Ошибка

Около 100 московских домов исключили из участия в программе реновации [В России]

 
Автор Сообщение

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5284

Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2017 18:50 [-]0[+]

Цитата

Около 100 московских домов исключили из участия в программе реновации








Жители около 100 московских домов проголосовали против включения их жилья в программу реновации. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин, сообщает ТАСС.

«Есть ряд домов — около сотни, которые голосуют против, и мы адреса этих домов вывешиваем на портале. Можно зайти, посмотреть. Если более трети жителей проголосовали против, мы автоматически выключаем этот дом из проекта реновации и не собираемся к нему прикасаться — живите спокойно, никто вас тревожить не будет», — сказал Собянин.

Мэр допустил, что некоторые дома могли быть включены в перечень по ошибке, однако, по его словам, подавляющее большинство жителей поддерживают программу.

Первые 18 домов, жители которых в ходе голосования пожелали отказаться от сноса, были определены в конце мая. Ранее в том же месяце сообщалось, что после консультаций Департамента культурного наследия города Москвы со специалистами общественного движения «Архнадзор» из перечня были исключены более 200 зданий, являющихся архитектурным наследием конструктивизма.

В голосовании, начавшемся 15 мая, могут участвовать собственники квартир в 4546 домах, которые вошли в предварительный перечень на снос. Сделать выбор можно в центрах госуслуг «Мои документы» и электронной системе «Активный гражданин» до 15 июня.

Переселение жителей в рамках программы начнется осенью 2017 года. Первым районом станет Бескудниково на севере Москвы. Жителям снесенных домов выделят квартиры в новостройках в том же или соседнем районе.

Снести московские хрущевки и возвести на их месте новое жилье столичному градоначальнику поручил в феврале президент России Владимир Путин.




Профиль ЛС

WirusB13

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 289

Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2017 19:26 (спустя 36 минут) [-]0[+]

Цитата

Не ну а чо, вся страна налоги платит, на эти бабки Москву стороим...
когда ее "сжигать" надо....(c)Кутузов
Профиль ЛС

LordKoda

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 83

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2017 19:32 (спустя 5 минут) [-]-5[+]

Цитата

Не понимаю я людей, у нас почти все молятся, что бы их дом включили в программу. Но есть блаженные которые тут не живут или которым все ровно в каком сарае жить, которые против, и из за таких остальные могут остаться в этих трущобах.
Профиль ЛС

501st

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2017 19:45 (спустя 12 минут) [-]17[+]

Цитата

LordKoda писал(а):

Не понимаю я людей, у нас почти все молятся, что бы их дом включили в программу. Но есть блаженные которые тут не живут или которым все ровно в каком сарае жить, которые против, и из за таких остальные могут остаться в этих трущобах.
1) Далеко не каждый дом является аварийным или ветхим. И в этом огромная проблема, потому что в список включают реально достойные и неплохие дома, а по-настоящему разваливающиеся (общежития, например) почему-то в список включать не захотели. Поэтому жители и прибалдели, почему это хороший и крепкий дом захотели снести.

2) Нет никаких гарантий, что жильцы, которых выселят из домиков около парков и речек, переедут в достойное жильё в похожих условиях, а не в какие-нибудь бараки в промзоне на окраине столицы. Смею отметить, что это известная практика, достаточно лишь погуглить и увидеть, как людей из центра в разных городах переселяют на окраину.

Реновация нужна. Но она нужна там, где дома реально убогие и побитые жизнью. Там, где жить если не опасно для здоровья, то уже банально и объективно неприятно. И никто не говорил, что жильцов сначала переселят в хорошие, но временные квартиры в достойных районах, а после завершения строительства заселят обратно, но уже в новый дом. Нет.

Так что программа реновации в нынешнем виде с учётом скандалов и подозрительной выборки домов под снос больше похожа на отъём частной собственности. И люди это видят. Не просто так несколько десятков тысяч москвичей провело митинг против этой хрени.
Профиль ЛС

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5284

Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2017 20:04 (спустя 19 минут) [-]4[+]

Цитата

Я живу в пятиэтажке, если бы мой дом включили в эту программу я бы пальцем у виска покрутил и проголосовал против. Хороший район, зелёный, достаточно тихий. Дом - очень крепкая "сталинка" в хорошем состоянии, потолки 3.2м, стены очень толстые, лепнина, большие кухня и прихожая. Зачем мне менять это неизвестно на что? От добра добра не ищут. Вот по тому же принципу люди и отказываются. И естественно в разваливающихся клоповниках жители рады этой программе. Радует что голос жильцов, которые не хотят чтобы их дома сносили, слышат. Недавно была новость что голоса промолчавших при голосовании за участие в программе реновации поделят поровну между сторонниками и противниками а не просто зачтут за программу.

_________________
Профиль ЛС

graykori

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 706

Рейтинг
Загрузка...

post 06-Июн-2017 20:06 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

Цитата

Если верить этой статье https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2017/05/29...43-moskva-snosit
износ домов в основном 40-50% и редко или вообще не превышает 60% при этом только чуть больше половины дома где электропроводка и трубы вделаны в стены. Возникает закономерный вопрос, а на кой тогда люди платят за капремонт? Вся эта муть затеяна ради чего угодно только не ради улучшения условий проживания граждан.
Профиль ЛС

post 12-Июл-2017 02:01 (спустя 1 месяц 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 16-Апр 10:46

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы