| Автор |
Сообщение
|
zellosxxx
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 722
Рейтинг

|
В Ростовской области Роспотребнадзор обязал кинотеатр пускать на сеансы нетрезвых зрителей Управление Роспотребнадзора в Ростовской области выявило факт нарушения прав потребителей в кинотеатре города Шахты. На сеансы не допускались зрители с продуктами питания, а также в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщает сайт ведомства.
Региональный Роспотребнадзор посчитал такие условия ущемляющими и ограничивающими права потребителя. Зрителям было запрещено проносить на сеансы напитки в сетклянной таре и в открытых стаканах, крепкий алкоголь, фаст-фуд в упаковке, допускающей протекание жира. В правилах кинотеатра ООО «Монитор Ш» указано, что это сделано в целях защиты имущества и соблюдения чистоты. Цитата: Перед входом в кинозал кинотеатра потребителям на информационных стендах указана информация об условиях договора об оказании услуг киновидеообслуживания, которые ущемляют и ограничивают права потребителя, а именно, условие о запрещении доступа потребителей с продуктами питания на территорию кинозала кинотеатра и условие о запрещении доступа потребителей на территорию кинозала кинотеатра в нетрезвом состоянии.
пресс-служба Роспотребнадзора по Ростовской области В Роспотребнадзоре заявили, что такие правила являются нарушением закона «О защите прав потребителей».
По итогам дела об административном правонарушении кинотеатру вынесли предупреждение. Собственники «Монитор Ш» пытались обжаловать решение в арбитражном суде, но его оставили в силе.
|
|
|
PlayNow
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 471
Рейтинг

|
Походу в Ростовской области жестко бухают, принимают наркотики, едят один фаст-фуд, жирную пищу, которая капает и оставляет следы, и после такого сеанса кинозал выглядит словно притон для свиней.
Ну да, в таком случае ущемление прав видно невооруженным взглядом. Я бы на их месте послал Роспотребнадзор куда подальше со своим неадекватным разрешением. А что делать чистоплотным, (думающим не только о себе но и окружающих) людям? Сделали бы разные сеансы. Как места для курящих и не курящих. Роспотребнадзор такой Роспотребнадзор конечно...
|
|
|
Fire Ball
 Статус: не в сети
Стаж: 13 лет Сообщений: 959
Рейтинг

|
Видимо, особенно во второй половине суток ходить в кино (трезвым) было практически некому.
|
|
|
Decay
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 9 лет 9 месяцев Сообщений: 638 Предупр.: 2
Рейтинг

|
PlayNow а если я бухаю в кинозале но при этом не мусорю и не брызжу слюной, что тогда? не вся алкашня - бомжи, есть и вполне приличные люди.
|
|
|
eugenek13
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1447
Рейтинг

|
Decay писал(а): PlayNow а если я бухаю в кинозале но при этом не мусорю и не брызжу слюной, что тогда? не вся алкашня - бомжи, есть и вполне приличные люди. Вообще-то, по закону, бухать в общественном месте нельзя. Правильно это или неправильно, другой вопрос. Получается интересная ситуация, когда РПН вынес незаконное решение, а суд его поддержал. Такая же фигня была с разрешением парковаться на детских площадках. Высшие инстанции, которые по идее должны пресекать подобные решения, их поддерживают вопреки закону и здравому смыслу. ps Надо ещё разрешить срать прямо в зале. Ну а чё? Идти далеко, темно, а тут присел в уголке, всё равно никто не видит...
|
|
|
Decay
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 9 лет 9 месяцев Сообщений: 638 Предупр.: 2
Рейтинг

|
|
|
|
Sergeich
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 984
Рейтинг

|
Да сейчас поход в кинотеатр превратился в лотерею. То алкосвиньи, то постоянно жрущие, то бубнящие в телефон, то орущие и невоспитанные дети.
|
|
|
PlayNow
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 471
Рейтинг

|
Sergeich писал(а): Да сейчас поход в кинотеатр превратился в лотерею. То алкосвиньи, то постоянно жрущие, то бубнящие в телефон, то орущие и невоспитанные дети Это просто заговор между пофигистами, которые могут и пердонуть в общественном месте, не уважать ни себя ни окружающих с целью выкурить нормальных, адекватных граждан. Зато благодаря таким людям я купил большой ТВ и хорошую акустику и в попу эту лотерею)) Пусть хоть блюют в кинотеатрах, туда уже не ногой) Я по сути к Роспотребнадзору придираюсь, почему такое одобрили, да еще предупреждение владельцам кинотеатра сделали))
|
|
|
ofrank0
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 5024 Предупр.: 3
Рейтинг

|
10-Мар-2017 19:24
(спустя 1 час 7 минут)
[-]2[+]
PlayNow Дело не в этом. Сначала вводят квоты на иностранные фильмы, потому что на дерьмо отечественное никто не ходил. Квоты не помогли. Началось давление на кинотеатры. Буквально несколько месяцев назад была новость про то, как на кинотеатр надавили, потому что не забили все сеансы каким то высером отечественным (28 панфиловцев или что-то другое, не помню). Централ Партнершип тогда пригрозил, что если на все сочные сеансы их кал не выставят, то не видать им Мстителей или типа того (опять же, не помню название). Делаем вывод - Роспотребнадзор просто помогает обогащаться лицензионщикам. Всё настолько просто. Можно ли представить, чтобы в дорогой московский ресторан пустили пьянь? Да какой ресторан, в IMax? Россия такая Россия. Decay Что втф? Ты не знаешь про закон о запрете бухания и курения в общественных местах? Курить можно только в специально отведенных местах. Не уверен, но кажется даже за курение и бухание на балконе могут привлечь. Второй момент. Там не с алкотестерами стоят. Если говорят, что в состоянии алкогольного опьянения, значит у них алкогольное опьянение на лбу написано. Не надо превращать разговор в "не все такие". Вон, в США тоже защищают аборты тем, что "а если тебя изнасиловали?". Ну да, если у кого то нежелательный ребенок после изнасилования, значит нужно всем разрешить делать аборты, в том числе и тупорылым, которые трахают всё, что движется, а потом за голову хватаются. Если ты адекватно пьёшь, ты незаметен и к тебе вопросов нет. Не надо собой прикрываться, чтобы защищать натуральных дебилов. Следующий момент - что за сравнение? Если кто-то слюной брызжет, даже просто разговаривает громко - обращаешься к сотруднику, ему делают замечание, при повторном поведении выводят. Вопрос решен, дело закрыто. По твоему если одни дебилы хуже вторых, то со вторых взятки гладки? Sergeich Потому что никто не ходит в кино. Ты платишь деньги чтобы увидеть классный блокбастер, а тебе подсовывают свистелки-перделки. Идешь на исторический фильм, а там правды меньше, чем по первому каналу, идешь на драму, а тебе пересказывают избитый сюжет. Все перешли либо на диски, либо на скачку, чтобы можно было спокойно с семьей, друзьями или девушкой посмотреть. Захотел - сделал поесть, захотел - в туалет сбегал, захотел - перемотал непонятный момент.
_________________ Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
|
|
|
graykori
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 706
Рейтинг

|
Квоты вроде еще никакие не ввели только пытались, а случай с угрозой был, кинотеатр отказался забивать самый активный кусок времени викингом и ему пригрозили что в таком случае он вообще не получит никаких топовых фильмов.
|
|
|
zed22
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1029
Рейтинг

|
ofrank0 Цитата: Можно ли представить, чтобы в дорогой московский ресторан пустили пьянь? В ресторан - да, в клуб - нет. В ресторане они никому не мешают, плюс тратят больше денег. Есс-но, к почти падающим или агрессивным особям это не относится. И применительно к кинотеатрам замечу, что в некоторых есть кинозалы с собственным баром, где по нажатию кнопки официант принесет "Кровавую Мэри" к примеру, или просто попкорн. PS: Вспомнил "Лебединое озеро" Шуфутинского 
|
|
|
ofrank0
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 5024 Предупр.: 3
Рейтинг

|
zed22 Так об этом и говорим. Вот ты выпил перед встречей с девушкой. Ты что, начнешь по жопе её шлёпать? Или скажешь ей "ща домой придем, от души, *цензура*"? Скорее всего от тебя немного будет пахнуть алкоголем, а может и не будет, на этом внешние признаки заканчиваются. От тебя не разит жестко, если ты подвипемше, ноги не заплетаются, голос не повышается. В кинотеатре что, диверсанты сидят? Сами себе будут портить продажи? Ну уж совсем то не надо глупые выводы делать. Если не пустили в нетрезвом состоянии, ЗНАЧИТ ЭТО БЫЛО ЗАМЕТНО. Как уже говорил, даже в Москве с алкотестерами не стоят, а уж в Ростовской области и подавно.
_________________ Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
|
|
|
zed22
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1029
Рейтинг

|
ofrank0 Я от романтики далек. И предположу, что речь о людях, которые идут в кино бухать под фильм. Сидя, тепло, тихо, темно, интересно - все условия.
|
|
|
ofrank0
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 5024 Предупр.: 3
Рейтинг

|
zed22 Ну ёлки, воображение же не отсутствует? Ну не с девушкой пошел, а на собеседование. Ну не по жопе девушке, а решил пятюню начальнику дать, ну не "ща домой...", а "да я отвечаю тебе, самым лучшим работником стану, начальник, чё ты ссышь то, возьми меня на работу". Смысл не поменялся. Бухать? Или выпить? Выпить именно в кинотеатре или заранее? Если бухать: ну так сам дурак. Обколись ещё, а потом начни возмущаться, почему тебя не пускают. Если выпить в кинотеатре: всё логично, у нас везде есть бары в кино с выпивкой. Если ты со своим пришел, то ясен пень не пустят. Но тут ведь говорится о том, что они на входе уже бухие были. Поэтому, на самом деле, нет смысла рассматривать этот вариант. Если выпить заранее: тебя не спалят. Третий раз говорю, они без алкотестеров стоят. Кинотеатр - ОБЩЕСТВЕННОЕ место, нужно отдавать себе отчет, что ты не у себя дома, а в общество вышел. Почему то когда два гея сосутся - все негативно воспринимают, а вот своё право бухать в кинотеатре защищают. Л - логика. О - объективность. Х - хладнокровность.
_________________ Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
|
|
|
Yureyko
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 707
Рейтинг

|
Ну еще бы! Такой процент пьяных и пришедших со "своим" посетителей остается неохваченным!!!
|
|
|
karlmenni
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1584
Рейтинг

|
С каких пор Ропотребнадзор лезет во внутренние уставы предприятий? Совсем уже попутали. Это не государственный кинотеатр, что бы диктовать условия нахождения в нем (хотя, если бы это предприятие принадлежало государству, уверен, в нем были бы любые ограничения, вплоть до возрастных и т.д., и никто бы не вякнул). Стоит, кстати почитать элементарные правила пользования метрополитеном. Недавно в метро объявляли, что уже не разрешается находиться на территории метрополитена в нетрезвом виде, не говоря уже о распитии спиртных напитков. Ждем Роспотребнадзор в метро? Или понтоваться можно только в Ростове на ООО с капиталом в 10к рублей? )) Описание условий пользования услугами - это нормальная практика среди частных компаний, да и не частных тоже. Во многих ресторанах есть ограничения на вход с животными например, или дресс код. Видимо просто кого - то из сотрудником какого -либо ведомства не пустили пьяным на сеанс. Вот и весь сыр бор. Сотрудникам кинотеатра остается пожелать удачи и повторного обращения в суд. Если место считается общественным, то: Цитата: Административным Кодексом Российской Федерации за правонарушения, посягающие на общественный порядок, предусмотрена административная ответственность.
Так, гражданин может быть оштрафован за распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах, за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а также распитие ими пива и алкогольной продукции, потребление наркотических средств в общественных местах, могут быть оштрафованы их родители или иные законные представители.
Распитие пива и напитков, изготовляемых на его основе спиртных напитков, алкогольной и спиртосодержащей продукции с объемом содержания спирта более 12 % в общественном месте, кроме организаций торговли и общественного питания, противоречит принятым в обществе правилам поведения, мешает окружающим, создает условия для совершения преступлений. Частные же предприятия, как я уже сказал, могут устанавливать правила и нормы поведения на свое усмотрение.
|
|
|
|
|
25-Апр-2017 08:44
(спустя 1 месяц 13 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 19-Апр 04:32
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|