Ошибка

Киноафиша: декабрь 2019 [Кино | Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 02-Дек-2019 21:45 12[+]

[Цитировать] 

Киноафиша: декабрь 2019

Привет! Надеюсь вы читаете этот материал в максимально комфортных условиях — за окном зима и нужно себя беречь. Ближайшие дни не обещают быть самыми насыщенными для мирового кинематографа, но в прокате обязательно найдётся фильм, который вам понравится. Давайте вместе посмотрим поближе.

5 декабря

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/2/kinopoisk.ru-The-Current-War-3425797.jpg

Война токов (The Current War)

Америка, 1880 год. Мир освещается огнём, механизмы приводятся в движение паром или приложением силы. Гениальный изобретатель Томас Эдисон совершил ряд прорывных открытий, среди которых постоянный ток и изобретение лампы накаливания. Пока он встречается с инвесторами, инженер Джордж Вестингауз, сколотивший состояние на патенте тормозов для поездов, видит больше преимуществ в использовании переменного тока. Кроме того, недальновидный бизнесмен Эдисон берёт на работу простым инженером эмигранта Николу Теслу, и не увидев в его идеях потенциала, вскоре теряет ценного сотрудника. Соревнование за электрификацию американских городов - война постоянного и переменного токов продолжается.
          

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/837737.jpg

Сиротский Бруклин (Motherless Brooklyn)

Авторский фильм Эдварда Нортона, для которого он сам написал сценарий, сыграл главную роль и выступил режиссёром. Лайонел Эссрог, одинокий частный детектив с синдромом Туретта, решает начать расследование убийства своего наставника и единственного друга Фрэнка Минны. У него есть лишь несколько зацепок и сила разума, одержимого поставленной целью, чтобы распутать клубок тщательно скрываемых тайн, которые сохраняют баланс сил в самом Нью-Йорке. Расследование заводит его в джазовые клубы Гарлема, где рекой течет джин, в опасные трущобы Бруклина и, наконец, в позолоченные залы политической элиты мегаполиса.
          

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/1108495.jpg

Аэронавты (The Aeronauts)

В 1862 году отчаянный пилот воздушного шара Амелия Рен объединилась с метеорологом-первооткрывателем Джеймсом Глэйшером, чтобы познать погодные явления и улететь выше, чем кто-либо в истории. Вместе они устанавливают рекорды и делают научные открытия, а путешествие к самому краю существования помогает маловероятной паре найти свое место в мире, который они оставили далеко внизу. Но за облаками их ждут физические и эмоциональные испытания, поскольку полет становится борьбой за выживание.

Главные роли в фильме сыграли Эдди Рэдмейн и Фелисити Джонс.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/3/kinopoisk.ru-Biseuteu-3430486.jpg

Зверь (Biseuteu)

Любопытный проект южнокорейского кинематографа. Двум детективам, которые терпеть друг друга не могут, приходится действовать сообща, чтобы расследовать шокирующее убийство.
          

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/1178979.jpg

Встреча с Горбачевым (Meeting Gorbachev)

Документальный фильм про Михаила Горбачева от мастера жанра Вернера Херцога. Знаменитый кинематографист расспрашивает последнего Генсекретаря ЦК КПСС и единственного президента СССР о его самых важных, по мнению интервьюера, достижениях: прекращении холодной войны, прекращении контроля Советским Союзом Восточной Европы и объединение Германии.
          


6 декабря

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/1115486.jpg

Брачная история (Marriage Story) от Netflix

Острая и жалостливая история о распадающемся браке и семье от номинированного на премию "Оскар" режиссера Ноа Баумбака. Персонажи Адама и Скарлетт в трейлерах рассказывают, за что любят свою вторую половинку.
          


12 декабря

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/2/kinopoisk.ru-Jumanji_3A-The-Next-Level-3429439.jpg

Джуманджи: Новый уровень (Jumanji: The Next Level)

Сиквел нашумевшего пару лет назад приключенческого боевика, снятого по мотивам классического фильма девяностых. Дуэйн Джонсон, Карен Гиллан и Джек Блэк вновь собрались вместе, чтобы порадовать нас накануне новогодних праздников.
          


13 декабря

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/1128272.jpg

Шестеро вне закона (6 Underground) от Netflix

Боевик Майкла Бэя с Райаном Рейнольдсом в главной роли. История посвящена миллиардерам, которые сформировали отряд после фальсификации своих смертей, чтобы отомстить самым опасным преступникам.
          


19 декабря

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/3608.jpg

С широко закрытыми глазами (Eyes Wide Shut)

Прокат старых фильмов в российских кинотеатрах стал хорошей традицией. На этот раз у нас будет возможность увидеть на большом экране классику от Стэнли Кубрика.

Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями.

В главных ролях Том Круз и Николь Кидман. Не пропустите.
          

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/43911.jpg

Солярис

В тот же день в российский прокат (повторно) выйдет фильм Андрея Тарковского. Даже 47 лет спустя лента о космической Одиссее от советского режиссера не теряет своей актуальности.

На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, полностью покрытой Океаном, прибывает новый учёный, психолог Крис Кельвин. Его задача - разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции и закрыть её вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума, а потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его жена Хари, некоторое время назад покончившая с собой.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/2/kinopoisk.ru-Star-Wars_3A-Episode-IX-The-Rise-of-Skywalker-3424610.jpg

Звездные войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker)

Последняя глава о судьбе Скайуокера и его друзей в далекой-далекой Галактике. Девятый эпизод обещает жаркую развязку и невиданное прежде зрелище и ответы на вопросы. Насколько это все окажется правдой мы с вами узнаём за неделю до Нового года.
          

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/3/kinopoisk.ru-The-Kindness-of-Strangers-3430106.jpg

Реальная любовь в Нью-Йорке (The Kindness of Strangers)

В предновогоднем Нью-Йорке к празднику готовятся миллионы людей. У каждого своя мечта и вера в чудо. Некоторым судьбам суждено пересечься накануне Нового года ради истории любви - взаимной или безответной, радостной или мучительной, но всегда яркой и удивительной.
          


20 декабря

https://st.kp.yandex.net/images/film_big/1151327.jpg

Два Папы (The Two Popes) от Netflix

Стриминговый сервис продолжает удивлять крупнокалиберными проектами — на этот раз в главных ролях Энтони Хопкинс и Джонатан Прайс. Сюжет расскажет о кардинале Бергольо, который готовится стать новым Папой Римским вместо действующего Бенедикта XVI.
          


26 декабря

https://st.kp.yandex.net/im/poster/3/4/4/kinopoisk.ru-Hauru-no-ugoku-shiro-3441102.jpg

Ходячий замок (Hauru no ugoku shiro)

Анимационный фильм мастера жанра Хайяо Миядзаки. В этом году картине исполнилось 15 лет. Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.
          

info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Мар-2020 22:34 (спустя 3 месяца 22 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 12:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы