Ошибка

Ущемление прав инакомыслящих

Страницы:  1, 2  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Авг-2019 02:23 [-]8[+]

[Цитировать] 

Почему человек у которого много минусов не имеет право влиять на рейтинг сообщений других пользователей? Это ущемление прав инакомыслящих. Это тоже самое, что если бы те, кто проголосовал не за Путина на выборах, в следующих выборах вовсе не имели право голосовать. Почему я имея свою точку зрения, которая не совпадает с основной массой, должен получать ограничения? Я категорически не согласен. Представьте, в мире живёт 10 человек, из них 9 это дикари с палками, а один учёный. И по вашей логике получается, что эти девять дикарей умнее чем ученый? Я конечно себя учёным не считаю, но я не понимаю, почему администрация форума решила так кардинально бороться с теми, у кого хоть немного точка зрения отличается от остальных. У меня 6500 минусов, я никогда из них не вылезу. Или предлагаете подхалимничать и быть не тем, кто я есть? Снимите пожалуйста ограничения.
info [Профиль]  [ЛС] 

linuxxx3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 150

Россия
Рейтинг

post 16-Авг-2019 03:46 (спустя 1 час 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Жалко пацана ((

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Авг-2019 05:28 (спустя 1 час 41 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Кстати - да. Интересный вопрос.

Ну, вот смотрел минусующих меня) Уже прям целый "фан-клуб") При чём - реально любители ватных изделий.
Казалось бы kolob_143

Т.е. это люди толпой могут любого загнать в такой минус, что человек не сможет участвовать в системе рейтинга сообщений.

А дальше, что мы видим - типа цепная реакция.
Эти набегают минусовать неугодные им сообщения, а плюсовать некому, потому как люди согласные с тобой заминусованы вот так же, что не могут поставить плюсик)
WTF?

Т.е. система "репутации" на самом деле не работает. Объективности нет.
На самом деле это всё не важно. Не выключаю чисто из-за научного интереса)

Но. Раз система "репутации" и оценки сообщений есть - надо бы её как-то поднастроить в этом плане.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 16-Авг-2019 05:52 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Тебе ли не помнить,что репутация сообщения, осталась из недоделанного интерфейса 2.0 от Каспера. который отменили при передачи власти Ланре... Отключите репутацию, она же не влияет ни на что. А репутация, это отражение отношения пользователей данного трекера к твоим сообщениям. Много минусов, значит не нравятся. За это же не банят.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Авг-2019 05:57 (спустя 4 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Отключите репутацию, она же не влияет ни на что.

f.d.s. писал(а):

Не выключаю чисто из-за научного интереса)
?

Ну я ж не один, кого минусуют до таких показателей, что человек не может потом участвовать в этой системе "репутации".
Это не справедливо, имхо.

Кстати, если помнишь - Формула вообще жаловался и нам преды выдавали за минуса ему)
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 16-Авг-2019 06:11 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Чего-то не вижу предов от формулы у тебя, от себя вижу....

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Авг-2019 06:20 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Не он выдавал. Не было возможности)
Он пожаловался, что его минусуют, и другой модератор выдал) Админы потом сняли, понятное дело, потому что - а за что?)

Ну, это так, тоже не особо важно, просто вспомнилось. И к слову о системе "репутации" и как она работает.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 16-Авг-2019 07:12 (спустя 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Кстати, если помнишь - Формула вообще жаловался и нам преды выдавали за минуса ему
Во времена, когда мой ник был зеленого цвета, я никуда и никому не жаловался, а действовал сам, исходя из правил.

Цитата:

Ну, это так, тоже не особо важно, просто вспомнилось.
Просто придумалось.
Называй вещи своими именами.
info [Профиль]  [ЛС] 

sergey3695

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 296

Россия
Рейтинг

post 16-Авг-2019 09:46 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 


_________________
Председатель комитета надмозгового перевода.
NSUNS2 (6458 / 47859) (13,4 %)
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Авг-2019 14:40 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Ну, вот смотрел минусующих меня
А разве можно посмотреть кто минусовал сообщение?

f.d.s. писал(а):

При чём - реально любители ватных изделий.
От этого не зависит. Я ватник элитарный, с огромным стажем, но это никак не спасает меня от минусов. Так что тут как карта ляжет. Просто мои вкусы весьма специфичны, а мировоззрения кажется слишком радикальным для большинства.

f.d.s. писал(а):

А дальше, что мы видим - типа цепная реакция.
Это правда, у меня даже есть топ самых заминусованных моих сообщений.
150 минусов http://tapochek.net/viewtopic.php?p=2435246#2435246

f.d.s. писал(а):

Эти набегают минусовать неугодные им сообщения, а плюсовать некому, потому как люди согласные с тобой заминусованы вот так же, что не могут поставить плюсик)
Я как то раз от нефик делать установил приложение "Подслушано", где все анонимно пишут свои рассказы из жизни, а другие обсуждают это. Так вот, там мужик написал, что живёт с женой в однушке, и к ним на пару дней приехала подруга жены. И эта подруга жены пожмякала пиструн мужику ночью. Я сразу же написал: "Молодец подруга жены, внесла разнообразие в их семейную жизнь и возможно даже спасла брак". На меня как налетели яжматери всякие, как начали мне пояснять что я аморальный дегенерат и что брак священен. Короче заминусовали так, что я не смог оставлять комменты (система там такая). Короче, толпа яжматерей тупо правит балом,потому что их тупо больше, а инакомыслие подавляется. Хотя казалось бы, нафига таким хранительницам духовных скреп тусовать на таком аморальном форуме...

TATOSHCA, Если честно, то такое количество минусов мне даже нравятся, пусть будут, не нужно обнулять или как то помогать. Просто было бы здорово, если они не влияли на возможность ставить рейтинг. И ещё, нужно что бы рейтинг плюсов и минусов отображалось рядом с аватаркой в комментах.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 16-Авг-2019 15:11 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А разве можно посмотреть кто минусовал сообщение?
Просто так нельзя.
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 16-Авг-2019 15:20 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

setriy, а вдруг ты начнёшь ставить всем подряд минусы, а люди на тебя обидятся и заминусуют тебя ещё больше? Вдруг ты добиваешься минусов?)
Вот и отключили тебе минусовалку)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3660

Германия
Рейтинг

post 16-Авг-2019 21:33 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Попрошу в этой теме не флудить, или пишите по существу вопроса, или не пишите совсем. Этот раздел не для флуда.

setriy писал(а):

Это ущемление прав инакомыслящих
Изначально этого не было вовсе, но потом появились товарищи из-за которых пришлось придумать это ограничение - оно не без причины появилось.

setriy писал(а):

Представьте, в мире живёт 10 человек, из них 9 это дикари с палками, а один учёный. И по вашей логике получается, что эти девять дикарей умнее чем ученый
Рейтинг нужен для того, что бы показывать отношение сообщества к сообщениям конкретного индивидуума, а не для того что бы выяснять кто тут самый образованный и умный.

setriy писал(а):

Или предлагаете подхалимничать и быть не тем, кто я есть?
Никто вам не предлагает подхалимничать. Тут вопрос в том готовы ли вы этим заниматься ради того что бы ставить плюсики и минусики.



В целом я согласен, что система рейтинга сообщений нуждается в доработке. Так что жду предложений, как по вашему мнению всё это должно работать - предлагайте.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 16-Авг-2019 22:15 (спустя 42 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Lanre писал(а):

Так что жду предложений, как по вашему мнению всё это должно работать - предлагайте.
Рейтинг сообщений остаётся, но не влияет на возможность ставить плюсы и минусы. Если у человека больше тысячи минусов, то его сообщения имеют рамку красного цвета, а если больше тысячи плюсов, то рамка имеет синий цвет.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 16-Авг-2019 23:42 (спустя 1 час 26 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lanre писал(а):

В целом я согласен, что система рейтинга сообщений нуждается в доработке. Так что жду предложений, как по вашему мнению всё это должно работать - предлагайте.

setriy писал(а):

Рейтинг сообщений остаётся, но не влияет на возможность ставить плюсы и минусы.
И люди с лычками участвуют в рейтинге, как обычные пользователи. А не +/- 5 или +/- 20.
В новостном разделе возможность оценивать саму новость.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3660

Германия
Рейтинг

post 17-Авг-2019 00:26 (спустя 43 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Рейтинг сообщений остаётся, но не влияет на возможность ставить плюсы и минусы.
По этому моменту изменения будут, точно пока не могу сказать какие, но идеи на этот счет есть.

setriy писал(а):

Если у человека больше тысячи минусов, то его сообщения имеют рамку красного цвета, а если больше тысячи плюсов, то рамка имеет синий цвет.
Рамки сообщений точно нет, слишком будет цветасто в темах. Вообще, идея любопытная с цветами в зависимости от рейтинга, подумаем над тем, как это можно реализовать.

f.d.s. писал(а):

И люди с лычками участвуют в рейтинге, как обычные пользователи. А не +/- 5 или +/- 20.
Маловероятно.

f.d.s. писал(а):

В новостном разделе возможность оценивать саму новость.
Однозначно нет, на раздачах и новостях минусов не будет. Представьте вы делаете раздачи или новости, а это все таки труд, тут приходят товарищи, которые начинают ставить минусы. Захотите вы после этого постить новости или делать раздачи, если видите явный негатив? Людей, поставляющих контент, мы обижать не хотим kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

Хьюман

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2019 20:44 (спустя 20 часов) [-]12[+]

[Цитировать] 

Ну, здравствуй setriy. Сколько лет сколько зим, а у тебя все та же проблема, что и на Баштеле?
Так ли тебе необходима возможность кого-то отмечать своей оценкой будь то минус или плюс? Ты уже большой дяденька, тебе что, заняться больше нечем?
Неужели это стоит того, дергать администрацию трекера ради бесполезных изменений в рейтинговой системе интернет-ресурса, на котором комментарии существуют явно не для вбросов, которые ты так любишь?
Себя ты можешь обманывать сколько угодно, но относительно адекватные пользователи любого ресурса на котором ты пишешь сразу секут фишку твоих вбросов, тут и минусовать не нужно, только заварить чай и наблюдать прелестную картину многоуровневых пустых диалогов.
С уважением, конечно же.

_________________
ПИС
info [Профиль]  [ЛС] 

JackZlo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1302

Россия
Рейтинг

post 17-Авг-2019 20:59 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ущемление прав инакомыслящих
Поржал над заголовком kolob_107
P.S. Ну так-то да, согласен с автором, лучше бы отменить это, я тоже не могу плюсовать, бывает радует чей-то пост, а плюсануть не могу теперь...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Авг-2019 01:19 (спустя 4 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Lanre писал(а):

Маловероятно.
Почему?

Получается, что мнение одного человека перевешивает как минимум мнения пяти других людей.
Это не нормально.

Да, пусть он там специалист в своём разделе и т.п. Но он же не специалист по всём в жизни) Какого хрена, как говорится?)

При том, что реально есть такое, наблюдал неоднократно - у кого-то спор. И) Приходит человек, который может сразу +/- 5 выставлять - и сходу выставляет. Тем самым вводя обычных пользователей в заблуждение о поддержке или негативе.

Это не справедливо. Мы ж за справедливость?)

Lanre писал(а):

Однозначно нет, на раздачах и новостях минусов не будет. Представьте вы делаете раздачи или новости, а это все таки труд, тут приходят товарищи, которые начинают ставить минусы. Захотите вы после этого постить новости или делать раздачи, если видите явный негатив? Людей, поставляющих контент, мы обижать не хотим
С одной стороны - правильно и логично.

Но, вот на раздачах есть оценка) Я по своим заценил, как неадекваты реагируют. Спасибо. Больше не хочу.

А на новостях оценок нет. Может хоть их как-то ввести?

Обычный пользователь не может никак повлиять на жёлтые и провокативные новости от журналиста.
А они есть.
Т.е. довольно много примеров, когда журналист публикует новость, изначально провокативную, где начинается срач. Потом редакторы раздела вынужнены вмешиваться, и даже раздавать преды.
И, внезапно) когда уже срач спровоцирован да начат - ту новость удалять. А на самом-то деле - просто новость изначально жёлтая.

Так может как-то это рубить на корню? Может надо таки как-то дать возможность на это влиять пользователям?
info [Профиль]  [ЛС] 

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 18-Авг-2019 02:29 (спустя 1 час 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

А на новостях оценок нет. Может хоть их как-то ввести?

Обычный пользователь не может никак повлиять на жёлтые и провокативные новости от журналиста.
А они есть.
изначально были оценки, знаем, проходили. Ладно б только желтуха или провокация новости. Есть отдельная категория юзеров, которая минусы тыкает вообще просто так: не нравится аватарка, не нравится новость (т.е. даже самая безобидная), не нравится что-то ещё. И, как уже выше говорил Ланре,

Lanre писал(а):

это все таки труд, тут приходят товарищи, которые начинают ставить минусы. Захотите вы после этого постить новости или делать раздачи, если видите явный негатив?
Поэтому в НВС и убрали возможность минусовать саму новость, человек постит абсолютно адекватную, хорошую статью, ему лепят минусы. Не надо так.
Вообще да, система рейтинга сообщений нуждается в доработке. Есть ещё, кстати, такие юзеры, ты выдаешь им пред обоснованный, а они идут и все твои сообщения тупо минусуют, как-то это неправильно. На кол kolob_108

setriy писал(а):

А разве можно посмотреть кто минусовал сообщение?
модераторы и админы видят, кто плюс ставит, кто минус.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Авг-2019 02:39 (спустя 10 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Fairy
Это я понимаю.
Но. Ну вот реально, как пользователи могут повлиять на какую-то желтуху от предвзятого журналиста?
Тоже ж не правильно. Когда изначально провоцируется срач.
Как говорится - палка о двух концах. Как и с системой "репутации")

добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Fairy писал(а):

а они идут и все твои сообщения тупо минусуют
Ну, это я со своими -6300 уже заценил kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 18-Авг-2019 03:22 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да я как читаю эти срачи, думается, что вам всем это нравится. где б вы ещё так поговорили? уже даже и глаза закрываешь иной раз на оскорбления без мата.

f.d.s. писал(а):

Ну, это я со своими -6300 уже заценил
это точно. Надо лычки вам придумать персональные, достижение как никак) А вообще неправильно, что человек не может поставить + или -, если у него низкий рейтинг сообщений.

Хьюман писал(а):

Ты уже большой дяденька, тебе что, заняться больше нечем?
Неужели это стоит того, дергать администрацию трекера ради бесполезных изменений в рейтинговой системе интернет-ресурса, на котором комментарии существуют явно не для вбросов, которые ты так любишь?
Писать своё мнение и вносить какие-то идеи - никогда плохим не было. Что-то разумное - почему бы и нет.
Не трогайте дядюшку Сетрия, норм мужик, доставляют его посты иной раз.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Авг-2019 03:57 (спустя 34 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Fairy писал(а):

Да я как читаю эти срачи, думается, что вам всем это нравится. где б вы ещё так поговорили? уже даже и глаза закрываешь иной раз на оскорбления без мата.
Та не. Не нравится. И реально не нравится, когда спецом публикуются новости настроенные на провокацию.
В том и дело, что на других площадках подобных людей просто шлёшь на [тут должны быть гифки из Маски Шоу]

А на Тапочках хочется нормального общения. И оно таки есть) Но не всегда)

Fairy писал(а):

Надо лычки вам придумать персональные, достижение как никак)
Прикольно) Надо подумать)
Ну, тож не наше "достижение" - то "помогли", так сказать.

Fairy писал(а):

А вообще неправильно, что человек не может поставить + или -, если у него низкий рейтинг сообщений.
Осталось убедить в этом админов.

p.s. Такс, у меня уже -6377 если что) Вроде ж никого не обижал, и, даже ничего не постил) Казалось бы kolob_166
Ну не [тут должны быть гифки из Маски Шоу] kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Fairy

Пол: Пол:Жен

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1598

Россия
Рейтинг

post 18-Авг-2019 04:13 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. писал(а):

Та не. Не нравится.
Тем не менее, ты там пишешь. Отстаиваешь свою точку зрения, как и остальные. Это нормально.

f.d.s. писал(а):

А на Тапочках хочется нормального общения.
где?)

f.d.s. писал(а):

Осталось убедить в этом админов.
ну или на кол их всех посадить и норм будет kolob_108
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 18-Авг-2019 04:28 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Fairy писал(а):

Тем не менее, ты там пишешь. Отстаиваешь свою точку зрения, как и остальные. Это нормально.
Конечно же.
Но есть разница - я не журналист. Я комментирую.
А журналист может начать провокационную тему.
И, пользователи ресурса, по-сути, на это не могут повлиять. Это не правильно.

Fairy писал(а):

где?)
Вне политики)
Не, ну реально - в основном всё нормально.

Fairy писал(а):

ну или на кол их всех посадить и норм будет
Бунт? kolob_108 kolob_166
К админам претензий нет. Думаю, всё нормально будет.
К некоторым модерам есть, по сути использования той "репутации")

Ну, на самом деле - это всё не важно. Просто раз такая тем поднялась - не могу молчать kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 06-Май 13:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы