Ошибка

Ubisoft намекает, что PS5 сможет запускать игры PS4, PS3, PS2 и PS1 [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6697

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2020 05:10 4[+]

[Цитировать] 


Год назад в сети обратили внимание на патент Sony, где сообщалось о потенциальной совместимости PlayStation 5 с играми не только для PS4, но и PS3, PS2 и PS1.
С тех пор производитель подтвердил обратную совместимость с PS4, но никак не комментировал возможность потенциального запуска игр с предыдущих поколений консолей PlayStation. Однако руководитель Ubisoft Ив Гиймо на квартальном отчёте намекнул на полную совместимость.

Цитата:

Новые консоли смогут запускать практически все игры от предыдущих консолей.
Это будет что-то совсем новое для индустрии. Это поможет более старым играм оставаться актуальными на консолях на многие годы вперёд.
Ив Гиймо


Мы уже знаем, что Xbox Series X сможет запускать все игры с Xbox One, в том числе и доступные на консоли по обратной совместимости с Xbox 360 и Xbox. Однако раз Гиймо говорит о консолях, то, вероятно, речь идёт не только о продукте Microsoft.



info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1649

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2020 05:43 (спустя 33 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

да смочь то сможет,а вот что с картинкой будет?
запускал я на современном компе игрушки времён 1 соньки... такой писец был!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1489

Рейтинг

post 11-Фев-2020 08:33 (спустя 2 часа 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Запуск игр с 8 поколения консолей на 9-м никак не удивляет. Нормальная эмуляция 7, 6 и 5 (в случае с PS) поколений - вот тут у меня уже сомнения. Как правило у консолей проблемы с программной эмуляцией предыдущих поколений, сколько консолей знаю, никогда не было такого, чтобы абсолютно все игры работали идеально. Сторонние эмуляторы на ПК всегда работали лучше, чем официальные на консолях.

Подснежник
На ПК на эмуляторах можно очень серьёзно улучшить качество картинки 3D игр со старых консолей. Игры с PS3 на эмуляторе сейчас выглядят весьма неплохо, т.к. разрешение картинки значительно выше, чем могла выдавать консоль в своё время. Если бы ты запускал игры с PS1 на PS1, то графика выглядела бы на порядок хуже из-за низкого разрешения.
          

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Фев-2020 09:00 (спустя 27 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ubisoft намекает
они бы на хорошие игры намекали и починили ли бы обещанный наконец breakpoint.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6697

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2020 12:00 (спустя 2 часа 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

починили ли бы обещанный наконец breakpoint
Я уже не верю в это...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4774

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 11-Фев-2020 14:34 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Если смогу реслинг запустить - это будет клево. Но я сомневаюсь, что можно любые игры. Мне представляется, что как сейчас, когда избранные игры видимо портанули, как Макс Пейн первый или Ворриорс

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1649

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2020 15:00 (спустя 25 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Запуск игр с 8 поколения консолей на 9-м никак не удивляет. Нормальная эмуляция 7, 6 и 5 (в случае с PS) поколений - вот тут у меня уже сомнения. Как правило у консолей проблемы с программной эмуляцией предыдущих поколений, сколько консолей знаю, никогда не было такого, чтобы абсолютно все игры работали идеально. Сторонние эмуляторы на ПК всегда работали лучше, чем официальные на консолях.

Подснежник
На ПК на эмуляторах можно очень серьёзно улучшить качество картинки 3D игр со старых консолей. Игры с PS3 на эмуляторе сейчас выглядят весьма неплохо, т.к. разрешение картинки значительно выше, чем могла выдавать консоль в своё время. Если бы ты запускал игры с PS1 на PS1, то графика выглядела бы на порядок хуже из-за низкого разрешения.
          
не путай ПС 3 (времён того же сталкера) и ПС 1!
сейчас видимо технология другая, там играть совсем не возможно, всё идёт хуже чем инди!
и не в разрешении проблемы!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

silent420

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 86

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2020 15:06 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Единственное совместимость с PS3 вызывает сомнения, тк архитектура там крайне специфичная, и как признали сами сони неудачная.
info [Профиль]  [ЛС] 

alfa38

Стаж: 11 лет

Сообщений: 332

Антарктида
Рейтинг

post 11-Фев-2020 15:27 (спустя 21 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

Night Vampire писал(а):

Запуск игр с 8 поколения консолей на 9-м никак не удивляет. Нормальная эмуляция 7, 6 и 5 (в случае с PS) поколений - вот тут у меня уже сомнения. Как правило у консолей проблемы с программной эмуляцией предыдущих поколений, сколько консолей знаю, никогда не было такого, чтобы абсолютно все игры работали идеально. Сторонние эмуляторы на ПК всегда работали лучше, чем официальные на консолях.

Подснежник
На ПК на эмуляторах можно очень серьёзно улучшить качество картинки 3D игр со старых консолей. Игры с PS3 на эмуляторе сейчас выглядят весьма неплохо, т.к. разрешение картинки значительно выше, чем могла выдавать консоль в своё время. Если бы ты запускал игры с PS1 на PS1, то графика выглядела бы на порядок хуже из-за низкого разрешения.
          
не путай ПС 3 (времён того же сталкера) и ПС 1!
сейчас видимо технология другая, там играть совсем не возможно, всё идёт хуже чем инди!
и не в разрешении проблемы!
именно что в разрешении, а точнее в том, какие раньше были экраны... во первых меньше и по размерам, и по выводимому разрешению, которое в несколько раз меньше нынешних даже HD, во вторых - на телеках тех времен изображение выводилось через строчку, что насколько я понимаю было необходимостью из-за выпуклости экранов.

Тут вариант, либо подключать эмулятор и играть с него, заморочившись с настройкой. Либо найти где-то рабочий старый телек тех времен.
Еще можно попробовать выводить изображение через проектор, хотя тут личного опыта у меня нету.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 11-Фев-2020 17:11 (спустя 1 час 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Даже если обратная совместимость будет, то, мне кажется, она будет через PS Now, как минимум для PS3. Игры с PS1 уже просто необходимо запускать через эмулятор, ибо даже на 1080р телевизоре игры выглядят как пиксельнное месиво, ну, а PS2 и PS4 хорошо запускала, хотя там использовался эмулятор написанный еще для пс3 со всеми теми же багами в играх.
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 11-Фев-2020 23:47 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

это будет прекрасно, главное, чтобы еще раз покупать игры, купленные для пс3 и пс4, не заставили

добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

silent420 писал(а):

Единственное совместимость с PS3 вызывает сомнения, тк архитектура там крайне специфичная, и как признали сами сони неудачная.
та оставьте уже в покое ту несчастную архитектуру, на пк уже есть рабочий эмулятор, написанный энтузиастами, а значит и сони это под силу

добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Park52 писал(а):

Даже если обратная совместимость будет, то, мне кажется, она будет через PS Now, как минимум для PS3. Игры с PS1 уже просто необходимо запускать через эмулятор, ибо даже на 1080р телевизоре игры выглядят как пиксельнное месиво, ну, а PS2 и PS4 хорошо запускала, хотя там использовался эмулятор написанный еще для пс3 со всеми теми же багами в играх.
в таком случае не было бы смысла в самом слове "совместимость", потому- что облачный стриминг - это не совместимость, как и не было бы смысла во фразе "консоль сможет запускать", потому что в пс-нау игры запускает не консоль, по такой логике сейчас пк обладает совместимостью с пс3 и пс4 и способен запускать игры с пс 3 и пс4, ведь пс-нау прекрасно работает на пк, и какой тогда смысл в этих намеках и тайных инсайдах?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Май 14:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы