцы хотят Карабах, по-любому сразу начнут массово переезжать. Раньше же ведь нельзя было.
Странные дела. В Беларуси мирные протесты, но Путин сразу начал и войска готовить, и силы правопорядка, и с Лукой вспомнили об ОДКБ. А тут на Армению, которая еще ни разу не кинула Россию, в отличии от Турции (под чьим влиянием Азербайджан), нападают, причем без палева нападают - и всё ограничивается телефонным звонком. Посмотрим как дальше будут действовать.

Вот нет бы просто нормально жить, нееее, это слишком сложно. Надо обязательно порассказывать про кольцо врагов, про потерянные территории, про то, про сё. Е***ые империалисты.
Взять бы большой гвоздь 100 и приколотить твой язык к доске и загнуть снизу, чтобы ты не мог им болтать из стороны в сторону - поливая говном всех.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 28-Сен-2020 19:53 (спустя 23 секунды) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да и пусть идут... и не возвращаются.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1411

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 28-Сен-2020 19:54 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Цена империализма. Побольше земель, нужно больше, еще земель, хочу земли, земли, ЗЕМЛИ!!!
А под это дело можно и людей друг на друга натравить. Вот нам ох как Крым хотелось, получили - уверен, каждый не меньше десяти раз там был. И азербайджанцы хотят Карабах, по-любому сразу начнут массово переезжать. Раньше же ведь нельзя было.
Странные дела. В Беларуси мирные протесты, но Путин сразу начал и войска готовить, и силы правопорядка, и с Лукой вспомнили об ОДКБ. А тут на Армению, которая еще ни разу не кинула Россию, в отличии от Турции (под чьим влиянием Азербайджан), нападают, причем без палева нападают - и всё ограничивается телефонным звонком. Посмотрим как дальше будут действовать.

Вот нет бы просто нормально жить, нееее, это слишком сложно. Надо обязательно порассказывать про кольцо врагов, про потерянные территории, про то, про сё. Е***ые империалисты.
Какой же ты ***.

*отредактировано*
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 28-Сен-2020 19:58 (спустя 4 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Конечно есть. Российский - недопустим. Все остальные - они как розовые зайки и плюшевые мишки, добрые и милые. Не знал что-ли?
Если сравнивать со Штатами (а больше и не с кем), то некоторая разница, всё-таки, есть. И сейчас она лучше всего видна по реакции на происходящее в Беларуси. Дальше надо объяснять?
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 6 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Сен-2020 20:06 (спустя 7 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

чёта неверится
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 28-Сен-2020 20:30 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Paholainen
Да. Потому что империализма пока не видно с обеих сторон. Или считать за таковое крикик в интернете и свидетельства "очевидцев" про 500 танков у границы?
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 28-Сен-2020 20:50 (спустя 20 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Paholainen писал(а):

Lecta писал(а):

Конечно есть. Российский - недопустим. Все остальные - они как розовые зайки и плюшевые мишки, добрые и милые. Не знал что-ли?
Если сравнивать со Штатами (а больше и не с кем), то некоторая разница, всё-таки, есть. И сейчас она лучше всего видна по реакции на происходящее в Беларуси. Дальше надо объяснять?
Я же и написал, кардинальная разница. Мордор и Сияющий град на холме, несущий лучи добра и света в самые отдаленные (но обладающие природными ресурсами) уголки варварства и авторитаризма, деспотии и попрания всех прав человека.

Ты объясняй, добрый человек, объясняй. И про Украину заодно. Да и вообще затронь все оранжевые революции, и как там везде теперь жить хорошо.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Сен-2020 21:12 (спустя 22 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Choko
Так я и говорю, империализм везде дерьмо, пережиток прошлого. Что у нас, что не у нас. Была бы моя воля, границ не было, люди бы друг другу помогали, а не пытались поиметь друг друга. И подтянули малые народы на свой уровень, чтобы не рукой жопу вытирали, а хотя бы туалетной бумагой. Ну а там глядишь, и в каждом доме будет по биде. Я как-то в отеле пользовался, удобная штука.
Люди на своей улице порядок навести не могут, зато им захват всего мира подавай.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 28-Сен-2020 22:03 (спустя 51 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Хотят воевать - пусть катятся и воюют! Срать я хотел! Я пацифист! В одно место все ваши войны! Срать я хотел на все ваши заработки на войнах! Да короче, НА ВСЕХ, кто на мне пытается заработать, я СРАТЬ хотел, потому что Я не зарабатываю на жизнях и страданиях других!
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 28-Сен-2020 22:14 (спустя 11 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Я же и написал, кардинальная разница. Мордор и Сияющий град на холме, несущий лучи добра и света в самые отдаленные (но обладающие природными ресурсами) уголки варварства и авторитаризма, деспотии и попрания всех прав человека.

Ты объясняй, добрый человек, объясняй. И про Украину заодно. Да и вообще затронь все оранжевые революции, и как там везде теперь жить хорошо.
Чувствуется сильная пропитка нашей пропаганды, объяснять что-то в таком случае бесполезно, человек должен сменить точку зрения сам. Если ни обнуление в России, ни открытая узурпация власти в Беларуси мозги не вправили, то пройдёт уже только вместе с Путиным (но это неточно), когда в стране изменится информационный шум, которому вы так подвержены.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 28-Сен-2020 23:22 (спустя 1 час 7 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Paholainen писал(а):

Lecta писал(а):

Я же и написал, кардинальная разница. Мордор и Сияющий град на холме, несущий лучи добра и света в самые отдаленные (но обладающие природными ресурсами) уголки варварства и авторитаризма, деспотии и попрания всех прав человека.

Ты объясняй, добрый человек, объясняй. И про Украину заодно. Да и вообще затронь все оранжевые революции, и как там везде теперь жить хорошо.
Чувствуется сильная пропитка нашей пропаганды, объяснять что-то в таком случае бесполезно, человек должен сменить точку зрения сам. Если ни обнуление в России, ни открытая узурпация власти в Беларуси мозги не вправили, то пройдёт уже только вместе с Путиным (но это неточно), когда в стране изменится информационный шум, которому вы так подвержены.
Чувствуется сильная пропитка западной пропагандой, объяснять что-то в таком случае бесполезно, человек должен сменить точку зрения сам. Если ни прямое руководство Штатами политикой на Украине (слитые переговоры Байдена с Порохом), ни разжигание протестов в Белоруссии с территории Польши, а так же проскакивающая в польских СМИ тема "как бы поживиться на ослабленной Белоруссии" мозги не вправили, то это пройдёт только со временем, с расширением кругозора, изучением мировой политики, экономики и т.д. (но это неточно)
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 28-Сен-2020 23:43 (спустя 20 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Вот нет бы просто нормально жить, нееее, это слишком сложно. Надо обязательно порассказывать про кольцо врагов, про потерянные территории, про то, про сё. Е***ые империалисты.
Ты снова прав? Или всё таки почитаешь про историю конфликта? И вообще главные империалисты на данный момент США, остальные всего лишь подстраиваются под темп задаваемый ими. Но тебе то пофиг, ты сейчас снова найдёшь правильную для тебя информацию и проигнорируешь ту , что тебе не нравится. Кстати вся история говорит о том, что если империалист не ты, то империалист тебя. Хотя для тебя, я думаю, это тоже не важно.

добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

ofrank0 писал(а):

Была бы моя воля, границ не было, люди бы друг другу помогали, а не пытались поиметь друг друга
Была бы твоя воля, ты бы назначил себя императором Мира, ну а как иначе управлять этими идиотами, не понимающими твоих великих идей и смеющих иметь своё НЕВЕРНОЕ мнение.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

canceRnya

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 447

Предупреждений: 1

Уганда
Рейтинг

post 29-Сен-2020 00:00 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Карабах цэ Азербайджан и никак иначе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 29-Сен-2020 00:18 (спустя 17 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Paholainen писал(а):

Чувствуется сильная пропитка нашей пропаганды, объяснять что-то в таком случае бесполезно, человек должен сменить точку зрения сам. Если ни обнуление в России, ни открытая узурпация власти в Беларуси мозги не вправили, то пройдёт уже только вместе с Путиным (но это неточно), когда в стране изменится информационный шум, которому вы так подвержены.
Я вас не пойму. Вы спросили, надо ли обьяснять, я ответил - конечно надо! Но вам не понравилось чувство пропитки. Ну я то понятно, тупой ватник, проспиртован, зазомбирован, меня уже не спасти...

Но ведь есть на форуме люди свободных взглядов, открытые для новых идей, но еще не знакомые с упырями Московитами, с гражданской борьбой за права в Белоруссии. С освобождением Украины из под гнета режима, про ее резкий экономический скачек. И про оранжевые революции, и про жизнь после них хорошую и благостную не забудьте. Так сказать, обзорную аналитику.

Вы предлагали сами.
Не оставляйте людей в неведение, просвещайте! Вам будут благодарны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Paholainen

Пол: Пол:Жен

Стаж: 10 лет

Сообщений: 181

Тайвань
Рейтинг

post 29-Сен-2020 02:48 (спустя 2 часа 29 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Paholainen писал(а):

Чувствуется сильная пропитка нашей пропаганды, объяснять что-то в таком случае бесполезно, человек должен сменить точку зрения сам. Если ни обнуление в России, ни открытая узурпация власти в Беларуси мозги не вправили, то пройдёт уже только вместе с Путиным (но это неточно), когда в стране изменится информационный шум, которому вы так подвержены.
Я вас не пойму. Вы спросили, надо ли обьяснять, я ответил - конечно надо! Но вам не понравилось чувство пропитки. Ну я то понятно, тупой ватник, проспиртован, зазомбирован, меня уже не спасти...

Но ведь есть на форуме люди свободных взглядов, открытые для новых идей, но еще не знакомые с упырями Московитами, с гражданской борьбой за права в Белоруссии. С освобождением Украины из под гнета режима, про ее резкий экономический скачек. И про оранжевые революции, и про жизнь после них хорошую и благостную не забудьте. Так сказать, обзорную аналитику.

Вы предлагали сами.
Не оставляйте людей в неведение, просвещайте! Вам будут благодарны.
Я же с вами разговариваю, а не с людьми свободных взглядов или кем-то ещё. Те и сами разберутся, а с вами это так не работает. Если человек свято верит в то, что страшные демократические режимы нападают сами на себя и оказавшийся по счастливой случайности рядом добрый автократический сосед спасает их путём ввода своих добрых войск - никакие аргументы, никакие факты, никакой разбор того, что такое политические режимы и как они работают, в частности автократия и демократия, почему именно при автократии в СМИ меньше правды, почему автократия неэффективна, как работали советская пропаганда и автократия, как они стали прообразом современных российских и т.д. и т.п. - не помогут. Чтобы человек начал прислушиваться, в нём должно быть хотя бы зерно сомнения в собственной правоте, иначе разговор ни к чему не приведёт. Этого зерна я в вас не вижу. И не вижу смысла обсуждать революции и почему где-то после них плохо, а где-то хорошо. Это не означает, что я не уважаю вас или вы плохой человек, 99% из нас делает выводы основываясь на одних и тех же догмах - люди по большей части хорошие, но изначальная информация у всех разная. А когда выводы сделаны, переубедить уже почти невозможно. Вспомните любой политический срач или даже адекватный диалог, ну разве был хоть где-то хоть один переубеждённый? По-хорошему так переубеждённый, чтобы реально сменил вектор взглядов. Я таких не помню. Чтобы такое произошло - нужно или зерно сомнения или какое-то глобальное событие (а лучше и то и другое вместе). Из последних я такие уже назвала - изменение конституции под одного человека, чтобы он правил вечно и то что происходит в Беларуси - это узурпация власти после проигранных выборов и террор собственного народа бывшим президентом. Если эти вещи не убеждают или вы находите в нашей пропаганде контраргументы для такой жести - это показатель того, что нет смысла обсуждать что-то ещё.
Ну не работают диалоги и срачи - это просто трата времени (да, открытый вопрос - а зачем я тогда это пишу?).
Могу порекомендовать найти и изучить нейтральную информацию, лучше всего из программы какого-нибудь вуза, о том, что такое автократия, какие у неё бывают виды и как они работают - это информация, которой хватит для того, чтобы сделать правильные выводы, но только при условии, что сможете абстрагироваться от всего, что рассказывают наши СМИ, именно от всего, потому что бытует мнение, что СМИ не могут врать почти обо всём, но это заблуждение, именно почти обо всём и врут. И я понимаю, с каким скепсисом вы (и не только вы) это читаете и по этой же причине понимаю, что сыпать аргументами, которые уже скомпрометированы нашей социальноинженерной пропагандой, смысле ещё меньше. Тут нужна научная теоретическая база, уровень вуза вполне подойдёт, - больше вариантов выплыть из этого болота не вижу. И понимаю, куда вы меня пошлёте после этого, но попытка не пытка =)

Прошу прощения за такой сумбурный ответ. Надеюсь не сильно обидела, потому что в такой теме очень сложно не зацепить человека за что-то для него важное.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1748

СССР
Рейтинг

post 29-Сен-2020 03:47 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Paholainen писал(а):

Прошу прощения за такой сумбурный ответ. Надеюсь не сильно обидела, потому что в такой теме очень сложно не зацепить человека за что-то для него важное.
Вопросы веры - это к церкви. В теософии я никогда силен небыл. А вот в экономических вопросах - вполне. По этому и задал вопрос - где стало лучше. Он ключевой.
Да и потом, Вы что, нормально относитесь к тому, как в Одессе Народные Волеизьявленцы забросали дом профсоюзов бутылками с зажигательной смесью? Палками забивая беспомощьных, выпрыгнувших и вышедших из горящего здания, под взглядами бездействующих полицейских и пожарных? А тем, кого застрелили в этот день - повезло? А сколько таких дней было в истории страны, и сколько еще будет. Мне высшее образование нужно получить, базовый уровень так сказать, чтобы понять величие и верность замысла этих событий? (Кстати, чьего?) Что, в Белоруссии так же должно быть?
Сейчас Карабах опять отнимет массу жизней. В дома людей придут горе, боль, страх, потеря, и вместе с ними придет на хвосте ненависть. Этих домов будет много. Опять разбудили старого демона,
ой, нет, подождите, у вас же там принято, как это - Дерево свободы нужно поливать время от времени кровью патриотов и тиранов. - и вы все поливаете и поливаете, нет ни конца этому ни края. Вы точно дерево растите, больше похоже на какое-то древнее кровавое божество.
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 29-Сен-2020 03:57 (спустя 9 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Всех армян и азеров на историческую Родину-ДОМОЙ гнать, пусть Воюют или Дружат, но не в РОССИИ-Русских грабят! а что так мало 20 тыс всего? Их по Миру несколько МЛН, чел... Вот, спросил недавно что Вы тут армяне делаете и почему приехали Сюда и паспорта Российские получали... ответ " Мы от войны убежали, и тут нам хорошо, там работы нет и торговать там не можем, как тут " Сколько Раз Россия и Российская Империя при Царях Спасала Русскими жизнями и армян, и грузин и украинцев и прибалтов и болгар и другие народы Мира... а в ответ что получила и получает? kolob_132 kolob_102 kolob_187 bn

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Lazali

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 904

Турция
Рейтинг

post 29-Сен-2020 12:40 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Минус

Mephistos Lullaby писал(а):

20 тысяч армян

_________________
==========
Intel Core i5-13600K | EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 Ultra Gaming | ASUS Prime Z690-P WiFi | KINGSTON HYPERX FURY RGB DDR5 32GB (4x8GB) 5600MHz | NVMe SSD 3 TB | 3 TB HDD
======
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 29-Сен-2020 14:40 (спустя 2 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

Ты снова прав? Или всё таки почитаешь про историю конфликта?
А, ты видимо про то, как Россия (в лице Российской империи) в очередной раз решил всё за всех и сама создала конфликт на пустом месте? Я про создание такого несуществовавшего ранее государства, как Азербайджанская республика.
А ты не хочешь прочитать, например, про то, как президент Турции Эрдоган стал терять власть, поэтому решил радикализировать демократизирующихся турков и опять навязать веру? Превратил музей Собор Святой Софии обратно в мечеть и даже, говорят, начнут фрески портить.
А тут, какая победа для исламского мира! Братья-мусульмане победят христиан и вернут себе свои земли!
Ты же ведь не будешь, надеюсь, дурачка включать? Ты же не будешь опускать тот факт, что чудесным образом незадолго до очередного конфликта турецкие военные проводили учения с азербайджанцами и, такие забывашки, оставили там часть войск? Ты же не будешь отрицать, что там и сирийцы воюют?
Благо, сколько раз уже азеры пытались захватить Карабах? Этот вопрос скорее не к тебе, а вот к националисту и расисту Lazali.

добавлено спустя 12 минут 51 секунда:

ask_177 писал(а):

Была бы твоя воля, ты бы назначил себя императором Мира
Кукареку. Странно, вроде как только совок пытался захватить весь мир и расстреливал инакомыслящих. Но да, конечно же я бы стал императором.
Но вообще, если пофантазировать, и если бы я стал императором, я бы сделал следующее. Собрал бы тебя, местный филиал, всех поклонников #Крымнаш, всех, кто хотя бы раз не иронично говорил "надо чурок резать", всех, кто ракеты куда-то пускать собирался, вот вас всех собрал бы и отправил бы.. специально бы создал остров для вас, искусственный. Заправил бы вас же его создавать. Ну как в ваше любимое время, дал бы по ватнику, поставил бы солдат охранять вас с трехлинейками, кормил бы протухшими консервами и засохшим хлеб. Я такое не разделяю, но не могу же не учитывать ваши пожелания. Ты налепил себе советский флаг, так пусть будет как в совке.
Не все из вас выживут, конечно, но это же тоже ностальгия какая! Вот создадите остров, и сошлю вас всех.
А там делайте, что хотите. Убивайте друг друга, режьте, исповедуйте любую религию, бомбите друг друга, пропагандируйте традиционные ценности, разделитесь на две секты - Владимир и Путин, и тоже воюйте друг с другом за то, чьим лидером должен быть "Банкетный". У вас там будет демократия, хотя она вам не нравится. Тогда тоталитаризм, как раз для вас. Можете клей нюхать, водярой закидываться, лечить отечественной медициной. Я вам такой подгон сделаю, закачаетесь - всю партию "Спутник V", прямо всю. Можете каждый год создавать из подручных средств чучело гея и чучело "укра" и сжигать. Чтобы не забывали, что такое выборы, сошлю к вам всех чиновников (часть из которых и так там окажется по программе "собирался пускать ракеты" и "#Крымнаш"), у кого обнаружится собственность, которой у них по долгу работы не должно быть. А проводить вам все будет Памфилова вместе с теми учителями, которые вбрасывали. Хочу, чтобы ваша родина всегда с вами оставалась. Всё, что вашей душе угодно.

Главное от нас подальше.

добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

29.09, 13:40. Тапки ддосят?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 29-Сен-2020 22:35 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Один грузин уже решил конфликт:

Цитата:

«Армения, измученная и многострадальная, отданная милостью Антанты и дашнаков на голод, разорение и беженство, – эта обманутая всеми “друзьями” Армения ныне обрела свое избавление в том, что объявила себя советской страной.
Ни лживые заверения Англии, “вековой защитницы” армянских интересов; ни пресловутые четырнадцать пунктов Вильсона; ни широковещательные обещания Лиги наций с ее “мандатом” на управление Арменией – не смогли (и не могли!) спасти Армению от резни и физического истребления. Только идея Советской власти принесла Армении мир и возможность национального обновления.
Вот некоторые факты, приведшие к советизации Армении. Губительная политика дашнаков, агентов Антанты, приводит страну к анархии и нищете. Война с Турцией, затеянная дашнаками, доводит тяжелое положение Армении до последней крайности. Измученные голодом и бесправием северные провинции Армении восстают в конце ноября и создают революционный военный комитет Армении во главе с тов. Касьяном. 30 ноября получается от предревкома Армении на имя тов. Ленина приветственная телеграмма с сообщением о рождении Советской Армении и занятии ревкомом города Делижана. 1 декабря Советский Азербайджан добровольно отказывается от спорных провинций и декларирует передачу Советской Армении Зангезура, Нахичевани, Нагорного Карабаха. 1 декабря ревком получает приветствие от турецкого командования. 2 декабря получается сообщение тов. Орджоникидзе о том, что дашнакское правительство в Эривани изгнано и войска Армении отдают себя в распоряжение ревкома.
Ныне столица Армении, Эривань, в руках Советской власти Армении.
ВЕКОВАЯ ВРАЖДА МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ОКРУЖАЮЩИМИ ЕЕ МУСУЛЬМАНАМИ РЕШИЛАСЬ ОДНИМ УДАРОМ, ПУТЕМ УСТАНОВЛЕНИЯ БРАТСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ МЕЖДУ ТРУДЯЩИМИСЯ АРМЕНИИ, ТУРЦИИ, АЗЕРБАЙДЖАНА.
Пусть знают все, кому ведать надлежит, что так называемую армянскую “проблему”, над которой тщетно ломали голову старые волки империалистической дипломатии, оказалась в силах разрешить только Советская власть».

И.В. СТАЛИН

* * *
«Фактор, тормозящий объединение республик в один союз, – это национализм в отдельных республиках… нэп и связанный с ним частный капитал питают, взращивают национализм грузинский, азербайджанский, узбекский и пр… Если бы этот национализм был только оборонительный, можно было бы еще не поднимать из-за него шума… Азербайджан. Основная национальность – азербайджанская, но там есть и армяне. Среди одной части азербайджанцев тоже имеется такая тенденция, иногда очень неприкрытая, насчет того, что мы, дескать, азербайджанцы, – коренные, а они, армяне, – пришельцы, нельзя ли их по этому случаю немного отодвинуть назад, не считаться с их интересами. Это – тоже шовинизм. Это подрывает то равенство национальностей, на основе которого строится Советская власть… Закавказье с ранних времен представляло арену резни и склоки, а потом, при меньшевизме и дашнаках, – арену войн. Вы знаете грузино-армянскую войну. Резня в начале и в конце 1905 года в Азербайджане вам тоже известна. Я могу назвать целый ряд районов, где большинство армян всю остальную часть населения, состоящую из татар, вырезали, – например, Зангезур. Могу указать на другую провинцию – Нахичевань. Там татары преобладали, и они вырезали всех армян. Это было как раз перед освобождением Армении и Грузии от ига империализма. (Голос с места: “По-своему разрешили национальный вопрос”.) Это тоже, конечно, известная форма разрешения национального вопроса. Но это – не советская форма разрешения. В этой обстановке взаимной национальной вражды русские рабочие, конечно, не при чем, ибо борются татары и армяне, без русских. Вот почему необходим в Закавказье специальный орган, который мог бы регулировать взаимоотношения между национальностями».

И.В. СТАЛИН

ofrank0 писал(а):

Кукареку. Странно, вроде как только совок пытался захватить весь мир и расстреливал инакомыслящих. Но да, конечно же я бы стал императором.
Я так понимаю, агент "оранж" должен был превращать вьетнамцев в демократов, но что-то пошло не так? Ну и штатовские базы по всему миру тоже только из лучших побуждений)

ofrank0 писал(а):

Но вообще, если пофантазировать, и если бы я стал императором, я бы сделал следующее. Собрал бы тебя, местный филиал, всех поклонников #Крымнаш, всех, кто хотя бы раз не иронично говорил "надо чурок резать", всех, кто ракеты куда-то пускать собирался, вот вас всех собрал бы и отправил бы.. специально бы создал остров для вас, искусственный. Заправил бы вас же его создавать.
Ох уж эти "либералы", первыми готовы давить иное мнение и ссылать в лагеря. Это так иронично)
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 30-Сен-2020 02:53 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

canceRnya писал(а):

Карабах цэ Азербайджан и никак иначе.
это нейтральная страна!
и не надо мне говорить что было когда-то там!
когда-то там это был СССР, и не было конфликта

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Апр 03:01

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы