Ошибка

Microsoft упростила портирование игр на DX12 [Игры/Софт]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 16-Янв-2020 15:56 6[+]

[Цитировать] 

Microsoft упростила портирование игр на DX12


Компания Microsoft объявила, что открывает исходники вспомогательной библиотеки D3D12 Translation Layer.

С её помощью можно легче осуществить портирование игр на API DX12. Также компания открыла исходный код D3D11On12. Это ещё одна библиотека, которая упрощает перенос игр на более современный графический интерфейс.

Любопытно, что это совпадает по времени с публикацией спецификаций Vulkan 1.2 и появлением его поддержки в бета-версии драйвера NVIDIA 441.99. Утверждается, что эта сборка реализует полную поддержку последнего обновления Vulkan.

Новинка работает на всех картах семейств GeForce и Quadro, которые имеют графические процессоры Turing, Volta, Pascal, Maxwell (первого и второго поколения) и Kepler.

Остаётся надеяться, что большинство разработчиков AAA-проектов будут использовать эти инструменты для реализации DX12 в своих движках и конечных играх. В любом случае, обновления аппаратных решений это не потребует.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 16-Янв-2020 16:39 (спустя 42 минуты) [-]-19[+]

[Цитировать] 

А что толку, если на сегодня самые покупаемые платформы PS4 и switch не используют этот dx12
И как мне кажется PS5 его тоже использовать не будет

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 16-Янв-2020 16:50 (спустя 11 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

А что толку, если на сегодня самые покупаемые платформы PS4 и switch не используют этот dx12
И как мне кажется PS5 его тоже использовать не будет
Это API конкурента, конечно Сони его использовать не будут, PS5 будет работать на Vulkan-е, он же вроде как наследник OpenGL.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 16-Янв-2020 16:52 (спустя 2 минуты) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Это API конкурента, конечно Сони его использовать не будут
Вот я и говорю, что толком его никто использовать не будет

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Player

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 454

Рейтинг

post 16-Янв-2020 17:26 (спустя 33 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Park52 писал(а):

Это API конкурента, конечно Сони его использовать не будут
Вот я и говорю, что толком его никто использовать не будет
чао пэрсик, дозревай

info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Янв-2020 17:47 (спустя 21 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

А что толку, если на сегодня самые покупаемые платформы PS4 и switch не используют этот dx12
И как мне кажется PS5 его тоже использовать не будет
Самая покупаемая платформа это пк. Даже для сони прибыль от игр на пк больше чем от игр на пс.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 16-Янв-2020 18:27 (спустя 40 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

Player
Сам дурак©
У тебя сознание сейчас чем то занято или совсем тю-тю в воркутю? kolob_166
Перечитай ещё три раза, я писал об использовании dx12 в играх на пк, а не сколько их там вообще

Цитата:

Самая покупаемая платформа это пк. Даже для сони прибыль от игр на пк больше чем от игр на пс.
Сладкий извини, что я что то твоё личное задел, но вместе с выше сидящим перечитай о чём конкретно речь
Хотя постой, назови мне за последние 5 лет 10 игр SiE на пк?
Я может действительно чего то не знаю? kolob_166
Нам сейчас был продемонстрирован интеллект операторов эвм, при чём стадный kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 16-Янв-2020 20:55 (спустя 2 часа 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Park52 писал(а):

Это API конкурента, конечно Сони его использовать не будут
Вот я и говорю, что толком его никто использовать не будет
Как минимум, его будут использовать в новом Xbox и играх от майков, а там уже и на ПК попадет, потому что, почему бы и нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 16-Янв-2020 21:52 (спустя 56 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Park52 писал(а):

Как минимум, его будут использовать в новом Xbox и играх от майков, а там уже и на ПК попадет, потому что, почему бы и нет.
Странно, что им мешало раньше туда попадать?. Вроде и нынешний икс его поддерживает. Хотя после новости от xbox, что они будут поддерживать все три платформы долгое время, я не уверен в желании сторонних разработчиков сидеть и не только оптимизировать под разные мощности, но и добавлять лишний рендер который ещё и не используется главными конкурентами
А игры от майков, а когда они вообще выйдут?. Вроде не в этом году точно

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Янв-2020 22:34 (спустя 41 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Самая покупаемая платформа это пк. Даже для сони прибыль от игр на пк больше чем от игр на пс.
Сладкий извини, что я что то твоё личное задел, но вместе с выше сидящим перечитай о чём конкретно речь
Хотя постой, назови мне за последние 5 лет 10 игр SiE на пк?
Я может действительно чего то не знаю? kolob_166
Нам сейчас был продемонстрирован интеллект операторов эвм, при чём стадный kolob_166
Сладкий ты просто туповат и не понимаешь о чем пишешь. Вот бери очень популярную игру, скажем, Ведьмак 3 - продано копий около 20млн. 45% продаж на ПК, 55% разделили консоли, соотвественно платформа пк популярней любой из адекватных консолей(нинтедо я не воспринимаю вообще, она для особо контингента людей)

Идем дальше, у каждой платформы есть площадка для продаж игр, для пк стим, гог, и т.д., для консоли псн, для шайтан коробки какойто иксбокс лайв или стор, как думаешь где самое большое количество продаж????

И даже самый популярный эксклюзив сони продается меньшем тиражем чем самая популярная мультиплатформа продается на пк...

Или ты популярность платформы меряешь наличием какогото гавно эксклюзивного кинца в 24 фпс? )))
info [Профиль]  [ЛС] 

W1tcher88

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 19

Россия
Рейтинг

post 16-Янв-2020 23:27 (спустя 53 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

А что толку, если на сегодня самые покупаемые платформы PS4 и switch не используют этот dx12
И как мне кажется PS5 его тоже использовать не будет
Ну да, ну да. Игры ж только для соньки и нинтендо выпускают, а потом на все остальные платформы с них портируют. Нахрен разработчикам пк игр это все надо. Ой, погоди, а консольные игры для плойки и коробокса не только сони выпускает, но оно им тоже не надо, правда же? Это примерно как если мозгом кто-то не пользуется, то остальным оно тоже не надо.

_________________
3 года на Bestrepack, 4 года на AVG
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 17-Янв-2020 00:44 (спустя 1 час 16 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Kadafi
Ещё раз для совсем уже убогих, которые кроме торрента ничего не знают, где здесь хоть слово про dx12 о котором я говорил?
В Ведьмаке есть dx12?
Ты увидел слово ПK-PS4 и у тебя случилась диарея?. Зачем ты мне тут своё содержимое кишечника вывалил?
Что ты ко мне прицепился со своими продажами игр?. Разработчик с выпуском только в стиме тем более не будет заморачиваться делая игру с ноля на dx12. Муторно и не все оценят. Напомни себе какая самая популярная видеокарта в стиме?

Цитата:

самые покупаемые платформы PS4 и switch
На них нет dx12 и разработчики не будут тратить время на прикручивание его и на ПК. Который и так работает на ПК через одно место.

Цитата:

как думаешь где самое большое количество продаж????
Ну ок если у тебя свербит от этого, то давай подсчитаем

Цитата:

период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года на PlayStation 4 было реализовано 257,6 млн копий игр, что является новым рекордом среди консолей по продажам за финансовый год.
При цене за игру в среднем 60€vs$

Цитата:

За весь 2019 год в стиме выпущено игр 8415, продажи 127 млн. при средней цене 9.86€
А теперь "сложная" аналитика. kolob_166 На кого при наличии вот этой статистики ориентируются разработчики при создании контента на том или ином движке и применении технологий?

Цитата:

наличием какогото гавно
Хотя вот после этого сверкания интеллектом, ты мне уже не интересен. Чао

Цитата:

Ну да, ну да. Игры ж только для соньки и нинтендо выпускают, а потом на все остальные платформы с них портируют. Нахрен разработчикам пк игр это все надо. Ой, погоди, а консольные игры для плойки и коробокса не только сони выпускает, но оно им тоже не надо, правда же? Это примерно как если мозгом кто-то не пользуется, то остальным оно тоже не надо
Ааа держите аналитика kolob_166
Вот ещё один оператор ЭВМ
У вас тут что сегодня перипись обиженных? kolob_166
P.S подождите, подождите, я кажется начинаю понимать. У вас седалище порвалось всего от трёх моих слов?

Цитата:

самые покупаемые платформы PS4 и switch

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Янв-2020 01:36 (спустя 51 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Kadafi
Ещё раз для совсем уже убогих, которые кроме торрента ничего не знают, где здесь хоть слово про dx12 о котором я говорил?
В Ведьмаке есть dx12?
ох дибилушка, в Ведьмаке есть DX12. А также я лично там получаю 60фпс при 2к...И без мыла...И еще уже хз сколько лет она стоит на ssd, о котором столько слухов в нексгене... И еще разрабы сами слили пиратку на торент, но всеравно продали игр на пк, больше любого ексклюзива пс4.

Насчет хвастовства по продажам игр. ты сравниваешь 1 магазин против "реализации игр на ПС4". Сравнивай тогда сравним за 2019 год "реализацию игр на пк" - К стиму за 2019 год добавь продажи в Ориджн(батлфилд, фифа, нба, нфс , симс), в ЕпикГеймСтор(только в этой помойке было за 2019 год куплено игр на дял пк 260млн$), в Батлнете(вов, калофдюти, овервотч), в юплей(дивижен, ассасины, рейнбовы и прочая чушь) это так просто сразу на вскидку с памяти, или для тебя площадка игр пк это только стим, а если я купил фифа в ориджине для своего пк значит я не на пк купил??????

Ну и еще для совсем-совсем убогих, мне плевать на dx12, разговор шел о самой популярной игровой платформе...

И не понимаю совсем, почему ты называешь людей обиженными??)) потомучто на консоле есть 2.5 годных ексклюзива??? ты правда веришь что пользователь пк покупает видеокарту за 1к баксов и плачет что у него нету консоли за 350 чтобы поиграть в спайдермена?? Вообще вся твоя любимая консоль состоит из устаревших компонентов эвм... А еще я могу запустить и поиграть ведьмак1 и ведьмак 2, не зависимо от того что у меня проц райзен и видеокарта rtx(которых небыло когда эти игры создавали), а ты сможешь на своей пс4 запустить хоть чтото из пс3, ой нет для этого игру надо переделывать и переиздавать под пс4???)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 17-Янв-2020 01:57 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Kadafi писал(а):

ох дибилушка, в Ведьмаке есть DX12.
Где? kolob_166

Цитата:

К стиму за 2019 год добавь продажи в Ориджн(
Странно, а сам switch почему то отбросил. Натягивание совы на глобус?

Цитата:

Ну и еще для совсем-совсем убогих, мне плевать на dx12, разговор шел о самой популярной игровой платформе...
Ты окуляры то протри и подними морду-лица на название темы kolob_166
Какого тогда ты в теме про dx12 влез если тебе всё равно?
Блин ну что за тупость?. Я специально для тебя уже в третий раз копирую предложение.

Цитата:

самые покупаемые платформы PS4 и switch
Твой мозг вообще что ли не может усвоить прочитанные три слова?
Где здесь самая популярная платформа? kolob_166

Цитата:

И не понимаю совсем, почему ты называешь людей обиженными?? и бла..бла..бла..))
И я не понимаю зачем ты из штанов выпрыгиваешь?. У тебя явно какая то психологическая травма связанная с пк и консолями. Под ёлкой носки вместо видеокарты за "1к баксов" нашёл?. Успокойся, твой пк лучше всех!. Тебя что сверстники обделяют вниманием и тут тебе попался я и ты хочешь быстро-быстро вывалить, что тебя целый год мучало?
Смотрю на название темы там Dx12, смотрю на тебя. Эксклюзивы, видеокарты, килобаксы, спайдермены...
Перекрестился kolob_166

Цитата:

Вообще вся твоя любимая консоль состоит из устаревших компонентов эвм...
Птица семейства дятлообразных. У меня телевизор дороже твоего Пк и всей твоей жизни. Напугал ежа голой жопой kolob_166

Цитата:

ты сможешь на своей пс4 запустить хоть чтото из пс3,
У меня Ps3 есть kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Янв-2020 02:21 (спустя 23 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Ты окуляры то протри и подними морду-лица на название темы kolob_166
Какого тогда ты в теме про dx12 влез если тебе всё равно?
Блин ну что за тупость?. Я специально для тебя уже в третий раз копирую предложение.

Цитата:

самые покупаемые платформы PS4 и switch
Твой мозг вообще что ли не может усвоить прочитанные три слова?
Где здесь самая популярная платформа? kolob_166
Самая покупаемая платформа это пк, соотвественно она и есть самая популярная... твои три слова это высер дементника.

Цитата:

По оценкам аналитиков, в 2019 году производители по всему миру поставили в общей сложности 261,2
За всю историю пс 4 было продано около 100млн

добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Kadafi писал(а):

Nejasit писал(а):

Ты окуляры то протри и подними морду-лица на название темы kolob_166
Какого тогда ты в теме про dx12 влез если тебе всё равно?
Блин ну что за тупость?. Я специально для тебя уже в третий раз копирую предложение.

Цитата:

самые покупаемые платформы PS4 и switch
Твой мозг вообще что ли не может усвоить прочитанные три слова?
Где здесь самая популярная платформа? kolob_166
Самая покупаемая платформа это пк, соотвественно она и есть самая популярная... твои три слова это высер дементника.

Цитата:

По оценкам аналитиков, в 2019 году производители по всему миру поставили в общей сложности 261,2
За всю историю пс 4 было продано около 100млн
Ну я же не обзываю тебя обиженкой, почему это у меня психологические травмы?? Ты молишься на консоль и обзываешь людей обиженками:
100фпс - а ты обижека, у меня эксклюзивы.
консоли тормозят развитее графики - а ты обиженка, у меня эксклзивы.
замыленная картинка - а ты обиженка, у мена есть эксклюзивы.

помоему у тебя психологические проблемы.

Цитата:

Птица семейства дятлообразных. У меня телевизор дороже твоего Пк и всей твоей жизни. Напугал ежа голой жопой
При том что у тебя телевизор дороже моей жизни, икрутая консоль ты чегото такой бодрый и богатый напиратил целых 3 терабайта только на этом торент трекере... Всегда весело смотреть на дементников которые на ходу сочиняют... продай телевизор и купи себе мозг...
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 966

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2020 02:24 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Kadafi
Смотрю я на ваш диалог и немного грустненько аж становится. У меня и пк есть и пс4, так что ваши платформосрачики ранят в самое сердешко : D

Цитата:

Самая покупаемая платформа это пк, соотвественно она и есть самая популярная... твои три слова это высер дементника.
Самая покупаемая и популярная платформа это смартфоны к сожалению Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Янв-2020 02:54 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лелуш писал(а):

Самая покупаемая и популярная платформа это смартфоны к сожалению Улыбаюсь
ЭТо случаем не ты был в советниках близард когда они анонсировали диабло имортал?))) kolob_117

сумарное количество проданных смартфонов за год чуть больше 350 млн штук, то что я написал про 260млн пк это продано чисто собранных поставщиками, готовых пк. Я не учитывал то количество когда человек сам покупает компоненты и собирает или идет к соседу и он собирает... так что самая популярная и продаваемая платформа всетаки пк...

Цитата:

так что ваши платформосрачики ранят в самое сердешко : D
возможно, но людей которые хоть немного разбираются ранит то что разработчики пытаясь усидеть одной жопой на трех стульях, жертвуют качеством картинки и производительностью игры, потомучто делают ее с учетом что она должна работать на консоли с давно устаревшими возможностями...

Пример опять же тот самый ведьмак и вотч догс с их даунгрейдами на релизе...
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 966

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2020 03:41 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ЭТо случаем не ты был в советниках близард когда они анонсировали диабло имортал?))) kolob_117

сумарное количество проданных смартфонов за год чуть больше 350 млн штук, то что я написал про 260млн пк это продано чисто собранных поставщиками, готовых пк. Я не учитывал то количество когда человек сам покупает компоненты и собирает или идет к соседу и он собирает... так что самая популярная и продаваемая платформа всетаки пк...
Ах если бы, я бы тогда тут не сидел, а тусил бы в своем роскошном особняке))

Про платформы я имею ввиду в том плане, что денег больше всего приносят мобилочки, поэтому они популярнее. То что компьютеры люди покупают, не значит что ими пользуются для игрулек.)

Цитата:

возможно, но людей которые хоть немного разбираются ранит то что разработчики пытаясь усидеть одной жопой на трех стульях, жертвуют качеством картинки и производительностью игры, потомучто делают ее с учетом что она должна работать на консоли с давно устаревшими возможностями...

Пример опять же тот самый ведьмак и вотч догс с их даунгрейдами на релизе...
Так а если убрать консоли. Вот предположим вжух, и их нет. Разработчики все равно будут стараться усидеть на своих стульях, ведь не у всех топовые компьютеры, у кучи людей видеокарты уровня 1060, про которые тоже можно сказать что они стопорят прогресс Улыбаюсь

Насчет даунгрейдов игр та же фигня мне кажется, если не будет консолей, слабые компы все равно останутся. Плюс я думаю даунгрейд это обычная фигня, в том плане что во время рекламы разработчик естественно хочет показать свой продукт идеальным, это как реклама стирального порошка который очистит любые пятна (а на самом деле нет), или шампунек, благодаря которым и перхоть пройдет, и волосы станут гуще, и пися вырастет Улыбаюсь Это просто реклама, даже когда скриншоты выкладывают, их обрабатывают чтобы выглядело покрасивше.
На самом деле как по мне это сложная тема для обсуждения, это надо сидеть где-нибудь, пить пиво и общаться, а печатать муторно и лениво Улыбаюсь Частично я с тобой кстати согласен по поводу торможения индустрии, это будет отлично видно с выходом новых консолей, так как они будут гораздо мощнее приставок 2014 года и графика в играх станет лучше. Так же и пк сразу подтянется с мультиплатформой, только на пк будут дополнительные бонусы в виде более высоких фпс, теней, возможно текстур и прочей радости.
Кстати на пк тоже не все так здорово в том плане, что железо в стандартной пс4 не меняется с 2014 года и окей, оно стопорит развитие графики в играх и действительно, я не могу сказать что графика например в играх 2015 года хуже, чем в играх 2019 года. Но нвидиа каждые пару лет стабильно выпускает новые серии видеокарт рассказывая о революции и что пора пересаживаться всем на 2080ти)
Вообще я наверное сумбурно написал, срачик особо разводить не хочется, ругаться тоже, так что если чем обидел то сорян. Я так как на обоих платформах (стульях, ха!) посидел, могу назвать много плюсов/минусов пк и так же с пс4 Улыбаюсь Тут все же нет такого, что одно это благо, а второе беспросветное зло, по крайней мере как по мне.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kadafi

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 985

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 17-Янв-2020 04:12 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лелуш писал(а):



Про платформы я имею ввиду в том плане, что денег больше всего приносят мобилочки, поэтому они популярнее. То что компьютеры люди покупают, не значит что ими пользуются для игрулек.)
Это только потому что разработка игр на мобилочки, очень дешевая по сравнению с разработкой на пк, если ты вкладываешь миллион и пол года, а получашь 50, это намного круче чем если ты вкладываешь 50 миллионов и 5 лет а получаешь 150 ))

Лелуш писал(а):

Так а если убрать консоли. Вот предположим вжух, и их нет. Разработчики все равно будут стараться усидеть на своих стульях, ведь не у всех топовые компьютеры, у кучи людей видеокарты уровня 1060, про которые тоже можно сказать что они стопорят прогресс Улыбаюсь
Тут ты немного не прав(или много), если, например, видеокарта 2080тi может прогрузить скажем 100нпц которые "живут своей жизнью", а 1060 только 30, то при разработке делается ползунок в настройках который совая туда-сюда ты меняешь количество этих нпц подгоняя под твои возможности(+ тесное сотрудничесво с производителями драйверов). В случае с консолью то разрабам пришлось бы делать по сути 2 игры...

Ну и я не говорю убирать консоли, я говорю о модульности, если ты купил консоль которая "живет" 10 лет и у тебя есть возможность каждые 2 года менять GPU или CPU (пускай разработанніх только для єтой консоли), проблемы исчезнут.

Да и вообще дело не в этом, вот возьмем иксбокс - все называюют эту консоль провалом и чуть ли не единственная причина провала это отсуттсвие хороших эксклюзивов, а успех пс4 при этом прям за руку идет с анчартедом, год оф варом и спайдерменом, и для меня платформа, успех которой хависит от того если ли на нее игра которой больше нигде нету , не является платформой, это просто технический придаток к нескольким играм.

Точно также для меня епик гейм стор не является магазином потомучто у него гордость это бордерлендс 3(который эксклюзив), а вот вышел старварс фолен ордер, который вышел везде одновременно и в стиме уже в золоте и для ЕА считается полностью успешным, в эпик гейм стор ниже чем инди игры по продажам...

Ни один разработчик не разрабатывает игры с помощью консоли, все делается исключительно ан пк, потом подганяется под возможности консоли которая на момент выхода уже устаревшая... это равноценно тому что ты садишся на огромный ескаватор но копаешь ямку 50 на 50 см...

Провал вотч догс заключается только в том что геймплейный ролик на наонсе сделали исключитено для пк, но игру выпустили как и все для консоли, и все посмотрели и сказали - а где игра которую вы показывали???
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 966

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2020 04:22 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Это только потому что разработка игр на мобилочки, очень дешевая по сравнению с разработкой на пк, если ты вкладываешь миллион и пол года, а получашь 50, это намного круче чем если ты вкладываешь 50 миллионов и 5 лет а получаешь 150 ))
Так я и не спорю, я просто говорю про самую популярную игроплатформу Улыбаюсь

Цитата:

Тут ты немного не прав(или много), если, например, видеокарта 2080тi может прогрузить скажем 100нпц которые "живут своей жизнью", а 1060 только 30, то при разработке делается ползунок в настройках который совая туда-сюда ты меняешь количество этих нпц подгоняя под твои возможности( тесное сотрудничесво с производителями драйверов). В случае с консолью то разрабам пришлось бы делать по сути 2 игры...

Ну и я не говорю убирать консоли, я говорю о модульности, если ты купил консоль которая "живет" 10 лет и у тебя есть возможность каждые 2 года менять GPU или CPU (пускай разработанніх только для єтой консоли), проблемы исчезнут.
А я кстати не понимаю почему при 1060 видеокарте будет ползунок, а при консоли 2 разных игры? Ведь новое поколение имеет архитектуру схожую с пк, так что если бы разработчики хотели, они могли бы просто добавить настроек на компьютерах побольше. В рдр2 настроек графики к примеру куча. Вот как ты к примеру говоришь про даунгрейд вач догсов. Почему они резали игру, когда если у них уже была игра с потрясающей картинкой, они не могли просто опустить ползунки настроек и вуаля, игра уже работает на приставках Улыбаюсь
Я просто считаю что даже если консолей бы не было, большинство разрабов не стали бы использовать железо по максимуму, потому что зачем тратить лишние ресурсы на меньше чем 1 процент игроков. Разве что им нвидиа занесет, или амд.
Я до сих пор помню только один пример когда разработчики пытались сделать игру на максимум и в целом единственное чем она нам запомнилась, так это тем что даже в 2020 садит многие компы если выкрутить в ней настройки на ультра Улыбаюсь

Если бы можно было менять в консоли детали, она бы уже была компьютером и все : )
Но все же те кто покупает консоль я думаю смиряются с тем что графика там не самая лучшая, а фпс редко когда бывает 60. Просто каждому свое. Кого то устраивает это, кто то играет на пк только в 60 фпс, кому подавай максимальную графику, или 4к. Если раньше я помню люди говорили: "Фууу, 30 фпс на консоли, ужас", то теперь тоже самое про 60 фпс и что четкие ребята играют только в 144)

Хбокс называли провалом не только потому что там было мало эксклюзивов, но и потому что его рекламировали как TV, TV, TV Улыбаюсь Плюс он был совсем слабенький по железу, а еще в комплекте давали бесполезный кинект за который надо доплачивать. Сейчас на боксе экзов не намного больше, но его любят, и за геймпасс и за более мощную версию. Да, я полностью согласен что эксклюзивы это придаток, то есть я бы к примеру не стал покупать консоль только для того чтобы поиграть в 4-5 игр, которых больше нигде нет. Но эксклюзивы все же являются хорошим бонусом, при выборе приставки, то есть если ты хочешь консоль и выбираешь между боксом и пс4 то какую лучше взять? Ту на которой сможешь играть и в мультиплатформу и эксклюзивы, или в ту, на которой можно играть лишь в мультиплатформу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 17-Янв-2020 10:16 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

При том что у тебя телевизор дороже моей жизни, икрутая консоль ты чегото такой бодрый и богатый напиратил целых 3 терабайта только на этом торент трекере...
Да не обижайся ты так, почитай книжки, запишись куда нибудь в пту и всё будет хорошо
Я хотел тебе предложить показать сколько игр куплено у меня в psn и у тебя на пк, но потом вспомнил, что у тебя все деньги на "рязань" ушли и ты играешь в ведьмака пятый год и на очереди первая и вторая часть и вопросы отпали сами собой kolob_166
Желаю тебе хорошую "денуву" в новом году
Кстати ты в ведьмаке сам dx12 фломастером на мониторе пририсовал?
С чего ты решил, что я вообще игры качал? У меня не такие примитивные интересы в жизни, как у тебя kolob_166

Цитата:

За всю историю пс 4 было продано около 100млн
Ты вообще не понимаешь, что тебе пишут?
как у тебя в голове количество игр превратилось в количество консолей?
Я как будто с папуасом говорю, я ему про основы синхрофазатрона, а он мне "как много и какие красивые камешки в его бусах" kolob_166
Кстати продавай свой ртх и начинай копить на новую с лучами, а то выйдут новые консоли и вот ты опять обиженка и нытик в каждой теме про оптимизацию kolob_166
Если ты как говоришь купил фифу в Origin, то да пациента уже не спасти

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 17-Янв-2020 15:41 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

При том что у тебя телевизор дороже моей жизни, икрутая консоль ты чегото такой бодрый и богатый напиратил целых 3 терабайта только на этом торент трекере...
Да не обижайся ты так, почитай книжки, запишись куда нибудь в пту и всё будет хорошо
Я хотел тебе предложить показать сколько игр куплено у меня в psn и у тебя на пк, но потом вспомнил, что у тебя все деньги на "рязань" ушли и ты играешь в ведьмака пятый год и на очереди первая и вторая часть и вопросы отпали сами собой kolob_166
Желаю тебе хорошую "денуву" в новом году
Кстати ты в ведьмаке сам dx12 фломастером на мониторе пририсовал?
С чего ты решил, что я вообще игры качал? У меня не такие примитивные интересы в жизни, как у тебя kolob_166

Цитата:

За всю историю пс 4 было продано около 100млн
Ты вообще не понимаешь, что тебе пишут?
как у тебя в голове количество игр превратилось в количество консолей?
Я как будто с папуасом говорю, я ему про основы синхрофазатрона, а он мне "как много и какие красивые камешки в его бусах" kolob_166
Кстати продавай свой ртх и начинай копить на новую с лучами, а то выйдут новые консоли и вот ты опять обиженка и нытик в каждой теме про оптимизацию kolob_166
Если ты как говоришь купил фифу в Origin, то да пациента уже не спасти
Оголтелый фанбой, защищая свой манямирок, быстро растерял все аргументы и решил кидаться на обидчиков с виртуальными кулаками. Так типично, что уже не смешно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Фридмэн

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 220

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 17-Янв-2020 18:30 (спустя 2 часа 49 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

А что толку, если на сегодня самые покупаемые платформы PS4 и switch не используют этот dx12
И как мне кажется PS5 его тоже использовать не будет
Самые покупаемые сейчас платформы это xboxone, PS4, ПК и андроид дебил. Твои свитч покупает только совсем конченный игроман, такой как ты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 17-Янв-2020 22:56 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Фридмэн писал(а):

дебил
Твой папа, когда залез на твою маму
Ограниченный сиди на своём ведре в ожидании пираток, это вся твоя перспектива на будущее, а мыслительный процесс оставь другим, это явно не твоё kolob_166
ZerotakerZX
Какие аргументы поехавший?. Вас что всех коллективно контузило?
Разговор почему на пк не используют dx12, я ответил, а потом вылезли обиженки вроде тебя и стали зачем то защищать пк. Оскорбления как видишь пошли от таких как ты операторов эвм. Я нигде не сказал, что консоли лучше.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Май 20:10

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы