Ошибка

Графические процессоры Nvidia Ampere будут на 50% быстрее, чем Turing [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 03-Янв-2020 15:46 2[+]

[Цитировать] 

Графические процессоры Nvidia Ampere будут на 50% быстрее, чем Turing, при вдвое меньшем энергопотреблении


GPU следующего поколения выйдут во втором полугодии.

По мере приближения к выпуску графических процессоров Nvidia следующего поколения на архитектуре Ampere, которые, по слухам, выйдут во второй половине года, появляется все больше сведений о них. Со ссылкой на издание Taipei Times источник утверждает, что графические карты на новых GPU будут на 50% производительнее по сравнению с предыдущим поколением на архитектуре Turing. При этом их энергопотребление будет вдвое меньше.

Обеспечить столь впечатляющее улучшение характеристик позволит новая 7-нанометровая технология TSMC и новшества в архитектуре. Пока неясно, будет ли прирост производительности наблюдаться во всех аспектах или увеличится в основном производительность в приложениях, использующих технологию трассировки лучей.
info [Профиль]  [ЛС] 

realgrimma

Стаж: 14 лет

Сообщений: 299

Рейтинг

post 03-Янв-2020 18:08 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]20[+]

[Цитировать] 

и на 50% дороже
info [Профиль]  [ЛС] 

Nik210

Стаж: 13 лет

Сообщений: 35

Рейтинг

post 03-Янв-2020 21:22 (спустя 3 часа) [-]13[+]

[Цитировать] 

realgrimma писал(а):

и на 50% дороже
на 200%
info [Профиль]  [ЛС] 

NotStalker

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 39

Рейтинг

post 04-Янв-2020 15:10 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

realgrimma писал(а):

и на 50% дороже
Ты забыл еще один нолик справа. На 500% дороже инфа 146%
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2020 16:27 (спустя 1 час 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Уж нынешние околофлагманы купить проблематично. Я боюсь представить какой ценник заломят за новинку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Brickx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2020 20:06 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Satan писал(а):

Уж нынешние околофлагманы купить проблематично. Я боюсь представить какой ценник заломят за новинку.
Да тысяч 60-70 за какую нибудь RTX 3080 мне кажется.

_________________
AMD RYZEN 7 5700x.
RAM 32GB.
Palit RTX 4070 Dual OC.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ergo Proxy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 105

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2020 20:34 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Brickx писал(а):

Satan писал(а):

Уж нынешние околофлагманы купить проблематично. Я боюсь представить какой ценник заломят за новинку.
Да тысяч 60-70 за какую нибудь RTX 3080 мне кажется.
чтобы выпустить 3080 super puper в дальнейшем kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

андреус

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 517

Россия
Рейтинг

post 04-Янв-2020 20:39 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

в этот раз чем аудиторию заманивать будут? лучами...?? правильно SUPER лучами!!!! kolob_131
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2020 20:51 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

андреус писал(а):

в этот раз чем аудиторию заманивать будут? лучами...?? правильно SUPER лучами!!!! kolob_131
Теперь лучи смогут извиваться как сиськи от PhysX'а. На самом деле, те, кто сидят на 900-ой и, тем более, 1000-ой серии, то на данный момент покупать новые видюхи смысла мало. с десяток-полтора процентов прироста это немного "шило-на-мыло". Тем более что эти распиаренные лучи, там где они есть, тормозят так, что тупо застрелиться хочется. Проба пера, не иначе. А платить за это невменяемые деньги то еще удовольствие. Вложиться в HEDT-сегмент процов - гораздо более разумный вариант, даже для дома.
info [Профиль]  [ЛС] 

justprolol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 551

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2020 21:03 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Satan HEDT для чего? Для 128 ГБ озу? Для кучи ядер / потоков, которые при обычном пользовании нафиг не уперлись? Для большего количества линий pci? Ведь каждый дома ставит по 3 видюхи и кучу ssd / hdd.
Честно, совсем непонятен Ваш совет. HEDT - платформа для энтузиастов, для людей, которые на этом зарабатывают. Но уж никак не для среднестатистического домашнего юзера. А вот покупку какой-нибудь rtx 2080 super я вполне могу понять. Особенно в пару к сферическому I7 в вакууме.
Хотя тот факт что лучи на данном этапе - тупое маркетинговое гуано, отрицать не стоит.

_________________
Asus ROG Crosshair VI Extreme
AMD Ryzen 7 3700X @ 4500 MHz
16 GB DDR4 @ 3600MHz @ CL15 (Patriot Viper 4 Steel)
Colorful GTX1070TI (2100 MHz core, 4579 MHz mem)
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2020 21:22 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

justprolol писал(а):

Satan HEDT для чего?
Есть давний прикол с "разбегающимися червяками из консервной банки". Учитывая рукозадость многих программиздов, проца много не бывает. kolob_134
info [Профиль]  [ЛС] 

justprolol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 551

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2020 21:25 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Satan да ну все равно избыточность. Ладно тем, у кого денег дофига. Они и 2080с купят и платформу на HEDT соберут. Но ставить в приоритет HEDT перед ВК глуповато мальца.

_________________
Asus ROG Crosshair VI Extreme
AMD Ryzen 7 3700X @ 4500 MHz
16 GB DDR4 @ 3600MHz @ CL15 (Patriot Viper 4 Steel)
Colorful GTX1070TI (2100 MHz core, 4579 MHz mem)
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 04-Янв-2020 22:58 (спустя 1 час 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я б поспорил, но не буду. =D
info [Профиль]  [ЛС] 

Назгул

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 05-Янв-2020 01:13 (спустя 2 часа 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Satan писал(а):

андреус писал(а):

в этот раз чем аудиторию заманивать будут? лучами...?? правильно SUPER лучами!!!! kolob_131
Теперь лучи смогут извиваться как сиськи от PhysX'а. На самом деле, те, кто сидят на 900-ой и, тем более, 1000-ой серии, то на данный момент покупать новые видюхи смысла мало. с десяток-полтора процентов прироста это немного "шило-на-мыло". Тем более что эти распиаренные лучи, там где они есть, тормозят так, что тупо застрелиться хочется. Проба пера, не иначе. А платить за это невменяемые деньги то еще удовольствие. Вложиться в HEDT-сегмент процов - гораздо более разумный вариант, даже для дома.
RTX - прекрасная технология, но не для "геймерус обыкновенус", это да. А я, как любитель посидеть в Blender, Zbrush, etc. могу только порадоваться новым технологиям, RTX в частности. К примеру, в Blender 2.81 появилась поддержка OptiX (рендеринг с использованием рейтрейсинга) и результаты не могут не радовать! На 2080Ti, если сравнивать CUDA/OptiX может составлять более 50+ % при определённых обстоятельствах! Так что кому "с деляток-полтора" процентов прироста, а кому и 50+ % прироста.

Сам я не фанат какого-то конкретного производителя, пока довольствуюсь RX 580, но движуха с RTX определённо радует. Не зашевелись Nvidia, стали бы AMD и другие шевелиться (а сейчас активно новости про технологии рейтрейсинга от AMD, etc. появляются)? А так - процесс пошёл, прекрасно, очень интересно будет посмотреть на то, во что это выльется через пару-тройку поколений видеокарт kolob_117, интересно посмотреть на битву между Nvidia, AMD и Intel в том числе на развитие технологий рейтрейсинга. Это пока что это в новинку, но уже понятно, что за технологией будущее, её не забросят. Это пока в новинку, а лет через 10 глядишь и видеокарты уровня Nvidia xx50 будут неплохо справляться с RTX, ну а "первый блин", 2060/70/80 - да вполне удался, для "первого блина" очень даже годно вышло.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 19:27

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы