Ошибка

Худшие баги в истории игр #4 — Ядерный Ганди Civilization [Игры\Обзор]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 07-Янв-2017 16:39 56[+]

[Цитировать] 

CIVILIZATION
ЯДЕРНЫЙ ГАНДИ


В этом выпуске "Худших багов" мы затронем ошибку, которая превратила одну из самых миролюбивых исторических фигур в яростного милитариста, разбрасывающего ядерные бомбы и устраивающего геноцид цивилизаций.
Дуализм этой игровой личности стал источником мемов и примером экстремальной иронии или лицемерия — смотря как посмотреть.

Речь идет о Махатме Ганди, который больше известен под именем:

"Ядерный Ганди"


Civilization — поистине гениальная серия игр, созданная Сидом Мейром. Это классический пример 4X-стратегии, где игрок берет на себя роль лидера одной из цивилизаций. В процессе развития — от примитивных времен до полетов в космос игрок стремится стать победителем, будь то в отношении культуры, военной мощи, научных или других достижений.

Наша история начинается со времен оригинальной Civilization, где у игрока были следующие способы одержать победу:

  • Глобальное завоевание и подчинение всех цивилизаций себе
  • Запуск колонизационного корабля до Альфа Центавра
  • К 2100 году иметь самый высокий счет


Лидер каждой цивилизации в Civilization представлен известной исторической личностью, отражающей характеристики реального человека. Такой подход позволил сделать игру разнообразнее, так как у каждого лидера были свои черты. Один лидер мог хвалить вас за ваши действия, другой срамил бы вас.

У каждого лидера цивилизации был набор фундаментальных особенностей: агрессия, скорость экспансии, научные предрасположенности и многое другое. Дабы иметь унифицированную систему оценки, каждая черта имела значение от 1 до 10. К примеру, если у лидера научная предрасположенность на 10, то он пойдет на все, чтобы добиться научной победы.

То же было в случае и с Ганди. Подобно его реальной личности, программисты сделали цифровую копию лидера миролюбивым, установив агрессию на 1/10. Если Ганди был вашим соседом, то можно было не волноваться за его вмешательство в ваши дела. Однако Ганди в Civilization был вовсе не так прост, как вам кажется. Все, что вы видели и ожидали от него, было лишь маской, одной из ролей этого хитреца.

Во второй половине игровой сессии лидеры цивилизаций могут выбрать новую форму правительства, вроде демократии, анархии, монархии и тому подобных. Устройство государственной системы слегка изменяло характеристики лидеров, отражая их выбор правительства. Как положено, Ганди всегда выбирал демократию в качестве своей формы правления. Отличительной особенностью демократии было то, что она снижала агрессию лидера на 2 пункта.

В теории, выбор демократии должен был сделать Ганди еще миролюбивее, так как его уровень агрессии и без того был на отметке в 1/10. Однако тут закралась катастрофическая проблема. Оригинальная игра не была рассчитана на наличие негативных цифр, так что вместо ожидаемых -1/10 его характер переходил в конец максимального значения для данного поля — 255/10.

Такая кардинальная перемена характера привела к неожиданному результату. С переходом на демократию любое дуновение ветра или косой взгляд в сторону Ганди пробуждал в нем геноцидного маньяка. Ситуацию делало еще неприятнее открытие ядерного оружия как раз в эпохе перехода на демократию.

В скором времени новая перспектива на жизнь и развитие цивилизации, а также доступ к непревзойденному оружию массового уничтожения приводили к печальному итогу. Любая цивилизация в области охвата ядерными бомбами Ганди становилась объектом бомбардировки. И не важно, что армия Ганди была в десять раз слабее противников. Любая сессия, в которой принимал участие Ганди, заканчивалась ядерной войной, независимо от того, насколько хорошими были отношения.

Разработчики Civilization были удивлены, что проглядели столь серьезную ошибку, которая стала примером того, какие проблемы могут возникать в геймплее, если невнимательно подходить к балансу и механикам ИИ. Однако Ядерный Ганди стал своего рода символом Civilization. Абсурд и ирония ситуации сделали Ядерного Ганди популярной фигурой среди геймеров. Даже сами разработчики полюбили этого маниакального лидера. Настолько, что они даже решили оставить Ганди его ядерное оружие в последующих частях Civilization.

Разработчики исправили агрессию Ганди, вернув ее на прежний уровень, однако они оснастили его чертами, способствующими накоплению и применению ядерных бомб в случае, если другого варианта просто нет.




info [Профиль]  [ЛС] 

HumanSDK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 38

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2017 17:23 (спустя 43 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

Похоже в 6й цивилизации этот баг у всех лидеров, с самого старта.
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 07-Янв-2017 17:36 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Баг переросший в фичу)

HumanSDK писал(а):

Похоже в 6й цивилизации этот баг у всех лидеров, с самого старта.
Ядерный зомби Ганди всех покусал)
info [Профиль]  [ЛС] 

Mukudori

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1492

Рейтинг

post 07-Янв-2017 17:51 (спустя 15 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Отличная серия статей. Спасибо!

_________________
И ни птица, ни ива слезы не прольёт, когда сгинет с Земли человеческий род.
info [Профиль]  [ЛС] 

EgorYurov

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 964

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2017 20:35 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

HumanSDK писал(а):

Похоже в 6й цивилизации этот баг у всех лидеров, с самого старта.
Я тоже не понимаю как играть без войны. Развиваюсь себе спокойно, никого не захватываю. Ни один вшивый городишко. Только свои поселения организовываю. И всегда меня считают милитаристом.
Как я могу быть милитаристом, если я не делаю военное вторжение?
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 439

Рейтинг

post 07-Янв-2017 20:50 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Хорошие статьи

_________________
Смерть Человекам!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2017 21:19 (спустя 29 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

EgorYurov писал(а):

Как я могу быть милитаристом, если я не делаю военное вторжение?
Твои города находятся рядом с границами противника = их клетки не могут развиваться в твою сторону, от этого ИИ начинает бугуртить, что ты ему мешаешь развиваться. Ты плохой.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Alcoza1cer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 6

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2017 22:05 (спустя 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Прочитал все 4 взахлёб) давай ещё автор!)
info [Профиль]  [ЛС] 

Афтарь_1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 522

Рейтинг

post 08-Янв-2017 01:49 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alcoza1cer писал(а):

Прочитал все 4 взахлёб) давай ещё автор!)
Поддерживаю. Отличные статьи kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Янв-2017 02:48 (спустя 59 минут) [-]-28[+]

[Цитировать] 

Вот ещё худший баг в истории игр. Играю в Доту 2. Смотрю, пикают Фантом Лансера, ну, думаю, ок, надо Шейкера взять. 5 минута игры - у врагов 5 киллов уже. Опять с нубской тимой кинуло, думал я. Смотрю профили - у всех много часов, нормальное количество лайков, в ленте рампаги есть, стилы аегиса и прочее. Судя по К/Д бот сливается. Смотрю - пацаны нормально играют, крипов хорошо добивают, отводят, стакают лес. В чем дело то? Почему Фантомка с Кристалкой сливают так жестко Фантом Лансеру? Смотрю на счет - у врагов 0 ассистов, никто ему не помогал. Смотрю на Лансера, а он какой то странный. Я не видел такой сет. Вроде никакая аркана не выходила, но меняет очень сильно его. Даже скиллы. Начинаю следить за ним, попутно читая описание скиллов. Казалось бы, фишка Лансера - иллюзии, но их нет! Зато появился какой то стан, какой то жесткий крит, не менее жесткий вампиризм, довольно мощная и имбовая для свой длительности и кулдауна ульта, а ещё умеет по деревьям прыгать. В начале ганги раскидывал, под конец игры просто непобедимый один на один. С 4 ударов с 10% здоровья отожрался до 70-75%. Полазил по форумам, оказывается, у многих такое. Некоторые даже продублировали Лансера, правда один старый, бесполезный, а второй имбовый. Уже 4 патча вышло, Омнику всё на репел увеличивают кд, а баг не фиксят.
Вот это я называю баг, нет, Баг! Удалил это дерьмо поганое, пошло оно всё *цензура*, *цензура* тупая, на *цензуру* вертел баланс в этом *цензура*, некоторых героев временно из капитанов убрали из-за переделки скиллов, зато этого *цензура* сразу влепили. Спасибо, *цензура*, отлично поиграл.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 03:03 (спустя 14 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Вот ещё худший баг в истории игр. Играю в Доту 2. Смотрю, пикают Фантом Лансера, ну, думаю, ок, надо Шейкера взять. 5 минута игры - у врагов 5 киллов уже. Опять с нубской тимой кинуло, думал я. Смотрю профили - у всех много часов, нормальное количество лайков, в ленте рампаги есть, стилы аегиса и прочее. Судя по К/Д бот сливается. Смотрю - пацаны нормально играют, крипов хорошо добивают, отводят, стакают лес. В чем дело то? Почему Фантомка с Кристалкой сливают так жестко Фантом Лансеру? Смотрю на счет - у врагов 0 ассистов, никто ему не помогал. Смотрю на Лансера, а он какой то странный. Я не видел такой сет. Вроде никакая аркана не выходила, но меняет очень сильно его. Даже скиллы. Начинаю следить за ним, попутно читая описание скиллов. Казалось бы, фишка Лансера - иллюзии, но их нет! Зато появился какой то стан, какой то жесткий крит, не менее жесткий вампиризм, довольно мощная и имбовая для свой длительности и кулдауна ульта, а ещё умеет по деревьям прыгать. В начале ганги раскидывал, под конец игры просто непобедимый один на один. С 4 ударов с 10% здоровья отожрался до 70-75%. Полазил по форумам, оказывается, у многих такое. Некоторые даже продублировали Лансера, правда один старый, бесполезный, а второй имбовый. Уже 4 патча вышло, Омнику всё на репел увеличивают кд, а баг не фиксят.
Вот это я называю баг, нет, Баг! Удалил это дерьмо поганое, пошло оно всё *цензура*, *цензура* тупая, на *цензуру* вертел баланс в этом *цензура*, некоторых героев временно из капитанов убрали из-за переделки скиллов, зато этого *цензура* сразу влепили. Спасибо, *цензура*, отлично поиграл.
Что за бред ты написал?
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Янв-2017 03:27 (спустя 23 минуты) [-]-21[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
Назовем это сатирой. Видимо, оказалось слишком тонко (хотя куда уж толще то), нужны знания, чтобы понять.
Был бы на твоем месте, написал бы автору статьи "что за бред ты написал? Какой Ганди? Ганди умер в 1948, какие ракеты он запускал? Если бы даже запустил, как бы человечество жило после атомной бомбардировки".

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 03:55 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Играю в Доту 2....пикают Фантом Лансера...Шейкера...киллов ...нубской тимой..лайков...рампаги... стилы аегиса крипов... стакают лес....Фантомка с Кристалкой....Фантом Лансеру....0 ассистов... сет...аркана... скиллы...стан, ...крит, ...имбовая и кулдауна ульта, а ещё умеет по деревьям прыгать!!..ганги.... Омнику... репел кд а баг не фиксят.

Спасибо, *цензура*, отлично поиграл.
-Извините что к вам обращаюси. Сам я не местный, живу на вокзале без денег. Поездом ехал в Москву, поездом карман отрезало, пишу сейчас с вокзала и вопрос мой таков:
-А что это за "йазик" такой чУдный"? Это какой-то межпланетный прогалактический из будущего? Нехрена не понял о чём речь. Вообще не понял.
Нельзя ли ещё раз то же самое, но на языке Достоевского и Толстого? А то интересно просто поток вашего сознания понять и чём вообще был текст вверху.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 04:28 (спустя 33 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Играю в Доту 2.
После этого бред можно было не читать, и никакой тонкости не было..

ofrank0 писал(а):

как бы человечество жило после атомной бомбардировки".
Японцы живут, причем успешнее 70% населения нашей планеты.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Янв-2017 05:08 (спустя 39 минут) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Если вам действительно интересно, Tony Jaa, то вы и сами разберетесь. Ну а если шутки ради..
А если шутки ради, то объясню. Шутки ради.
Дота 2 - это MOBA-игра (Multiplayer online battle arena) - мультиплеерная игра, в которой предстоит сразиться с другими людьми на арене. Управлять предстоит одним юнитом, за редким исключением, 6. Если звезды сойдутся, то и больше. У юнита есть набор параметров, практически как в РПГ играх или Warcraft 3 у героев. Собственно, с героев Warcraft 3 и делались эти юниты. Каждый юнит уникален со своими способностями, характеристиками, параметрами и внешностью. Существует возможность покупать предметы. Существует две стороны по 5 героев на каждую. Игра ведется до уничтожения главного сооружения противника. Всё с высоты птичьего полёта, как в стратегиях.
Фантом Лансер - Phantom Lancer, один из юнитов-героев Дота 2.
"Фантом Лансер", он же Monkey King - один из героев Дота 2.
Шейкер - Earthshaker, один из героев Дота 2.
Фантомка - Phantom Assassin, одна из героинь Дота 2.
Кристалка - Crystal Maiden, одна из героинь Дота 2.
Омник - Omniknight, один из героев Дота 2.
Килл - как нетрудно догадаться, имея малейшие зачатки интеллекта и знания английского, это означает убийства. Слово "фраги", очевидно, ничего не скажут.
Тима - как нетрудно догадаться, имея малейшие зачатки интеллекта и знания английского, это означает команда.
Нубская - происходит от слова noobie, новичок. В играх применяется к людям, которые без соответствующей подготовки пришли портить тебе игру.
Лайков - серьёзно? Ну так уж и быть, как нетрудно догадаться, имея малейшие зачатки интеллекта и знания английского, это означает положительные отметки.
Рампаги - происходит от слово rampage, буйство, ярость. В Дота 2 означает убийство целой команды (5 человек) за достаточно короткое время.
Стил - воровство.
Аегис - игровой предмет. Выпадает с нейтрального крипа, дает мгновенное воскрешение.
Крипы - неконтролируемые по-умолчанию игроками юниты. Сложно сказать, откуда пошло это слово. Creep означает многое. В играх использовалось первый раз в Starcraftю
Стакать - от глагола to stack, складывать, собирать вместе. С неизменной периодичностью, в определённых областях карты (игрового поля) появляются нейтральные крипы, полные аналоги братьев в Warcraft 3. Они служат для получения опыта и золота. Имеют дополнительные функции, рассказывать о которых нет смысла человеку, который не знает, что такое килл. Проблема в том, что эти крипы не добавляются к уже имеющимся, а только появляются в пустой области. Процесс "стаканья" заключается в том, что нужно освободить точку появления от имеющихся крипов для появления новых.
Ассист - как нетрудно догадаться, имея малейшие зачатки интеллекта и знания английского, это означает помощь, от глагола to assist. Помощь даётся за активное участие в сражении с вражеским героем в случае, когда убийство совершил другой игрок из своей команды.
Сет - набор косметических предметов, которые изменяют внешний вид героя.
Аркана - премиум сет. Сет, который стоит много денег по-умолчанию.
Скиллы - здесь я ошибся. Правильно было написать абилки. Абилки - способности героя, его "магия". "Holy Light" паладина, например, из Warcraft 3 - отличный пример способностей героя.
Стан - как нетрудно догадаться, имея малейшие зачатки интеллекта и знания английского, это означает оглушение, от английского to stun - оглушать.
Крит - критический урон, урон увеличенный на определенный коэффициент, заданный механикой игры.
Имбовый - имба, imba, imbalanced. Несбалансированный. В данном случае применяется к герою. Вообще, имбой можно быть как в минус, так и в плюс, но как правило, имбовыми считаются слишком слабые, а не слишком убогие герои.
Кулдан - cooldown. Время необходимое на перезарядку способности.
Ульта - ультимейт, ultimate. Откуда пошло, даже я не интересовался. В данном случае означает, теоретически, самую сильную способность героя.
Чего не понятно в прыгание по деревьям? Способность у героя есть запрыгивать на дерево.
Ганги - от слова gang, банда. Собираться командой с целью нападения.
Репел - способность героя Omniknight.
Кд - см. кулдаун.
Фиксить - от глагола to fix, чинить, ремонтировать.

А теперь мой ультимейт. Чтобы смеяться надо мной, нужно быть умнее меня, а не уподобляться мне. Это так, на будущее.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 7 минут 18 секунд:

Nikit0s
...
Хотелось бы мне остановиться на этом, но боюсь, не поймёшь. Уверен, что не поймешь.
1. Связь между игрой и тонкостью - блистательная. Потрясающе, Шерлок! Я жду новых открытий, уровня американец - значит толстый, русский - значит пьяница! Просветите меня, мастер.
2. Да, наверное на японцев скинули множество атомных бомб. Сколько, 10? 20? 7? И потом, мистер Шерлок, вы не учли одну деталь. Я не спрашивал "как бы человечество жило после атомной бомбардировки", я написал, что на месте модератора спросил бы, раз у него такие вопросы ко мне.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 05:09 (спустя 29 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Чтобы смеяться надо мной
Над тобой не смеялись, а спросили прямо и в лоб: - О чём вообще идёт речь?
Это ты над всеми тут посмеялся своим диким постом выше. Конечно, ты можешь писать, как хочешь, но людям же еще надо разобрать, что ты написал. А это довольно затруднительно, если нет ни одного знака препинания: поток слов, хрен поймешь, где началось, где закончилось и ни одного русского слова. Один какой-то подростковый дворовый инослэнг, тут на Форуме, где все пишут и общаются на нормальном русском.

Кстати. Напомнило Это не твоё тогда, в 2007-ом году, письмо пришло в редакцию Игромании, над которым спустя и последние 10 лет ржёт весь Рунет.
А то по подростковому стилю очень похоже.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Янв-2017 05:19 (спустя 10 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
А вы, дяденька, знаете, что такое знаки препинания? Возьмем первые 6 предложений. И считаем знаки, если умеем считать, конечно.
Вот ещё худший баг в истории игр. Играю в Доту 2. Смотрю, пикают Фантом Лансера, ну, думаю, ок, надо Шейкера взять. 5 минута игры - у врагов 5 киллов уже. Опять с нубской тимой кинуло, думал я. Смотрю профили - у всех много часов, нормальное количество лайков, в ленте рампаги есть, стилы аегиса и прочее.
Если ничего не пропустил - 17. Очевидно же, что 17 знаков препинания в первых 6 предложениях - это

Tony Jaa писал(а):

если нет ни одного знака препинания
Не позорься.
П.С. У меня печальные известия для тебя. Всему рунету срать на письмо 10 лет. Ты такой один.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zigfrid_n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 490

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 08-Янв-2017 14:06 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Кстати. Напомнило Это не твоё тогда, в 2007-ом году, письмо пришло в редакцию Игромании, над которым спустя и последние 10 лет ржёт весь Рунет.

А то по подростковому стилю очень похоже.
Во-первых, это не оригинал. Во-вторых, письмо не из 2007-го года, а из 2001-го. В третьих, прислали письмо не в Игроманию, а в Мистленд. В четвертых, автор некто "Кирилл" и это всё, что о нем известно.
"Грабить корованы Лурк" легко загуглить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 19:20 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ofrank0
У тебя реально проблемы с психикой. Обратись по назначению. Тебе тут не один человек пишет, что ты не прав и несешь бред, ты яростно это защищаешь другим бредом. И не первый раз тебе говорят про твои стены текста, которые НИКТО не понимает.

ofrank0 писал(а):

Связь между игрой и тонкостью - блистательная. Потрясающе, Шерлок!
Тебе бы и пунктуацию подправить, как это писали выше, перечитай мое сообщение, может поймешь, я и не связывал их.

ofrank0 писал(а):

Да, наверное на японцев скинули множество атомных бомб.
Убито 250 т. человек при населении меньше 100 млн. Меньше чем за несколько секунд.
Причем убито мирное население, которое просто занималось работой на заводах. Ведь задача ядерных бомб - максимально быстро уничтожить важные стратегические объекты, а не палить "по фану" куда попало, лишь бы места живого не оставить.
Так что не беспокойся, человечеству будет где жить.

И топик был описан верно. Ганди всю свою жизнь пропагандировал Ахимсу, а тут в игре он ядерки бросает.

Не понятно зачем ты пытаешься язвить и выпендриваться в том месте, где ты априори не прав.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 08-Янв-2017 19:57 (спустя 37 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Digitalwizzard
Назовем это сатирой. Видимо, оказалось слишком тонко (хотя куда уж толще то), нужны знания, чтобы понять.
Нет, это какой-то кошмар днотера с кучей чистоднотерских слов. На мой взгляд, ещё ущербнее в данной ситуации зашёл бы баг из EVE на их сленге, ибо там ну уж совсем всё плохо.

А вообще та стена текста для нормального человека читалась примерно так: "Играю в доту2. Ну и тут я ему такой, а он ваще, а там чё-то кто-то кого-то, а тут уже всё, и тыдыщь! А тот тому кааааак хренак! А тот бабах! И все ваще того!"
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 08-Янв-2017 22:43 (спустя 2 часа 46 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
"Я не понимаю о чем он, значит это плохо. Я не буду разбираться, но и не оставлю просто так, ведь мне очень важно, не имея представлений по теме, высказать своё мнение. Ведь я ну очень важная личность" - вот что услышал от тебя. Молодец, грейт джаб!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2017 10:31 (спустя 11 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0 писал(а):

Digitalwizzard
Молодец, грейт джаб!
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 09-Янв-2017 13:01 (спустя 2 часа 30 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Не, ну реально не понятно, что ты сказать хотел) Слишком много непонятных слов.
А специально изучать внутриигровой слэнг, ради того, чтоб прочесть коммент на форуме - ну, как бы зачем оно надо?)
info [Профиль]  [ЛС] 

Razor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 381

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2017 14:21 (спустя 1 час 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Кстати, спасибо за словарик, стало понятно, а то иногда очень хотелось понять что дотеры несут. Но учитывая нелюбовь к доте некоторых местных - реакция понятна.
Поддержу Zigfrid_n, письмо "Nomad"'а пришло гораздо раньше и к местному примеру вообще никаким боком, поскольку там все понятно и очевидно для человека, имеющего малейшие зачатки интеллекта и знания английского.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4766

Предупреждений: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 09-Янв-2017 15:14 (спустя 53 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

f.d.s.
Так не проблема. Я и не писал статью. Если уж на то пошло, это даже не баг.
Но одно дело не понять, а другое - не понять и прокомментировать. Разница между "что за бред написал?" и "АААА, о чем он говорит, я ничего не понимаю, где я, что происходит?" только в количестве слов.
Я не сижу на Reddit и не пишу всем подряд "что за бред?" при появлении нового для меня слова, понимаешь? Если что-то зацепило и мне действительно интересно, я спрошу о чем речь. Не как Tony Jaa, который притворяется белым и пушистым и "спрашивает прямо в лоб", а конкретно. Вернее, сначала немного погуглю понятия и события, и если не пойму, спрошу. Ключевое словосочетание "если интересно". А если не интересно, то нафига читать? Читать и комментировать.
Но у нас же половина игроков себя ставит выше Доты, все в шахматы, видимо, играют. А другая половина считает своим долгом высказаться по теме, в которой ничего не смыслит (и, что характерно, даже не хочет начать разбираться, но хочет высказаться). И есть маленькая прослойка нормальных людей. Да, я понимаю, что половина+половина - это уже 100%, поэтому, если прибавить к двум половинам игроков ещё и прослойку, сумма зайдет за 100%, но в России может доходить и до 146% - это чисто наша фишка, не заморачивайся.
Взять всю стену оффтопа, что зародилась благодаря то ли снобизму, то ли идиотизму. Ты первый человек, который написал нормально, без всяких "сфоткай типа я интеллигент". Мой пост был предназначен для тех, кто в теме. Погоди секундочку, маленькое отступления для определённой группы игроков.
-Возможно ты, мой дорогой друг, подумаешь, или даже напишешь, что разбираешься в доте, но всё равно не понимаешь, что я написал и имел ввиду. Всё в порядке, не волнуйся, такое может произойти. Всё дело в том, что именно ТЫ и такие, как ТЫ, берут обезьяну первым пиком на первой секунде. Я и не ожидал, что такие, как ты, меня поймут-
Так, с этим разобрались. Итог:
Это не статья, это пост.
Пост был ориентирован на определенную аудиторию.
Комментировать тему, не имея представлений - верх деградации.
Если нормальному человеку интересно, он поищет информацию или спросит адекватно, а если неинтересно, то забьёт.
Если человек оказался с "особыми потребностями", то не забьёт.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 14:17

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы