Ошибка

Артур Хейли - Сборник произведений​ (24 книги) [1973-2015, Современная проза, Триллер, FB2, DjVu]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

3rikovi4

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 1943

СССР
Рейтинг

post 08-Июл-2018 13:13 0[+]

[Цитировать] 

Артур Хейли - Сборник произведений

Год выпуска: 1973-2015
Автор: Артур Хейли
Издательства: Разные
Жанр: Современная проза, Триллер
Формат: FB2, DjVu
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Количество страниц: Не указано

Артур Хейли (Arthur Hailey)

05.04.1920 года [Лутон, Великобритания] - 24.11.2004 года [Лифорд, Багамские о-ва]) США (Usa)


Артур Хейли Arthur HaileyАртур Хейли - всемирно известный писатель, автор таких бестселлеров, как "Аэропорт", "Отель", "Колеса", "Детектив". Одиннадцать его романов и пьес были экранизированы, по ним ставили телесериалы. Его произведения переведены на 39 языков, общий тираж книг Артура Хейли превышает 160 миллионов экземпляров.
Буквально с первых шагов в романистике Хейли удалось найти слагаемые своего успеха. Это скрупулезная детализация, многоплановость изображения, закрученная интрига и постановка перед читателем социальных вопросов.
Писатель скончался 24 ноября 2004 года в своем доме в городе Лифорд на острове Нью-Провиденс (Багамские острова).
Артур Хейли (Arthur Hailey)Артур Хейли — канадский прозаик британского происхождения, создавший ряд бестселлеров в жанре производственного романа.

Родился в Лутоне, графство Бедфордшир, Англия. Служил в королевских военно-воздушных силах с начала Второй мировой войны в 1939 до 1947 года, после чего переехал в Канаду. Сменив несколько работ, начал писать книги. В 1956 году стал профессиональным писателем, начав работать на телеканал CBC для драмы «Опасный полёт» (в печати «Взлётная полоса 08»). После успеха романа «Отель» в 1965 Хейли переехал в Калифорнию, в 1969 переехал на Багамы чтобы уйти от канадских и американских налогов, на которые уходило до 90% его доходов.

В каждом из его романов встречаются различные финансовые или технические подробности, в дополнении к драматическим отношениям между героями, доступным языком изложенная информация о том, как функционирует то или иное устройство или система и как они влияют на общество и его индивидуумов. В романах подробно показан генезис какой-либо системы, её развитие, неизбежные проблемы, приводящие в конце концов к кризису, который счастливо разрешается к концу романа.

Критики часто упрекали Хейли в том, что его успех — это результат использования многочисленных литературных клише, что его стиль — это кризис среднего характера, вызванный беспокойством, скачками настроения, использованный в параллельных сюжетных линиях. Как бы то ни было, его книги были весьма популярны у читателей и неизменно становились бестселлерами.

Хейли проводил около года в работе над сюжетом, около шести месяцев делал заметки и черновики и как результат, около полутора лет писал собственно книгу. Такая упорная работа — сбор информации о партизанской войне в перуанских джунглях в возрасте 67 лет для «Вечерних новостей» (1990) или прочтение 27 книг о гостиничном бизнесе для «Отеля» — добавляет его произведениям видимый читателям реализм, хотя некоторые критики считают это прикрытием для слабого литературного таланта.

Многие из книг Артура Хейли становились бестселлерами №1 в списке Нью-Йорк Таймс. В мире было продано более 170 миллионов экземпляров на 40 языках. Многие произведения были экранизированы, а по «Отелю» был снят телесериал. По «Аэропорту» был снят блокбастер с превосходными спецэффектами.
Дети Хейли, канадского гражданина, жили в Канаде и в Калифорнии. Сам Хейли жил на дорогой вилле на острове Нью-Провиденс, расположенном в архипелаге Багамских островов, вместе со своей второй женой Шейлой (написавшей в 1978 «Я вышла замуж за бестселлер»). Внуки Хейли — Пол Хейли, Эмма Хейли, Шарлот Хейли и Брук Хейли. Последний — студент в Северной Калифорнии. Райан Хейли — талантливый бас-гитарист и вокалист в группе Erogenous Jones из Сан-Франциско. Крис Хейли — инженер звукозаписи в Сиэтле.
Хейли, Кастл - На грани катастрофы.fb2
Хейли, Кастл - Посадочная полоса 08 (пер. Ильин).fb2
Хейли, Кастл - Посадочная полоса 08. Менялы [сборник] (пер. Ильин).djvu
Хейли - Аэропорт (пер. Кудрявцева).fb2
Хейли - Аэропорт (пер. Озёрская, ...) .fb2
Хейли - В высших сферах [=На высотах твоих] (пер. Кудрявцева).fb2
Хейли - Вечерние новости (пер. Изосимова).fb2
Хейли - Взлётно-посадочная полоса ноль-восемь (пер. Берлин).fb2
Хейли - Детектив (пер. Моничев).fb2
Хейли - Клиника - анатомия жизни (пер. Анваер).fb2
Хейли - Колеса (пер. Кудрявцева).fb2
Хейли - Менялы (пер. Богданова).fb2
Хейли - Менялы (пер. Изосимова).fb2
Хейли - На высотах твоих [=В высших сферах] (пер. Обухов).fb2
Хейли - На грани катастрофы (пер. Жученков).fb2
Хейли - Окончательный диагноз. Отель [сборник] (пер. Кузнецова, Коткина, Тарасова).djvu
Хейли - Окончательный диагноз [журнальный вариант] (пер. Кузнецова).fb2
Хейли - Отель (пер. Коткин).fb2
Хейли - Отель (пер. Тарасов, ...).fb2
Хейли - Отель. Аэропорт (1978).djvu
Хейли - Перегрузка (пер. Дон).fb2
Хейли - Перегрузка (пер. Котелкин).fb2
Хейли - Сильнодействующее лекарство (пер. Тарасов).fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Об авторе
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нагибин - Счастливчик Хейли.fb2
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 16:22

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы