Ошибка

Серия А 2018/19.07-й тур Ювентус-Наполи (обзор) [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 30-Сен-2018 00:32 [-]0[+]

[Цитировать] 


Роналду снова лучший, даже без голов. У «Ювентуса» нет конкурентов в Италии


Криштиану сделал все три гола «Ювентуса» в матче с главным конкурентом.

«Ювентус» – «Наполи» – схватка двух лидеров Серии А, первой и второй команд прошлого сезона. «Старая синьора» выдала лучший старт сезона за 88 лет, выиграв все шесть матчей в чемпионате Италии и в первом туре группового этапа Лиги чемпионов. Этих фактов было достаточно для предматчевого разогрева – оставалось только наслаждаться игрой.

Почему выиграл «Ювентус»?


Прежде всего благодаря Роналду. Команда Массимилиано Аллегри не продемонстрировала какого-то сногсшибательного футбола, но выжала максимум при игре в равных составах. Поэтому болельщики и увидели значительно более увлекательный матч, чем год назад, когда «Наполи» победил в Турине – 1:0.

Гости начали сверхагрессивно. Первые 20 минут – лучший отрезок для неаполитанцев в этой встрече. Казалось, благодаря своей схеме 4-4-2 против 4-3-3 у «Ювентуса» команда Карло Анчелотти получила дополнительную фигуру в средней линии, благодаря чему забрала мяч и поддушила хозяев прессингом. Темп был очень высок. Пётр Зелиньски попал в штангу, а Дрис Мертенс открыл счёт. Гол «привёз» неаккуратным пасом через центр при выходе из обороны Леонардо Бонуччи.

Потом в игре стало больше эмоций и стыков, нежели футбола. «Ювентус» наладил собственный прессинг, из которого не выпадали даже Пауло Дибала с Роналду. Во втором тайме ключевым эпизодом стало удаление Марио Руя за второй «горчичник»: защитник открытой стопой встретил Дибалу, так что заслужил наказание. Хотя он ещё что-то пытался доказать всем, включая соотечественника Роналду. После этого результат почти не вызывал сомнений. Правда, и вдесятером «Наполи» был близок к голу на 72-й минуте, однако в нужный момент «Ювентус» выручил Войцех Щенсны.

Как сыграл Криштиану Роналду?


Роналду сделал то, что и от него и ждут, – показал себя лидером команды. В первые полтайма, когда у «Ювентуса» совершенно не клеилась игра, именно Криштиану хоть как-то угрожал воротам «Наполи». Обладатель «Золотого мяча» нанёс два удара по воротам Давида Оспины из-за штрафной. Особенно хорошо португалец сыграл во втором эпизоде: за счёт резкого рывка выиграл подбор и тут же пробил. К разочарованию снайпера, мяч прилетал в руки голкиперу.

При счёте 0:1 Роналду своей игрой зажёг «Ювентус». Гол хозяев на 26-й минуте тоже создал он. Зацепился за мяч на левом фланге, убрал финтом Эльсеида Хюсая и идеально навесил с левой ноги на голову Марио Манджукичу, который уже ждал передачу на линии вратарской. Хорвату оставалось только поблагодарить «семёрку». Через минуту Роналду заработал фол на углу штрафной «Наполи» и сам же исполнил стандарт.

Оспина еле-еле отбил удар, после чего мяч заметался по штрафной гостей. «Ювентус» просто чудом не забил ещё раз. Потом Криштиану посадил на жёлтую карточку ведущего защитника соперника Калиду Кулибали. Когда же Дибала перед перерывом неточно пробил вместо передачи на гол свободному португальцу, на Роналду было больно смотреть. Криштиану показал характерным жестом – да выкати же мне!

В начале второго тайма Манджукич оформил дубль опять во многом благодаря Роналду. Криштиану подхватил мяч, который протащил к штрафной Дибала, и пробил. Оспина отразил удар, мяч попал в штангу, а хорват беспрепятственно добил его в сетку. Третий гол «Ювентуса» – тоже заслуга португальца. После углового Роналду сделал скидку головой на дальнюю штангу, где находился Бонуччи.

Криштиану дирижировал футболом туринцев. Давал указания партнёрам идти в прессинг, бежать в нужные зоны под передачи или успокаивать игру контролем мяча. Мало справедливости в том, что Роналду ушёл с поля без забитого мяча. В концовке, открываясь на грани офсайда, он имел два великолепных момента, вот только ему не везло. На 87-й минуте он забил – но из положения вне игры.
Автор - Анатолий Романов


info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Фев-2021 00:53 (спустя 2 года 4 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 08:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы