Ошибка

Новая игра от авторов Metro Exodus будет использовать только трассировку лучей [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6695

Россия
Рейтинг

post 23-Фев-2020 19:18 2[+]

[Цитировать] 


Студия 4A Games сейчас занята разработкой нового крупного проекта, следующей частью во франшизе Metro. В интервью порталу Eurogamer технический директор компании Олесь Шивковцов рассказал, что теперь собственный движок компании будет использовать только трассировку лучей при расчете освещения.

4A Games полностью отказались от принципов старой модели освещения, которые имитировали свет с помощью разных хитростей.

Цитата:

Мы перешли на трассировку лучей, полностью отказавшись от старых техник и наработок. Мы много экспериментировали и достигли впечатляющих результатов. Вам придется подождать, прежде чем вы сможете увидеть наши технологии в будущих проектах.
На данный момент единственной игрой компании с поддержкой трассировки лучей остается Metro Exodus и ее дополнения.

Eurogamer отметил, что 4A Games была одной из первых, кто начал эксперименты с трассировкой лучей: Nvidia рекламировала технологию демонстрацией Metro Exodus. В DLC Two Colonels и Sam's Story студия улучшила работу рейтрейсинга, добавив ее на уровне внутри помещений.

Олесь Шивковцов добавил, что сейчас игра может похвастаться «первым поколением» технологии, а в будущем трассировка лучей будет только улучшаться. «Я в восторге от тех вещей, которые мы пока не показали публике», — подытожил разработчик.

          



info [Профиль]  [ЛС] 

djeday7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 887

Норфолк
Рейтинг

post 23-Фев-2020 22:16 (спустя 2 часа 58 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 23-Фев-2020 22:16 (спустя 1 секунда) [-]-1[+]

[Цитировать] 

dlc' ашки у них так себе получились

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1202

СССР
Рейтинг

post 23-Фев-2020 22:25 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

djeday7
Вот блин, открыл твою картинку, и комп человеческим голосом начал требовать апгрейд в ускоренные сроки)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 23-Фев-2020 22:31 (спустя 6 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

А Артем так и останется немым?
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Фев-2020 23:46 (спустя 1 час 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Cheesus
он говорил.
вобще я надеюсь что артём останется дохлым...
info [Профиль]  [ЛС] 

luc1kJke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 173

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 00:09 (спустя 22 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

djeday7 писал(а):

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
это результаты бенчмарка, он на порядок прожорливей чем сама игра
у меня на 9700к+2070s в 2к на ультрах с RTX и без DLSS 99% фпс - 55-60

сл игра будет через 2-3 года и тогда уже у большинства будут стоять дома нормальные ускорители на Ampere

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 24-Фев-2020 00:20 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

djeday7 писал(а):

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
где бы берёте эти тесты?? На среднем компе все идёт на высоких настройках. Отличная там производительность!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mythlore

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Рейтинг

post 24-Фев-2020 00:57 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Quzoxe писал(а):

djeday7 писал(а):

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
где бы берёте эти тесты?? На среднем компе все идёт на высоких настройках. Отличная там производительность!
средний комп это какой? и включена ли rtx ? Без неё да, идет на "средних" компах)
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 24-Фев-2020 02:13 (спустя 1 час 16 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

вобще я надеюсь что артём останется дохлым...
А он и раньше на шварца не похож был kolob_166

Цитата:

он говорил.
Да в озвученных текстовых заставках, во время загрузки уровней

Цитата:

На среднем компе все идёт на высоких настройках.
4790 16гб 980ti буквально пару дней назад в гейм пасе пробовал. В full hd в помещениях стабильно 60, на природе конечно на высоких иногда проседает, но неприятные рывки раздражают. В итоге прошёл на иксе, там в 4к всё гладенько, ровно и с красивым hdr

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1649

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 14:17 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Cheesus писал(а):

А Артем так и останется немым?
а вам необходимо чтобы он как СЭМ, комментировал всё что делает?
поднял что-то "о нам это нужно" и тд...
о чем говорить?!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Xaron66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 364

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 14:38 (спустя 20 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

Cheesus писал(а):

А Артем так и останется немым?
а вам необходимо чтобы он как СЭМ, комментировал всё что делает?
поднял что-то "о нам это нужно" и тд...
о чем говорить?!
В far cry 3 было очень здорово играть за живого персонажа с голосом. Не вижу проблем.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 14:59 (спустя 20 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Quzoxe писал(а):

djeday7 писал(а):

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
где бы берёте эти тесты?? На среднем компе все идёт на высоких настройках. Отличная там производительность!
берутся они с включенной настройкой RTX. Без неё у меня на 1070 60-80фпс выдает. Включаю...и дай бог 10-15
info [Профиль]  [ЛС] 

muratti

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Монако
Рейтинг

post 24-Фев-2020 15:18 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

2018:
Turing есть поддержка RT
2020:
RDNA2 будет поддержка RT
PS5 и Xbox Series X будет поддержка RT

RTX хейтеры соснули
info [Профиль]  [ЛС] 

S.T.A.L.K.E.R.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2445

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 16:04 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мне это напоминает переход с шейдеров 2.0 на 3.0 в своё время.
Когда RTX станет стандартом везде, тогда и будут доступные видеокарты с RTX, либо будут лучше оптимизировать.

Рано или поздно придётся слезть с вёдер. Я сам просидел почти всё поколение PS4на 970 Gtx, только недавно стало уже мало её для игр 9 (года два на максе игры не тянет, на средне-высоких уже только).
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 24-Фев-2020 16:23 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Quzoxe писал(а):

djeday7 писал(а):

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
где бы берёте эти тесты?? На среднем компе все идёт на высоких настройках. Отличная там производительность!
берутся они с включенной настройкой RTX. Без неё у меня на 1070 60-80фпс выдает. Включаю...и дай бог 10-15
у меня нет такой настройки. да и не нужна она. kolob_117

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 16:31 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Quzoxe писал(а):

да и не нужна она.
Ну это пока. kolob_143
Тема как бы намекает. Тем не менее тенденция запросто может и забуксовать и получиться не туда и не сюда. Паршивый сценарий, но риск того стоит, на мой взгляд.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 24-Фев-2020 16:39 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я помню физикс, физикс дуриликс все говорили и мечтали о нём. И в результате все покупали Нвидиа карточки. А потом когда включали эту настройку, то тормозило у всех, и отключали обратно.
Так что эти настройки аля РТХ для пк-бояр, а не для пека-нищебродов как я. Мне раньше нужен был физикс (типа он есть), а сейчас нафиг оно не надо, всеравно отключу из-за тормозов. Поэтому мне не надо ни то, ни другое, всё устраивает и так.

добавлено спустя 6 минут 21 секунда:

Quzoxe писал(а):

djeday7 писал(а):

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
где бы берёте эти тесты?? На среднем компе все идёт на высоких настройках. Отличная там производительность!
А нет, я ошибся, у меня на ультра-настройках всё прекрасно идёт (сейчас перепроверил). Доволен как слон!) Так что тесты ваши, как и обзоры критиков можно засунуть куда подальше. kolob_111

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

denoid

Стаж: 13 лет

Сообщений: 238

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 21:15 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Quzoxe
Физикс был проприетарной технологией которой больше нигде быть не могло, посему она была мертва. а вот dxr будет везде, включая консоли. Именно так оно называется, а никакой не rtx, rtx это просто бренд нвидии.А сказать почему он везде будет? Потому что это упрощает жизнь разрабам. В десятки раз, даже в консольном виде. И они с радостью положат на все народные ведра большое известно что и никого не спросят. О том что через 3 года появятся игры которые без лучей не работают совсем я говорю весь последний год и никто не верил)) когда игры перешли на dx11 полностью, сколько владельцев старых карт на весь интернет орали что их обирают. и тут тоже самое. Просто заставят всех пересесть. Потому что иначе не сменить аппаратный парк. Дай волю - все будут сидеть вечно на ведрах играть в 15 фпс на 10 летней карте и гордиться собой kolob_107

_________________
ryzen 7 5800x, 4.55 Ghz. rtx 3080. 32gb ram. Kingston FURY Renegade, nvme 1tb
VR: Valve Index.
PS5, ps3 cfw. ps vita 3.65 enso.
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 24-Фев-2020 21:28 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

denoid писал(а):

Quzoxe
Физикс был проприетарной технологией которой больше нигде быть не могло, посему она была мертва. а вот dxr будет везде, включая консоли. Именно так оно называется, а никакой не rtx, rtx это просто бренд нвидии.А сказать почему он везде будет? Потому что это упрощает жизнь разрабам. В десятки раз, даже в консольном виде. И они с радостью положат на все народные ведра большое известно что и никого не спросят. О том что через 3 года появятся игры которые без лучей не работают совсем я говорю весь последний год и никто не верил)) когда игры перешли на dx11 полностью, сколько владельцев старых карт на весь интернет орали что их обирают. и тут тоже самое. Просто заставят всех пересесть. Потому что иначе не сменить аппаратный парк. Дай волю - все будут сидеть вечно на ведрах играть в 15 фпс на 10 летней карте и гордиться собой kolob_107
Так прогресс не стоит на месте. Ну пущай будет. Через год может ещё что придумают, 3дхр какой). Время покажет. kolob_111

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 24-Фев-2020 21:59 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Quzoxe писал(а):

А нет, я ошибся, у меня на ультра-настройках всё прекрасно идёт (сейчас перепроверил). Доволен как слон!) Так что тесты ваши, как и обзоры критиков можно засунуть куда подальше. kolob_111
RTX-то включена?
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2020 23:33 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Купив игру у вас будет возможность поиграть в лучи

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 25-Фев-2020 09:26 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

todzy писал(а):

Купив игру у вас будет возможность поиграть в лучи
Скорее, возможность отвлечься от унылого сюжета и средненького геймплея на графические фишки. В условиях, когда играешь в игру от людей, которые умеют именно в технологию, а не геймдизайн, то отвлечение на вау-эффекты - вполне себе возможность заставить себя пройти игру до конца.

Игровая серия "Метро" как раз такая: на неё интереснее смотреть (картинка, локации, какая-никакая родная атмосфера), чем играть (скучно, затянуто, так себе диалоги, паршивая стрельба). И ситуация не шибко исправляется. Те же DLC для Исхода, выпущенные аккурат к релизу в Steam, больше похожи на попытку привлечь внимание к подзабытой игре.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 25-Фев-2020 09:44 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Quzoxe писал(а):

djeday7 писал(а):

Удачи. С такой производительностью у них купят игру лишь единицы. Не говоря уже про то, что там будет на консолях
где бы берёте эти тесты?? На среднем компе все идёт на высоких настройках. Отличная там производительность!
На среднем компе нет ртх, а результате про них
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 26-Фев-2020 00:36 (спустя 14 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Quzoxe
12 директ включи и он появиться)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 23:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы