| Автор |
Сообщение
|
Xohllenok
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1549
Рейтинг

|
Тимакова назвала опрос об отношении россиян к Медведеву политическим заказом Пресс-секретарь премьер-министра России Наталья Тимакова прокомментировала результаты социологического исследования об отношении граждан к главе кабмина Дмитрию Медведеву. «Председатель правительства не придает особого значения данным социологических опросов, особенно проведенных "Левада-центром" по вполне определенному политическому заказу», — сказала она. Ранее в среду пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле проанализируют результаты социологического опроса о работе главы российского правительства.
По данным «Левада-центра», число тех, кто «в основном доверяет» премьеру, сократилось за год с 39 до 30 процентов. При этом количество тех, кто «в основном не доверяет», увеличилось с 30 до 33 процентов. За отставку главы кабинета министров высказались 18 процентов опрошенных.
2 февраля Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) сообщил, что деятельность главы правительства в первый месяц 2017 года положительно оценивали около 60 процентов россиян (60,7 процента по данным за 9-15 января и 59,7 процента за 23-29 января). Работу кабмина по итогам последней январской недели одобряли 61,6 процента опрошенных.
|
|
|
Yureyko
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 707
Рейтинг

|
27-Апр-2017 09:28
(спустя 2 часа 49 минут)
[-]26[+]
Мне одному кажется, что всем этим людям властьпридержащим пофигу на общественное мнение?! Да и пока есть ВЦИОМ, можно получать любые нужные результаты опросов...
|
|
|
aromerd
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 207
Рейтинг

|
27-Апр-2017 10:56
(спустя 1 час 27 минут)
[-]16[+]
Им пофигу.
Политический заказ.
Опрос бы провели, по домам, с камерами)
Так там 90 процентов скажут, что никогда за Путина и Медведева не голосовали))))) И это при том, что остальные 10 просто дверь не откроют.
Ошибочка выйдет))
Потому лучше сказать-"политический заказ", а ещё придумать очередные мифические средние зарплаты в регионах, раза в три превосходящие реальное положение дел, цифры эти)
_________________ Всё не так просто кажется... всё гораздо проще)
Ведь всё гениальное - просто... а я то всего лишь... простой человек)
|
|
|
Rakim4ik
Статус: не в сети
Стаж: 12 лет Сообщений: 48
Рейтинг

|
Конечно.
Конечно заказ.
Любое не удобное мнение общественности для власти, является заказом.
Свобода слова в действии 
|
|
|
leSang
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2421
Рейтинг

|
27-Апр-2017 13:53
(спустя 1 час 59 минут)
[-]-11[+]
А Левада-Центр чисто случайно получила грант Висконсинского университета в Мэдисоне, курирующим учреждением по которому значится министерство обороны США.
Я не знал, что для опросов на улице и подсчета корреляций средствами матстатистики нужны гранты из США. Внезапно, почему США, а не Китай или Индия.
http://www.interfax.ru/russia/526971
https://lenta.ru/news/2016/09/06/levada4/
И елки-палки, что значит "Половина россиян?" Меня вот не спрашивали и вас думаю тоже. Может "Половинна опрошенных россиян"? так их может быть 100, а для нужных результов мы сократим до 50, к примеру. Я не увидел там цифру опрошенных. Может я плохо смотрел?
|
|
|
game47top
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 493
Рейтинг

|
leSang писал(а): Меня вот не спрашивали и вас думаю тоже. Для получения статистических данных необязательно опрашивать половину населения в прямом количественном значении, да и нереально 72 миллиона человек опросить. Почитайте как это всё (статистика) работает дабы подобных вопросов не возникало. leSang писал(а): Может я плохо смотрел? Вы просто лениесь погуглить. http://www.levada.ru/2017/04/26/dmitrij-medvedev/
|
|
|
Lit up pilot
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 630 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Не доверяют, и правильно делают.
_________________ Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
|
|
|
leSang
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2421
Рейтинг

|
ну такая муть ну ужс просто, ориентариована на негативно настроенных людей, что бы хайп поднять
|
|
|
ask_177
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 614
Рейтинг

|
27-Апр-2017 22:31
(спустя 2 часа 31 минута)
[-]0[+]
Ну эт понятно что заказ, щас проведут свой опрос и выяснят что Толику доверяют 110% россиян.
_________________ "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
|
|
|
Снежный барс
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 445
Рейтинг

|
Ну да, зачем опросы, ведь Тимакова и так нам расскажет об отношении к Медведеву сферического народа в вакууме. А если народ на самом деле против такого премьера, то пройдёт другой аргумент - народ не торт. Старая, как мир, манипуляция.
В целом, нельзя полностью отвергнуть и тот факт, что сие политический заказ, но это борьба нанайских мальчиков за право сесть "дорогим рассеянам" на шею тем или иным олигархическим кланам. Ну, если проще - одни мутные дельцы оттесняют других, а песни поют вроде разные - либералы против патриотов и наоборот. А вам принципиально важно, кто вас будет обирать, рассказывая потом перед лицом какой опасности вам нужно сплотиться? Лучше всего на эту тему сказал человек, чьё день рожденья было не так давно:
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
"Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства."
Актуально по сей день. А вся эта шумиха - чепуха.
|
|
|
leSang
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2421
Рейтинг

|
|
|
|
ask_177
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 614
Рейтинг

|
Снежный барс писал(а): "Классами называются большие группы людей, различающиеся по их месту в исторически определенной системе общественного производства, по их отношению (большей частью закрепленному и оформленному в законах) к средствам производства, по их роли в общественной организации труда, а следовательно, по способам получения и размерам той доли общественного богатства, которой они располагают. Классы, это такие группы людей, из которых одна может себе присваивать труд другой, благодаря различию их места в определенном укладе общественного хозяйства." Классика. 
_________________ "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
|
|
|
inb404
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 51
Рейтинг

|
Пофиг на их дискурс, если честно, но иногда на секунду захватывает дух от того, что они реально так думают
|
|
|
Снежный барс
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 445
Рейтинг

|
28-Апр-2017 21:44
(спустя 1 час 22 минуты)
[-]-2[+]
ask_177 писал(а): Классика Никто же не оспорил научный подход) inb404 Они так не думают, они внушают другим, что ТАК думают.
|
|
|
Gen An
Статус: не в сети
Стаж: 14 лет Сообщений: 73
Рейтинг

|
leSang писал(а): Внезапно, почему США, а не Китай или Индия. Очевидно, Китай и Индия деньги жалеют.
|
|
|
f.d.s.
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 3883 Предупр.: 1
Рейтинг

|
Xohllenok писал(а): Тимакова назвала опрос об отношении россиян к Медведеву политическим заказом Внезапно Вот реально, было бы удивительно, если бы она, и её шеф (что важнее), что-то другое сказали.
|
|
|
Recko
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 13
Рейтинг

|
Весь мир гос.деп, а люди в нем агенты
|
|
|
|
|
12-Июл-2017 01:57
(спустя 2 месяца 11 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 19-Апр 02:30
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|