| Автор |
Сообщение
|
L
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 11888
Рейтинг

|
Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник информации внутри «Ростелекома», компания может закрыть поисковик «Спутник» из-за малой популярности. Запущенная весной 2014 года поисковая система не смогла привлечь даже 1% российской аудитории: в апреле 2017 года число переходов со «Спутника» на сайты рунета составило 100 823.
Источник отметил, что с технической точки зрения «Спутник» можно считать состоявшимся проектом: его технологии находят применение в некоторых областях — например, в инфраструктуре электронного правительства или для анализа оттока аудитории. Окончательное решение о дальнейшей судьбе проекта «Ростелеком» примет до 1 июня.
«Спутник» изначально разрабатывался как национальный поисковик, а потому полное его закрытие все же маловероятно. Не исключено, что разработчик переориентирует «Спутник» на другие задачи. На начальном этапе «Ростелеком» вложил в создание «Спутника» 20 млн долларов, а общий размер инвестиций в проект остается неизвестным.
По данным сервиса LiveInternet, самым популярным поисковиком в России остается «Яндекс» (54%). Также в тройку лидеров входят Google (50,8%) и Mail.ru (4,4%).
|
|
|
Друдл
 Статус: не в сети
Стаж: 14 лет Сообщений: 5284
Рейтинг

|
Попилили и норм. Если бы хотели сделать по уму привлекли бы Яндекс или хотя бы мейлсру.
|
|
|
ofrank0
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 5024 Предупр.: 3
Рейтинг

|
Если не ошибаюсь, проект стоил один миллиард рублей. Если не ошибаюсь, в Сколково ничерта не создали за всё время. Так и живём. Наука, технологии, светлое будущее. ____ L писал(а): технической точки зрения «Спутник» можно считать состоявшимся проектом: его технологии находят применение в некоторых областях — например, в инфраструктуре электронного правительства или для анализа оттока аудитории. Фух, а то раньше не было таких технологий. Нужно ещё один миллиард потратить на изобретение колеса, нашего, отечественного - каменного и квадратного. Ах, кстати, как там русский аналог википедии? Кто-нибудь помнит про это? Я сейчас случайно вспомнил. Уверен, на 100% успешный проект получится. С технической точки зрения.
_________________ Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
|
|
|
Джекдениелс
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 2506 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Попилили и забыли, а могли бы эти деньги на здравоохранение потратить
_________________ Peace and love
|
|
|
Merutsu
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 191
Рейтинг

|
13-Май-2017 22:28
(спустя 1 час 6 минут)
[-]15[+]
Этот поисковик с самого начала был бесполезен. Ну что за идиот будет пользоваться гос. поисковиком с цензурой?
|
|
|
Alexxator
Статус: не в сети
Стаж: 15 лет Сообщений: 1938
Рейтинг

|
ofrank0 писал(а): Если не ошибаюсь, проект стоил один миллиард рублей. Если не ошибаюсь, в Сколково ничерта не создали за всё время. Так и живём. Наука, технологии, светлое будущее. ____ L писал(а): технической точки зрения «Спутник» можно считать состоявшимся проектом: его технологии находят применение в некоторых областях — например, в инфраструктуре электронного правительства или для анализа оттока аудитории. Фух, а то раньше не было таких технологий. Нужно ещё один миллиард потратить на изобретение колеса, нашего, отечественного - каменного и квадратного. Ах, кстати, как там русский аналог википедии? Кто-нибудь помнит про это? Я сейчас случайно вспомнил. Уверен, на 100% успешный проект получится. С технической точки зрения. Сколкво, если вики не врёт: "Итоги 2012 года За 2012 год Фонд одобрил выдачу грантов компаниям-разработчикам на общую сумму 3 млрд рублей. Резиденты «Сколкова» за 11 месяцев создали 131 объект интеллектуальной собственности при плане в 100 объектов. Число резидентов проекта к концу 2012 года составило 750 резидентов при плане 500 компаний на 2012 год. В 2012 году компании-резиденты заработали на продаже созданной в «Сколкове» интеллектуальной продукции 400 млн рублей, по прогнозу на следующий год, эта цифра должна превысить 1 млрд рублей"
|
|
|
ofrank0
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 5024 Предупр.: 3
Рейтинг

|
Alexxator Назови мне конечный продукт. Топ 3 конечных продуктов, которые используются.
_________________ Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
|
|
|
Mephistos Lullaby
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1450
Рейтинг

|
14-Май-2017 00:03
(спустя 1 час 23 минуты)
[-]-3[+]
надо же, впервые о таком поисковике услышал ...
|
|
|
Turokt76
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 641
Рейтинг

|
dugi dugi писал(а): надо же, впервые о таком поисковике услышал ... Аналогично. Самое интересное, у них еще и браузер свой есть 
|
|
|
ofrank0
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 5024 Предупр.: 3
Рейтинг

|
_________________ Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
|
|
|
Digitalwizzard
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 2551
Рейтинг

|
Целых 100 тыщ переходов за месяц
|
|
|
Pegas_x
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 265
Рейтинг

|
14-Май-2017 10:49
(спустя 1 час 8 минут)
[-]0[+]
dugi dugi писал(а): надо же, впервые о таком поисковике услышал ... Да он уже больше года насколько я помню, но он никому не нужен и даром. Очередной бессмысленный и беспощадный проект, умерший мертворожденным!
|
|
|
mm555
 Статус: скрыт
Стаж: 11 лет Сообщений: 67
Рейтинг

|
Аминь. 
|
|
|
501st
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 891
Рейтинг

|
dugi dugi писал(а): надо же, впервые о таком поисковике услышал ... Я о нём услышал ещё в год релиза как минимум. Возможно, во время анонса. Но уже тогда над ним потешались и говорили, что пользоваться им будут только бюджетники на рабочих машинах. Судя по всему, так оно и случилось. Вроде бы, он должен был стать частью Чебурашки?
|
|
|
mm555
 Статус: скрыт
Стаж: 11 лет Сообщений: 67
Рейтинг

|
Цитата: стать частью Чебурашки а ребят, молодцы, я ха-ха ловлю..... Ну хоть настроение ))) Это дурдом, чёрти что под названием Спутник, ну, это ещё туда-сюда, конечно за исключением самого проекта. Но интернет - Чебурашка!!!! мля я ща пац стол упаду! держите меня семеро.... такое ток у нас могёт быть 
|
|
|
Alexxator
Статус: не в сети
Стаж: 15 лет Сообщений: 1938
Рейтинг

|
ofrank0 писал(а): Alexxator Назови мне конечный продукт. Топ 3 конечных продуктов, которые используются. Легко. Это продукты А, Б и В. Мне лень гуглить, поэтому я просто сделаю как и ты - напишу какой нибудь бред, который опровергается простейшим гуглением, но я гуглить не буду.
|
|
|
ELIMS
Статус: не в сети
Стаж: 11 лет Сообщений: 215
Рейтинг

|
Благодаря этой новости будет установлен новый рекорд посещаемости спутника 
|
|
|
L
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 11888
Рейтинг

|
14-Май-2017 13:43
(спустя 1 час 56 минут)
[-]-1[+]
ELIMS писал(а): Благодаря этой новости будет установлен новый рекорд посещаемости спутника +1%
_________________ Хохол - с крымско-татарского "сын неба".
Живите с этим.
|
|
|
Yobraza
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 3179 Предупр.: 2
Рейтинг

|
Ого, кому то даже не всё равно, это достижение для Ростелекома
|
|
|
501st
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 891
Рейтинг

|
mm555 писал(а): Цитата: стать частью Чебурашки а ребят, молодцы, я ха-ха ловлю..... Ну хоть настроение ))) Это дурдом, чёрти что под названием Спутник, ну, это ещё туда-сюда, конечно за исключением самого проекта. Но интернет - Чебурашка!!!! мля я ща пац стол упаду! держите меня семеро.... такое ток у нас могёт быть Звучит смешно ровно до того момента, пока не узнаёшь, что так планировали назвать закрытый российский интернет, являющийся аналогом "китайского файерволла". Напомню, что китайский выход в сеть довольно таки огорожен и цензурирован (например, в последний раз, когда я им интересовался, твиттер был запрещён и заблокирован).
|
|
|
mm555
 Статус: скрыт
Стаж: 11 лет Сообщений: 67
Рейтинг

|
StalinEXE Я это всё понимаю, но плакать что ли. Ну реально ржач пробрал, кому в башку двинуло - Чебуратором обозвать? Планы то планами. Одно дело гайки винтить показательно. А другое дело реализовать на деле. Мы не Китай далеко. Куда не глянь, электроника, комп. комплектующие - маде ин Чайна. Ну и сами там фирмы. На вскидку. Айсер, Асус по моему, та всё Китайское же вроде, или ошибаюсь? Так что не удивительно что есть фаер. А что есть Маде ин Раша??? Матрёшка? Водка? Что мы хотя бы производим, из той же электроники,да и вообще? Кто, РосНано будет фаер делать? )) Так что они могут планировать там какого угодна Чебуратора, у меня кроме смеха это ничего не вызывает. Реализовать они смогут только теми же Китайцами или ещё кем то со стороны, за наши с вами деньги. Как они в итоге антитеррор.пакет хотят реализовать? переклеиванием наклеек? Пока их все пакеты тупо сводятся к блокировкам и показательным завинчиванием.
|
|
|
doctorx52
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 973
Рейтинг

|
одно название росстелеком ......
_________________ люблю ведьмака ! геральд из ривии ты лучший
|
|
|
dvoinoyresurs
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 63
Рейтинг

|
уверен многие и о DuckDuck и слыхом не слыхивали, а тут ещё и "спутниК"))) нет ну вы серьёзна... спутник))))))
_________________ Keep Calm and Grow
|
|
|
|
|
12-Июл-2017 01:57
(спустя 1 месяц 27 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 18-Апр 18:18
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|