Ошибка

ВОЗ обозначила 6 пунктов, которые надо соблюсти для возвращения к нормальной жизни [В мире]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 21-Апр-2020 13:57 [-]4[+]

[Цитировать] 

ВОЗ обозначила 6 пунктов, которые надо соблюсти для возвращения к нормальной жизни








Подобно тому, как дети каждый год с нетерпением ждут Нового Года и подарков от волшебного деда с бородой, сотни миллионов людей, практикующих социальную изоляцию, ждут возвращения к нормальной жизни после пандемии коронавируса. Однако сегодня снятие ограничений выглядит больше как мечта, нежели конкретный план, так как даже при позитивных тенденциях нас ждут месяцы ограничений и небольших шагов на пути к старым добрым временам.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала список из шести пунктов, которые должны быть выполнены для ослабления ограничений. Давайте рассмотрим их.

#1 Распространение должно быть под контролем

Это первое и самое важное условие. Зараза не должна распространяться бесконтрольно. Другими словами, карантин не будет снят, пока мы не убедимся, что для нас нет риска при контакте с другими людьми. Это значит, что система здравоохранения должна точно знать, где сосредоточены все случаи заражения. Ни одна передача вируса между людьми не должна оставаться незафиксированной.

Это означает, что не должно возникать неожиданных вспышек и отдельных случаев. Кроме того, необходимо учитывать, что больницы и госпитали должны справляться с нагрузкой, даже если все случаи зафиксированы и находятся под контролем.

#2 Необходимо массовое тестирование и уход за больными

Одна из серьезных проблем по сей день — нехватка надежных тестов на COVID-19. Согласно руководству ВОЗ, каждый с подозрениями на вирус должен быть протестирован, а результаты должны быть возвращены в течение 24 часов. Также у людей должна быть возможность проверить, выздоровел ли полностью.

Кроме того необходимо, чтобы все зараженные были изолированы, а все, с кем они вступали в контакт, были помещены в карантин на 14 дней. Проще говоря, возвращение к привычному образу жизни произойдет, когда системы здравоохранения перестанут только реагировать и возьмут ситуацию под контроль, эффективно выявляя и изолируя все случаи, независимо от серьезности.

#3 Снижение рисков в медицинских учреждениях

Третье условие касается локаций с высокой опасностью, где вирус может распространяться быстро и наносить значительный вред. Сюда входят дома престарелых, больницы и клиники. Для минимизации рисков, сотрудники должны иметь все необходимые инструменты для предотвращения распространения вируса. В частности, должен быть доступ к личной защите, в частности маскам, перчаткам и бахилам.

#4 Рабочие места должны снизить риски

Люди должны знать, что им ничего не угрожает на рабочем месте. Это означает, что организации должны практиковать физическое дистанцирование, мытье рук и поддерживать респираторный этикет. Так что даже после "открытия" нам придется какое-то время держаться подальше друг от друга, минимизируя риск повторной вспышки.

#5 Необходимо внимательно следить за "импортом" вируса

Когда власти начнут снимать ограничения, нам потребуется внимательно отслеживать все новые случаи, в частности, вспышки в тех регионах, куда коронавирус добрался последним. Это означает, что потребуется жесткий контроль всех прибывающих из других стран.

#6 Мы все должны нести ответственность

Последнее условие — это задействование сообществ в борьбе с распространением. Забудьте про возвращение к славным денькам 2019 года. ВОЗ пишет, что коммуны и сообщества должны понимать необходимость сохранять осторожность и поддерживать безопасные практики. Каждый человек должен понимать всю серьезность ситуации и помогать во внедрении новых мер по контролю.

Однако даже если все эти пункты будут достигнуты, потребуются месяцы, прежде чем мы сможем спокойно вдохнуть. Факт в том, что мир находится в кризисе и легкого способа выйти из него не будет. При этом, сейчас мы даже не можем представить, что будет с миром после пандемии.




info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Апр-2020 14:07 (спустя 10 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Про 4 и 6 можно забыть.

Эффективный собственник и дальше будет экономить везде, где можно и нельзя.

Ну а чтобы кто-то и за что-то персонально отвечал? Да вы что? Вокруг столько людей и структур, на которые можно свалить все грехи и ошибки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 21-Апр-2020 17:24 (спустя 3 часа) [-]9[+]

[Цитировать] 

Н-да, хреновый вышел год 😔 😔
.
info [Профиль]  [ЛС] 

iMPoSsibLe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2020 18:27 (спустя 1 час 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Н-да, хреновый вышел год 😔 😔
.
Он только начался! "Ещё не вечер" =)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2211

Россия
Рейтинг

post 21-Апр-2020 21:17 (спустя 2 часа 50 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

iMPoSsibLe писал(а):

Tony Jaa писал(а):

Н-да, хреновый вышел год 😔 😔
.
Он только начался! "Ещё не вечер" =)
Год не может вдруг взять и стать хреновым - хреновым его делают люди! Они вообще понимают, что терпение людей не безгранично? Какими бы разрозненными не были люди, когда их всех начинают жёстко притеснять, рано или поздно начнутся бунты, погромы, вооруженные стычки и власти начнут просто расстреливать толпы. Будет намного хуже, чем вышло на Украине.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 21-Апр-2020 21:57 (спустя 39 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ну дык всеж повсеместно соблюдают, особенно власти стараются в Москве в метро там или на биржах труда, соц. выплатами закидывают граждан. Тут хочешь не хочешь, а взбунтуешь чет там в яндекс карте - митинг. ЧС уже ввели и комендантский час. И главное власть полностью взяла на себя всю ответственность.
Капитализьм -счастье, заибись! Ну-ну.

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2443

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 22-Апр-2020 12:48 (спустя 14 часов) [-]6[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

iMPoSsibLe писал(а):

Tony Jaa писал(а):

Н-да, хреновый вышел год 😔 😔
.
Он только начался! "Ещё не вечер" =)
Год не может вдруг взять и стать хреновым - хреновым его делают люди! Они вообще понимают, что терпение людей не безгранично? Какими бы разрозненными не были люди, когда их всех начинают жёстко притеснять, рано или поздно начнутся бунты, погромы, вооруженные стычки и власти начнут просто расстреливать толпы. Будет намного хуже, чем вышло на Украине.
Какая должна быть вата в башке, чтобы и тут Украину приплести. Из какой дурки сбежал?

_________________
Ну давайте стойте, с лентами, гербами - пустота, глупость, овощи, гербарий..
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Апр-2020 14:07 (спустя 1 час 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Они вообще понимают, что терпение людей не безгранично?
Коронавирусы? Думаю не понимают ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2020 14:27 (спустя 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Эти кукареканья ВОЗ напоминают мне
          

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1629

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2020 17:39 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

vitkosh писал(а):

Они вообще понимают, что терпение людей не безгранично?
Коронавирусы? Думаю не понимают ag
думаю что вирусам(любым) на это глубоко накласть

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2211

Россия
Рейтинг

post 22-Апр-2020 21:47 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

vitkosh писал(а):

Они вообще понимают, что терпение людей не безгранично?
Коронавирусы? Думаю не понимают ag
Вообще, нормальному человеку класть на любой вирус, а вот на притеснения любого рода - совсем НЕТ! Я не для того плачу налоги, чтобы за меня решали, когда мне сидеть дома и куда шляться! Я - не скот, которому нужно разрешение хозяина, чтобы выйти из дома!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 22-Апр-2020 23:54 (спустя 2 часа 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Вообще, нормальному человеку класть на любой вирус/ Я не для того плачу налоги, чтобы за меня решали, когда мне сидеть дома
Пипец "Вуася", ты это CoVID 19 скажи когда он придёт в дом к твоей семье, что ты платишь налоги и имеешь право не заражаться...
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 23-Апр-2020 00:09 (спустя 15 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Iorveth писал(а):

vitkosh писал(а):

iMPoSsibLe писал(а):

Tony Jaa писал(а):

Н-да, хреновый вышел год 😔 😔
.
Он только начался! "Ещё не вечер" =)
Год не может вдруг взять и стать хреновым - хреновым его делают люди! Они вообще понимают, что терпение людей не безгранично? Какими бы разрозненными не были люди, когда их всех начинают жёстко притеснять, рано или поздно начнутся бунты, погромы, вооруженные стычки и власти начнут просто расстреливать толпы. Будет намного хуже, чем вышло на Украине.
Какая должна быть вата в башке, чтобы и тут Украину приплести. Из какой дурки сбежал?
Ты kolob_105 или под него косишь? kolob_126 твоя украина-стала самой бедной страной в Европе, народ опустили ваши воры и олигархи до скотского уровня жизни. Продали вас хохлов богатеям из сша и европу за долги-помощь себе любимым.Парашки-воры-алкоголики kolob_118 и клованы зеленские kolob_136 -Вас вместе с землёй... а вы всё скачете и на Великую Росиию, что вас бедных-Всегда защищала и кормила.Так что род закрыл и не пиши такое, на наших сайтах-Русскоязычных! kolob_108
п.с... А наши Воры-олигархи до такого состояния, как НА украине Народ-хотят и Россиян сделать! ac

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 23-Апр-2020 12:12 (спустя 12 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Вообще, нормальному человеку класть на любой вирус, а вот на притеснения любого рода - совсем НЕТ! Я не для того плачу налоги, чтобы за меня решали, когда мне сидеть дома и куда шляться! Я - не скот, которому нужно разрешение хозяина, чтобы выйти из дома!
Скоро ты заболеешь и будешь долго лежать под аппаратом вентиляции лёгких, а когда попустит всё равно не сможешь даже быстро ходить потому что лёгкие пострадают. А может быть тебе повезёт и ты попадёшь в те небольшие проценты, что дохнут. А всё потому что идиотам класть на любой вирус.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 14:55 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Скоро ты заболеешь
Быстрей бы. Людям с IQ 35 только реальность и помогает. Я вон сейчас в АЙШАН за пивом сходил в маске, наверное как дурак, ведь меня никто не заставлял её одевать. Но я одел. А может не меня заразят, а я не зная кого нить. Вот и одел. И правильно сделал.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 15:08 (спустя 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Маска бесполезна. Защищает только респиратор с фильтрующий элементом класса FP3 или противогаз с фильтрующим элементом P3. Глаза должны быть закрыты плотно прилагающими очками.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2020 15:15 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я не для того плачу налоги
Вообще то ты налоги платишь, что бы учителям, врачам и нянечкам в детском саду зарплату платили и они тебя учили, лечили и за детьми твоими следили

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 15:29 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

ообще то ты налоги платишь, что бы учителям, врачам и нянечкам в детском саду зарплату платили и они тебя учили, лечили и за детьми твоими следили
ДА нет же, он думает что налоги защищат его от вирусов. Всех вирусов.
IQ чела даже не 35, а 20

TATOSHCA писал(а):

Защищает только респиратор с фильтрующий элементом класса FP3 или противогаз с фильтрующим элементом P3. Глаза должны быть закрыты плотно прилагающими очками.
Не, спасибо, я зелёненький ОЗК в армии 2 года наносился в 90-ых под Читой в РВСН, если сейчас в нём выйду на улицы Москвы ,все в ужасе упадут ,подумают, началось! 😃 😂 😂
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 15:35 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Не, спасибо
Ну тогда зачем это профонация с маской? ОЗК подходит, но его надо после каждого выхода дизефенцировать.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 23-Апр-2020 15:48 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Ну тогда зачем это профонация с маской? ОЗК подходит, но его надо после каждого выхода дизефенцировать.
Маска в любом случае снижает риск, но только если её использовать правильно. Маска не является панацеей, но всё же снижает количество попавшего в организм вируса, а от его количества в том числе зависит то, как тяжело будет протекать болезнь.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 16:02 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл
Маска не снижает риск. Размер ячеек маски слишком большой,что бы задержать вирус. Это как дверной проем без двери, защищает от залетающего воробья. Хочешь защититься от вируса? Лепестковый респиратор FP3+плавательные очки на глаза. Это минимум.

А по хорошему костюм биологичкой+с баллоном воздуха сзади.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 16:06 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Маска в любом случае снижает риск, но только если её использовать правильно. Маска не является панацеей, но всё же снижает количество попавшего в организм вируса,
Да я за пивом пошёл в маске просто чтобы других не заразить ,просто задолбался уже 3 недели на диване лежать не выходя никуда тут в Москве дома, чисто для профилактики , никого я есесстно не заражу, т.к. уже 3 недели прошло, чисто шоб люди в масках на меня не оборачивались в АЙШАНЕ. Они там все у желтых меток стоят по метру на полу. Народу мало там . По 3 чела у кассы ¯\_(ツ)_/¯
Машин на выходе тоже мало

Цитата:

А по хорошему костюм биологичкой+с баллоном воздуха сзади
Как у Путина был три недели назад на открытии больницы у нас тут под боком в Вороново
Всем бы такие 😂 😃 😂 😂
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 23-Апр-2020 16:20 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А по хорошему костюм биологичкой+с баллоном воздуха сзади.
Если в таком виде зайти в магазин...даже и не знаю.
Одна часть народа подумает, что чердак уехал в подвал, а вторая испачкает штаны.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Апр-2020 16:21 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А по хорошему костюм биологичкой+с баллоном воздуха сзади
Сидите лучше дома, дешевле и практичнее. Один фиг ты на нём заразу принесёшь, а чистить его каждый раз после улицы заколебёшся

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 23-Апр-2020 16:32 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Не могу. Работаю минимум раз в неделю появлюсь на работе.

добавлено спустя 47 секунд:

Tony Jaa писал(а):

у нас тут под боком в Вороново
Хмм, я пропустил референдум по присоединению Австралии к Москве?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 14:53

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы