Ошибка

В 2021 году Минфин планирует повысить акцизы на сигареты на 20% [В России]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 16-Сен-2020 07:06 [-]3[+]

[Цитировать] 

В 2021 году Минфин планирует повысить акцизы на сигареты на 20%








Министерство финансов России подготовило проект поправок в Налоговый кодекс, в котором предлагается увеличить в 2021 году ставки акциза на сигареты и табачную продукцию на 20%.
В 2021 году Минфин планирует повысить акцизы на сигареты на 20%


«Внеплановое повышение акцизов позволит обеспечить выполнение социальных обязательств государства в условиях роста бюджетных расходов из-за сложившейся экономической ситуации, связанной с распространением пандемии», — цитирует РБК пресс-службу ведомства.

Уточняется, что в соответствии с поправками в 2021 году ставка акциза на сигареты составит 2359 рублей за 1 тыс. штук, а на вейпы и электронные сигареты ставка возрастёт до 60 рублей за штуку.

По данным издания, комиссия российского правительства по законопроектной деятельности уже одобрила данный документ, далее проект поправок будет рассмотрен на заседании кабмина.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о снижении доли нелегальной продукции на рынке табака.

В июле Госдума приняла закон о распространении антитабачного законодательства на вейпы и электронные сигареты и об административной ответственности за его нарушение.




info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2020 07:29 (спустя 23 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

А чтобы еще заработать и поднять демографию, можно акцизу на презервативы ввести.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Madlian

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 39

Рейтинг

post 16-Сен-2020 07:59 (спустя 30 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А чтобы еще заработать и поднять демографию, можно акцизу на презервативы ввести.
Но по факту поднимут только рост ВИЧ заболеваний, который и так, увы, около 1,5% от общего числа населения России.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 16-Сен-2020 08:11 (спустя 11 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

месяца три как перешел на развесной табак, возвращаться к этим опилкам никакого желания...
и вкуснее и дешевле, только заколачивать надо самому в гильзы, но уже привык.

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

alconautilus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 152

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2020 09:22 (спустя 1 час 10 минут) [-]29[+]

[Цитировать] 

А я курить бросил. Исчезла одышка. Стал нормально питаться и спать. Еще и деньги экономлю. kolob_111

_________________
x570 aorus elite, 5800x, 4070ti, 32gb 3600mHz, 256nvme, 512ssd, 6tb hdd, win11pro
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 16-Сен-2020 12:05 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]21[+]

[Цитировать] 

А налог на роскошь когда-нибудь введут, или себя ущемлять не хотят?

alconautilus писал(а):

А я курить бросил. Исчезла одышка. Стал нормально питаться и спать. Еще и деньги экономлю. kolob_111
Круче только не начинать
info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 16-Сен-2020 14:02 (спустя 1 час 57 минут) -44      заценить

shevchuk

Стаж: 3 года 9 месяцев

Сообщений: 68

Япония
Рейтинг

post 16-Сен-2020 14:13 (спустя 11 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Правильно! Я бы вообще разделил людей по сортам: чистые и зависимые. Чистые это те у кого не появляется желание отравлять организм алкоголем и сигаретами, а зависимые это соответственно противоположность. У зависимых будут упразднена часть прав, они не смогут: учавствовать в голосованиях, занимать руководящие посты, иметь право на различные субсидии.
Ты сам-то видишь что пишешь, "первосортный"? К власти, как раз, не стоит подпускать таких как ты.

_________________
PS4 6.72
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 16-Сен-2020 15:20 (спустя 1 час 6 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

сэтрий
То есть у тебя права надо забрать, учитывая твоё желание травить себя и остальных всякой х***й.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Frake

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 186

СССР
Рейтинг

post 16-Сен-2020 15:24 (спустя 4 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Правильно! Я бы вообще разделил людей по сортам: чистые и зависимые. Чистые это те у кого не появляется желание отравлять организм алкоголем и сигаретами, а зависимые это соответственно противоположность. У зависимых будут упразднена часть прав, они не смогут: учавствовать в голосованиях, занимать руководящие посты, иметь право на различные субсидии.
Товарищ Сталин не одобрил бы
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2020 16:45 (спустя 1 час 20 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Madlian писал(а):

Но по факту поднимут только рост ВИЧ заболеваний, который и так, увы, около 1,5% от общего числа населения России.
Это можно считать естественным отбором.

добавлено спустя 23 секунды:

Iron Gear писал(а):

вкуснее
Ты его ешь что ли?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2020 17:41 (спустя 55 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

сэтрий, вообще-то зависимости есть у всех, т.к. человек существо социальное. Делить на условно "вредные/полезные" можно для личного удобства, но не в идеологическом плане. Нет разницы к какой форме кайфа тебя пинает синдромом отмены, заставляя использовать оправдания, поскольку в реальности нет разницы между одобряемыми оправданиями и осуждаемыми; оно лишь в голове.
Скажем, что вреднее, героиновый торчёк или неадекватные "яжематери"? Кажется очевидным, а как приглядишься - Эскобар вылезает.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Болт М14х140

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет

Сообщений: 53

Антигуа и Барбуда
Рейтинг

post 16-Сен-2020 18:16 (спустя 35 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Правильно! Я бы вообще разделил людей по сортам: чистые и зависимые. Чистые это те у кого не появляется желание отравлять организм алкоголем и сигаретами, а зависимые это соответственно противоположность. У зависимых будут упразднена часть прав, они не смогут: учавствовать в голосованиях, занимать руководящие посты, иметь право на различные субсидии.
+
ленин партия комсомола
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Сен-2020 18:20 (спустя 3 минуты) [-]-20[+]

[Цитировать] 

shevchuk писал(а):

Ты сам-то видишь что пишешь, "первосортный"? К власти, как раз, не стоит подпускать таких как ты.
Что плохого в том что я предложил людям создать более качественные условия жизни? Раз будут ограничения на алкоголь, то люди будут меньше пить. А если не будут, то можно создавать целые регионы алкоголиков, куридьщиков и наркоманов. То есть, выделить несколько стрёмных регионов в России, свезти туда всех этих слабовольных, дать им бухло бесплатно, вколоть перманентное антизачаточное вещество в баб местных, и пусть там тусят, бухают оставшееся им время. Никакой диктатуры, на оборот, алкашам своя среда обитания, нормальным людям своя.

ofrank0 писал(а):

То есть у тебя права надо забрать, учитывая твоё желание травить себя и остальных всякой х***й.
Я не употребляю никаких дурманящих средств, мой разум чист.

Shredinger писал(а):

зависимости есть у всех
Есть, по сути вся жизнь это зависимость от набора вещей. Но, в отличии от других зависимостей алкоголь, наркотики и сигареты доставляют проблемы другим людям. Пример, я сидел на пляже с девушкой, отдыхали, подходят два в хлам бухих мужика, начали хватать нас за руки, наезжать. Мы конечно просто встали и ушли от них быстрым шагом. Почему я должен портить себе настроение и выходной из-за того что какой то урод накатил водки и ему хочется побыдлить? Или иду я по улице, впереди меня идёт дебил и дымит вонючими сигаретами и я наслаждаюсь его выхлопами. Почему он не спросил меня, хочу ли я дышать его табаком? Я не хочу дышать, не хочу портить свои лёгкие. Про наркоманов в целом можно и не упомянать, там просто полное неадекватное поведение. Я хочу что бы город в котором я живу был очищен от этой всех гнили. У меня есть тоже зависимость, возможно это комп или ютуб, смартфон, может вредная еда иногда, но всё это не доставляет проблем другим людям, я никому не мешаю. Мне совершенно без разницы кто чем себя отравляет, мне главное что бы все эти люди не создавали проблем мне и городу моему в целом. Пусть Путин выделит один город в России, где будут стоять везде камеры, слежка что бы никто не бухал итд, я перееду в этот город. Я сам буду как камера, если увижу употребление запрещённых веществ, то фоткаю и отправляю в полицию и что бы этого человека тут же выдворили из города.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 16-Сен-2020 18:44 (спустя 24 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что плохого в том что я предложил людям создать более качественные условия жизни? Раз будут ограничения на алкоголь, то люди будут меньше пить. А если не будут, то можно создавать целые регионы алкоголиков, куридьщиков и наркоманов. То есть, выделить несколько стрёмных регионов в России, свезти туда всех этих слабовольных, дать им бухло бесплатно, вколоть перманентное антизачаточное вещество в баб местных, и пусть там тусят, бухают оставшееся им время. Никакой диктатуры, на оборот, алкашам своя среда обитания, нормальным людям своя.
Дядя, ау коммунизм закончился! Если хочешь финансировать этих лиц, финансировать их кастрацию, транспортировку, охрану, алкоголь и тусы - то это твоя воля, но только твоя. А я лично на это ни копейки не пожертвую.
info [Профиль]  [ЛС] 

MatreshkaNew

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 123

Рейтинг

post 16-Сен-2020 18:47 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

сэтрий
Если это не пустая писанина то в принципе так делать не стоит за исключением того, когда человек своей зависимостью мешает другим и это касается не только курения. Но так или иначе в обществе все друг другу мешают... Изначально проигрышный вариант предлагаешь, который только нагонит негатива.
info [Профиль]  [ЛС] 

daitaxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 312

Рейтинг

post 16-Сен-2020 19:22 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

В сигаретах давно уже нет табака
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2020 20:34 (спустя 1 час 12 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Правильно делают, что повышают ценники на курево! Надо наживаться на безвольных, которые любое бабло заплатят, чтоб курнуть! kolob_155
info [Профиль]  [ЛС] 

bondec2013

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 23

СССР
Рейтинг

post 16-Сен-2020 21:06 (спустя 31 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

Ой вот читаю вас всех и в А..е с происходящего! статейка очень короткая если честно! это же как сухой закон, подняли ценник люди табак, люди начали курить всякий хлам! то дешовый то химозу всякую, этими налогами и акцизами они на оборот больше вреда приносят! я как курящий человек скажу: раньше курил дорогие сигареты, качественные ( пусть и отрава ) но всё же, а теперь на улице только и видно что курят всё что дымит и пахнет! очнитесь блин! сетрий это вообще пережиток прошлого! я вот не хожу по улице не ору что кто то не мылся или надушился так что шлейф метров на 100-150 дешового парфюма в котором химии больше чем в сигаретах! Просто получается что на одних наживаются ( и те страдают в угоду другим ) а то что реально нужно делать не делается в стране! денег им блин не хватает! а на ворон спускать по 40-60 милионов это норма? долги прощать норма? транспортный налог для водителей личного транспорта в угоду тем кто на автобусе ездит норма? бесконечные сроки одной партии в думме норма? есть желающие кто поспорит с этим, издуйте за бугор!

_________________
Не убивайте время за зря! Найдите себе увлечение по душе)
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 16-Сен-2020 21:25 (спустя 19 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Бац бац бац
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 16-Сен-2020 21:39 (спустя 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

сэтрий, всегда кто-то будет мешать, это неизбежно и предопределено нашей природой, пока она не изменится конечно. Попытки жить дружно разбиваются именно об неё, т.к. люди жаждут ощущение конфликта, где всё оправдано, всё ясно и не нужно ничего объяснять. Это как голод, который можно удовлетворить лишь на время. И вред от зависимостей - лишь часть этой картины и следствие. Те кто поселятся в "твоём городе", или захлебнуться в стрессе от внезапно обнаружившейся сложности бытия, или постепенно будут срываться и переезжать.. ну или застрянут в "одобряемой" форме эскапизма, со всеми вытекающими для рабочей лошадки города.
Взять хотя бы гос. медиков, не знаю как у вас, но у меня давно сложилось ощущение, что те на работу идут лишь бы самоутверждаться на больных. Впрочем, иначе они бы сами не выдержали, и причина - та же предопределённость и недоступный уровень свободного контроля над процессами собственного тела.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 16-Сен-2020 22:35 (спустя 56 минут) [-]-16[+]

[Цитировать] 

bondec2013 писал(а):

Ой вот читаю вас всех и в А..е с происходящего! статейка очень короткая если честно! это же как сухой закон, подняли ценник люди табак, люди начали курить всякий хлам! то дешовый то химозу всякую, этими налогами и акцизами они на оборот больше вреда приносят! я как курящий человек скажу: раньше курил дорогие сигареты, качественные ( пусть и отрава ) но всё же, а теперь на улице только и видно что курят всё что дымит и пахнет! очнитесь блин! сетрий это вообще пережиток прошлого! я вот не хожу по улице не ору что кто то не мылся или надушился так что шлейф метров на 100-150 дешового парфюма в котором химии больше чем в сигаретах! Просто получается что на одних наживаются ( и те страдают в угоду другим ) а то что реально нужно делать не делается в стране! денег им блин не хватает! а на ворон спускать по 40-60 милионов это норма? долги прощать норма? транспортный налог для водителей личного транспорта в угоду тем кто на автобусе ездит норма? бесконечные сроки одной партии в думме норма? есть желающие кто поспорит с этим, издуйте за бугор!
Ой как славно порвался этот любитель пососать сижки.
Да, повышение цен и запрет это одно и то же. Совершенно верно.

На каких ворон? Совсем крыша потекла от сосания?

Какие долги? Странам, которые эти долги не вернут, но с которых можно поиметь политическое влияние? Да, ужасно получается.

Для водителей личного транспорта нужно не то что налог повышать, а вводить систему как в Дании, при которой с покупки автомобиля ты еще платишь 180% его суммы. Так что не ной.

Ну так а чего же ты сделал для того, чтобы у тебя не сидела годами одна партия? Ноешь в интернетике?

Слабак не может бросить сижки и слезно оправдывается. "Уиии мне пришлось на дешевое перейти!".
Потрясающая истерика. Жду продолжения.
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 16-Сен-2020 22:36 (спустя 25 секунд) [-]6[+]

[Цитировать] 

[quote="qty499";p="2715524"]

bondec2013 писал(а):



Для водителей личного транспорта нужно не то что налог повышать, а вводить систему как в Дании, при которой с покупки автомобиля ты еще платишь 180% его суммы. Так что не ной.
Дай угадаю, ты еще один с жиру поехавшей москаль, который живет рядом с метро?
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 16-Сен-2020 23:22 (спустя 46 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Правильно! Я бы вообще разделил людей по сортам: чистые и зависимые. Чистые это те у кого не появляется желание отравлять организм алкоголем и сигаретами, а зависимые это соответственно противоположность. У зависимых будут упразднена часть прав, они не смогут: учавствовать в голосованиях, занимать руководящие посты, иметь право на различные субсидии.
А в список зависимостей включить секс и отдых. Ну и конечно же, чтобы этот закон не касался чиновников и силовиков. Ты не депутат случаем?

добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

SaShock писал(а):

Но по факту поднимут только рост ВИЧ заболеваний, который и так, увы, около 1,5% от общего числа населения России.
Это можно считать естественным отбором.
А вот нифига, естественным отбором можно объяснить погибшего в ситуации где опасность явно просматривалась а жертва всё равно дуда полезла , в данном случае ни чего подобного нет. ВИЧ не виден, не имеет запаха и явно выраженных признаков у носителя. Тут не вляпаться только один вариант не заниматься сексом, а это идти против природы.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Сен-2020 01:44 (спустя 2 часа 21 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

А в список зависимостей включить секс и отдых.
Чем секс и отдых повредит другим людям? Я же написал, что говорю о тех зависимостях которые мешают жить другим людям. Алкоголик пьёт алкоголь и бросается на людей на улице, курильщик курит и дымит в лицо людям на улице.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 22:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы